• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тимошенко попросила не надягати наручники в залі, і вийшла з залу в супроводі конвою.

Конфетти   
VIP пользователь   
05 августа 2011 19818 230

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Энни 06 августа 2011, 11:04



а что в этом плохого? Толку , что сейчас каждая собака знает весь состав кабмина? Если общество так заполитизировано это означает, что очень плохой уровень жизни в этой стране. В Европе не следят обычные граждане за каждым шагом политиков. А у нас это все превратилось в шоу, при чем от этого сытнее не становится, а наоборот повышается число инфарктов у пожилого населения и не только(((

Как это толку? А Вы где живёте на необитаемом осторе? Ни кто и не говорит,что нужно знать весь состав кабмина. А то что интересоваться нужно и политикой и экономикой и не только. И в школе учиться! Не ну конечно, сейчас власть уже школы начала закрывать, зачем грамотные люди. которые в политике разбираются, имеют своё мнение, нужны рабы-рабочие в этой стране,которым сколько заплатишь,столько и хорошо. Зачем же стремиться к Европейским ценностям? Не ну правда,нужно смотреть телесериалы, мультики- зато инфарктов не будет.Ну скоро так и будет.

С такими мнениями нам просто в рабовладельческий строй

Ну инфаркты и без политики случаются- они на одном из первых мест стоят по смертности.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 alisa 06 августа 2011, 11:12


Насправді піділтки і сьогодні не слідкують за політикою. А старші люди - завжди слідкували. В моїх бабусі та дідуся все життя радіо було налаштоване на хвилю трансляції засідань Верховної Ради. І вони зовсім не унікальні.
Якщо профіль в Черника заповнений вірно, то за часів журналістської діяльності Гонгадзе їй було 17-19 років. Явно не той вік, коли цікавляться політичними статтями.

В 1998 році в Росії був дефолт. Багато хто з тих, кому 25-30 пам"ятає про це чи якісь деталі? А життя тоді було теж не легке. Це питання віку.

В СРСР було добре, бо більшість з нас ходила в дитсадок, або початкові класи. А дітям що зараз ходять в дитсадок - теж нормально, їх мало турбує ціна газу, зовнішній борг штатів та курс долару. А проблеми в дорослих були і будуть завжди, нашим батькам було не легше. Саме тому дорослі слідкують за політикою, новинами і так далі.



ну да, что подростки и дети не следят за политикой это верно.
Я помню, 1998 год - было не легко. Но по крайней мере люди не грызлись из-за политики. Согласитесь, то , что мы сейчас называем демократией - это фарс. Да нам дают возможность лицезреть судебные дела Тимошенко, мы задаем вопросы Януковичу, мы можем голосовать у Шустера, мы даже имеем возможность смотреть как живут наши слуги народа, они же депутаты в передачах Кати Осадчей. Перкрасно! Вот только толку ни от наших голосований, ни от наших советов нету и не будет. А эти Светские хроники это ж вообще ужас! Так уж лучше плохо жить, но в мире с соседями, чем также плохо, но еще и воевать между собой из-за Тимошенко и Януковича, которым мы все пофиг. И не верю я никому, что кто-то из них думает о народе.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Gravity 06 августа 2011, 11:21

Как это толку? А Вы где живёте на необитаемом осторе? Ни кто и не говорит,что нужно знать весь состав кабмина. А то что интересоваться нужно и политикой и экономикой и не только. И в школе учиться! Не ну конечно, сейчас власть уже школы начала закрывать, зачем грамотные люди. которые в политике разбираются, имеют своё мнение, нужны рабы-рабочие в этой стране,которым сколько заплатишь,столько и хорошо. Зачем же стремиться к Европейским ценностям? Не ну правда,нужно смотреть телесериалы, мультики- зато инфарктов не будет.Ну скоро так и будет.

С такими мнениями нам просто в рабовладельческий строй

Ну инфаркты и без политики случаются- они на одном из первых мест стоят по смертности.




Анни, я считаю, что лучше почитать умную книгу, чем, прилипнув к телевизору смотреть суд над Тимошенко. Толку здесь плеваться , если мы с вами ничего не изменим. Или вы со мной поспорите? Что конкретно мы можем изменить и как это воплотить в жизнь? Майдан уже собирали.

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Энни 06 августа 2011, 11:21



ну да, что подростки и дети не следят за политикой это верно.
Я помню, 1998 год - было не легко. Но по крайней мере люди не грызлись из-за политики. Согласитесь, то , что мы сейчас называем демократией - это фарс. Да нам дают возможность лицезреть судебные дела Тимошенко, мы задаем вопросы Януковичу, мы можем голосовать у Шустера, мы даже имеем возможность смотреть как живут наши слуги народа, они же депутаты в передачах Кати Осадчей. Перкрасно! Вот только толку ни от наших голосований, ни от наших советов нету и не будет. А эти Светские хроники это ж вообще ужас! Так уж лучше плохо жить, но в мире с соседями, чем также плохо, но еще и воевать между собой из-за Тимошенко и Януковича, которым мы все пофиг. И не верю я никому, что кто-то из них думает о народе.

Ну так всего 1,5 года прошло правления Яныка, скоро,возможно, и этого не увидим. И демократия потихоньку становится фарсом-да.Её не будет. Да никто и не воююет из-за них, им действительно наплевать на народ. У них свои разборки между собой. Ну то что сейчас мы двигаемся в никуда-это видно. И эти реформы против людей-не трогайте народ, куда ж ещё?

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Энни 06 августа 2011, 11:27




Анни, я считаю, что лучше почитать умную книгу, чем, прилипнув к телевизору смотреть суд над Тимошенко. Толку здесь плеваться , если мы с вами ничего не изменим. Или вы со мной поспорите? Что конкретно мы можем изменить и как это воплотить в жизнь? Майдан уже собирали.

В смысле? А Вы что их не читаете?Не ну уж лучше тогда мультики смотреть- полезнее. Изменить мы ничего не изменим, но жить в этой стране не только нам, но ии нашим детям, а я не хочу, чтоб правили люди не образованные,да и ещё и судимые - в мире такого нет!!! Так нельзя к жизни относиться-тогда у нас точно не будет будущего. Майдан собирали-но не нужна людям какая-то демократия, стремление в Европейский Союз. Нужно как в Россиии- ну так и будет, если не хуже.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Gravity 06 августа 2011, 11:29

Ну так всего 1,5 года прошло правления Яныка, скоро,возможно, и этого не увидим. И демократия потихоньку становится фарсом-да.Её не будет. Да никто и не воююет из-за них, им действительно наплевать на народ. У них свои разборки между собой. Ну то что сейчас мы двигаемся в никуда-это видно. И эти реформы против людей-не трогайте народ, куда ж ещё?



Анни, так какие ваши конкретные предложения по свержению нынешней власти и установлению нового проевропейского курса? А то назвать меня люмпеном у вас получилось, а умных идей я пока не увидела...

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Ну ведь Грузия смогла изменить. Латвия, Литва, Польша,Чехия. Почему мы в Чехию на заработки ездим? Не ужели нам ничего не нужно и так хорошо.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 августа 2011
Лично я считаю, пока есть ярые сторонники Тмошенко-Януковичей, то жить и жить нам еще в таких условиях. Потому что народ уже голосует не за, а против кого-то. И если уж на чистоту, то все началось как раз с майдана. и пришли новые силы, якобы демократические и проевропейско настроенные во главе с Ющом, и 5 лет он правил и что? Какую лепту он внес, кроме загаженного Киева, на который без слез нельзя было смотреть.в таком он был упадке. И кстати в таком же упадке находилась и вся страна. Давайте уж правде в глаза смотреть.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 августа 2011
А що було б якби не було Майдана? Хто сказав що було б краще, а не набагато гірше?
Це все вилами по воді.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Энни 06 августа 2011, 11:36



Анни, так какие ваши конкретные предложения по свержению нынешней власти и установлению нового проевропейского курса? А то назвать меня люмпеном у вас получилось, а умных идей я пока не увидела...

Оригинально! Если бы хоть кто-то знал ответ на Ваш конкретный вопрос,то поверьте, сделали б.
И кто Вы такая,чтоб я предлагала Вам свои идеи? И люмпеном я Вас нигде не называла, ну Вам нравиться так и называйтесь.
Теперь уж свергнуть эту власть ни у кого не получится, даже Юле. Они пришли сюда надолго и ошибок постараются не совершать. Ещё есть парламентские выборы- это последний шанс что-то изменить народу, но они перед ними подымут пенсию, немного зарплату- и всё итог понятен.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Gravity 06 августа 2011, 11:40
Ну ведь Грузия смогла изменить. Латвия, Литва, Польша,Чехия. Почему мы в Чехию на заработки ездим? Не ужели нам ничего не нужно и так хорошо.

Анни, вот опять вы лозунгами говорите, а поконкретнее? Ну вы сравнили ,ей Богу, Польшу-Чехию да там , когда и были какие-то революции, то они были от души, честные. А не так как у нас (и я это не по наслышке знаю) за бутерброды, за 25 грн да за кило гречки. да да это я про оранжевую. И что ни выборы, то у нас подкупают. И берет же народ деньги и идет голосует. А после выборовх хлоп и опять живем в г-не и кто виноват?

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Да люди уже голосуют, против кого-то,а не за кого-то. Нужен новый лидер, но кто ж даст ему появиться уж теперь.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Gravity 06 августа 2011, 11:48

Оригинально! Если бы хоть кто-то знал ответ на Ваш конкретный вопрос,то поверьте, сделали б.
И кто Вы такая,чтоб я предлагала Вам свои идеи? И люмпеном я Вас нигде не называла, ну Вам нравиться так и называйтесь.
Теперь уж свергнуть эту власть ни у кого не получится, даже Юле. Они пришли сюда надолго и ошибок постараются не совершать. Ещё есть парламентские выборы- это последний шанс что-то изменить народу, но они перед ними подымут пенсию, немного зарплату- и всё итог понятен.



а мне и не надо предлагать. Был несколько лет назад проект Тимошенко, где она приглашала людей помочь своими идеями правительству....

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Энни 06 августа 2011, 11:50

Анни, вот опять вы лозунгами говорите, а поконкретнее? Ну вы сравнили ,ей Богу, Польшу-Чехию да там , когда и были какие-то революции, то они были от души, честные. А не так как у нас (и я это не по наслышке знаю) за бутерброды, за 25 грн да за кило гречки. да да это я про оранжевую. И что ни выборы, то у нас подкупают. И берет же народ деньги и идет голосует. А после выборовх хлоп и опять живем в г-не и кто виноват?

Странно, а у меня другая информация. Да Россия даже не мечтает о такой революции (какая б она не была-но была-и очернить проще простого). А почему сравнила-ведь все мы из СССР, у одних стран получилось построить европейское государство,а мы значит - куда нам. А почему нет? Вот поэтому мы так и живём. И не надо так отзываться об оранжевой революции - она тоже была от души и честная,а то что Ющенко обещал одно,а сделал другое, так причём здесь народ. Он поверил, и съезжались со всех городов люди - а сейчас это очернять - не хорошо.

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Энни 06 августа 2011, 11:52



а мне и не надо предлагать. Был несколько лет назад проект Тимошенко, где она приглашала людей помочь своими идеями правительству....

Да а налоговые каникулы на 5 лет от Яныка - получили налоговую реформу чуть не превратившуюся в революцию, снижение налога - повышение. А пенсионная реформа - рабы навечно.
Да пусть себе правит Янукович,но пусть не разрабатывает такие реформы- чтоб жилось на "Руси" только ему хорошо.
Если власть реально делает для народа какие-то улучшения,какая разница кто будет? Мне всё равно. Но когда приходят и делают ещё хуже - вот это поднимает возмущение.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Gravity 06 августа 2011, 11:57

Странно, а у меня другая информация. Да Россия даже не мечтает о такой революции (какая б она не была-но была-и очернить проще простого). А почему сравнила-ведь все мы из СССР, у одних стран получилось построить европейское государство,а мы значит - куда нам. А почему нет? Вот поэтому мы так и живём. И не надо так отзываться об оранжевой революции - она тоже была от души и честная,а то что Ющенко обещал одно,а сделал другое, так причём здесь народ. Он поверил, и съезжались со всех городов люди - а сейчас это очернять - не хорошо.



Вот, я делаю предположения, что вы голосовали за Ющенко и вы, как представитель народа не считаете себя виновной в его промахе. Так почему же те, кто голосовал за Яныка разделяют с ним его промахи? Почему вы не допускаете мысли, что те люди, которые были за Регионов, также искали лучшей жизни? Ну это так, вопрос для раздумья.

А Росии зачем мечтать о революции, если народ все устраивает?

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Энни 06 августа 2011, 12:07



Вот, я делаю предположения, что вы голосовали за Ющенко и вы, как представитель народа не считаете себя виновной в его промахе. Так почему же те, кто голосовал за Яныка разделяют с ним его промахи? Почему вы не допускаете мысли, что те люди, которые были за Регионов, также искали лучшей жизни? Ну это так, вопрос для раздумья.

А Росии зачем мечтать о революции, если народ все устраивает?

А если я голосовала просто - ни за кого? Вы об этом не подумали- есть такая графа при голосовании.
А то что люди, которые голосовали за Яныка,они скорей голосовали против Юли и всё (по крайней мере в моём окружении). Но сейчас они же говорят- "Если бы мы знали,что так будет..." Ни кто не спорит,что это борьба между олигархическими кланами, но то что нынешнее правительство начало лезть" большими руками" в карманы людей, мол нам малова-то будет. Вот об этом и речь. Что стало ещё хуже,чем было. Не было таких взятов как сейчас,они увеличились в геометрической прогресси, по сравнению с той властью. Вот и всё.

А кто Вам сказал,что народ устраивает жизнь в России. Что они могут что-то изменить? Если у них даже оппозиции действительной нет. В Росси тоже правит клан,у них даже програм со свободой слова нет. Шустер на Украину не просто приехал и Соловьёв тоже. Листьева тоже убили не просто так. О чём мы говорим?
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Gravity 06 августа 2011, 12:17

А если я голосовала просто - ни за кого? Вы об этом не подумали- есть такая графа при голосовании.
А то что люди, которые голосовали за Яныка,они скорей голосовали против Юли и всё (по крайней мере в моём окружении). Но сейчас они же говорят- "Если бы мы знали,что так будет..." Ни кто не спорит,что это борьба между олигархическими кланами, но то что нынешнее правительство начало лезть" большими руками" в карманы людей, мол нам малова-то будет. Вот об этом и речь. Что стало ещё хуже,чем было. Не было таких взятов как сейчас,они увеличились в геометрической прогресси, по сравнению с той властью. Вот и всё.

А кто Вам сказал,что народ устраивает жизнь в России. Что они могут что-то изменить? Если у них даже оппозиции действительной нет. В Росси тоже правит клан,у них даже програм со свободой слова нет. Шустер на Украину не просто приехал и Соловьёв тоже. Листьева тоже убили не просто так. О чём мы говорим?



Вот вы сами себе протеворечите. Я еще когда писала, что народ мало на что может повлиять, Вы мне ответили, что так думают только рабы. Но сейчас вы пишете :" А кто Вам сказал,что народ устраивает жизнь в России. Что они могут что-то изменить?"

Я ж не спорю с вами на счет жизни в Украине, также возмущена! Да еще если памперсы подорожают.....Но сделать мы реально ничего не можем, только повозмущаться и все...Единственное, сидеть ждать выборов и там уже решать и выбирать достойных кандидатов. Но не уверена, что таковые найдутся. А в перерыве, просто радуемся жизни и решаем свои проблемы САМИ, не надеясь на ТимошКовича. так как если философствовать на тему "Улучшить жизнь в стране" то сытым и обутым не будешь. И вы, я уверена, делаете тоже самое!

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Цитата: #7426 Энни 06 августа 2011, 12:27



Вот вы сами себе протеворечите. Я еще когда писала, что народ мало на что может повлиять, Вы мне ответили, что так думают только рабы. Но сейчас вы пишете :" А кто Вам сказал,что народ устраивает жизнь в России. Что они могут что-то изменить?"

Я ж не спорю с вами на счет жизни в Украине, также возмущена! Да еще если памперсы подорожают.....Но сделать мы реально ничего не можем, только повозмущаться и все...Единственное, сидеть ждать выборов и там уже решать и выбирать достойных кандидатов. Но не уверена, что таковые найдутся. А в перерыве, просто радуемся жизни и решаем свои проблемы САМИ, не надеясь на ТимошКовича. так как если философствовать на тему "Улучшить жизнь в стране" то сытым и обутым не будешь. И вы, я уверена, делаете тоже самое!

Ни чего я не противоречу! В Украине народ может решать,он доказал оранжевой рефволюцией. Ввели налоговый кодекс - предприниматели им мешают видители - люди собрали налоговый майдан!!! А вот такие как Вы - ничего конечно и не добьются, а будут сидеть и сетовать про памперсы....В нормальной стране именно народ и должен влиять!!! Я ж говорю - рядом парламентские выборы ещё можно что-то поменять. Вот после них ,если голосование опять только за Партию Регионов будет, тогда уже народ и не сможет повлият. А оранжевая революция дала людям-демократию- а это очень ценное понятие, которе люди не понимают и не ценят,как я поняла. Янык задавит демократию и вот тогда народ уже решать ничего не сможет!!!,а для этого нужно посадить Юлю- элементарно, а то она как кость в горле. А пока будет реальная оппозиция в стране-народ решает что и как! Без оппозиции это почти не возможно.
Даже Шустер уже не такой как раньше,видно,что на передачу власть давит. Не знаю как Вы, но я хочу жить в демократической стране, а не в авторитарной. А то что мы здесь высказываем мнения,так для этого форум и существует.

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   06 августа 2011
Просматривают эту тему:

Forum