• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как реагировать на хамство взрослых на детских площадках?

smiling86   
Пользователь   
31 марта 2010 13518 94
Сегодня столкнулась с не очень приятной ситуацией на детской площадке! И решила создать темку! Мы с детишками играли в песочнице и вдруг пришли две мамаши, посадили своего карапуза в песочницу, а сами сели на ограждение песочницы! Достают, значит, они пиво, рыбу, сухарики и всякую всячину и начинают жевать это все и запивать пивом чуть ли не в песочнице! Я смотрю на других мам - все молчат! мне так стало не приятно! Я спросила этих девушек, считают ли они что это место предназначено для распивания спиртных напитков? Мне в ответ посыпалось куча недовольства, оскорблений и все в этом духе!Я была вообще не рада, что заговорила с ними! Настроение было испорчено на весь вечер, мы с дочкой перешли играть в другое место! А недавно мою подругу обматерила одна мамаша из-за того, что она попросила ее 12ти летнюю дочь не бегать около годовалых деток! Как реагировать на таких неадекватных родителей? Промолчать и уйти или же поднимать скандал?
P.S. Ув.администрация, если такая тема была или я не в том разделе ее создала, перенесите пожалуйста!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   31 марта 2010
И у нас такое бывает на площадке. Как-то взрослые дети, лет по 13 играли в мяч чуть ли не над песочницей. Я им сделала замечание, а им просто все равно. Это в лучшем случае в худшем открыто тебя матом посылают. Поэтому если нервы слабенькие или потом настроение портится, проще забрать малыша и уйти в другое место. Потому что такие понимают только скандал, причем такой, чтобы надолго запомнился. Я редко скандалю, вообще не люблю это дело, но уж если приходится Как-то чуть не попали в малышей мячом в песочницу, а мяч летел со всей силы...Тогда я с ними поскандалила, если вооружиться терпение и орать в тон им-то результаты будут Они меня потом десятой дорогой все обходили Но для этого сильно надо достать. Обычно все-таки предпочитаю уйти в другое место с ребенком.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   31 марта 2010
Сразу вспоминается фраза "Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом".
А по сабжу - стораюсь быть лояльным к окружающим, но если накатит - получат адекватный ответ соответсвующий ихнему уровню развития....
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 марта 2010
мне тоже интересно. Я как-то всегда теряюсь и ухожу сыну более интересное в округе показывать
Если под плохое настроение мне попадут - то иногда сама себе удивляюсь
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

smiling86

Имя: ffff
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.08.2015
Город: Недригайлов
Район: Ленинский - ЮТЗ
smiling86
Пользователь
   31 марта 2010
Самое удивительное то, что когда происходят такие ситуации - всех окружающих все устраивает, а ты выглядишь скандалисткой какой-то.....
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2742 smiling86 31 марта 2010, 22:30
Самое удивительное то, что когда происходят такие ситуации - всех окружающих все устраивает, а ты выглядишь скандалисткой какой-то.....

так я и чувствую себя скандалисткой и дурой, потому что опускаюсь на этот уровень
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 марта 2010
А я делаю замечания. Мне неприятен сигаретный дым на детской площадке, мне не интересно слушать подростковый мат, я не хочу, чтобы мой ребенок колупался в шелухе от семечек и сигаретных бычках. Я не скандалю, я просто довожу до сведения своё мнение ровным, твердым голосом. А дальше - по настроению... Могу развернуться и уйти, а могу "выжать" сама. Конечно, с ребенком чувствуешь себя более уязвимой, поэтому сто раз оценишь ситуацию, прежде чем делать выпад.
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   31 марта 2010
Мы тоже начали выходить в песочницу к деткам. И меня не совсем все устраивает, допустим когда к моему малышу подходить ребенок старше его и толкает его,что мой аж падает, а мама никак не реагирует и говорит, что он всех толкает Делать замечание или нет? Я пока не могу определится как себя вести, пока стараюсь обходить места, которые мне не нравятся, а потом может пойду в наступление.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 апреля 2010
Цитата: #2742 Юкочка 31 марта 2010, 23:02
Мы тоже начали выходить в песочницу к деткам. И меня не совсем все устраивает, допустим когда к моему малышу подходить ребенок старше его и толкает его,что мой аж падает, а мама никак не реагирует и говорит, что он всех толкает Делать замечание или нет? Я пока не могу определится как себя вести, пока стараюсь обходить места, которые мне не нравятся, а потом может пойду в наступление.

моя фея быстро усвоила науку толкания и держания своей лопатки при себе)))))))))))) так интересно за ней было наблюдать! сначала она готова была раздать всё своё добро, лишь бы к ней подходили дети и давали себя потрогать и пообщаться на птичьем, а теперь, буквально за две недели, она научилась НЕ ОТДАВАТЬ свои вещи, или те, которыми она играет прямо сейчас. толкаться еще не умеет, но недоумевает, когда кто-то посягает на её право стоять прямо на двух ногах)))))
если нужно было вмешаться, я говорила чужому ребенку: "Пожалуйста, не толкай Марину, она еще маленькая".

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Строго и по деловому, без упрашиваний и без наездов. Мне помогало, и с мамашами, и с подростками
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   04 апреля 2010
Я предпочитаю решать ситуацию,а не уходить от нее.А иногда и уходить то не куда...
Но мне проще,у нас компания мамочек большая.И если начинаем все возмущаться,то обічно помогает.
Была нас неприятная ситуация...мы тогда еще совсем махонькие были.Спали мирно в коляске.И тут со всей скорости подбегает девочка лет 3х-4х и с криком "ляля" бросается в коляску,начинает в наглую практически залазить туда и грязными руками лезть малому в лицо.Естественно малый испугался,истерика на полчаса.А родители этой девочки тупо стояли рядом и наблюдали за этим.Ну я промолчала первый раз,уехала малого успокаивать.
Буквально на следующий день та же самая ситуация.Ну я культурно сказала этой парочке,чтоб за ребенком следили.Они отморозились.Потом это повторилось еще несколько раз и я уже не выдержала.Культурно,но настойчиво объяснила,что мне не нравится,что к моему ребенку лезут в коляску,будят и пугают его.На что мне ответили:"а что тут такого"Я вообще в шоке была.И что самое интересное,ладно если б я такая одна была,этой девочки вся Сказка жахалась.Реально во все коляски влезала.
А моей подружке ее родители вообще заявили:"а чего вы гуляете там где дети?"Что тут можно ответить....
Ну вобщем потом мы немного всей толпой поскандалили и теперь слава Богу эта девочка с ...родителями нас стороной обходят)

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   04 апреля 2010
У меня под настроение все . Быавет, что такой позитив с утра накатит, что ругаться ну ваще не хочется и мы просто уходим в сторону молча. Но если уж у меня разыгралось настроение поскандалить, тогда начинаю разборки
А вообще хамства везде полно и на детских площадках, и в магазинах, и в транспорте... Печально это, но приходится отращивать зубы и отстаивать себя, иначе никак
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   04 апреля 2010
Если хамов не ставить на место, то их скоро столько расплодиться , особенно возмущают мамаши с пивом на площадках , я не ханжа, но пить пиво на детской площадке, это даже не хамство, а идиотство.

По возможности ставлю на место, и мам и подростков.
Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   11 апреля 2010
мне очень интерестно , а откуда столько жлобья , хамов , и т.д. что после распада ссср свобода дурманит , так не так они ее используют.
от конфликтов стараюсь уходить никогда нискем не ругаюсь веду себя как кролик ,но если трогают моих близких или хотябы собаку, все в гневе я львица .
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   12 апреля 2010
А мы стараемся гулять, как говориться, "по-возрасту", но к сожалению, не всегда выходит , но со временем понимаешь каждый детский возраст, на своей шкуре......это что касается деток.......А про хамское поведение взрослых......до скандалов пока не доходило......но замечания делала неоднократно
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Мне кажется ответ на такой вопрос зависит ещё и от характера человека, который должен ответить или нет. Я например не конфликтный человек, и я больше стараюсь промолчать, чем высказать. Я скорее уйду с площадки в другое место, чем начну скандалить. Только в том случае, если будут обижать моего ребёнка я никогда не стану молчать.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 апреля 2010
.......................
¡No pasarán!
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Буквально на днях случился с нами такой случай. Мы с мужем и ребенком гуляли по парку, мальчишки лет 10-13 пуляли с рогаток камнями вверх у кого выше. Проходя мимо них камень упал в метре от нас. Муж сделал замечание, а в ответ получил камнем по ноге, а мальчишки разбежались. Что тут сделаешь? Гонятся за ними бесполезно.
Печать фотокартинок на торт!!!
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #2742 Sherchana 16 апреля 2010, 12:28
Буквально на днях случился с нами такой случай. Мы с мужем и ребенком гуляли по парку, мальчишки лет 10-13 пуляли с рогаток камнями вверх у кого выше. Проходя мимо них камень упал в метре от нас. Муж сделал замечание, а в ответ получил камнем по ноге, а мальчишки разбежались. Что тут сделаешь? Гонятся за ними бесполезно.

Капец! Про такое даже культурными словами и не выразишься.Куда родители этих "деток"смотрят....
Моя б воля,я б таких под домашний арест садида б
Hellen Ro

Hellen Ro

Имя: Hellen Ro
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hellen Ro
Пользователь
   08 мая 2010
Я такой человек, что ругаться в общественных местах не люблю Да, но если не реагировать на это хамство и бескультурье, то оно будет распространятся в геометрической прогрессии. Саму очень возмущает, то что мамаши курят на детских площадках, подростки ломают детские качели и бьют бутылки там же.
Была ситуация у нас с мужем. Он сделал замечание подростку прыгающему и этим ломающим качелю, тот ещё спрыгиваю и туда плюёт, на замечание тот отгавкался, что она и так поломана, после нескольких внушений, подросток ушел с плошадки.
ЛЮДИ молчать нельзя, молчанием мы одобряем их поступки, для них уже норма такое поведение, а потом что будет, на замечание камнями нас забросают, Должны не мы уходить, а они.
Просматривают эту тему:

Forum