• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ГМО

potapenko_m   
Активный пользователь   
12 февраля 2010 14715 141
Девчонки, кому интересна тема об ГМО??

Меня очень интересует эта тема. Но вся информация - из интернета. Особенно интересно какие продукты без ГМО.
Я точно знаю - Конти на своей продукции ставит значок Без ГМО. и везде в рекламе об этом пишет. erwnax:
Еще майонез фирмы Віктор і К, Императорский смак, 75 %.
Если я не ошибаюсь, только значок означает, что продукция исследовалась, и ГМО нет.
Потому что остальные производители пишут, но значок не ставят.

Так и узнаю все...

Особенно интересно, кукурузные хлопья и все из кукурузы, жуть люблю, а можна ли будет есть беременной (когда счастье это привалит )
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   12 февраля 2010
В одной из программ «Знак качества» телеканала «Интер» провели исследование детской молочной смеси Nutrilon Соя, предназначенной для младенцев, которые не усваивают молочный белок. По результатам анализа в детском питании обнаружили генетически модифицированную сою, о наличии которой производитель указать «забыл». Не смотря на беспрецедентность, никакой огласки этот факт не получил, никаких последствий не вызвал.

pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   12 февраля 2010
Цитата: #3747 potapenko_m 12 февраля 2010, 22:41
В одной из программ «Знак качества» телеканала «Интер» провели исследование детской молочной смеси Nutrilon Соя, предназначенной для младенцев, которые не усваивают молочный белок. По результатам анализа в детском питании обнаружили генетически модифицированную сою, о наличии которой производитель указать «забыл». Не смотря на беспрецедентность, никакой огласки этот факт не получил, никаких последствий не вызвал.


я слышала, что по украинскому закону, если процент гмо меньше , например 0,15 % , то на продукте можно не указывать , что он там есть!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   12 февраля 2010


Не факт, что это действительно так.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 февраля 2010
а що такого жахливого в гмо, щоб їх уникати?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   12 февраля 2010
Цитата: #3747 potapenko_m 12 февраля 2010, 20:51
Девчонки, кому интересна тема об ГМО??

Меня очень интересует эта тема. Но вся информация - из интернета. Особенно интересно какие продукты без ГМО.
Я точно знаю - Конти на своей продукции ставит значок Без ГМО. и везде в рекламе об этом пишет. erwnax:
Еще майонез фирмы Віктор і К, Императорский смак, 75 %.
Если я не ошибаюсь, только значок означает, что продукция исследовалась, и ГМО нет.
Потому что остальные производители пишут, но значок не ставят.

Так и узнаю все...

Особенно интересно, кукурузные хлопья и все из кукурузы, жуть люблю, а можна ли будет есть беременной (когда счастье это привалит )



нет, не исследовалась..это производитель сам ставит...а что там по факту....
хотя, конечно, не спорю, я в первую очередь ищу продукцию именно с такой надписью.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 февраля 2010

Насколько я знаю, наше дурацкое законодательство не контролирует наличие ГМО в продуктах! Не заставляет производителей проверять свою продукцию на содержание ГМО.
А значок "Без ГМО" на некоторых продуктах не более чем рекламная надпись и может означать "Без Гали, Маши, Оли" (утрирую). Поэтому не обольщайтесь!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #3747 Ruslik 12 февраля 2010, 23:41

Насколько я знаю, наше дурацкое законодательство не контролирует наличие ГМО в продуктах! Не заставляет производителей проверять свою продукцию на содержание ГМО.
А значок "Без ГМО" на некоторых продуктах не более чем рекламная надпись и может означать "Без Гали, Маши, Оли" (утрирую). Поэтому не обольщайтесь!

