• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В школах жестокость и насилие стали повседневной нормой

Аннушка   
Администратор   
13 июля 2011 5825 69
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Вера1690 17 мая 2013, 16:29
А яку відповідальність, крім моральної, несе та мама?
Ну от, як видно, обов'язки свої з виховання дитини вона не виконує, за вчинки дитини не відповідає, я так зрозуміла. Невже немає за що притягнути таких батьків, ну на справі, а не теоретично?
Я так розумію, мама постраждалого може подати цивільний позов на відшкодування витрат на лікування та моральних збитків.
Ну, і соцслужби мають цікавитись родиною. 
А так... тільки моральна фактично. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   17 мая 2013
Если мальчик терроризирует всю школу, то родители, по моему мнению, должн написать заявления в милицию. После 5 таких ребенка ставят на учёт в милиции. А если не помогает, то школа и милиция ставит вопрос об направлении на Аляуды. По крайней мере в мои школьные годы так утихомирили одного беспредельника. Но, если дети молчат, родители молчат и продолжают сами себе возмущаться о безнаказанности, то чего они хотят?
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 мая 2013
я не знаю, що може зробити школа. я про це і питала вище. але якщо геть нічого не може, то це теж ненормальна ситуація. всі живуть поряд з неадекватною небезпечною людиною, і ніхто нічого не може вдіяти - хіба це нормально?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Лёличка 17 мая 2013, 13:48
Милиция считает, что подросток у них на контроле. 
ось
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 Лёличка 17 мая 2013, 13:48
Парня, говорят педагоги, неоднократно хотели перевести в спецшколу, но не могут получить согласие родителей. Мать подозреваемого заявила - единственного сына в интернат не отдаст. Все обвинения в его адрес называет клеветой. 
і ось
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   17 мая 2013
Цитата: #6819 mamatanya 17 мая 2013, 16:41
я не знаю, що може зробити школа. я про це і питала вище. але якщо геть нічого не може, то це теж ненормальна ситуація. всі живуть поряд з неадекватною небезпечною людиною, і ніхто нічого не може вдіяти - хіба це нормально?
у нас - ДА, нормально. Не раз сталкивалась с такими ситуациями, где никто ничего не может сделать, а ты тихонько мучайся
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 января 2016

Участницам избиения сироты в Ульяновской области может грозить до двух лет лишения свободы
В поселке Карсун Ульяновской области три девушки жестоко избили свою сокурсницу в общежитии местного технологического техникума. Издевательства над 16-летней сиротой засняли на видео и выложили в YouTube. Подозреваемые в избиении девушки заявили, что побили сокурсницу за то, что она якобы «заразила их вшами». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Побои».
Жестокое избиение учащейся Карсунского технологического техникума Ульяновской области произошло в туалете общежития учебного заведения поздним вечером еще 11 января. Однако широкий резонанс история получила после того, как в сети была опубликована видеозапись избиения.

На ролике запечатлено, как три студентки издеваются над своей сокурсницей: ей пытаются обрезать волосы, затем накидывают на голову одеяло и жестоко избивают ногами. Девушка лежит на полу, пытается закрыть голову руками и громко кричит. Однако на помощь ей никто не приходит.

Расправу снимает на камеру мобильного телефона молодой человек, который не принимает непосредственного участия в избиении, но дает советы, как лучше засунуть голову избиваемой в унитаз. «За ноги держите!» — советует «оператор».

Жертва просит пощады, однако студентки не слушают ее и продолжают избиение, которое в общей сложности продолжается около трех с половиной минут. В итоге жертве все же удается вырваться и убежать из туалета.

Спустя несколько дней в правоохранительные органы с заявлением обратилась заместитель директора техникума. «Пока шла проверка, в сети появилась и эта видеозапись. Сейчас устанавливается, кто именно ее выложил — возможно, молодой человек, который снимал избиение», — сообщил «Ссылка» старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.
По его словам, учащиеся техникума этим видео «сами сделали себя фигурантами уголовного дела».
Первоначально подозреваемые в избиении девушки заявили, что побили сокурсницу за то, что она якобы «заразила их вшами». Однако при медицинском осмотре пострадавшей педикулеза у нее выявлено не было.

По словам Василия Зимы, в настоящее время по факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои», но мера пресечения пока не определена. Дело может быть квалифицировано как совершенное из хулиганских побуждений (часть II статьи 116). Максимальное наказание, которые грозит обидчицам девушки, — два года лишения свободы.
Трое подозреваемых уже опрошены сотрудниками полиции: две студентки 3-го курса 1997 г.р. и первокурсница 1998 г.р. техникума.

*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   18 января 2016
Цитата Ссылка 18 Январь 2016 22:35


На ролике запечатлено, как три студентки издеваются над своей сокурсницей: ей пытаются обрезать волосы, затем накидывают на голову одеяло и жестоко избивают ногами. Девушка лежит на полу, пытается закрыть голову руками и громко кричит. Однако на помощь ей никто не приходит.

Расправу снимает на камеру мобильного телефона молодой человек, который не принимает непосредственного участия в избиении, но дает советы, как лучше засунуть голову избиваемой в унитаз. «За ноги держите!» — советует «оператор».


Ужас,какие жестокие(((

Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 августа 2016

Ссылка ЖЕСТОКОСТИ И АГРЕССИВНОСТИ В ШКОЛЬНОЙ СРЕДЕ И СПОСОБЫ ЕЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ

статья,конечно, для профи, но и родители возьмут из нее много полезного, например,

Поведение жертвы обычно определяется по следующим показателям (И. Колмен):

  • его школьные принадлежности (учебники, тетради, личные вещи) часто бывают разбросаны по классу, или спрятаны;

  • на уроках ведет себя скрытно, боязливо, когда отвечает, в классе начинают распространяться шум, помехи, комментарии;

  • во время перемены, в столовой, держится в стороне от других школьников, скрывается, убегает от сверстников и старших школьников, старается находиться недалеко от учителей, взрослых;

  • его оскорбляют, дразнят, дают обидные прозвища, на агрессивные действия со стороны

  • на других детей он реагирует глупой улыбкой, старается отшутиться, убежать, плачет;

  • хорошо ладит с учителями и плохо со сверстниками;

или

Организация безопасной среды учебно-воспитательного процесса.

3. Предание гласности актов насилия в школе.

Просматривают эту тему:

Forum