• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы совмещаете работу и детей?

Нява Малика   
VIP пользователь   
28 сентября 2010 7354 131

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   13 сентября 2013
ну, у мя тоже прикол такой был - первая в начальную школу номально отходила, так как я сидела со сторым ребенком, а вот как дальше? вторая пойдет в школу, но у первоклассников  уроки заканчиваются в 12 с чем-то, а в старшей школе - почти в 15. старшая младшую не заберет...вменяемых пенсионерок нету... единственное, что радует - по поводу стажа можно не париться, согласно современному варианту начисления пенсий у всех будет минималка) главное,ч тоб 15 лет где-то за всю жисть наскреблось.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:06)
Почему же до бесконечности, у меня первая дочка, через пол года выходить из второго декрета, положение на работе такое, что даже из дежурной группы до 19:00 я ребенка из сада забрать не смогу, поэтому выбрали сад возле дома, дочке 9 лет, будет забирать брата из сада и дожидаться родителей дома. Точно так же будет и со школой. Вот так бесконечность и замыкается ;) 

Дело в том,что и старших братьев и сестер нет.Няня никак.
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 09:59)
Мне мама на это говорит "Ты что? Как это не работать? А как же стаж? Все как-то работают, а ты не сможешь? В конце-концов в школах есть продленка!". После этого чувствую себя не такой как все, все все успевают и могут, а я, вот блин, немощная.

Вот вот .. и у меня та же история..бабушки обе работающие, но тем не менее мои родители периодически спрашивают:" ты работать вообще собираешься!?"(у меня второклассник)самое обидное, что и мужа этот вопрос периодически интересует. А на моё возмущённое "А как!!???" никаких реальных советов, только " ну как-то ж у других получается, ты же не одна такая"
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 09:59)
Мне мама на это говорит "Ты что? Как это не работать? А как же стаж? Все как-то работают, а ты не сможешь? В конце-концов в школах есть продленка!". После этого чувствую себя не такой как все, все все успевают и могут, а я, вот блин, немощная.

Да мне собственно плевать как там все. Это мои дети, и моя обязанность. У нас в школе нет продленки. В прошлой была только для работающих на госпредприятии при наличии справки с места работы. Остальным видно лучше и не рожать. Пока сын был в саду, я работала с 9 до 5. Вполне успевала. А в школе это нереально. Няньку мы не потянем никак. Сейчас с младшим в декрете. Может поработаю пока он будет ходить в сад, а старшему уже 12 будет. И то не факт.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:22)
Вот вот .. и у меня та же история..бабушки обе работающие, но тем не менее мои родители периодически спрашивают:" ты работать вообще собираешься!?"(у меня второклассник)самое обидное, что и мужа этот вопрос периодически интересует. А на моё возмущённое "А как!!???" никаких реальных советов, только " ну как-то ж у других получается, ты же не одна такая"

Радует, что моему мужу пофик работаю я или нет.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:22)
Вот вот .. и у меня та же история..бабушки обе работающие, но тем не менее мои родители периодически спрашивают:" ты работать вообще собираешься!?"(у меня второклассник)самое обидное, что и мужа этот вопрос периодически интересует. А на моё возмущённое "А как!!???" никаких реальных советов, только " ну как-то ж у других получается, ты же не одна такая"

Та запросто. В чому проблема - забрати зі школи і робити уроки? Розробіть графік чегувань (Ви, чоловік, бабушки, дідусі, інші турботливі) і вперед. Не можуть, працюють? А як інші справляються? Нехай викручуються, заодно і Вам приклад нададуть.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   13 сентября 2013

Знакомые у  кого получается, выкручиваются школой-садом, ребенок до 17-00 под присмотром, и уже кто-то летит с работу и забирает ребенка.
Или еще вариант, ребенка забирает какая нибудь соседка, которая тоже в это время забирает своего ребенка, доводит его до квартиры, а дальше он сам до вечера, ждет вас.
Если вы хотите реально выйти на работу, то можно конечно бабушек и мужа организовать, только самой сначала все распланировать и поставить их уже перед фактом, кто когда забирает, кто когда отпрашивается с работы и т.д., но если они на такие жертвы не готовы идти, то вы выше своей головы не прыгните.

Ваша работа будет окупать услуги няни + ваши затраты на работу (одежда, обувь и т.д)? И еще чтобы оставались деньги на семью.
А вот уже  с 5 класса. все таки считаю, что ребенок уже может сам приходить со школы, делать уроки и т.д. И вы себе спокойно пойдете зарабатывать на пенсию)))

 

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:08)
Наш сад не видає дітей неповнолітнім

а в нашому садочку повно школярів за дітьми приходять.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Варианты как работать:
1. Удаленная работа (подходит не всем специалистам)
2. Отдать ребенка в продленку/в платную продленку у учительницы (для меня плюс в последнем случае в том, что ребенок делает уроки в дневное время, пока еще не устал. 
Дома мне остается проверить, исправить, поработать над ошибками, может быть доделать/переделать). 
3. Вариант помощницы на несколько часов (бабушки-соседки и т.д. и т.п.). Возможно это также решение проблемы, с кем будет ребенок, когда приболеет. 
4. Очень помогает вариант кружков/секций при школах. Мой ребенок после платной продленки (а она до 15.00) идет на секцию танцев при школе. После танцев он ждет меня в школе минут 15-20. 
Варианты проверены и отработаны, участия бабушек дедушек нет и не будет. 
 
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   13 сентября 2013
До пятого класса можно уже маму и не найти вовсе )))) Нас выручает дедушка ,он на пенсии ,но уроки не делает,делаем вечером
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:41)

Знакомые у  кого получается, выкручиваются школой-садом, ребенок до 17-00 под присмотром, и уже кто-то летит с работу и забирает ребенка. Или еще вариант, ребенка забирает какая нибудь соседка, которая тоже в это время забирает своего ребенка, доводит его до квартиры, а дальше он сам до вечера, ждет вас.
Если вы хотите реально выйти на работу, то можно конечно бабушек и мужа организовать, только самой сначала все распланировать и поставить их уже перед фактом, кто когда забирает, кто когда отпрашивается с работы и т.д., но если они на такие жертвы не готовы идти, то вы выше своей головы не прыгните.

Ваша работа будет окупать услуги няни + ваши затраты на работу (одежда, обувь и т.д)? И еще чтобы оставались деньги на семью.
А вот уже  с 5 класса. все таки считаю, что ребенок уже может сам приходить со школы, делать уроки и т.д. И вы себе спокойно пойдете зарабатывать на пенсию)))

 

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:41)

 Или еще вариант, ребенка забирает какая нибудь соседка, которая тоже в это время забирает своего ребенка, доводит его до квартиры, а дальше он сам до вечера, ждет вас.


Вчора сюжет був в новинах, як діти чекають маму Ссылка
 DonetskMama1209.JPG
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:32)
Та запросто. В чому проблема - забрати зі школи і робити уроки? Розробіть графік чегувань (Ви, чоловік, бабушки, дідусі, інші турботливі) і вперед. Не можуть, працюють? А як інші справляються? Нехай викручуються, заодно і Вам приклад нададуть.

Есть такие бабушки, которые особо не будут выкручиваться)). Мы например можем малого оставить раз в две недели на ночь у бабушки. Все остальное время бабушки заняты своими делами)). У меня сейчас та же проблема , надо работать, а кто будет ребенком заниматься не понятно. Бабушек особо не парит, каким образом забрать ребенка из садика, кто будет сидеть если малой заболеет. У меня ситуация усугубляется еще и тем, что с малым надо заниматься по 4 часа в день и водить к специалистам. И если работать даже до 17.00, то во сколько тогда ложить ребенка спать? когда готовить кушать?  когда самой спать? это я еще даже про мужа не вспомнила)). Так, что на все вздохи бабушек"собираюсь ли я вообще работать" я уже давно не обращаю внимания. Моя задача вырастить здорового, воспитанного ребенка. Меня вот в детстве "упустили". Мною никто не занимался, и поэтому мое зрение ниже плинтуса((. А могли бы улучшить зрение намного. Я теперь очень часто это вспоминаю, т.к. учиться и работать с плохим зрением не очень то легко((.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:22)
Вот вот .. и у меня та же история..бабушки обе работающие, но тем не менее мои родители периодически спрашивают:" ты работать вообще собираешься!?"(у меня второклассник)самое обидное, что и мужа этот вопрос периодически интересует. А на моё возмущённое "А как!!???" никаких реальных советов, только " ну как-то ж у других получается, ты же не одна такая"


У меня почти так же.Потому и задала такой вопрос.Только моя мама против моего выхода на работу,говорит,что мы не последний кусок хлеба доедаем и ее внук ей важнее,чем моя зп в 1000 грн.Но,увы,она не в Николаеве.У мужа тоже не получится,он приходит 19.30-20.00.И я уже 5 лет ломаю голову-ну как мне стартануть на работу без ущерба семьи?! 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:46)

4. Очень помогает вариант кружков/секций при школах. Мой ребенок после платной продленки (а она до 15.00) идет на секцию танцев при школе. После танцев он ждет меня в школе минут 15-20. 
 

а кормлять при школі?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Моя сусідка сходила попрацювала два місяці. Дитиною, домом, кухнею займалася коли була нагода, дуже мало, на чоловіка звалилася купа незвичних хатніх та дитячих обов'язків.
Тепер вже все, всіх влаштовує що дружина сидить вдома.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 сентября 2013
А я, як би теоретично, хочу вийти на роботу, але як уявлю це рабство. Крім тих клопотів, що я маю зараз, мені іще додасться 9-10 робочій день і життя у турборежимі... Я, здається, вже не готова до таких стресів
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:51)

У меня почти так же.Потому и задала такой вопрос.Только моя мама против моего выхода на работу,говорит,что мы не последний кусок хлеба доедаем и ее внук ей важнее,чем моя зп в 1000 грн.Но,увы,она не в Николаеве.У мужа тоже не получится,он приходит 19.30-20.00.И я уже 5 лет ломаю голову-ну как мне стартануть на работу без ущерба семьи?! 

на работу в 1000 грн или на нормальную работу?  все зависит что каждый расценивает под ущербом для семьи
я вот вышла на работу, далеко не на такую з/п, а выше средней, но лично я практически в одиночку не выдержала долго такой гонки((( муж в постоянных командировках, ребенок очень явно выражал свою тоску по мне, я не успевала готовить нормальную еду, а все на скорую руку и много других моментов. 

и прикинув чисто из прагматических целей решила, что меня и мою семью, такой расклад жизни не устраивает на данный момент
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 09:53)
Срочно задуматься о втором ребенке, не скажу что легкий вариант, но имеет место быть.

Вот, это наш вариант. Дочка в этом году пошла в 1 класс. Тоже переживали, кто будет забирать, куда и во сколько? Но тут узнали, что ждем второго малыша и все само собой решилось. Я с августа в декрете, маська в школе, папа отвозит утром и забирает в обед... 
Понимаю, что после рождения малыша будет гораздо сложнее, но пока хоть так удается выкрутиться)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 11:00)
Я, здається, вже не готова до таких стресів

Ех, була б я дружиною олігарха....)))))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   13 сентября 2013
А я мечтаю о том, чтобы бабушки не парились(( Одна у нас работает и вообще в октябрьском, моя - фрилансер. Забирает малую, ведет ко мне домой, у меня инета нет, а если есть то модемный и ну ооооч грустный, а потом говорит - пока поели пока спать легли, пока то да се, работаю мало, соответственно зп страдает...ей не нравится, пока упреков не слышу но скоро будут...Часть своей зп я не хочу ей отдавать, потому что я ее не прошу сидеть с малой - это ее инициатива.
У меня она записана в продленку. Продленка до 17-30. Говорю - хочешь забирать - забирай после обеда в 3. В ответ слышу "я против столовской еды"
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum