• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как реагировать на хамство взрослых на детских площадках?

smiling86   
Пользователь   
31 марта 2010 13536 94
Кнопа82

Кнопа82

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 04.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: +38 098 664 57 92;+38 095 809 18 05
Кнопа82
Активный пользователь
   18 мая 2010
да площадки это катострофа!в нашем раене одна болие мение плащадка, народа тучи.Деток что малиньких что постарше море.культуры проктически-0.иногда невыдержываеш и делаеш замичание.реакцыи...иногда покатаю малую на кочели и ухожу отвликаю ее на чтото,чтоб неплакала.на днях гуля там так ребенка чуть мячем с горки несшыбли!( зделала замичание и что на долго,через какоето время они опять возле горки и мамы рядом,а деткам от 12 и старше!!
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   18 мая 2010
Девочки, ваш ребенок толкал или кусал кого-либо на детской площадке? Мой был и жертвой много раз и одно время сам был агрессором , ни с того ни с сего, конечно, а в ответ на обиду. Я уверена, что вы не будете покрывать матом ребенка и его маму за конфликт на детской площадке. Я однажды беременная с большим животом гуляла с сыном на горке-трубе в Макдональдсе. И там с сыном в этой трубе с другим мальчиком не разминулся и укусил его. Я сына за руку и в сторонку беседу проводить. Но мама и бабушка ребенка разорались на всю Советскую, что на моего ребенка надо намордник одеть, он псих и невменяемый, ему не место в обществе и много чего в том же духе ! А теперь скажите, кто вообще вменяемый??? Мы в Макдональдс потом очень долго не ходили.
Кнопа82

Кнопа82

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 04.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: +38 098 664 57 92;+38 095 809 18 05
Кнопа82
Активный пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #2742 diva 18 мая 2010, 09:34
Девочки, ваш ребенок толкал или кусал кого-либо на детской площадке? Мой был и жертвой много раз и одно время сам был агрессором , ни с того ни с сего, конечно, а в ответ на обиду. Я уверена, что вы не будете покрывать матом ребенка и его маму за конфликт на детской площадке. Я однажды беременная с большим животом гуляла с сыном на горке-трубе в Макдональдсе. И там с сыном в этой трубе с другим мальчиком не разминулся и укусил его. Я сына за руку и в сторонку беседу проводить. Но мама и бабушка ребенка разорались на всю Советскую, что на моего ребенка надо намордник одеть, он псих и невменяемый, ему не место в обществе и много чего в том же духе ! А теперь скажите, кто вообще вменяемый??? Мы в Макдональдс потом очень долго не ходили.

бывают в жызни огорчение. главное что вы сами понимаете вчем прав, а в чем нет. и обращаете внимание.а советчиков всегда хватало.)просто неприятно было это услышать.я вас понимаю.грубость всегда неприятно.

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   18 мая 2010
Дива, ситуация конечно неоднозначная. Мама с бабушкой - хамки, это поняно. Хотя отчасти я понимаю их реакцию. Я бы на вашем месте извинилась и увела ребенка оттуда. Им проще - они поорали и успокоились, а вы переживали потом целый день..
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 мая 2010
девы, ну вы гоните, когда говорите, что ничегострашного не видете в том, чтобы пить пиво возле песочницы. хотите пить пиво - сядтье в 5и метрах от песочницы, а если у вас ребенок маленький, уж ведите себе как мама, занимайтесь ребенком в песочнице, если он не самостоятельный.Сам пила пиво возле детской площадки (правда, без рыбы и сигарет), на скамеечке, но не в окружении детей.... вы вообще страх потеряли это же воспитание элементарное.
была у меня ситуация на площадке.играла мама со своим 3летним ребенком. вроде немаленький, но всюду она по пятам за ним ходила..и вот зажигает она сигаретку, он катается на горке, она его ловит...горвка посредине площадки, куча деток вокрут бегает, а мама стоит мало того что курит перед своим ребенком, курит перед чужими детьми и даже не прячеться..я тогда первй раз такое увидела, все мамочки молчали. всех устраивает, наверное, дм и мамаша - " образец " для подражания в будущем......фу..в следующий раз не промолчу

я курю. если мне оч хочеться, я курю, но там где нет детей и подальше от площадок

и вы не правы, девочки, когда уходите с площадки, чтобы не ругаться..тем самым вы показываете, мол, продолжайте тусить на детской площадке,а мы себе место найдем...вот тут и вспоминается тема о скромности женщин.Я не говорю, что нужно опускаться до уровня необразованных,но тактично обьяснить, я думаю, должен уметь каждый...другое дело, если хамство переход за рамки.... я такая, что я и без крика могу, голос у меня такой грубый просто...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 Любопытная Ныш 18 мая 2010, 09:56
Дива, ситуация конечно неоднозначная. Мама с бабушкой - хамки, это поняно. Хотя отчасти я понимаю их реакцию. Я бы на вашем месте извинилась и увела ребенка оттуда. Им проще - они поорали и успокоились, а вы переживали потом целый день..

Я извинилась и ребенка того пожалела, а сына своего подальше от площадки отвела для разборок. Реакцию мамы и бабушки в целом, я понимаю, но адекватность нет.

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 diva 19 мая 2010, 09:28

Я извинилась и ребенка того пожалела, а сына своего подальше от площадки отвела для разборок. Реакцию мамы и бабушки в целом, я понимаю, но адекватность нет.
Я полностью с тобой согласна!
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 marinelka 17 мая 2010, 16:30

Согласна, у меня очень редко выпадает возможность попить пивка, и если мы с подругой пустили дитей в песочницу и пьем пивко, это что ГРЕХ? Мы же не кидаем бутылки после себя на землю, не ругаемся матом, мы просто сидим и расслабляемся! Вот когда курят, это плохо, травишься сам-не трави других!
Вот больше всего меня бесят семочки на площадках!
И вообще я такая, что если не найду урну рядом, складываю мусор в пакетик и ложу в сумку или коляску, и выкидываю дома!




я считаю, что это не то что бы ГРЕХ, а даже не знаю как сказать.....!!!!!!!! не вижу связи между отсутствием няни и питьем пива на детской площадке? вам что? прямо так не в моготу извините "бухнуть"? вы помоему совершенно не понимаете о чем идет речь, пиво это спиртной напиток и как бы там не говорили о том, что оно слабоалкогольное , в итоге от него пьянеют! и вот представьте себе сидите вы на лавочке, посёрбываете пивко, ваше чадо, хорошо если чинно и благородно, играет в песочнице, а вы тем самым расслабляетесь и ведете "светские" беседы с подругой, вас развозит, что вы не можете отвергать( просто со всеми это происходит в большей или меньшей степени) и вы уже как минимум не можете нормально уследить за своим ребенком и потенциально становитесь опасной для других плюс вы подаете пример для своего ребенка, а потом у нас вырастают больные дети алкоголики с отсутствием моральных и этических качеств! И НЕ НАДО МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ВЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПЬЕТЕ И ВАС НЕ РАЗВЕЗЕТ!!!!! ПОЗОР ВАМ!!!!

ПЫСЫ: и еще мне смешно слышать о том , что вы убираете заботливо бутылочку в мусорку и заворачиваете ее в пакетик, вы разве не понимаете, что вы тем самым просто свою совесть успокаиваете???
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 foxik 08 мая 2010, 12:49
Да, хамство со стороны взрослой публики на дет.площадках было, есть и будет. Бороться с ним надо любыми удобными методами, иногда и до их уровня придется снизойти, что же, если они по-хорошему не понимают?! А вот, когда хамство и откровенная жестокость между детьми, то это вообще! Видимо эту манеру поведения дети копируют в своей семье! Вот недавно гуляли в парке Петровского, прыгала наша дочь на батуте, так слегка и по краю, она еще маленькая, чтобы гоцать! А рядом на этом же батуте розыгралась сцена между старшими девочками, одна из которых просто гасила ногами со всей силы другую, которая старше, но весовой категории гораздо меньше. Так, вот, та, что толстая и жестокая, при том, что била ногами, еще и приговаривала:" Ты- кабыла и ты- кабыла(другой уже девочке)" ВОЗМУТИЛАСЬ ТОЛЬКО Я, СТОЯ ЗА ОГРАЖДЕНИЕМ!Дети просто смотрели на избивание. Что-то мне это напоминает! За то мама этой самой "дюймовочки" мирно сидела неподалеку от этого батута и попивала пивко с подруньками, а вид у нее был, такой прожженной басявки николаевской, которая, я просто уверена говорит своей же дочери:" Ты-кобыла!" Чего ждать от детей? Вот и имеем, то что имеем! ost-189-1:

прочитала и чуть в обморок не упала , вчера в корреспонденте читала статью про детский садизм в школах. вот к этому мы идем семимильными скачками, а мамаши этого не понимают,начиная с распития пива на детской площадке заканчивая избиением педагогов и одноклассников в школах!

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   19 мая 2010
До рождения ребенка я предпочитала не ввязываться в конфликты, а просто уходить. Сейчас все изменилось. Если не пресекать, то тем самым вы показываете своим детям, что все это является нормой. Вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос и считал нормой распивание пива, курение, мат и драки? Я нет. Поэтому пресекаю всегда, если это происходит возле моего ребенка. Причем совсем не обязательно при этом скандалить и орать.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 pechenushka 19 мая 2010, 09:53




я считаю, что это не то что бы ГРЕХ, а даже не знаю как сказать.....!!!!!!!! не вижу связи между отсутствием няни и питьем пива на детской площадке? вам что? прямо так не в моготу извините "бухнуть"? вы помоему совершенно не понимаете о чем идет речь, пиво это спиртной напиток и как бы там не говорили о том, что оно слабоалкогольное , в итоге от него пьянеют! и вот представьте себе сидите вы на лавочке, посёрбываете пивко, ваше чадо, хорошо если чинно и благородно, играет в песочнице, а вы тем самым расслабляетесь и ведете "светские" беседы с подругой, вас развозит, что вы не можете отвергать( просто со всеми это происходит в большей или меньшей степени) и вы уже как минимум не можете нормально уследить за своим ребенком и потенциально становитесь опасной для других плюс вы подаете пример для своего ребенка, а потом у нас вырастают больные дети алкоголики с отсутствием моральных и этических качеств! И НЕ НАДО МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ВЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПЬЕТЕ И ВАС НЕ РАЗВЕЗЕТ!!!!! ПОЗОР ВАМ!!!!

ПЫСЫ: и еще мне смешно слышать о том , что вы убираете заботливо бутылочку в мусорку и заворачиваете ее в пакетик, вы разве не понимаете, что вы тем самым просто свою совесть успокаиваете???

По-моему вы очень сильно преувеличиваете "хамство" мам с пивом. Есть люди адекватные, есть неадекватные. Адекватный человек, если и сядет с бутылкой пива на детской площадке, то сядет где-нибудь в сторонке, где не будет бросаться в глаза. Но никак не на виду у детей. Адекватный родитель придет на площадку не с ящиком пива, а максимум с пол-литровой бутылкой. Адекватный родитель, знающий, что его развозит от такого количества пива, попросту не будет его пить.
О том, что достаточно хамства на детской площадки и среди трезвых взрослых, я вообще промолчу.
И еще - выпивая дома в честь дня рождения своего ребенка (или по поводу любого другого праздника) и при нем же вы не прививаете ему алкоголизм? Или вы в присутствии ребенка ничего не отмечаете?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 Черника 19 мая 2010, 11:32

По-моему вы очень сильно преувеличиваете "хамство" мам с пивом. Есть люди адекватные, есть неадекватные. Адекватный человек, если и сядет с бутылкой пива на детской площадке, то сядет где-нибудь в сторонке, где не будет бросаться в глаза. Но никак не на виду у детей. Адекватный родитель придет на площадку не с ящиком пива, а максимум с пол-литровой бутылкой. Адекватный родитель, знающий, что его развозит от такого количества пива, попросту не будет его пить.
О том, что достаточно хамства на детской площадки и среди трезвых взрослых, я вообще промолчу.
И еще - выпивая дома в честь дня рождения своего ребенка (или по поводу любого другого праздника) и при нем же вы не прививаете ему алкоголизм? Или вы в присутствии ребенка ничего не отмечаете?

почувствуйте разницу между выпить один раз в год на день рождение и выпивать гуляя с ребенком во дворе на детской площадке?????????????
Адекватный родитель не будет пить пива вообще на детской площадке ни при каких условиях !!!!!!!!! Все остальное - это НЕАДЕКВАТНЫЙ РОДИТЕЛЬ!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 pechenushka 19 мая 2010, 11:40

почувствуйте разницу между выпить один раз в год на день рождение и выпивать гуляя с ребенком во дворе на детской площадке?????????????
Адекватный родитель не будет пить пива вообще на детской площадке ни при каких условиях !!!!!!!!! Все остальное - это НЕАДЕКВАТНЫЙ РОДИТЕЛЬ!

Ну, да. адекватный родитель потащит с собой ребенка в бар, чтобы выпить пива.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 Черника 19 мая 2010, 12:09

Ну, да. адекватный родитель потащит с собой ребенка в бар, чтобы выпить пива.

Я думаю что адекватный родитель найдет возможность сходить в бар без ребенка либо потерпит без пива, кажется это не жизненная необходимость.
В жизни всегда есть место для радости.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 elo4ka 19 мая 2010, 12:20

Я думаю что адекватный родитель найдет возможность сходить в бар без ребенка либо потерпит без пива, кажется это не жизненная необходимость.

+1000
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 elo4ka 19 мая 2010, 12:20

Я думаю что адекватный родитель найдет возможность сходить в бар без ребенка либо потерпит без пива, кажется это не жизненная необходимость.

А если мне не на кого вообще оставить ребенка? И я, не считая 2 мамских встреч, не смогла за 2 года и разу выйти попить пива вообще. Хорошо если у вас есть на кого оставить ребенка! И пиво я пью не каждый раз выходя на площадку, если вы не любить пиво, я за вас рада, а у меня это один способ после того как дите целый день трепет нервы расслабиться. Я не верю что вы никогда не пьете пиво на глазах у ребенка?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   19 мая 2010
Цитата: #2742 marinelka 19 мая 2010, 19:08

А если мне не на кого вообще оставить ребенка? И я, не считая 2 мамских встреч, не смогла за 2 года и разу выйти попить пива вообще. Хорошо если у вас есть на кого оставить ребенка! И пиво я пью не каждый раз выходя на площадку, если вы не любить пиво, я за вас рада, а у меня это один способ после того как дите целый день трепет нервы расслабиться. Я не верю что вы никогда не пьете пиво на глазах у ребенка?



это читаю как:

а вы тем самым расслабляетесь и ведете "светские" беседы с подругой, вас развозит, что вы не можете отвергать( просто со всеми это происходит в большей или меньшей степени) и вы уже как минимум не можете нормально уследить за своим ребенком и потенциально становитесь опасной для других плюс вы подаете пример для своего ребенка,

расслабиться = развезёт? то есть уже необходимость "расслабиться"? зависимость?
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   19 мая 2010

Я тоже если пью пиво то сажусь не возле самой песочницы, а на лавочке подальше, да и не каждый день это происходит!


Не стоит меня позорить, у вас на это права нет, вы ж меня не знаете и не знаете всех обстоятельств! Можно подумать вы сильно правильная! Меня от бутылки пива не развозит, как вы писали, и ребенок у меня адекватный, не дерется, не кусается, и я могу оставить ее в другом конце площадки в песочнице спокойно саму!
А по вашему ПЫСЫ, я не совесть успокаиваю, я считаю это нормой и всегда так делаю!А вы так не делаете? тогда вам ПОЗОР!

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   19 мая 2010
Девчат, ёлки-палки! О чем говорим????? Речь идет не о совместимости пива и ребенка, а о распитии пива на детской площадке!!!!
Пейте дома, хоть в обнимку с ребенком. А вот перед другими детьми и их родителями этого делать не стоит! Особенно в местах, предназначенных для детей!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 Машка-Степашка 19 мая 2010, 19:14



это читаю как:

а вы тем самым расслабляетесь и ведете "светские" беседы с подругой, вас развозит, что вы не можете отвергать( просто со всеми это происходит в большей или меньшей степени) и вы уже как минимум не можете нормально уследить за своим ребенком и потенциально становитесь опасной для других плюс вы подаете пример для своего ребенка,

расслабиться = развезёт? то есть уже необходимость "расслабиться"? зависимость?

Я уже писала что такое бывает редко, но бывает, меня от бутылки пива не развозит, да и зависимости у меня нет!
Просматривают эту тему:

Forum