• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Просто ВНИМАНИЕ! Ужасная авария в Севастополе

Bebу Angels   
VIP пользователь   
21 ноября 2010 16434 263

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5109 Viktoriya #1 24 ноября 2010, 21:31


...а это Вы с чего взяли   ???????? что значит не заслуживают сострадания, где я такое написала????


Откуда Вам известно о масштабах его совести? ...Вы разве знакомы с ним лично? Думаю, что нет... Вы думаете, что все лихачи на наших дорогах, нажимая педаль газа покрепче делают это с целью убийства? Думаю, что нет. Это все от собственной глупости и безответственности..... и каждый думает, что с ним такого произойти не может..... Вот так и этот думал.... 

А родителей судить в подобной ситуации - это вообще последнее дело! И я думаю, что вряд ли он послушал бы маму, кот на пороге, провожая сына, сказала ему быть осторожным на дороге и не лихачить, т.к. это может привести к трагедии.... Он взрослый человек и должен был об этом подумать ..... жаль, что ума не хватило, в прочем, как и у многих подобных ему водителей! 

И что же, по Вашему мнению, необходимо с ним и его родителями сделать??? Убить? Порвать? Уничтожить? Что??

Лично я считаю, что этого парня необходимо наказать по всей строгости закона!!!

И большими гадами и негодяями окажутся те, кто возьмет взятку за заминку этого дела и позволит ему уйти от ответственности!!!!!! 




Такому как он - публичная казнь, чтоб другим не повадно было, раз родители уму-разуму не научили.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 ноября 2010
То что произошло ужасно, кошмарно ... этому нет ни объяснений ни оправданий...
Три дня читаю Севастопольский форум - 130 стр. человеческой злости, ненависти, негодования, вперемешку с глупостью, и редкими вкраплениями четкой информации, искренних соболезнований и конструктивных идей - как не допустить подобного в будущем.
Там люди грызутся до оскорблений, мата и сплошных банов. Не уже ли вы и тут хотите устроить тоже?
Да нет этому водителю оправдания, да - 10 лет не срок, да - то что он натворил чудовищно, и наверное нет и не будет в нашем мире равного этому наказания...
Но судьи кто? Я не берусь судить... Что я могу? Помолиться за души трагически погибших деток и мамы... Помолиться за отца потерявшего всю семью... И как не странно, помолиться за человека, который натворил все это...

ЗЫ: пожалуйста, не приумножайте негатив, которого и так выше крыши в нашем мире...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   24 ноября 2010

+10000
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Zemy 24 ноября 2010, 21:57
То что произошло ужасно, кошмарно ... этому нет ни объяснений ни оправданий...
Три дня читаю Севастопольский форум - 130 стр. человеческой злости, ненависти, негодования, вперемешку с глупостью, и редкими вкраплениями четкой информации, искренних соболезнований и конструктивных идей - как не допустить подобного в будущем.
Там люди грызутся до оскорблений, мата и сплошных банов. Не уже ли вы и тут хотите устроить тоже?
Да нет этому водителю оправдания, да - 10 лет не срок, да - то что он натворил чудовищно, и наверное нет и не будет в нашем мире равного этому наказания...
Но судьи кто? Я не берусь судить... Что я могу? Помолиться за души трагически погибших деток и мамы... Помолиться за отца потерявшего всю семью... И как не странно, помолиться за человека, который натворил все это...

ЗЫ: пожалуйста, не приумножайте негатив, которого и так выше крыши в нашем мире...

1000% согласна
Жизнь очень сложная штука и мы сами не знаем, что будет с нами и нашими близкими через пару секунд , и на что мы способны в тот или иной момент своей жизни. Иногда жизнь создает такие ситуации о которых мы не могли даже подумать и наоборот дарит такие подарки от которых мы даже и не мечтали, кто как это называет- кто судьба, кто проклятье или Божий дар, но все что происходит в нашей жизни не всегда зависит от самого человека, хотя и является следствием наших мыслей и поступков. Но я знаю точно что надо всегда доверять своему сердцу (интуиции), если чувствуешь беспокойство обязательно надо остановиться и посмотреть по сторонам и возможно ты сможешь предотвратить беду.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Девочки, я говорю о том, что надо понимать разницу между маньяком-убийцей и человеком, не справившимся с управлением. Я, ни в коем случае, никого не оправдываю. Но на его месте мог оказаться любой и нас. Или никто никогда скорость не превышал?? Просто дайте любому из наших мужей или сыновей в 24 года спортивную машину, они бы тоже не ездили 60 км/ч. Он за свою безответственность не расплатится до конца жизни! Но, повторюсь, на его месте мог оказаться любой из нас. Будьте справедливыми.

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 BUZZY 25 ноября 2010, 09:41
Девочки, я говорю о том, что надо понимать разницу между маньяком-убийцей и человеком, не справившимся с управлением. Я, ни в коем случае, никого не оправдываю. Но на его месте мог оказаться любой и нас. Или никто никогда скорость не превышал?? Просто дайте любому из наших мужей или сыновей в 24 года спортивную машину, они бы тоже не ездили 60 км/ч. Он за свою безответственность не расплатится до конца жизни! Но, повторюсь, на его месте мог оказаться любой из нас. Будьте справедливыми.
поддерживаю, тоже подумала об этом. Как сказал мой муж, скорость - она затягивает, как наркотик... только в этом случае наркотики более безобиднее получаются... там человек сам себя гробит... а тут погубил троих...
а вообще, думаю, что водитель должен разделить наказание с инспекторами и прочими ментами, которые выдавали ему права. А еще с теми ментами, которые по идее должны штрафовать таких шустряков на дорогах и права отбирать.
Я сама сейчас получила права, а ездить толком не умею, катаюсь с мужем под боком, он меня страхует, помогает, интструктирует... но у самой постоянный страх, а что если какой-то тип щас начнет неадекватно себя вести на дороге, у меня не хватит реакции и навыков быстро разрулить ситуацию. Мы уже неоднократно с мужем попадали в такие истории, когда авария не случалась только по причине его реакции и 10-летнего водительского стажа, бесприрывного, он каждый день на машине.
Хотя это сейчас я такая правильная, а когда не было у меня детей, была еще та экстрималка, наверное уже бы во всю ездила и не боялась. Я много стала бояться с появлением детей, высоты, собак, скорости... А мужчины - у них все по другому, для них скорость - это удовольствие, драйв... и еще у них есть самоуверенность, когда они считают что все под контролем...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   25 ноября 2010
да не любой из нас.далеко не все на бешеной скорости гоняют по городу.у меня по городу друзья кто ездит, скорость не превышают. это город, где куча зебр, людных улиц и уж тем более не устраивают между друг другом гонки.
вот в чем разница между "любым из нас" и этим футболистом.
и знаете,если я не буду уверена, что мой ребенок не будет ЛИХАЧИТЬ в городе, не куплю я ему такую машину.да и уж извините. этому ребенку 24 года, в 19 лет он уже стал папой.
из-за таких уже по тротуару ходить страшно(
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 ЛиЛисёнок:-) 24 ноября 2010, 21:43



Такому как он - публичная казнь, чтоб другим не повадно было, раз родители уму-разуму не научили.


Так активно его проклинаете...
Злость и возмущение...
Лучше бы на фоне этого организовали какое-то ооочень активную и ооочень настойчивую общественную организацию, которая заставляла бы и стимулировала все органы власти, от которых это зависит, более "качественно" следить за порядком на дороге ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ. А то крики, брань, проклятия в адрес водителя. Да если бы те, кто сейчас проклинает так активно в повседневной жизни защищали безопасность на дорогах, то этой ситуации вероятно вообще бы не было. Лично меня с коляской! два раза чудом не сбила машина. Я переходила дорогу на зелёный свет светофора, а они "летели" и я не успела даже номера их запомнить. А сведетелей было предостаточно. Почему никому в голову не пришло запомнить номер и обратиться в милицию? А однажды моя знакомая с мужем шли рядом с домом и везли колясочку с дочуркой. Джип вылетает на обочину прямо на них. Они успели отпрыгнуть... С ними всё в порядке. И они тоже не обратились в милицию с заявлением А ведь чуть-чуть и ситуация могла бы сложиться иначе...
Я обращалась в милицию с вопросом, как наказать лихачей на дороге. А мне ответили, что если по вине водителя я чудом осталась жива, а милиции рядом не было, я пишу заявление в отделении милиции, его "поругают" и на этом всё и закончится... "Летали" и будут "летать" пока этот БАРДАК будет продолжаться. И этот случай один из многих... Только в этой ситуации погибла семья - мама и двое маленьких деток. А что, если погибает один человек на дороге, это меньшая трагедия????
Мы кричать и проклинать горазды. Эту энергию да в мирное бы русло, свои права и безопасность защищать, с корупцией бороться! И проклятия бы звучали значительно реже
Я прочла и увидела свидетелей аварии в лице пешеходов. Может не всё просмотрела, но почему нет свидетелей в лице водителей? Как насчёт культуры на дороге?..
Выводы надо делать и меры предпринимать, а проклятия в адрес одного НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ
Как насчёт того, чтоб обратить внимание на каких участках дороги в нашем городе нехватает подземного пешеходного перехода, где бы ещё поставить камеры слежения за водителями и за пешеходами , где бы ещё "лежачего полицейского" установить? В Москве например почти весь город в камерах и ДТП случаются значительно реже Информация о статистике ДТП из первых уст
Пусть погибшим земля будет пухом, а отцу - силы духа и трезвости рассудка!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 ноября 2010
А все из вас видели фильм Такси? у каждого появилось ненависть и злость к главному персонажу? Негодяй! Тварь!???
В сознании молодежи - это пример для подражания. Многие что ездят по городу 100км/ч представляют себя эдаким супермэном...
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 25 ноября 2010, 10:10


Так активно его проклинаете...
Злость и возмущение...
Лучше бы на фоне этого организовали какое-то ооочень активную и ооочень настойчивую общественную организацию, которая заставляла бы и стимулировала все органы власти, от которых это зависит, более "качественно" следить за порядком на дороге ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ. А то крики, брань, проклятия в адрес водителя. Да если бы те, кто сейчас проклинает так активно в повседневной жизни защищали безопасность на дорогах, то этой ситуации вероятно вообще бы не было. Лично меня с коляской! два раза чудом не сбила машина. Я переходила дорогу на зелёный свет светофора, а они "летели" и я не успела даже номера их запомнить. А сведетелей было предостаточно. Почему никому в голову не пришло запомнить номер и обратиться в милицию? А однажды моя знакомая с мужем шли рядом с домом и везли колясочку с дочуркой. Джип вылетает на обочину прямо на них. Они успели отпрыгнуть... С ними всё в порядке. И они тоже не обратились в милицию с заявлением А ведь чуть-чуть и ситуация могла бы сложиться иначе...
Я обращалась в милицию с вопросом, как наказать лихачей на дороге. А мне ответили, что если по вине водителя я чудом осталась жива, а милиции рядом не было, я пишу заявление в отделении милиции, его "поругают" и на этом всё и закончится... "Летали" и будут "летать" пока этот БАРДАК будет продолжаться. И этот случай один из многих... Только в этой ситуации погибла семья - мама и двое маленьких деток. А что, если погибает один человек на дороге, это меньшая трагедия????
Мы кричать и проклинать горазды. Эту энергию да в мирное бы русло, свои права и безопасность защищать, с корупцией бороться! И проклятия бы звучали значительно реже
Я прочла и увидела свидетелей аварии в лице пешеходов. Может не всё просмотрела, но почему нет свидетелей в лице водителей? Как насчёт культуры на дороге?..
Выводы надо делать и меры предпринимать, а проклятия в адрес одного НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ
Как насчёт того, чтоб обратить внимание на каких участках дороги в нашем городе нехватает подземного пешеходного перехода, где бы ещё поставить камеры слежения за водителями и за пешеходами , где бы ещё "лежачего полицейского" установить? В Москве например почти весь город в камерах и ДТП случаются значительно реже Информация о статистике ДТП из первых уст
Пусть погибшим земля будет пухом, а отцу - силы духа и трезвости рассудка!

свидетели-водители там были и комменты писали!по крайней мере 1 я точно читала!

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 25 ноября 2010, 10:10


Так активно его проклинаете...
Злость и возмущение...
Лучше бы на фоне этого организовали какое-то ооочень активную и ооочень настойчивую общественную организацию, которая заставляла бы и стимулировала все органы власти, от которых это зависит, более "качественно" следить за порядком на дороге ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ. А то крики, брань, проклятия в адрес водителя. Да если бы те, кто сейчас проклинает так активно в повседневной жизни защищали безопасность на дорогах, то этой ситуации вероятно вообще бы не было. Лично меня с коляской! два раза чудом не сбила машина. Я переходила дорогу на зелёный свет светофора, а они "летели" и я не успела даже номера их запомнить. А сведетелей было предостаточно. Почему никому в голову не пришло запомнить номер и обратиться в милицию? А однажды моя знакомая с мужем шли рядом с домом и везли колясочку с дочуркой. Джип вылетает на обочину прямо на них. Они успели отпрыгнуть... С ними всё в порядке. И они тоже не обратились в милицию с заявлением А ведь чуть-чуть и ситуация могла бы сложиться иначе...
Я обращалась в милицию с вопросом, как наказать лихачей на дороге. А мне ответили, что если по вине водителя я чудом осталась жива, а милиции рядом не было, я пишу заявление в отделении милиции, его "поругают" и на этом всё и закончится... "Летали" и будут "летать" пока этот БАРДАК будет продолжаться. И этот случай один из многих... Только в этой ситуации погибла семья - мама и двое маленьких деток. А что, если погибает один человек на дороге, это меньшая трагедия????
Мы кричать и проклинать горазды. Эту энергию да в мирное бы русло, свои права и безопасность защищать, с корупцией бороться! И проклятия бы звучали значительно реже
Я прочла и увидела свидетелей аварии в лице пешеходов. Может не всё просмотрела, но почему нет свидетелей в лице водителей? Как насчёт культуры на дороге?..
Выводы надо делать и меры предпринимать, а проклятия в адрес одного НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ
Как насчёт того, чтоб обратить внимание на каких участках дороги в нашем городе нехватает подземного пешеходного перехода, где бы ещё поставить камеры слежения за водителями и за пешеходами , где бы ещё "лежачего полицейского" установить? В Москве например почти весь город в камерах и ДТП случаются значительно реже Информация о статистике ДТП из первых уст
Пусть погибшим земля будет пухом, а отцу - силы духа и трезвости рассудка!

Юлечка
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Наталия Унгуряну 25 ноября 2010, 10:21
А все из вас видели фильм Такси? у каждого появилось ненависть и злость к главному персонажу? Негодяй! Тварь!???
В сознании молодежи - это пример для подражания. Многие что ездят по городу 100км/ч представляют себя эдаким супермэном...


+1000
Напротив Надежды где-то год назад на дороге был сбит ребёнок.
Пешеходный переход со светофором. Мама стоит на одной стороне дороги в 100м от перехода, а мальчик ей навстречу идёт из школы и переходит дорогу. Едит машина, какая была скорость движения я не знаю, и сбивает ребёнка на глазах у матери. Трагедия! Но почему она встречала его в 100 м от светофора?????? Лень перейти дорогу и перевести его на зелёный свет, предварительно убедившись, что на дороге безопасно? Даже если машина "неслась" у неё бы хотя бы был шанс оттолкнуть сына в сторону!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 soft-dream 25 ноября 2010, 10:28

свидетели-водители там были и комменты писали!по крайней мере 1 я точно читала!


В том то и дело, что активность бабушек и женщин-прохожих я увидела, а водителей
Очень хочется, чтоб мужчины-женщины-водители активно отстаивали безопасность движения и культуру на дороге в целом и берегли "Собор души своей" Скромная моя мечта

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Все, что мы можем сделать, это воспитать в своих детях чувство ответственности за их поступки. Больше ничего нам не изменить. Ужасно больно!

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 25 ноября 2010, 10:32


+1000
Напротив Надежды где-то год назад на дороге был сбит ребёнок.
Пешеходный переход со светофором. Мама стоит на одной стороне дороги в 100м от перехода, а мальчик ей навстречу идёт из школы и переходит дорогу. Едит машина, какая была скорость движения я не знаю, и сбивает ребёнка на глазах у матери. Трагедия! Но почему она встречала его в 100 м от светофора?????? Лень перейти дорогу и перевести его на зелёный свет, предварительно убедившись, что на дороге безопасно? Даже если машина "неслась" у неё бы хотя бы был шанс оттолкнуть сына в сторону!

в том и разница, что у этой матери мог быть шанс на спасение ребенка , была бы она рядом (возможно), а у матери с двумя детьми из Крыма не было.у водителя тоже был вариант - ехать как порядочные люди, не устраивать гонки.а второй вариант - свернуть в столб.но он и этого не сделал (потому что если бы сделал, то умер бы сам,скорее всего).

и конечно.не могу не согласиться "
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Недавно видела на машине сзади наклейку:" Будь осторожен на дороге! Тебя ждут дома.." Надо бы Биг Борды такие сделать.

soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 BUZZY 25 ноября 2010, 10:40
Недавно видела на машине сзади наклейку:" Будь осторожен на дороге! Тебя ждут дома.." Надо бы Биг Борды такие сделать.

согласна!!!!!!!!!!!прочла фразу и мурашки по коже!!!!!!!!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 25 ноября 2010, 10:32


+1000
Напротив Надежды где-то год назад на дороге был сбит ребёнок.
Пешеходный переход со светофором. Мама стоит на одной стороне дороги в 100м от перехода, а мальчик ей навстречу идёт из школы и переходит дорогу. Едит машина, какая была скорость движения я не знаю, и сбивает ребёнка на глазах у матери. Трагедия! Но почему она встречала его в 100 м от светофора?????? Лень перейти дорогу и перевести его на зелёный свет, предварительно убедившись, что на дороге безопасно? Даже если машина "неслась" у неё бы хотя бы был шанс оттолкнуть сына в сторону!

думаю, что наезд на маму лишний тут, можно конечно было встретить, можно оттолкнуть, можно до 18-ти лет ребенка водить в школу и встречать, переводить через дорогу, от хулиганов охранять... но не думаю, что это педагогично. Я вот тоже хотела бы прежде всего ребенка научить самому правильно переходить дорогу, что бы если вдруг он окажется один, то смог это сделать без моей помощи. И маму эту я понимаю, думаю, что она не раз и не 2 его переводила, а тут дала возможность сделать это самому, что бы ребенок выработал в себе самостоятельность и т.д. и т.п. Я правда не знаю сколько ребенку лет, но если школьник, то уже большой значит. У меня крестница с первого класса ездит в школу на маршрутке, переходит дорогу и все сама. Маму с первого дня в школе не подпускала и близко, та тайком за ней наблюдала, как шпион. Вот такие бывают дети самостоятельные...
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 bassik 25 ноября 2010, 10:38

в том и разница, что у этой матери мог быть шанс на спасение ребенка , была бы она рядом (возможно), а у матери с двумя детьми из Крыма не было.у водителя тоже был вариант - ехать как порядочные люди, не устраивать гонки.а второй вариант - свернуть в столб.но он и этого не сделал (потому что если бы сделал, то умер бы сам,скорее всего).

и конечно.не могу не согласиться "


Водитель должен получить самое максимальное наказание!!!! А для этого необходимо активное вмешательство свидетелей - пешеходов и водителей!
Катюш ты сколько раз попадала в ДТП, сидя, как минимум, рядом с водителем. Не всегда даже опытный водитель реагирует или даже успевает отреагировать на "нештатную" ситуацию на дороге. А он так "летел"!!! Сомневаюсь в адекватности его поведения. Вылетел на большой скорости на тротуар, колесо чуть ли не за сотни метров отлетело... Это если ты едишь со скоростью 60-80 км в час, а тут собака доргу перебегает и за тобой, не соблюдая дистанции, едит ряд авто, тогда ты конечно принимаешь решение сбить собаку или притормозить и получить в задний бампер от того Мерса, что за тобой...
1.Однажды в Пасху ехали с папой по автостраде и у него лопнуло колесо. Машину "бросило", но скорость была до 100км и он успел отреагировать. А ехали бы быстрее...
2.Дождь. Ночь. Скорость чуть больше 100. Машину бросает в кювет. Несёмся по таким креном... А я сижу и анализирую, что перед нами большой какой-то куст, недалеко, сейчас мы в него затормозим и будем живы... Мы в порядке. А все, кто потом доставали машину говорили, что кто-то из нас "в рубашке родился", как мол мы живы остались и вообще не пострадали.
3.Сижу за рулём Мерседеса и давлю на пидаль газа, мне :"Сбавь скорость!" А я понимаю, что на такой машине не жать педаль газа НЕВОЗМОЖНО - она на столько мягко и плавно идёт, что не замечаешь, как давишь на педаль ! А БМВ вообще машина на которой ездить спокойно
4.Автобам. Перед мостом пробка в три ряда. Едит на очень большой скорости Порш. Подруга за рулём и её машина стоит в пробке последняя. Порш идёт по соседней полосе. А она сидит и молится, мол только бы он полосу не поменял, т.к. на своей скорости он не замечает, что впереди транспорт движется на очень маленькой скорости и маневрировать он не сможет... В соседнем ряду машины превратились в гармошку.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #5109 Наталия Унгуряну 25 ноября 2010, 10:51

думаю, что наезд на маму лишний тут, можно конечно было встретить, можно оттолкнуть, можно до 18-ти лет ребенка водить в школу и встречать, переводить через дорогу, от хулиганов охранять... но не думаю, что это педагогично. Я вот тоже хотела бы прежде всего ребенка научить самому правильно переходить дорогу, что бы если вдруг он окажется один, то смог это сделать без моей помощи. И маму эту я понимаю, думаю, что она не раз и не 2 его переводила, а тут дала возможность сделать это самому, что бы ребенок выработал в себе самостоятельность и т.д. и т.п. Я правда не знаю сколько ребенку лет, но если школьник, то уже большой значит. У меня крестница с первого класса ездит в школу на маршрутке, переходит дорогу и все сама. Маму с первого дня в школе не подпускала и близко, та тайком за ней наблюдала, как шпион. Вот такие бывают дети самостоятельные...


Вы меня не правильно поняли. Я ни в коем случае не "предлагала" развитие событий, где мама - под машину.
Только почему дорогу он переходил в неположенном месте, когда рядом есть светофор с кнопкой?
Я с сыном дорогу перехожу только на зелёный свет светофора или на пешеходном переходе, предварительно стараюсь убедиться, что машин нет. Но бывает такое, что едит и не думает притормозить, тогда выставляю руку вперёд, смотрю ему в глаза и спокойно прошу:"Пропустите нас пожалуйста!" - действует, тормозят, а я их благодарю, тоже, глядя в глаза. И сын мой спрашивает, а почему мол люди на красный свет дорогу переходят, либо перебегают там, где им вздумается, а я отвечаю, что видимо жизнь свою они не ценят. Как-то такой наш диалог услишала молодая пара. Девушка попыталась перейти дорогу на красный свет, а парень нежно придержал её за руку и с улыбкой спросил:"Ты что жизнь свою не ценишь?"
А летом, когда сын был с бабушкой, он то и дело одёргивал её, мол надо переходить дорогу в положенном месте и на зелёный свет. Сыну летом было 3 года и 8 месяцев
Просматривают эту тему:

Forum