• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 24051 342
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Евгешка 02 декабря 2011, 20:55


Я кстати до рождения малышки очень неплохо в сэконде одевалась и мужа одевала даже свекровь подсела и мама моя, конечно выбирали всё самое лучшее и поновее, вплоть до носков, и дочке до рождения кучу шмотья накупила, а теперь нет времени по сэкондам лазить, приходится по магазинам в свободное время мужа бегать и покупать шмотки по бешеным деньгам, вроде и деньги есть а жалко

это я к тому что я блин на 500 грн раньше и куртку и сапоги кожаные могла купить

не у всех конечно такое отношение к сэкондам, но всё же...

поддержу... сейчас просто нет времени....
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Aly 02 декабря 2011, 21:07



я когда-то узнала об этой цифре и мне стало ПРОТИВНО заниматься благотворительностью.... на минималку в 5000 гривен можно по большому счету содержать ребенка таким образом что он в серебрянный горшочек будет какать.. а все наши интернатные учреждения плачутся что прокладок у девочек не хватает.... и ведь правда не хватает... ost-189-1: и везут девчонки одежки, вкусняшки, собирают денежки... дети то не виноваты что на 5000 и более содержания их по сути кормить нечем...

зато опекунские 1500 ох как перевиряють... а что такое 1500? а ведь ребенок живет в семье, имеет гораздо больше с материальной точки зрения чем в ДД (про моральную даже не начинаем) и власть серьезно считает что это ДОСТАТОЧНО.. я не спорю, пусть хоть вообще не платят.... прокормим дитя и без пособия... детей из ДД жаль..

Так в эти 5-20 тыс входит и коммуналка, и з/плата директора, всего персонала, бухгалтерии, ремонт крышы и канализации, не до детей тут
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Aly 02 декабря 2011, 21:07



я когда-то узнала об этой цифре и мне стало ПРОТИВНО заниматься благотворительностью.... на минималку в 5000 гривен можно по большому счету содержать ребенка таким образом что он в серебрянный горшочек будет какать.. а все наши интернатные учреждения плачутся что прокладок у девочек не хватает.... и ведь правда не хватает... ost-189-1: и везут девчонки одежки, вкусняшки, собирают денежки... дети то не виноваты что на 5000 и более содержания их по сути кормить нечем...

зато опекунские 1500 ох как перевиряють... а что такое 1500? а ведь ребенок живет в семье, имеет гораздо больше с материальной точки зрения чем в ДД (про моральную даже не начинаем) и власть серьезно считает что это ДОСТАТОЧНО.. я не спорю, пусть хоть вообще не платят.... прокормим дитя и без пособия... детей из ДД жаль..


В интернатах на детей реально тратится от силы 20% от указанных сумм. Остальное - зарплаты, здания, и тэдэ и тэпэ.
А благотворительностью по отношению к детям из детдомов и не нужно заниматься. Забрать хотя бы одного ребенка оттуда в тысячу раз лучше, чем каждый месяц привозить детишкам игрушки или там праздники устраивать. Но это же и сложнее...
Но это отдельная тема, я могу очень много тут рассказать, и не все так просто и очевидно, как кажется на первый взгляд. Это только в рекламах и пиарах все красиво. А на деле тихая война, и дети в ней заложники.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Наталия Расторгуева 02 декабря 2011, 13:09


а как вам справка, которую подписывают соседи, со своими паспортными данными, пишут от своей руки, о том, барабанная дробь "что у меня нет трудовой книжки"
Как мне это знакомо!Всю плешь проели с этой справкой.Если не соседи,то хоть знакомые,Или хоть кто нибудь,только принесите-мне так сказали.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Девчата, тема о ДД вообще тяжелая.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Китиха 02 декабря 2011, 21:14

Так в эти 5-20 тыс входит и коммуналка, и з/плата директора, всего персонала, бухгалтерии, ремонт крышы и канализации, не до детей тут

точно... а вот рекламки сопливые пускать "визьмить дитину в родину...." кто пытался или ттт уже взял.. меня поймут.

а если "зажравшиеся" ОП и ПС включат в отчет о потраченных на ребенка средствах комуслуги... их нехорошими посчитают и меркантильными...

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 02 декабря 2011, 21:17


В интернатах на детей реально тратится от силы 20% от указанных сумм. Остальное - зарплаты, здания, и тэдэ и тэпэ.
А благотворительностью по отношению к детям из детдомов и не нужно заниматься. Забрать хотя бы одного ребенка оттуда в тысячу раз лучше, чем каждый месяц привозить детишкам игрушки или там праздники устраивать. Но это же и сложнее...
Но это отдельная тема, я могу очень много тут рассказать, и не все так просто и очевидно, как кажется на первый взгляд. Это только в рекламах и пиарах все красиво. А на деле тихая война, и дети в ней заложники.

Ежик мы уже забрали... а благотворительностью я 2 года занималась и теперь занимаюсь, только вместо ДД предпочитаю выискивать нуждающихся мам и помогать им адресно и под отчет.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 02 декабря 2011, 21:04


+100500
Да даже и ничего специально давать не надо, просто отойдите и не мешайте, люди сами все сделают и подымут экономику страны так, что всем завидно станет! Всего лишь перестаньте палки в колеса вставлять и отбирать 80% от заработанного, поставьте прозрачные условия и адекватный процент налогов, и бюджет наполнится аж через край!
Так нет же... жаба давит, что люди перестанут за нищенскую зарплату на них горбатиться, а то и вообще начнут сами в управление страной лезть... потому и не любят малый/средний бизнес, ибо именно там самые независимые в основном и находятся...



так по большому счету таких единицы... и те находятся в кабале кредитов.... госудаство - это не 46 млн, а пара тысяч салоедов которые рулят этим балаганом.. остальные - пыль и грязь

отнять у мам пособие - я считаю это открытое воровство....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Aly 02 декабря 2011, 21:47

Ежик мы уже забрали... а благотворительностью я 2 года занималась и теперь занимаюсь, только вместо ДД предпочитаю выискивать нуждающихся мам и помогать им адресно и под отчет.


Да, я еще раньше поняла по Вашим постам, что уже забрали, респект.
Я почти в хвостике начала пути, в январе суд только будет, хотя я заявление еще в начале ноября написала... долго так все и сложно... и никого там не волнует, что ребенок лишние пару месяцев без семьи побудет...
Но впечатлений мне уже хватило с головой, чтобы понять, заниматься благотворительностью, или не заниматься, и если заниматься, то какой именно и для кого...
А также понять, что на самом деле дети никого не волнуют в этих конторах, а волнует их отчетность, графики и свои теплые места. Редкие исключения радуют, но они редки, увы.
И если дети-сироты еще в каком-то смысле "священная корова", которую пока еще трогать побоятся, то обычные рожденные дети в семьях не котируются вообще, так что забрать у них пособие - это для них нормально. Мол, пусть мамаши и папаши обеспечивают, раз нарожали. Вот так вот...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 декабря 2011
О, хорошие новости! Плитку от стен можно не отковыривать, эксперимент закончился.
Услышано Ссылка с 15ой по 16ую минуту.
И богачей всего 4% всего насчитали, а не 75%, как говорилось прежде.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 декабря 2011


це ж треба тобі таке...
в такій багатій країні і на тобі...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Вера1690 02 декабря 2011, 22:30
О, хорошие новости! Плитку от стен можно не отковыривать, эксперимент закончился.
Услышано ЗДЕСЬ с 15ой по 16ую минуту.
И богачей всего 4% всего насчитали, а не 75%, как говорилось прежде.


Фигассе, какое резкое обнищание народа!
И всего-то за пару дней...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 декабря 2011








Це все попередники... А нынешние и не догадывались, но им сообщили и они сразу учли и исправили - почули кожного, ёпта!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 декабря 2011
а с мужем теперь сидим и боимся что при наших доходах немеряных нам пособие по рождению не запллят.... тоже ведь доходы будут проверять... если не заплатят пойдем отмывать барыши подпольно.. и налогов принципиально не будет платить а откладывать эти деньги старшей дочке на универ

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   02 декабря 2011
а я ,дура,третьего ребёночка хотела,несмотря не все трудности....а теперь.....
мы вообще мимо всех выплат детских пролетели...а тут.подумают,что 3-его родили из-за денег!!!???посчитают в "доход"пенсию сына-инвалида!!!соседи доложат,что ,мол,не бедствуем!!!чего ещё в этой жизни хотеть??????
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 "Ольга" 02 декабря 2011, 23:18
а я ,дура,третьего ребёночка хотела,несмотря не все трудности....а теперь.....
мы вообще мимо всех выплат детских пролетели...а тут.подумают,что 3-его родили из-за денег!!!???посчитают в "доход"пенсию сына-инвалида!!!соседи доложат,что ,мол,не бедствуем!!!чего ещё в этой жизни хотеть??????

как чего? родить третьего и удавиться.... чтобы не доставать государство своими мелочными расчетами на его пособие.... обеспечили державу налогоплательщиками? теперь можно помереть.. а детей государство вырастит на сэкономленные деньги...


чернушный юмор какой-то получается совсем...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 mackry85 02 декабря 2011, 12:49
По новому правительственному законопроекту соцпомощь при рождении ребенка могут потерять до 80% украинцев

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, меняющий порядок начисления выплат при рождении ребенка, сообщает ТСН.ua.

Теперь за рождение первого ребенка украинская семья получает около 27 тысяч гривен, за второго - 54 и третьего - 109.

Для получения этих денег по новому закону нужно будет предоставить справку о составе семьи и доходах всех ее членов. Раньше таких документов не требовали.

Цель правительства - отсеять от получателей социальной помощи состоятельных граждан. В Минсоцполитики уверяют, что в Украине есть только 20% людей, которые действительно нуждаются в государственной помощи.


Только что прочла эту новость

выдохнем и расслабимся

Кабмин отзывает законопроект, ограничивающий право на помощь при рождении ребенка
Ссылка
и еще цитата оттуда:

хотя сама вчера прочитала этот законопроект дважды и ни слова об имениях в начислении этой выплаты там не нашла. Ну раз первый вице-премьер распорядился отозвать, то наверное есть
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 Вера1690 03 декабря 2011, 09:45

выдохнем и расслабимся

Кабмин отзывает законопроект, ограничивающий право на помощь при рождении ребенка
http://telegrafua.com/news/245302/
и еще цитата оттуда:

хотя сама вчера прочитала этот законопроект дважды и ни слова об имениях в начислении этой выплаты там не нашла. Ну раз первый вице-премьер распорядился отозвать, то наверное есть


Обратите внимание по ссылке:



Забоялись, гады! ost-67:
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 декабря 2011
и еще цитата оттуда:

Цитата
Источник в правительстве утверждает, что будет инициировано проведение служебного расследования в Кабмине по деятельности социального блока правительства.

Cейчас будут стрелочника искать и найдут врагов, которые ссорили правительство с народом
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2011
О, тігіпка зливають по повному.
Попередники вже не канають, так тепер знайшли саботажника. Виженуть і почнеться нова хвиля покращення життя.

з.і. почуваю себе як в кінотеатрі на третьосортному політичному трилері
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum