• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ГМО

potapenko_m   
Активный пользователь   
12 февраля 2010 14717 141

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Натска 20 июня 2010, 15:51
Я ПРОСТО стараюсь не покупать сладкую воду,конфеты,мне присылает сладкое свекровь у них там борятся за здоровый образ жизни!!!!и тому подобное!


"там" -это где? и если присылает - значит однозначно продукты с консервантами oka:
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Машка-Степашка 20 июня 2010, 16:10


"там" -это где? и если присылает - значит однозначно продукты с консервантами oka:

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 июня 2010
Родителям подруга с Италии где-то в декабре прислала пасху, говорит, откроеете и скушаете на праздник! Открыли, вкусная очень, слов нет! Но просто интересно, сколько в ней химии и что там вообще за тесто, которое может быть свежее с декабря по апрель
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Машка-Степашка 20 июня 2010, 16:10


"там" -это где? и если присылает - значит однозначно продукты с консервантами oka:

в америке!кстати майонез делаю сама
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Натска 20 июня 2010, 16:37

в америке!кстати майонез делаю сама

Странно.Американцы считаются самой больной нацией в плане еды.Они халатней всего к этому относятся

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 ~Шарлотkа~ 20 июня 2010, 10:28

Можливо,ви українською мовою краще розумієте.Ви можете харчуватися,чим завгодно,але ви не можете з точністю сказати,що це ніяк не вплине на вас і на ваших дітей.І мені взагалі не зрозуміло,чому ви так захищаєте ці безглузді винаходи?По- вашому,ядерна зброя-це теж прогрес?Все,що роблять вчені-це добре?Та чхати вони на нас хотіли.Їм потрібно нагодувати нас дешевою вторинною продукцією і заробити на цьому.


Даже Сахаров делал свои изобретиния во благо))) И ГМО задумывалось во благих целях, но и тоже сть потенциальным видом оружия. Добро и зло всегда вместе ходят.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 ~Шарлотkа~ 20 июня 2010, 16:40

Странно.Американцы считаются самой больной нацией в плане еды.Они халатней всего к этому относятся

Они просто ленивые... их товары рассчитаны именно на ленивых)) нажал две кнопки и ужин готов...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Ganka 20 июня 2010, 16:43

Они просто ленивые... их товары рассчитаны именно на ленивых)) нажал две кнопки и ужин готов...

Поэтому и ожирением страдают чуть ли не с пелёнок.Америка же по-моему на 1 месте по болезням,связанным с лишним весом
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   20 июня 2010
Девочки в Америке не только ведь Американцы живут!Почему то моя свекровь не сидит на диетах,но при этом она питается здоровой пищей и худенькая,и не ленится готовить.Вот и вся разница
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Натска 20 июня 2010, 16:48
Девочки в Америке не только ведь Американцы живут!Почему то моя свекровь не сидит на диетах,но при этом она питается здоровой пищей и худенькая,и не ленится готовить.Вот и вся разница

Ну это,наверно,потому что не американка.Там таких единицы.А как майонез делаешь?Поделись
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   20 июня 2010
мне мама подарила миксер от Цептера так к нему прилагаются рецепты
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Натска 20 июня 2010, 16:52
мне мама подарила миксер от Цептера так к нему прилагаются рецепты

Много с ним мороки?А то у меня руки никак не дойдут.Магазинный майонез вообще не едим,а домашний надо как-то попробовать
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Натска 20 июня 2010, 16:37

в америке!кстати майонез делаю сама


у меня племянница сейчас в Америке, вот сегодня общалась с ней, то говорит, что все ничего, только живот урчит постоянно, потому что кушать очень хочется, а то что они едят, я не могу кушать)))
говорит на завтрак единственное, что смогла кушать это блины с голубикой, остальное просто кошмар... хотя говорит, это одна я такая приехала, а так вообще остальные едят пюре из порошка и сосиски из сои, и тому подобные продукты
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 @Цветочек@ 20 июня 2010, 17:02


у меня племянница сейчас в Америке, вот сегодня общалась с ней, то говорит, что все ничего, только живот урчит постоянно, потому что кушать очень хочется, а то что они едят, я не могу кушать)))
говорит на завтрак единственное, что смогла кушать это блины с голубикой, остальное просто кошмар... хотя говорит, это одна я такая приехала, а так вообще остальные едят пюре из порошка и сосиски из сои, и тому подобные продукты

Наверно,очень вкусно!А главное-полезно!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 ~Шарлотkа~ 20 июня 2010, 16:56

Много с ним мороки?А то у меня руки никак не дойдут.Магазинный майонез вообще не едим,а домашний надо как-то попробовать

нет,очень легко и быстро
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Натска 20 июня 2010, 17:05

