• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто уступает место в общественном транспорте ?

oven_nik   
VIP пользователь   
11 июня 2011 23913 360
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #6631 mamatanya 04 декабря 2012, 11:55

а зачем беременная с животом и игрушечным молоточком полезла в переполненную маршрутку?

подозреваю, что полетят тапки, но чтобы женщину уважали мужчины, она сама себя уважать должна. многозначительно пялиться в сидящих, нависать над ними животом и т.д. - неуважение и к сидящим и к себе самой.

Ролик приехал из Европы.Там переполненных маршруток нет в принципе, как и самих маршруток.Реклама имеет свойство преувеличивать и обострять.Это просто способ привлечь внимание к наболевшей проблеме. А Вас почитать так беременная женщина должна дома сидеть или на такси ездить.Я до декрета работала.И чтобы не создавать себе проблем, а также окружающим в рабочую перевозку,то я должна была с Намыва на 1 Слободскую утром и вечером пешочком пройтись?! Кстати,за всё время работы до декрета мне не уступил место в маршрутке ни один человек, но меня это абсолютно не трогало.Я, в свою очередь, не считаю такое поведение порядочным и правильным, и место в транспорте любой пожилой и беременной женщине уступаю всегда.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 anzhevita 04 декабря 2012, 22:22
Ролик приехал из Европы.Там переполненных маршруток нет в принципе, как и самих маршруток.Реклама имеет свойство преувеличивать и обострять.Это просто способ привлечь внимание к наболевшей проблеме. А Вас почитать так беременная женщина должна дома сидеть или на такси ездить.Я до декрета работала.И чтобы не создавать себе проблем, а также окружающим в рабочую перевозку,то я должна была с Намыва на 1 Слободскую утром и вечером пешочком пройтись?! Кстати,за всё время работы до декрета мне не уступил место в маршрутке ни один человек, но меня это абсолютно не трогало.Я, в свою очередь, не считаю такое поведение порядочным и правильным, и место в транспорте любой пожилой и беременной женщине уступаю всегда.


Вы меня извините, конечно, но если Вы пишите за Намыв, то неужели там нет конечных остановок, чтобы сесть нормально?Да есть там конечные остановки, и если бы Вы очень хотели не лезть в переполненную маршрутку, то вышли бы раньше из дома,  прекрасно сели, а не жаловались бы тут.И на работу бы успели, и совсем не обязательно идти пешком до 1 слободской.Ну а после работы можно было бы и переждать час пик.

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 ribak 05 декабря 2012, 15:55


Вы меня извините, конечно, но если Вы пишите за Намыв, то неужели там нет конечных остановок, чтобы сесть нормально?Да есть там конечные остановки, и если бы Вы очень хотели не лезть в переполненную маршрутку, то вышли бы раньше из дома,  прекрасно сели, а не жаловались бы тут.И на работу бы успели, и совсем не обязательно идти пешком до 1 слободской.Ну а после работы можно было бы и переждать час пик.

И уйти из дома в 6 утра, а вернуться в 8 вечера.. и так каждый день)))))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 anzhevita 04 декабря 2012, 22:22
Ролик приехал из Европы.Там переполненных маршруток нет в принципе, как и самих маршруток.Реклама имеет свойство преувеличивать и обострять.Это просто способ привлечь внимание к наболевшей проблеме. 

Если там нет маршруток, зачем там сделали такой ролик?И вообще, незнаю за всю Европу, в Англии в свое время знакомые ездили в автобусе, так там сидячие места и пару стоячих.Кто сел, тот и сидит, и никто не разводит неуместных разговоров.

А вообще не надо путать вещи не совместимые.Привлечь внимание в людям, нуждающимся в поддержке и вынуждать людей нарушать правила(да, тот , кто лезет в наполненную маршрутку и желает место, вынуждает других нарушать правила)-разные вещи.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Девочки, зачем такие эмоции? Каждый сам в праве решать, что ему делать: ехать, идти или сидеть дома. Точно так же как и устпать место или нет. В силу обстоятельств или воспитания или еще чего то мы сами принимаем решения и сами за них отвечаем
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 Счастье 05 декабря 2012, 16:04
И уйти из дома в 6 утра, а вернуться в 8 вечера.. и так каждый день)))))

Та ну, якщо мова йде конкретно про намив та 1 Слобідську, то там ходить чудовий 44 маршрут. А сам Намив за 15 хвилин можна по діагоналі пройти. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 Счастье 05 декабря 2012, 16:04
И уйти из дома в 6 утра, а вернуться в 8 вечера.. и так каждый день)))))


Если для человека принципиально ехать сидя, то кто должен решать его проблемы?

Мы иногда по 30-40 минут стоим, чтобы сесть с детьми в нормальную маршрутку.Мне эту нужно, и я это делаю.

Да и беременность длится не вечно.С 8 месяца-декрет, на работу ездить не надо, первые месяцы  особо не напрягают.Ну а кого проблемы в первых месяцах,тот не на работу ездит в час пик, а лежит на сохранении.

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 ribak 05 декабря 2012, 15:55


Вы меня извините, конечно, но если Вы пишите за Намыв, то неужели там нет конечных остановок, чтобы сесть нормально?Да есть там конечные остановки, и если бы Вы очень хотели не лезть в переполненную маршрутку, то вышли бы раньше из дома,  прекрасно сели, а не жаловались бы тут.И на работу бы успели, и совсем не обязательно идти пешком до 1 слободской.Ну а после работы можно было бы и переждать час пик.

А еще можно посоветовать пережидать часы пик всяким бабушкам и дедушкам на пенсии, им вообще спешить некуда. Пусть все они + беременные ездят не в часы пик, получается так? Вот только тогда мест тоже не будет для них всех. У каждого свои заботы и надо понимать что не всегда человек может позволить себе пережидать время или не спеша прогуливаться на воздухе, и беременные в том числе.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 Девонька-Трунь 05 декабря 2012, 16:16
А еще можно посоветовать пережидать часы пик всяким бабушкам и дедушкам на пенсии, им вообще спешить некуда. Пусть все они + беременные ездят не в часы пик, получается так? Вот только тогда мест тоже не будет для них всех. У каждого свои заботы и надо понимать что не всегда человек может позволить себе пережидать время или не спеша прогуливаться на воздухе, и беременные в том числе.

Ну тогда надо понимать, что никто не обязан отчитываться, почему  он сидит и кому-то место не уступил.Зачем тогда в этой теме "обсасывать" мужчин, подростков?



Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 ribak 05 декабря 2012, 16:23

Ну тогда надо понимать, что никто не обян отчитываться, почему  он сидит и кому-то место не уступил.Зачем тогда в этой теме "обсасывать" мужчин, подростков?



Ну я не против, никто не должен отчитываться. Влезающий стоя должен в первую очередь рассчитывать на то придется стоять, а уступят или нет - это на совести сидящих останется, и согласна что если сидеть принципиально - то тогда надо ждать марш. с местами или идти пешком. Я о том, что не всегда есть такая возможность, ведь мы не знаем чего эта беременная или эта бабуля залезла стоя, а вдруг нет возможности ждать? Нет денег на такси? Все бывает. И мне проще уступить и не делать "морду кирпичом" , я думаю это потом мне "зачтется".

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 ribak 05 декабря 2012, 16:23

Ну тогда надо понимать, что никто не обян отчитываться, почему  он сидит и кому-то место не уступил.Зачем тогда в этой теме "обсасывать" мужчин, подростков?



