• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как реагировать на хамство взрослых на детских площадках?

smiling86   
Пользователь   
31 марта 2010 13543 94

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   08 мая 2010
Я не лезу к таким людям...раз мамаши сели с пивом на край песочницы-значит они считаю ЭТО нормальным-нарываться на грубости я не хочу,следовательно,замечаний делать не стану-просто заберу ребенка и перейду в другое место.Я вообще не люблю осуждать людей-ну пьют они пиво и что?не матерятся ж???не напиваются в зюзю???другое дело,что можно было бы пересесть подальше от песочницы,что б в поле зрения держать своих деток и не напрягать других людей своим желанием пить пиво и кушать рыбку.Я сейчас уже ни чему не удивляюсь-а постоянно лезть и кого-то чему-то учить...-а смысл?если это с детства не заложено,то к 25-30 годам такие люди вряд ли послушают,тем более постороннего человека,делающего им замечания.Это будет естественно раздражать их-и реакция понятна.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   08 мая 2010
А если уж вам таки нахамили....ну что делать???можно конечно "напихать" в ответ-и тем самым опуститься на низкий уровень....Хотя,если вникнуть-и замечания этим пьющим пиво мамашам,ведь можно сделать ТАК,что тебе не нахамили...а разве нет?ведь к любому человеку можно и без хамства найти подход....я например,не верю,что просто из-за просьбы пересесть- вам нахамили-это не так.Может просьба была высказана в таком виде???
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 мая 2010

И я такая! Если зацепили когда я и без того злая как оса-капец!!! А вообще тоже стараюсь не скандалить, могу просто сделать замечание или вообще уйти.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   08 мая 2010
Да, хамство со стороны взрослой публики на дет.площадках было, есть и будет. Бороться с ним надо любыми удобными методами, иногда и до их уровня придется снизойти, что же, если они по-хорошему не понимают?! А вот, когда хамство и откровенная жестокость между детьми, то это вообще! Видимо эту манеру поведения дети копируют в своей семье! Вот недавно гуляли в парке Петровского, прыгала наша дочь на батуте, так слегка и по краю, она еще маленькая, чтобы гоцать! А рядом на этом же батуте розыгралась сцена между старшими девочками, одна из которых просто гасила ногами со всей силы другую, которая старше, но весовой категории гораздо меньше. Так, вот, та, что толстая и жестокая, при том, что била ногами, еще и приговаривала:" Ты- кабыла и ты- кабыла(другой уже девочке)" ВОЗМУТИЛАСЬ ТОЛЬКО Я, СТОЯ ЗА ОГРАЖДЕНИЕМ!Дети просто смотрели на избивание. Что-то мне это напоминает! За то мама этой самой "дюймовочки" мирно сидела неподалеку от этого батута и попивала пивко с подруньками, а вид у нее был, такой прожженной басявки николаевской, которая, я просто уверена говорит своей же дочери:" Ты-кобыла!" Чего ждать от детей? Вот и имеем, то что имеем! ost-189-1:
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   08 мая 2010
я вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы пить пиво на детской площадке!что в этом такого?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   08 мая 2010
Я со взрослыми не спорю, только если есть непосредственная угроза моему ребёнку. Но мне не нравится, когда на детской площадке делают что-то не предусмотренное назначинием этой самой площадки. Разве она предназначена, чтобы пить пиво? Курить? За это штраф полагается, это общественное место. А пить и курить - пожалуйте в места для этого предназначенные. Я сейчас обозлилась на эти бесконечные бутылки и окурки на площадках. Если бы у меня дочь была малышка и мне приходилось бы с ней гулять, воевала бы. Подростков разгоняю однозначно, даже если они угрожают и не моеиу ребёнку. Не могу видеть, как они гарцуют рядом с малышонком, который еле на ногах держится. Бегать - пожалуйста, в стороне от малышей. Мяч, квач? То же самое, отошли и хоть на изнанку выворачивайтесь.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   08 мая 2010
Цитата: #2742 ingochka 08 мая 2010, 13:06
я вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы пить пиво на детской площадке!что в этом такого?