нет,очень легко и быстро

Напиши рецептик в личку,если не сложно.Он уже проверенный.Не хочется экспериментировать
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 июня 2010
Рецепты домашнего майонеза смотреть Ссылка

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 PANY 20 июня 2010, 10:28
Вот в этой теме согласна на 100% с alisa

А еще если вспомнить биологию и историю - разве мутация не происходит все время, вспомните человек всегда так выглядел? А животные? А как же теории происхождения жизни (неважно являетесь ли вы поклонником теории Дарвина, верите что человека создал Бог или некий инопланетный высший разум, но мутация всегда была при всех теориях)

И нет ничего в этом ужасного если наши прапра...внуки будут выглядеть не как мы - это нормально. Может тогда будут нормой жабры , а вот их отсутствие - будет физическим отклонением, кто ж знает.

Как по мне то действительно опасней добавки всякие, от некоторых научно доказано что возникают страшные заболевания и многие запрещены.
А ГМО - наклейка ничего не означает, даже в Европе "без ГМО" даже если есть ГМО но в допустимой норме, а кто сказал, что 0,1% - это безопасно, а 1% уже нет, как это проверяли!

+1
Диана, действительно, не берите близко к сердцу резкие замечания. просто тема у всех на слуху, люди тоже интересовались и делали выводы. нужно важное отличать от шелухи и откровенной лапши, которую нам навязывают. у меня лично сложилось мнение, что эта тема жуткого вреда ГМО поддерживается собственниками магазинов с "типа экологически чистыми продуктами без ГМО" - иначе кто будет платить в разы дороже?
как по мне, то селекционирование использует естественные мутации и мы получаем как раз тот же ГМО уже веками, а в советские времена ещё в детских энциклопедиях рассказывали о выведении новых сортов пшеницы при помощи облучения зерна. и тогда никто не паниковал. внедрение генов других видов, например насекомых к растениям это просто новый виток науки.
и опасна не сама модификация - съев ГМО мы не меняем свою ДНК а то, что новый организм МОЖЕТ содержать ВЕЩЕСТВО (хим. соединение, какую-то новую кислоту, например) которая раньше не была свойственна ему. и это вещество МОЖЕТ быть вредно для человека - это уже предмет изучения. для этого такие организмы, выпускаемые крупными фирмами и проходят тестирование, как и новые лекарства


1) точно так же мы не можем сказать, что съеденная нами "чистая" капуста не содержит нитраты, которые однозначно накапливаются и влияют на организм. и это могут быть не нитраты, внесенные землевладельцем, а принесенные с соседнего поля дождями.
2) это не бессмысленно - население земли постоянно растёт, а количество земель, пригодных к земледелию уменьшается - много людей и сейчас умирают от голода. это совсем не смешно единственный путь интенсификация - что мы сейчас и наблюдаем за счет повышения урожайности, в том числе при помощи ГМО.
3) точно так же наплевать на нас и продавцам "чистой без ГМО" продукции, они тоже хотят на нас заработать.


насчет наклеек. я сама работаю на пищевом предприятии и мы сдаём свою продукцию в лаборатории (их кол-во увеличилось). мы можете запросить сведения о действительности этих анализов. мой работодатель честный человек, но никто не гарантирует, что другой пищевик не отправит на пробу партию без ГМО, а выпускать будет из других материалов. этот анализ ведь не сдают из каждой баночки.

я точно знаю, что если готовить пищу самому, придерживаться рекомендаций по здоровому питанию, то моя семья будет здоровее. а бояться съесть ГМО не буду! мне важно не как и из чего был выращен продукт, а ЧТО ОН СОДЕРЖИТ, попадая ко мне на стол. а то есть реклама типа "косметика из натуральных составляющих, не вызывает аллергии" - как будто не бывает аллергии на мёд, клубнику и т.п.
читать состав буду, смотреть срок пригодности буду, интересоваться производителем - буду. и слушать разные мнения других тоже буду могу поменять своё мнение, когда получу достоверные факты.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   20 июня 2010
вывод один:сколько людей столько и мнений
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 @Цветочек@ 20 июня 2010, 16:21
Родителям подруга с Италии где-то в декабре прислала пасху, говорит, откроеете и скушаете на праздник! Открыли, вкусная очень, слов нет! Но просто интересно, сколько в ней химии и что там вообще за тесто, которое может быть свежее с декабря по апрель

я ела такую пасочку с цукатами и миндалём - очень вкусная! она в герметичной упаковке и состав написан подробно, срок годности не помню, к сожалению на первый взгляд ничего криминального но я ж не специалист, зато можно каждое вещество загуглить...
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Просматривают эту тему:

Forum