Да!!! Вы абсолютно правы. Ни кто ни кому ни чего не должен. И то, что мы здесь что то "обсасываем" ни что не изменит, так как " воспитанного" человека уже не переделать., ну разве, что методами Сталина. Единственное, что на мой взгляд, мы можем, так это воспитать СВОИХ детей правильно
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 декабря 2012
Да уж, девочки, вот читаю очередную тему и понимаю, что ничем наш народ не исправить, ничем не искоренить хамство, наглость, невоспитанность и бесчеловечность. Какие все правильные когда ж.. поднять в маршрутке перед стариком или беременной нужно. Законы сразу вспоминаются. А скажите мне пожалуйста, блюстители закона, а вы его не нарушаете??? Взять хотя бы плату врача за роды. Вы когда за них платите, сильно думаете о том, что кто-то не в силах заплатить? А не вы разбаловали врачей деньгами и теперь страдают и все остальные??? Ну это так, жизненный пример, который первый пришел на ум. Это бред, писать о том что должны и чего не должны делать старики и беременные. Что должна делать беременная, которой в 7.30 нужно анализы в роддоме сдать? Переждать час пик???? Или с 13 линии пешочком пробежаться? А че, полезно ведь воздухом дышать, чего уж там. Вы много беременных видели возмущающихся в маршрутке по поводу того что им место не уступили? Чего вы тут базар развели, читать противно ей богу. Невоспитанные хамки!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 декабря 2012
Помню ехали с мужем с рынка на 53, я с пузом большим уже, дело было зимой и пальто все равно не скрывало положения)), мужчина обратился к молодому парню (25-26 лет), чтобы тот уступил мне место, а МЧ, отвернулся то ли в окно то ли продолжать беседовать с другом, в общем прикинулся 100% шлангом.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 ПравдаЛюбка 05 декабря 2012, 16:33
Да!!! Вы абсолютно правы. Ни кто ни кому ни чего не должен. И то, что мы здесь что то "обсасываем" ни что не изменит, так как " воспитанного" человека уже не переделать., ну разве, что методами Сталина. Единственное, что на мой взгляд, мы можем, так это воспитать СВОИХ детей правильно
Посмотрите вокруг, КТО будет воспитывать подрастающее поколение в духе уважения и сострадания? Таких становится все меньше.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 Kori 05 декабря 2012, 16:34
Да уж, девочки, вот читаю очередную тему и понимаю, что ничем наш народ не исправить, ничем не искоренить хамство, наглость, невоспитанность и бесчеловечность. Какие все правильные когда ж.. поднять в маршрутке перед стариком или беременной нужно. Законы сразу вспоминаются. А скажите мне пожалуйста, блюстители закона, а вы его не нарушаете??? Взять хотя бы плату врача за роды. Вы когда за них платите, сильно думаете о том, что кто-то не в силах заплатить? А не вы разбаловали врачей деньгами и теперь страдают и все остальные??? Ну это так, жизненный пример, который первый пришел на ум. Это бред, писать о том что должны и чего не должны делать старики и беременные. Что должна делать беременная, которой в 7.30 нужно анализы в роддоме сдать? Переждать час пик???? Или с 13 линии пешочком пробежаться? А че, полезно ведь воздухом дышать, чего уж там. Вы много беременных видели возмущающихся в маршрутке по поводу того что им место не уступили? Чего вы тут базар развели, читать противно ей богу. Невоспитанные хамки!


Ну я за роды не платила ни разу.И врачам не плачу.А вот Вы как-то писали,  что платили заведующей, чтобы ребенка в заводской садик оформить.Так начните с себя.

Вы еще как-то советовали двадцаточку врачам в поликлиннике давать.Так кто у нас врачей балует?Зачем тогда так возмущаться?


Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 Kori 05 декабря 2012, 16:34
Да уж, девочки, вот читаю очередную тему и понимаю, что ничем наш народ не исправить, ничем не искоренить хамство, наглость, невоспитанность и бесчеловечность. Какие все правильные когда ж.. поднять в маршрутке перед стариком или беременной нужно. Законы сразу вспоминаются. А скажите мне пожалуйста, блюстители закона, а вы его не нарушаете??? Взять хотя бы плату врача за роды. Вы когда за них платите, сильно думаете о том, что кто-то не в силах заплатить? А не вы разбаловали врачей деньгами и теперь страдают и все остальные??? Ну это так, жизненный пример, который первый пришел на ум. Это бред, писать о том что должны и чего не должны делать старики и беременные. Что должна делать беременная, которой в 7.30 нужно анализы в роддоме сдать? Переждать час пик???? Или с 13 линии пешочком пробежаться? А че, полезно ведь воздухом дышать, чего уж там. Вы много беременных видели возмущающихся в маршрутке по поводу того что им место не уступили? Чего вы тут базар развели, читать противно ей богу. Невоспитанные хамки!
Вот кстати кода молодой человек по просьбе мужчины не уступил, я канш не возмущалась и промолчала. Мне кажется так, когда он женится и его любимая будет в положении и ей не уступят место (не бабуля или ребенок, а МЧ в возрасте 25-30 лет), пусть ему станет стыдно, он вспомнит как он вел себя в той же ситуации. А возмущаться и указывать нет смысла, пока человек на своей шкуре не поймет что и как.

Я не говорю, о том, что он обязан.
Я например уступаю место (старикам, мамам с детьми и беременным), просто меня так научили. Например, в Ялте многие так делают, многие молодые люди уступают место, когда я уступаю место в Николаевском транспорте кому-либо из вышеперечисленной категории людей на меня смотрят как на немного не в себе и но при том благодарны, причем не один парень молодого возраста не пошевелится. Например меня это немного удивляет.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 Kori 05 декабря 2012, 16:35
Посмотрите вокруг, КТО будет воспитывать подрастающее поколение в духе уважения и сострадания? Таких становится все меньше.
Вы будете и я буду так воспитывать ребенка. И буду надеяться, что ему на жизненом пути встретиться именно Ваш дитенок. Я не в розовых очках и понимаю, что никто не застрахован от человеческих уродов, простите за грубость. А вот, как писали выше, то действительно развели балаган. Для того, что бы что то менять- нада начинать с себя самих. Вспомните Булгакова: " Это не встране разруха, это в головах разруха..."
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 ribak 05 декабря 2012, 16:43

Ну я за роды не платила ни разу.И врачам не плачу.А вот Вы как-то писали, что что платили заведующей, чтобы ребенка в заводской садик оформить.Так начните с себя.


Так я не конкретно вас имела ввиду, на вору и шапка, как говорится Плата врачам это как один из примеров. И что касается меня и платы за сад, да, я платила, и за роды платила, и снова за сад платить буду, и за роды, если на третьего решусь. Я ж не скрываю. Но вот в отличии от вас и вам подобных, я не указываю что делать старикам и беременным. Мне не сложно уступить место беременной, хотя мне очень часто не уступали. Мне не сложно подвинуться чтобы посадить рядом с нами с сыном еще одного ребенка, в тесноте да не в обиде.И в это время я не думаю о том, нафига эти недоделанные родители пихают в полную маршрутку своих детей чтобы отвезти их в школу, я не думаю о том, что беременная могла бы и пустую дождаться, про бабулек я вообще молчу, им в принципе спешить некуда.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 декабря 2012
Цитата: #6631 ribak 05 декабря 2012, 16:43

Ну я за роды не платила ни разу.И врачам не плачу.А вот Вы как-то писали, что что платили заведующей, чтобы ребенка в заводской садик оформить.Так начните с себя.


Я не хочу вас обидеть или задеть, ни в коем случаем, но попасть в сад без оплаты заведующей в 99% случаев не реально.
С моих подруг в Ялте правда взяли по 4000 тыс. с каждой и по другому бы их детей в сад не взяли.
Я хоть и работала в ГОРОНО в Ялте еще, но я вам скажу что все заведующие как клоны с одинаковой моралью. И все как одна милые и в глаза улыбаются.... что мест нет, а вот за определенную плату места появятся.

Не надо укорять человека за плату чтобы попасть в ДУЗ

Извините, что не по теме!


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 декабря 2012
И вообще, люди, кто не имеет машин и не имеет возможности возить детей в школу на такси, ведите от греха подальше своих детей в школу по месту жительства. А то вон сколько злых и недовольных теть и дядь. Мало ли чего, береженого бог бережет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum