• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ГМО

potapenko_m   
Активный пользователь   
12 февраля 2010 14708 141
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   20 июня 2010
Откуда мы знаем какие семена покупались для выращивания овощей и, тех же, фруктов. Кто может дать гарантию что семена без ГМО.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Естественно,в нашей стране не получится от всего отгородиться,но очень хотелось бы.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 ~Шарлотkа~ 20 июня 2010, 10:30

У нас родственники в деревне,поэтому за чистоту продуктов я уверена

У меня тоже родители живут в поселке и за качество продуктов я уверенна, а вот в том что они без ГМО - вот тут я не уверена.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 ~Шарлотkа~ 20 июня 2010, 10:28

Можливо,ви українською мовою краще розумієте.Ви можете харчуватися,чим завгодно,але ви не можете з точністю сказати,що це ніяк не вплине на вас і на ваших дітей.І мені взагалі не зрозуміло,чому ви так захищаєте ці безглузді винаходи?По- вашому,ядерна зброя-це теж прогрес?Все,що роблять вчені-це добре?Та чхати вони на нас хотіли.Їм потрібно нагодувати нас дешевою вторинною продукцією і заробити на цьому.



Ну, если быть честным, то да - ядерная бомба - это прогресс - другое дело, как эти достижения применять. Ведь не будь ядерных реакторов, мы сейчас чтобы писать что-то на форуме - крутили бы педали и пытались таким образом получить свет

Ученные занимаются наукой - и все достижения не могут быть хорошими, так не бывает, да и понятия хорошести - относительно.

В жизни нельзя быть настолько категоричными - иначе не выжевешь. Вот вы написали, что не употребляете ГМО - напишите недельный список продуктов и я уверенна там найдется ГМО, хотя вы об этом даже не подозревали
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Ирина Агаркова 20 июня 2010, 10:36

У меня тоже родители живут в поселке и за качество продуктов я уверенна, а вот в том что они без ГМО - вот тут я не уверена.

Ясное дело,что семена никто не проверит.Это меня и беспокоит
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июня 2010


Яка вторинна продукція? Що Ви нагородили в одну купу?
Які безглузді винаходи? Це Ви про ліки, антибіотики, побутову техніку, медичні прилади, літаки, памперси, штучне харчування для немовлят, операції на серці які дають другий шанс дітям тощо?

І так - ядерна бомба це теж прогрес. І не треба мені згадувати Чорнобиль, Хіросіму і Нагасакі, я прекрасно про них пам"ятаю. А також багато інших нещасних випадків пов"язаних із радіацією (хоча насправді всюди - вина людей)


Знову в усьому країна лишилась винна
В будь-якій країні так. Тільки до нас ГМО прийшло недавно, а в розвинених країнах - вже дуже давно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 PANY 20 июня 2010, 10:37



Ну, если быть честным, то да - ядерная бомба - это прогресс - другое дело, как эти достижения применять. Ведь не будь ядерных реакторов, мы сейчас чтобы писать что-то на форуме - крутили бы педали и пытались таким образом получить свет

Ученные занимаются наукой - и все достижения не могут быть хорошими, так не бывает, да и понятия хорошести - относительно.

В жизни нельзя быть настолько категоричными - иначе не выжевешь. Вот вы написали, что не употребляете ГМО - напишите недельный список продуктов и я уверенна там найдется ГМО, хотя вы об этом даже не подозревали

Я написала,что мы стараемся не употреблять.Стараемся и не употребляем-это разные вещи.Да,и нам попадается гадость.Вы это хотели услышать?Так я этого не отрицаю.Разница в том,что некоторых это пугает,а некоторых-нет.Просто до тех пор,пока мы будем так халатно ко всему относиться и жить по принципу "авось пронесёт",нас будут кормить всякой дрянью.Нам же вообще прут всю гадость.Нашу картошку везут в Европу,а у нас продают египетскую.Какого хрена???(я извиняюсь)
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 alisa 20 июня 2010, 10:42


Яка вторинна продукція? Що Ви нагородили в одну купу?
Які безглузді винаходи? Це Ви про ліки, антибіотики, побутову техніку, медичні прилади, літаки, памперси, штучне харчування для немовлят, операції на серці які дають другий шанс дітям тощо?

І так - ядерна бомба це теж прогрес. І не треба мені згадувати Чорнобиль, Хіросіму і Нагасакі, я прекрасно про них пам"ятаю. А також багато інших нещасних випадків пов"язаних із радіацією (хоча насправді всюди - вина людей)


Знову в усьому країна лишилась винна
В будь-якій країні так. Тільки до нас ГМО прийшло недавно, а в розвинених країнах - вже дуже давно.

При чем тут лекарства и бытовая техника?Если не знаете,что сказать-лучше промолчите.Тут тема о продуктах.А то,что наша продукция ценится и вывозится за границу,уже давно не для кого не новость.А нам привозят всякую ерунду.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 июня 2010

СТБ Но Вы же телек не смотрите Вот и проходят такие важные события мимо Вас)))
Но "Собачье сердце" же читали? Опыты были, только толку от них?)))
Ссылка


Да это понятно, но в супермаркете не будешь же разворачивать и пробовать на вкус, а то, что немного мягкий продукт, всегда можно списать на недостаточную мощность холодильной установки...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июня 2010


Ви так обізнані з експортом-імпортом? Можете не відповідати - це питання риторичне, я сама бачу, що ні.
В нас продають єгипетську? Де і коли - молоду і в супермаркетах. Але поруч завжди лежить і звичайна, українська картопля, усе не вивезли.
До речі дуже мало продуктів харчування Україна експортує - ми не дотягуємо до стандартів світу. Наприклад картопля повинна бути чиста, певного розміру, певної форми. Те ж саме стосується овочів, фруктів. В нас поки що нема таких технологій - тому дорога нашим харчам на світові ринки закрита.
Можу навести приклад того, хто повноцінно пробився - це Рошен, вони торгують і в Європі, і в Америці.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 ~Шарлотkа~ 20 июня 2010, 10:44

Я написала,что мы стараемся не употреблять.Стараемся и не употребляем-это разные вещи.Да,и нам попадается гадость.Вы это хотели услышать?Так я этого не отрицаю.Разница в том,что некоторых это пугает,а некоторых-нет.Просто до тех пор,пока мы будем так халатно ко всему относиться и жить по принципу "авось пронесёт",нас будут кормить всякой дрянью.Нам же вообще прут всю гадость.Нашу картошку везут в Европу,а у нас продают египетскую.Какого хрена???(я извиняюсь)



Нет, я хотела сказать, Что не все считают ГМО гадастью и опасностью и дрянью. А на счет картошки так всю зиму в супермаркетах продавали нашу картошку и египетскую и люди сами покупали , ту , которую хотели. и наклейка "без ГМО" вр всем мире нужна только для того , чтобы человек имел выбор - купить ему с ГМО или Без

Никто в мире не знает как это повлияет на организм и повлияет ли вообще, поэтому людям предоставляют выбор.

И ввели и придумали ГМО не для того чтобы выполнить план по уничнтожению населения, а для выведения морозоустойчевых(или зашушливоустойчевых и тд ) сортов растений, так как существует реальная нехватка продуктов в мире, где быстро растет население. Ведь никто не скрещивает бегемота и курицу, так просто, чтоб "поржать" или чтобы курица была размером с бегемота. Занимаются выведением хороших сортов растений, а это всегда было, просто сейчас наука достигла немного других возможностей
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 alisa 20 июня 2010, 10:50


Ви так обізнані з експортом-імпортом? Можете не відповідати - це питання риторичне, я сама бачу, що ні.
В нас продають єгипетську? Де і коли - молоду і в супермаркетах. Але поруч завжди лежить і звичайна, українська картопля, усе не вивезли.
До речі дуже мало продуктів харчування Україна експортує - ми не дотягуємо до стандартів світу. Наприклад картопля повинна бути чиста, певного розміру, певної форми. Те ж саме стосується овочів, фруктів. В нас поки що нема таких технологій - тому дорога нашим харчам на світові ринки закрита.
Можу навести приклад того, хто повноцінно пробився - це Рошен, вони торгують і в Європі, і в Америці.

Ну если вас это успокоит,то я с вами соглашусь.Во всём.Не вижу смысла что-то доказывать взрослому человеку.Кушайте на здоровье!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 PANY 20 июня 2010, 10:54



Нет, я хотела сказать, Что не все считают ГМО гадастью и опасностью и дрянью. А на счет картошки так всю зиму в супермаркетах продавали нашу картошку и египетскую и люди сами покупали , ту , которую хотели. и наклейка "без ГМО" вр всем мире нужна только для того , чтобы человек имел выбор - купить ему с ГМО или Без

Никто в мире не знает как это повлияет на организм и повлияет ли вообще, поэтому людям предоставляют выбор.

И ввели и придумали ГМО не для того чтобы выполнить план по уничнтожению населения, а для выведения морозоустойчевых(или зашушливоустойчевых и тд ) сортов растений, так как существует реальная нехватка продуктов в мире, где быстро растет население. Ведь никто не скрещивает бегемота и курицу, так просто, чтоб "поржать" или чтобы курица была размером с бегемота. Занимаются выведением хороших сортов растений, а это всегда было, просто сейчас наука достигла немного других возможностей

Вот я и пишу о том,что человек должен иметь выбор.Вот и всё.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июня 2010


А до того - Ви сказали що науковцям тільки б нам гірше зробити. Але все що ми маємо - дякувати науковцям. Що Ви на це скажете?
Що цінується? В мене родичі фермери, з гектарами землі, все як книжка пише - нічого воно не цінується. Тому що Турція, Китай, Египет вирощує все за набагато вищими стандартами.



Так, точно, "Собаче серце", дівоча пам"ять... Тепер сама бачу як давно нас травлять вчені.



Я завжди купую одні і ті самі марки продуктів - давно перестала експериментувати. Інколи буває, але зазвичай - розчарування.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июня 2010


А хто не дає Вам вибору?

А взагалі це мені знову ж таки нагадує анекдот



Так само і з ГМО - науковці точно не знають, проте журналісти на кожному куті кричать...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   20 июня 2010
А чего,собственно,на меня накинулись?Я одна со всеми не справлюсь,да и не хочу больше огрызаться.Каждый сам решает.Просто хотела порассуждать,но видимо не получилось.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июня 2010


Ви так браво почали гнобити те про що дуже мало знаєте, я вирішила що Ви володієте питанням, задала купу питань. А виявляється що Ви просто передачу антинаукову подивились...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 июня 2010

А давайте порассуждаем немного на другую тему Навеяно этим:

Пойду тему открою oka:
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 Сумерки 20 июня 2010, 09:59
И вообще... кто проверяет производителей, которые уже повесили ярлыки "Без ГМО"?

Лучше бы заволновались о том, что в подавляющем большинстве производители колбасы суют в нею что-попало, но только не мясо. И что сливочное масло - уже давно не масло а какой-то СПРЕД. Даже не знаю что это?


спред это либо чистый маргарин, либо маргарин с добавками масла
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #3747 ~Шарлотkа~ 20 июня 2010, 11:03
А чего,собственно,на меня накинулись?Я одна со всеми не справлюсь,да и не хочу больше огрызаться.Каждый сам решает.Просто хотела порассуждать,но видимо не получилось.


А я с тобой очень солидарна, я уже раньше открывала такую же теку здесь, но она затихла. я тоже боюсь ГМО продуктов, проблема в том, что надпись без ГМО у нас в стране не гарантирует что продукт проверен!
Просматривают эту тему:

Forum