Для распития спиртных напитков есть специально предназначенные для этого места,ну а если вы не видите в этом" ничего такого",то уже вам никто и не объяснит,даже при великом желании,это впитывается с молоком матери и культивируется всю жизнь!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   08 мая 2010
или настойчиво объясняется охранниками городка Сказка (по сути большая детская площадка), за что им огромная благодарность, за год они сумели вбить в головы посетителям, да и родителям деток - курить и пить возле детей не стоит, а не нравиться - никто не неволит, выход рядом....


бутылки имеют привычку разбиваться на осколки.....

п.с. сомневаюсь, что кому то понравится, что ребёнок будет играться в песочнице смесью из песка, осколков бутылок...

mishel

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1440
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 02.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 47-58-50
mishel
VIP пользователь
   17 мая 2010
Много раз сталкивалась с неприятной ситуацией на детских площадках! В основном ругаюсь на ребят, которым лет по 13 и они гоняют как слоны сбивая малышей под ногами. Хоть и не хочется ругаться на чужого ребенка, но по хорошему они просто не понимают.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #2742 Svetik 08 мая 2010, 13:52

Для распития спиртных напитков есть специально предназначенные для этого места,ну а если вы не видите в этом" ничего такого",то уже вам никто и не объяснит,даже при великом желании,это впитывается с молоком матери и культивируется всю жизнь!

неужели?очень высокопарно
можно подумать мамаши в песочнице накрыли поляну и набрались в стельку.
пиво-не водка, они может быть и безалкогольным.

к тому же на многих площадках в 5 метрах от песочниц и качелей предусмотрены кафешки, беседки со столиками, в которых отдыхают родители, пока их чада играют.

Не все люди могут позволить себе няню, а в бар с ребенком не пойдешь.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #2742 Прохожий 08 мая 2010, 14:04
или настойчиво объясняется охранниками городка Сказка (по сути большая детская площадка), за что им огромная благодарность, за год они сумели вбить в головы посетителям, да и родителям деток - курить и пить возле детей не стоит, а не нравиться - никто не неволит, выход рядом....


бутылки имеют привычку разбиваться на осколки.....

п.с. сомневаюсь, что кому то понравится, что ребёнок будет играться в песочнице смесью из песка, осколков бутылок...

oka:
Как всегда вы перегибаете палку(а еще говорят, что женщины склонны преувеличивать).
во-первых, пиво можно пить из жестяных банок
во-вторых, стеклянную тару выбрасывают в мусорный бак, а не в песок
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #2742 ingochka 17 мая 2010, 16:23

неужели?очень высокопарно
можно подумать мамаши в песочнице накрыли поляну и набрались в стельку.
пиво-не водка, они может быть и безалкогольным.

к тому же на многих площадках в 5 метрах от песочниц и качелей предусмотрены кафешки, беседки со столиками, в которых отдыхают родители, пока их чада играют.

Не все люди могут позволить себе няню, а в бар с ребенком не пойдешь.

Согласна, у меня очень редко выпадает возможность попить пивка, и если мы с подругой пустили дитей в песочницу и пьем пивко, это что ГРЕХ? Мы же не кидаем бутылки после себя на землю, не ругаемся матом, мы просто сидим и расслабляемся! Вот когда курят, это плохо, травишься сам-не трави других!
Вот больше всего меня бесят семочки на площадках!
И вообще я такая, что если не найду урну рядом, складываю мусор в пакетик и ложу в сумку или коляску, и выкидываю дома!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 мая 2010
мы ездили отдыхать с нашими друзьями, их малыш почти на год старше, нам 1,2, ему 2. И вот он все время толкал и обижал дочку. Ему объясняли - эффект на 5 секунд. Неприятно, как могли - разруливали уговорами, а толку мало. Может есть у кого рецептик счастья?))))

пиво на площадке мне неприятно. пейте на лавочках под подъездом в бумажном пакетике. честно говоря, я вообще не переношу, когда пьют с горла(((
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #2742 ingochka 17 мая 2010, 16:25

oka:
Как всегда вы перегибаете палку(а еще говорят, что женщины склонны преувеличивать).
во-первых, пиво можно пить из жестяных банок
во-вторых, стеклянную тару выбрасывают в мусорный бак, а не в песок


я говорил за стекло бутылочное и о том что видел во дворе возле "сотки", где дите на глаз 4-5 лет руку распороло об бутылочное горлышко (там площадка есть с качелькой)..
на свой счет не принимайте, но тенденция однако...

п.с. может быть с возрастом или с пониманием ответственности за ребёнка и становлюсь брюзгой... если обидел,извините....

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   17 мая 2010
Прохожий, у тебя прикольный статус про совесть)))))так запомнился прям
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #2742 Прохожий 17 мая 2010, 17:38


я говорил за стекло бутылочное и о том что видел во дворе возле "сотки", где дите на глаз 4-5 лет руку распороло об бутылочное горлышко (там площадка есть с качелькой)..
на свой счет не принимайте, но тенденция однако...

п.с. может быть с возрастом или с пониманием ответственности за ребёнка и становлюсь брюзгой... если обидел,извините....

Сомневаюсь что эту бутылку кинула туда какая-то мамочка, скорее всего это ночью молодежь пивко хлебала! Я всегда показываю дочке что мусор за собой надо убирать, она даже дома если находит мусор несет в ведро, тут больше проблема в том что надо приучить ребенка убирать за собой!
У меня племянники никогда не выкинут мусор на землю, когда-то я ехала маршруткой на дачу с племянником, ему тогда было около 5, пока стояли в очереди купила ему мороженное, заходили в маршрутку когда уже съели его, вот только я забыла про обертку, приходим на дачу и дите сразу бежит к мусорке, выкинуть обертку! Просто один раз опаздывая в цирк их мама увидела как съев конфету в подъезде он кинул обертку на пол, она заставила его пройтись по всем этажам и собрать весь мусор, а потом зайти домой и принять душ и переодеться, в цирк конечно уже не пощли, но урок на всю жизнь!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #2742 marinelka 17 мая 2010, 18:12

Сомневаюсь что эту бутылку кинула туда какая-то мамочка, скорее всего это ночью молодежь пивко хлебала! Я всегда показываю дочке что мусор за собой надо убирать, она даже дома если находит мусор несет в ведро, тут больше проблема в том что надо приучить ребенка убирать за собой!
У меня племянники никогда не выкинут мусор на землю, когда-то я ехала маршруткой на дачу с племянником, ему тогда было около 5, пока стояли в очереди купила ему мороженное, заходили в маршрутку когда уже съели его, вот только я забыла про обертку, приходим на дачу и дите сразу бежит к мусорке, выкинуть обертку! Просто один раз опаздывая в цирк их мама увидела как съев конфету в подъезде он кинул обертку на пол, она заставила его пройтись по всем этажам и собрать весь мусор, а потом зайти домой и принять душ и переодеться, в цирк конечно уже не пощли, но урок на всю жизнь!

согласна

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #2742 ingochka 17 мая 2010, 16:23

неужели?очень высокопарно
можно подумать мамаши в песочнице накрыли поляну и набрались в стельку.
пиво-не водка, они может быть и безалкогольным.

к тому же на многих площадках в 5 метрах от песочниц и качелей предусмотрены кафешки, беседки со столиками, в которых отдыхают родители, пока их чада играют.

Не все люди могут позволить себе няню, а в бар с ребенком не пойдешь.

.......Действительно-не все могут позволить себе няню! oka: Но позволить купить пиво и выпить его дома,думаю может позволить себе каждый,(всякого рода забегаловки возле детских площадок,тоже открываются не ради святых целей,а если уж в немоготу прямо на детской площадке пиво попить,то оберните его хотя бы в пакетик)а видеть детям,что пить пиво на каждом углу,а тем более на детской площадке и при этом откладывать в его маленьком сознани,что это нормально-Так и приучаем с детсва к такой"норме",а потом жалуемся:Зрить в корень надо!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   18 мая 2010
Детская площадка - не место для распития спиртных напитков, в каких бы тарах оно не было! И не важно, что вы не ругаетесь и не плюетесь при этом - детские площадки для распития не предназначены. Купите пиво и пейте на лавочках на бульварах, в скверах, и то, последняя тенденция оборачивать бутылку в бумагу мне очень нра!


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 мая 2010
А я вообще удивлена, что мамам нужно еще и доказывать, что пить пиво на детских площадках неправильно........
Просматривают эту тему:

Forum