Поддерживаю! Вот "Николаевхлеб" тоже на своих продуктах ставит этот зеленый логотип, но почему нельзя в этикетке указать какой-то номер так сказать госэкспертизы на наличие ГМО, и этот документ по идее (об экспертизе, то есть ее результате) должен быть на почетном месте на заводе))))) Неужели каждую партию пшеницы они проверяют на ГМО???? Если не ошибаюсь, у нас в стране всего три таких лаборатории (а может их всего должно быть три, в смысле трех на страну достаточно????, как-то на СТБ об этом говорили)
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 февраля 2010

а я даю сыну ГМО , например, он очень любит нектарин. А свекор каждую весну пытается вывести генетически модифицированную продукцию в своем саду - постоянно что-то с чем-то скрещивает. Лично я ничего страшного не вижу. Одни производители пытаются выжить в бизнесе рядом с другими - воть и вся война с ГМО.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 февраля 2010

отож бо й воно - війну із ГМО підняли виробники добрив та пестицидів, аби не втратити ринок збуту. Вдало запущені плітки та чутки краще будь-якої реклами.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Употребляете ли вы продукты с ГМО или стараетесь их избегать по возможности?Верите ли вы в то,что это некий вид биологического оружия?Считаете ли вы,что ГМО влияет на организм человека и его потомство или не обращете внимания на такую информацию?Есть ли у нас магазины с ЭКО-продуктами?
Может я очень мнительная,но мы стараемся избегать ГМО во всём.Буквально вчера смотрела передачу о том,какие ГМО вызывает мутации-жуть.По-моему, ученые сбрендили окончательно-влезать в генетику.Почему им постоянно надо скрестить крысу с бобром и внедрить в помидор ген рыбы???ЗАЧЕМ?
В Европе хотят запретить ГМО,но уже сейчас у них есть магазины здорового питания и человек может сам решить,что ему есть,хотя цены в таких магазинах намного выше.К сожалению,у нас до этого ещё не доросли.Мы превращаемся в американцев,о которых всегда говорили,как о нации,которая не заботится о своём здоровье.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 июня 2010
Лично я этим надписям улыбаюсь!!!!!!
особенно на миргородской..."Без ГМО".....откуда у воды гены....ученые.....не рассказывают
как-то прочитала статью одного журналиста...название не скажу...что-то типа " Я буду есть ГМО продукты"....после нее действительно улыбаешься..этим ярлыкам......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 июня 2010
Лучше бы боялись всяческих добавок E...... А то раздувают из гмо черт-те что, отводя внимание от того, чем посыпают продукты. Это все-равно что подсолнечное масло без холестерина - которое априори без холестерина. И еще я никак не могу понять, как эе эти несчастные гмо могут поменять структуру днк. По-моему, это противоречит науке ГЕНЕТИКЕ? Я понимаю, что, употребляя какие-то плохие продукты мы можем навредить органам - желудку, печени, почкам....мозгу, наконец.....но чтобы поменялась днк???? Я, конечно, не специалист, но передачи в стиле СТБ давно уже не смотрю)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Лучик 20 июня 2010, 09:40
Лично я этим надписям улыбаюсь!!!!!!
особенно на миргородской..."Без ГМО".....откуда у воды гены....ученые.....не рассказывают
как-то прочитала статью одного журналиста...название не скажу...что-то типа " Я буду есть ГМО продукты"....после нее действительно улыбаешься..этим ярлыкам......

Ну не знаю.Я не такая смелая,чтобы всё это есть и проверять на себе и на своих детях.Почему-то же начали бить тревогу.И почему-то у животных,которых кормят ГМО,половина потомства умирает,а вторая половина либо бесплодна,либо с дефектами.Вам самим решать.Ваша семья,но,по-моему,береженого Бог бережет.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Ну,значит я двинулась на здоровом питании.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 июня 2010
А мне вот интересно такой фрукт, как НЕКТАРИН (персик, но с гладкой кожицей) считать ГМО-продуктом?))))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Сумерки 20 июня 2010, 09:56
А мне вот интересно такой фрукт, как НЕКТАРИН (персик, но с гладкой кожицей) считать ГМО-продуктом?))))

однозначно)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   20 июня 2010
Если не кушать продукты с ГМО, тогда что кушать, вот ответьте мне на этот вопрос. Наклейка "Без ГМО" наклеена даже на водку, что тогда говорить о остальном. Поддерживаю Марго насчет добавок Е вот их нужно бояться.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 июня 2010
И вообще... кто проверяет производителей, которые уже повесили ярлыки "Без ГМО"?

Лучше бы заволновались о том, что в подавляющем большинстве производители колбасы суют в нею что-попало, но только не мясо. И что сливочное масло - уже давно не масло а какой-то СПРЕД. Даже не знаю что это?


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum