• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы совмещаете работу и детей?

Нява Малика   
VIP пользователь   
28 сентября 2010 7357 131
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 17:52)
Кстати,что бы не сидеть "без дела"и как то тоже пополнять семейный бюджет,не оставляя детей без заботы,я самостоятельно освоила один из видов рукоделия,но зарабатывать этим пока не получается...ищу клиентов,но в нашей стране ХМ очень низко ценится(Работаю в этом направлении...это и хобби и возможность самореализации...но не так все просто... не буду загрязнять тему...лучше пойду создам соответствующую...
А як щодо пропонувати свої вироби ХМ на ебеї? Можливо, там буде вищій попит. 
Перевізники все ще працюють по всьому світу, тому ще не така вже й проблема.


Щодо теми - в кожного свої виходи із ситуації. Я завжди любила працювати і робота відповідала мені взаємністю - я працювала з другого курсу універу і була впевнена, що до півроку дитини вийду в офіс. Але пройшло 4 роки і особливих проблем на грунті ""хочу в люди" в мене нема. Зараз надумала собі ходити в басейн і спокійно ходжу - чим не ""люди"? Можна піти другу освіту отримувати, можна на курси різні ходити. Словом, варіантів ""людей" просто безліч.
Я особисто зараз вже впевнена, що дуже велика кількість жінок працює виключно заради грошей, самореалізація, ""люди" і так далі взагалі ні до чого. Не думаєте ж ви, що людина йде працювати реалізатором в "позвонішку" заради будування кар"єри. Такі жінки були б щасливі сидіти вдома. 
До чого це я. А, до того, що насправді кожен сам вирішує, що йому важливе. Але встигнути і за дітьми, і за домом, і на роботі, і за собою - просто неможливо. Чимось доведеться пожертвувати. І, як на мене, то краще не собою і не дітьми. 

До речі, зараз діє державна програма безкоштовного отримання другої вищої освіти для людей від 45 років. Може комусь цікаво -  звертатись в службу зайнятості. Вибір навчального закладу та спеціальності лишається за людиною. ""Безкоштовність" в тому, що фонд видає сертифікат на певну суму, яким оплачується контракт. Якось так. Думаю, кого зацікавить, той вже дізнається собі детальніше. 




 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 18:07)
А як щодо пропонувати свої вироби ХМ на ебеї? Можливо, там буде вищій попит.  Перевізники все ще працюють по всьому світу, тому ще не така вже й проблема.


Щодо теми - в кожного свої виходи із ситуації. Я завжди любила працювати і робота відповідала мені взаємністю - я працювала з другого курсу універу і була впевнена, що до півроку дитини вийду в офіс. Але пройшло 4 роки і особливих проблем на грунті ""хочу в люди" в мене нема. Зараз надумала собі ходити в басейн і спокійно ходжу - чим не ""люди"? Можна піти другу освіту отримувати, можна на курси різні ходити. Словом, варіантів ""людей" просто безліч.
Я особисто зараз вже впевнена, що дуже велика кількість жінок працює виключно заради грошей, самореалізація, ""люди" і так далі взагалі ні до чого. Не думаєте ж ви, що людина йде працювати реалізатором в "позвонішку" заради будування кар"єри. Такі жінки були б щасливі сидіти вдома. 
До чого це я. А, до того, що насправді кожен сам вирішує, що йому важливе. Але встигнути і за дітьми, і за домом, і на роботі, і за собою - просто неможливо. Чимось доведеться пожертвувати. І, як на мене, то краще не собою і не дітьми. 

До речі, зараз діє державна програма безкоштовного отримання другої вищої освіти для людей від 45 років. Може комусь цікаво -  звертатись в службу зайнятості. Вибір навчального закладу та спеціальності лишається за людиною. ""Безкоштовність" в тому, що фонд видає сертифікат на певну суму, яким оплачується контракт. Якось так. Думаю, кого зацікавить, той вже дізнається собі детальніше. 




 

Про ebay как то не думала...а вот на ЯМ собираюсь идти...
Про "в люди"...хм...Алена,я уже писала,что это особенности личности...моей...Если бы дело было только в деньгах...в них тоже,но хочется чтобы это было интересно,перспективно и стабильно...Слава Богу(и мужу) мы пока не в таком уж бедственном положении,чтобы я вынуждена была идти реализатором...есть время подумать и выбрать...но для себя не представляю,что бы не работать(когда дети будут уже стабильно ходить в сад=школу...не та у меня натура...это минус..."але маемо те що маемо"

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 18:24)
Про ebay как то не думала...а вот на ЯМ собираюсь идти...
Про "в люди"...хм...Алена,я уже писала,что это особенности личности...моей...Если бы дело было только в деньгах...в них тоже,но хочется чтобы это было интересно,перспективно и стабильно...Слава Богу(и мужу) мы пока не в таком уж бедственном положении,чтобы я вынуждена была идти реализатором...есть время подумать и выбрать...но для себя не представляю,что бы не работать(когда дети будут уже стабильно ходить в сад=школу...не та у меня натура...это минус..."але маемо те що маемо"

Я писала абстрактно, особисто до Вас було звернений тільки перший абзац, там де про ебей. 
А не працювати навіть коли діти вже підростуть - це теж вільний вибір. Зайняти себе завжди можна знайти чим - був би час і не було б матеріальних проблем.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 09:59)
Жесть, конечно. Но, в этой ситуации мне искренне жаль маму, которая одна, без никакой помощи, бьется, чтобы прокормить двоих детей.

так, маму шкода, але в цій ситуації на вагах життя дітей. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 сентября 2013
мне бы точно в голову не пришло, что 7-летний ребенок будет вот так по карнизу разгуливать в ожидании мамы. я еще была бы уверена, что он и трехлетнего туда не пустит((( ну и опять же, отсутствие еды в доме тоже ставит на чашу весов жизнь детей (( замкнутый круг
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 сентября 2013
А хтось, не памятаю Нява, здається, писала що дома підпали влаштовували, доки батьки на роботі були. 

У мене в рідному місті була популярно віддавати дітей в дитячий будинок- інтернат. Та і зараз кілька знайомих практикують. Забирали дітей батьки додому на вихідні, відвідували коли хотіли, а весь тиждень за дітьми доглядали, годували та вчили там. Я не кажу що це дуже класно, але трирічного лишити вдома без дорослих... хто йому швидку викличе як щось станеться?

 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 сентября 2013
там ніби щось було про те. що дитину у садочок не брали чомусь. тобто мати намагалась вирішити це нормальним шляхом. але їсти треба кожен день, і работодавцю люди потрібні кожен день. можливо, в неї дійсно не було вибору. ситуація жахлива у будь-якому випадку ((
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 21:16)
там ніби щось було про те

було, наче їй пропонували, а вона "такакаяжеямать". Жахливо отак стояти перед вибором. Жахливо бути нікому не потрібним. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 14:49)

С младшим я по сути в декрете, но работаю дома, почти с самого его рождения, а если мне нужно в офис, то тягаю сына (а иногда и двоих) с собой, работаю чаще всего ночью, когда все спят.
 
 Восхищаюсь такими женщинами, но сама к их числу не отношусь. Не представляю, как можно работать, когда дома маленький ребенок, особенно грудничок. Он же не дает ни на чем сосредоточиться! А в те немногочисленные часы, когда он спит или играет самостоятельно, надо переделать хотя бы часть домашних дел или немного самой отдохнуть. Вариант "работать ночью", когда все спят - это какую же надо иметь работоспособность! Да и самой как бы спать хочется))
 
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Натали_мк

Натали_мк

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 09.09.2011
Заходил(а): 26.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 56-42-49
Натали_мк
Пользователь
   14 сентября 2013
По своей специальности не хочу,я ее просто ненавижу.Переучится возможности нет.
 Как бы я хотела заниматься любимым делом!

Я вас понимаю, но может когда ребенок чуть подрастёт и перестанет так болеть попробовать устроиться по этой же специальности,но в отделение банка, а не на точки, там хоть регламентировано с 9 до 6 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   15 сентября 2013
В общем почитав посты сделала для себя вывод.Пусть пройдут первые школьные года,а когда он перестанет часто болеть и  сам сможет оставаться дома,то можно смело искать работу.
Просматривают эту тему:

Forum