• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы совмещаете работу и детей?

Нява Малика   
VIP пользователь   
28 сентября 2010 7356 131
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   14 сентября 2013
А я не можу змусити себе вийти працювати "на когось", а тим паче на якусь державну службу. Горбатитись на якогось "дядю", чи на державу заради копійок у старості - я протестую. Чимось, але все ж таки в такому випадку доведеться пожертвувати: часом, проведеним з сім*єю, зарплатнею чи ще чимось.

Піти шляхом будування власної справи - важко, але які привілеї!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 сентября 2013
Не все так катастрофічно

Припустимо, дівчина до 20 років не знаю чим займалася, в 20 народила одного, в 30 другого. В 40 років вона вже вільна. А в 40 років життя не закінчується, це я тепер точно знаю (с)))). З 40 до 60 - 20 років повноцінного життя. Можна займатися самоосвітою, "сидячи вдома". Домашні будуть серйозно до цього ставитися, якщо ви самі будете поважати свої заняття, не дозволите з них кепкувати і відсовувати іншими нагальними справами. Одна моя знайома, економіст в миру, не маючи змоги йти працювати з хворобливою дитиною, рік вивчала як працюють сайти, рідні крутили пальцем біля скроні. Через 4 роки вона власниця кількох прибуткових сайтів, на доходи з яких возить чоловіка відпочивати до Єгипту. Погоджусь - було б бажання і правильно побудовані пріоритети.

Навіть в 40 можно закінчити курси, отримати освіту навіть вищу . Доля дає шанс взагалі змінити взагалі сферу діяльності. І за 20 років мінімальну пенсію можна встигнути заробити.

Щодо неофіційної робити - погоджусь з проблемою лікарняних. Звісно при рівній зп вибирати потрібно офіційну. Але якщо неофіційні доходи суттєво більші офіційних, то зараз є море можливостей відкладати гроші і на відпустку, і на лікарняні. Багато пропозицій пенсійного страхування, в т.ч. державного. Я до того, що не потрібно чіплятися за низьку зп лише заради її статуса офіційної.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Я бы сказала, что не все выходят на работе просто для самореализации, а банально из-за необходимости зарабатывать деньги.
Есть у мамы возможность сидеть дома с детьми, пока они младшие школьники - великолепно. Многие вопросы снимаются.
Нет возможности - выходят в 2-3 года ребенка, как только ребенок в саду адаптируется.
Очень многие вопросы решаются с помощью адекватных бабушек-дедушек.
Кстати, я уже писала в другой теме, в нашей школе, я была единственной мамочкой, которая озаботилась работой летнего лагеря на полный рабочий день. Видимо, у всех других младшеклассников был какой-то запасной вариант. Или просто "Один дома по-нашему".
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 15:06)
 Ссылка
не знаешь в плане конкретной ситуации и обстоятельств человека ) я об этом
с мужем тоже не знаю как. ну если брать обычную семью, где оба за ЗП ок. 2000 пашут на кого-то
я вот не карьеристка и не лидер. то есть работать ради этого , а практически всю ЗП оставлять няне, которая сидит с заболевшим ребенком - не вижу смысла (для себя, опять же). то есть я не уделю время ребенку, домашним обязанностям и своему развитию, но буду покорять вершины работы.. возможно, не доросла )
и опять же, чтобы быть интересной окружающим, не обязательно идти на работу. можно заниматься собой и дома. как и работа не даст гарантии, что станете интересней. не так  надоедать друг другу, да..
хотя работа одна из сфер реализации, без которой человек, чаще всего не чувствует себя полноценным, счастливым

Получается по Вашим словам, что на работу нужно ходить только, чтобы мужа не видеть и вроде бы какая-то реализация на работе есть, и то вопрос...  Конечно если так думать, то наверное и не стоит выходить на работу(  
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 15:27)
Я бы сказала, что не все выходят на работе просто для самореализации, а банально из-за необходимости зарабатывать деньги. 

Вы правы, деньги - это основной фактор, но если нет опыта и квалификации, то и зп сразу не может быть высокой, нужно же с чего-то начинать. 

Как бы не звучало, но я считаю, что сначала нужно чему-то научиться в жизни, поработать 5-7 лет, а потом рожать детей, и выходить из декрета уже что-то умеющим человеком. Если конечно женщина по своей природе никогда не собирается работать, я таких женщин уважаю, но сама не готова посвятить свою жизнь только детям.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 15:28)
Получается по Вашим словам, что на работу нужно ходить только, чтобы мужа не видеть и вроде бы какая-то реализация на работе есть, и то вопрос...  Конечно если так думать, то наверное и не стоит выходить на работу(  

ну это то, что прочитали лично вы, а не мои слова: ни о работе в целом, ни о моем отношении к ней

в данный момент, для меня работа это смена деятельности и финансы. при открытии чп был бы другой расклад. допускаю, что когда-нибудь меня заинтересует и карьерный рост
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 15:42)
Как бы не звучало, но я считаю, что сначала нужно чему-то научиться в жизни, поработать 5-7 лет, а потом рожать детей, и выходить из декрета уже что-то умеющим человеком. Если конечно женщина по своей природе никогда не собирается работать, я таких женщин уважаю, но сама не готова посвятить свою жизнь только детям.
Да, в идеале так. Я работала до рождения детей. Но после декрета я начала с нуля в новом месте. Я рада, что востребована, что получаю опыт в сфере, которая мне нравится. Когда дети подрастут и график работы уже не станет таким критичным, как сейчас, я смогу получить и более высокооплачиваемую работу.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Натали_мк

Натали_мк

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 09.09.2011
Заходил(а): 26.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 56-42-49
Натали_мк
Пользователь
   14 сентября 2013
мне повезло,что с ребенком сидела моя бабушка,меня в 10 месяцев позвали на работу,ещё месяц подождали пока перевела его с грудного питания на общий стол
Натали_мк

Натали_мк

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 09.09.2011
Заходил(а): 26.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 56-42-49
Натали_мк
Пользователь
   14 сентября 2013
а в садик пошёл в 1 год и 5 мес. и отлично! ребенок был счастлив, а я его ещё подкармливала в обед и вечером до 1г 3 мес.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 15:26)
Щодо неофіційної робити - погоджусь з проблемою лікарняних. Звісно при рівній зп вибирати потрібно офіційну. Але якщо неофіційні доходи суттєво більші офіційних, то зараз є море можливостей відкладати гроші і на відпустку, і на лікарняні. Багато пропозицій пенсійного страхування, в т.ч. державного. Я до того, що не потрібно чіплятися за низьку зп лише заради її статуса офіційної.

Лен, вот на конкретном примере. просто может со стороны по-другому или я что-то не знаю.
вариант на страховке в автоцентре работать. но там полная рабочая неделя, без  напарника. зп минимальная, но % .трудоустройство официальное. вот при таком раскладе может быть речь  о больничном? 
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 15:46)
ну это то, что прочитали лично вы, а не мои слова: ни о работе в целом, ни о моем отношении к ней
 

Я прочитала только то, что Вы написали. 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 09:44)
  Так вот у меня вопрос в чем.Как вы совмещаете работу и школу? Оставляете ли ребенка самого в таком возрасте одного дома(1й,2й классы)?Или ребенок сам ходит со школы и ждет вас или мужа до вечера дома?Я беру ситуацию,когда помочь не кому.
   

никак не совмещаю, почти уволилась с работы.... и, думаю, в ближайшие 3-4 года в офисе полноценно работать не буду
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 15:51)
Лен, вот на конкретном примере. просто может со стороны по-другому или я что-то не знаю.
вариант на страховке в автоцентре работать. но там полная рабочая неделя, без  напарника. зп минимальная, но % .трудоустройство официальное. вот при таком раскладе может быть речь  о больничном? 

Є такі хитрі роботодавці. Не знаю. Чи вони думають, що люди взагалі не хворіють, чи самі ніколи не хворіють /26
Натали_мк

Натали_мк

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 09.09.2011
Заходил(а): 26.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 56-42-49
Натали_мк
Пользователь
   14 сентября 2013
у нас в банке у всего отдела (4 человека) есть маленькие дети (уже выросли до 6-8 лет за последние годы) и ничего - работаем же! Да,болеют,да,ходим на больничные,заменяем друг друга. Руководство человечное,само вырастило детей
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 сентября 2013
У меня больничные не предусмотрены, но можно брать отгулы (не оплачиваемые) или подменять смены.
Для меня самое кошмарное - это каникулы. С детьми в первую смену, на работу - до 12 ночи, недостающие часы заранее отрабатываю.
Очень удачно в прошлом году с ветрянкой удалось :-) У старшего ветрянка пришлась четко на осенние каникулы, под которые я взяла отпуск. А с младшим я уже и сама болела. Обошлось мне это счастье в треть зарплаты.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 сентября 2013
можно уточнить по поводу фразы "выйти в люди"?

это имеется ввиду, что в люди Вы выходите исключительно, когда идете на кого то работать?

получается, если мамочка дома с ребенком, или даже работает на дому, то она не может "выйти в люди"?
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 16:02)
у нас в банке у всего отдела (4 человека) есть маленькие дети (уже выросли до 6-8 лет за последние годы) и ничего - работаем же! Да,болеют,да,ходим на больничные,заменяем друг друга. Руководство человечное,само вырастило детей

  Я до декрета работала в банке кредитным инспектором.Кто знает,то работа эта не в банке,а на торговой точке.Что предусматривает работу в режиме магазина.Лично я на месте находилась до закрытия магазина.Приходила в 20.30,когда работала с Цитрусе и в 22.00,когда в Комфи.И больничные наш руководитель ни-ни.
 Когда декрет окончился я взяла справку и еще год сидела дома.Малой болел не прекращая.Через год уволилась,потому что понимала,что никак эта работа не вписывается в график семьи.
  А сейчас пошли в сад после летнего отпуска и 4 дня  походив,заболели.
 Я хочу на работу,но просто голова кругом,куда и на кого его оставлять ,если заболеет? По своей специальности не хочу,я ее просто ненавижу.Переучится возможности нет.
 Как бы я хотела заниматься любимым делом!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 16:20)
можно уточнить по поводу фразы "выйти в люди"?
это имеется ввиду, что в люди Вы выходите исключительно, когда идете на кого то работать?

получается, если мамочка дома с ребенком, или даже работает на дому, то она не может "выйти в люди"?

можно...уточняю...
может выйти в люди,когда угодно...я говорила исключительно про себя...я из тех,кто не может...ну вот такая вот особенность-все ведь разные....за 5 лет декрета я практически нигде не была...без детей вообще нигде не была...учитывая нашу болезненность  травмотичность это вполне логично...я очень люблю своих детей ,но я не готова всю жизнь сидеть дома(или даже работать там)...не так то просто отделить домашнюю работу от быта...

это я сейчас такая...так уж сложилось,что официальный стаж так мал...работала с 18 лет,паралельно училась на дневном...вполне прилично закончила....жизнь била ключом...а потом декрет с безвылазными болячками-больницами...для меня это было очень тяжело психологически...но теперь нужно вылезать из этого...а у меня не получается...извини за сумбур...очень больная тема...и каша в голове...

может ты заметила-я не была не на одной встрече...а их было немало...разные люди...разные истории...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 14:56)
Ну сейчас уже, конечно, да)) а вот когда она пошла в первый класс, я работала (правда, на дому - одна работа связана с преподаванием, другая с инет-магазином) и торты пекла для мужа, котлеты там всякие, рататуи)))
и еще мне скучно было, так я модераторством занималась)) 

ааа, ну так то и я в декрет не уходила никогда))) на дому стала работать с 2008 года и после рождения Полины-через неделю)) помню, выхожу я из за-св о рождении получала, а он звонит-ойойой, никак не можем без тебя))) но в офисе я продержалась месяца 3-4. тогда Полинке было меньше года и она сидела дома с папой, Алена была полный день в саду, а Ульяну я со школы забирала делать уроки в офисе. торты получалось делать только по выходным, ни о какой полноценной жизни у меня речи не было. я просто даже не хотела пойти прогуляться с подругами. на данный момент я о работе не мечтаю. можно конечно ограниченно работать дома. офис-мечта недостижимая
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Кстати,что бы не сидеть "без дела"и как то тоже пополнять семейный бюджет,не оставляя детей без заботы,я самостоятельно освоила один из видов рукоделия,но зарабатывать этим пока не получается...ищу клиентов,но в нашей стране ХМ очень низко ценится(Работаю в этом направлении...это и хобби и возможность самореализации...но не так все просто...
не буду загрязнять тему...лучше пойду создам соответствующую...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum