• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 23978 342
У грудні Кабінет міністрів планує запровадити непрямі методи оцінки доходів громадян.


"З 1 грудня на всю країну буде поширений експеримент по непрямій оцінці доходів громадян, які претендують на соціальну допомогу", - заявив міністр соціальної політики Сергій Тігіпко.

Перевірятимуть матерів-одиночок, які претендують на соціальну допомогу. Інспектори управлінь праці і соціального захисту будуть опитувати сусідів про доходи матерів-одиначок.

Соціальну допомогу не призначатимуть тим жінкам, які мають кондиціонер, сучасний велосипед, скутер, посудомийну машину, хто робить ремонт з використанням дорогих будматеріалів. Також інспектори будуть цікавитись наявністю співмешканців і квартирантів, породистих тварин та отриманням грошових переказів з-за кордону.

Цей метод вже застосовується з квітня в трьох областях - Волинській, Кіровоградській та Чернігівській.

За результатами тих оцінок лише кожна четверта мати-одиначка дійсно потребує допомоги, а реальні доходи трьох інших цілком дозволяють їм обходитися без допомоги держави, повідомив експерт Центру Разумкова Павло Розенко.

Ссылка

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   20 ноября 2011
У меня просто нет слов.
Да конечно, у нас три четверти мамочек-одиночек вполне могут обеспечть себя сами... че там... на 130 грн
А соседи - это ведь самый достоверный источник оценки материального уровня матери-одиночки. Только мне вот интересно, откуда соседи должны знать о денежных переводах из-за границы? Хотя, по мнению бабок, которые корнями вросли в скамейку у меня под подъездом, мы все тут подпольные миллионеры.
Мой вариант ответа - буду говорить, что у соседки и вправду с деньгами туго. С нашего государства, как с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
Скоро начнем все поголовно стукачеством заниматься. Попахивает 30-ми годами.
Честно, меня эта новость просто взбесила. Я бы линчевала каждого второго из этих ублюдков. И так подачки дают, и эти крохи еще забирают. Да фиг с ними с подачками. Их можно не давать, дайте возможность работать и зарабатывать. Так и этого не дают! Пойди устройся матери-одиночке, да просто маме с маленьким ребенком на работу. Все носами воротят с прямой формулировкой: "У вас же маленький ребенок..."
Совсем уже с катушек съехали.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 asperka 20 ноября 2011, 05:59
У меня просто нет слов.
Да конечно, у нас три четверти мамочек-одиночек вполне могут обеспечть себя сами... че там... на 130 грн
А соседи - это ведь самый достоверный источник оценки материального уровня матери-одиночки. Только мне вот интересно, откуда соседи должны знать о денежных переводах из-за границы? Хотя, по мнению бабок, которые корнями вросли в скамейку у меня под подъездом, мы все тут подпольные миллионеры.
Мой вариант ответа - буду говорить, что у соседки и вправду с деньгами туго. С нашего государства, как с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
Скоро начнем все поголовно стукачеством заниматься. Попахивает 30-ми годами.
Честно, меня эта новость просто взбесила. Я бы линчевала каждого второго из этих ублюдков. И так подачки дают, и эти крохи еще забирают. Да фиг с ними с подачками. Их можно не давать, дайте возможность работать и зарабатывать. Так и этого не дают! Пойди устройся матери-одиночке, да просто маме с маленьким ребенком на работу. Все носами воротят с прямой формулировкой: "У вас же маленький ребенок..."
Совсем уже с катушек съехали.

мой отвает - молчать принципиально. никогда не отличалась особой гражданской активностью, но когда действиительно так сильно попахивает 30-ми и поголовным стукачеством....нет, я по таким правилам жить не буду.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   20 ноября 2011
Слушайте, ну бред. Даже выйдя замуж, если муж не усыновил ребенка, мама продолжает получать на него пособие. Вот как и что они будут спрашивать у бабок? Что они сказать могут? Я вот, например, одинокая мама двоих детей. Живем с папой, но все бабульки знают, что я одинокая мама и я почти уверена что меня не "сдадут". А даже если и сдадут, у меня муж до сих пор расписан с бывшей женой и у него 4 детей. Так что либо мне будут продолжать платить пособие одинокой мамы, либо наш папа перейдет в раздел многодетных отцов и будет получать льготы тут
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 ноября 2011
Я щось взагалі не розумію. А якщо людина в кращі часи поставила кондиціонер, зробила хороший ремонт, купила побутову техніку. То, що вона має спочатку все продати і тільки потім претендувати на допомогу держави.
Депутатам на виплату надбавок "за інтенсивність" мабуть не вистачає.

чоловік давно кидав посилання на цю новину, але тоді це стосувалось тільки трьох областей. Видано справа пішла. Ще в список можна включити одяг не з секонду і купівлю м"яса, ну щоб вже точно відсіяти тих, хто шикарно живе на допомогу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Мерзко от всего этого... прям тошно...
С себя они не хотят льготы все снять? Все свои надбавки к своим не хреновым пенсиям? Свои зарплаты поуменьшить? Свое содержание и обеспечение поскромнее сделать? Сколько же еще терпения у нас?
Так скоро и единоразовую, пенсию, жалкие 130, малообеспеченность и так далее будут выдавать только тем, кому посчитают нужным - есть кондишин? - в пролете, евроремонт, окна стеклопластик - в пролете... ну и дальше по списку. Все то что в нормальном цивилизованном мире считается нормой, у нас признак несметного богатства. Не важно, что кондишин взят в кредит, а ремонт папа своими силами сделал как мог... а посудомойка может быть немецкая б/у за 500грн. Кто там разбираться будет? Главное бабла для себя побольше сэкономить, а то проели дырки в бюджете, а закрывать чем? не за счет себя, любимых, проще же у детей отобрать, у одиноких женщин, у бабушек и дедушек, у больных и слабых... МЕРЗКО!

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   20 ноября 2011
вот я тоже подумала, что с едой они промахнулись - надо дежурить под супермаркетом и пакеты проверять, вдруг кто икры накупил на "помощь от государства".

мне хорошо, я про соседей вообще ничего не знаю, буду спать спокойно.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
все так возмущаются, что это бред, как будто кто-то всерьез думает, что первоначальной целью было действительно выявить олигархов, незаконно получающих социальную помощь
зато теперь те, у кого эту помощь не заберут, не будут говорить, что она маленькая, а будут радоваьться, что она вообще есть - вот и "покращення життя"
права Zemy, мерзко от всего этого и тошно....
вчера только говорили с подругой, что надо брать детей в охапку и сваливать из этой страны. при всей моей любви к ней.

Nusha

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 08.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Nusha
Новичок
   20 ноября 2011
Я мама-одиночка с жутко породистой собакой и пластиковыми окнами.
Неважно, что собаке 11 лет, а окна поставлены в кредит - надоело после дождя и снега ведра воды убирать. Чем, правда, теперь кредит отдавать ума не приложу. Но зато по мнению соседей ужасно обеспечена. Кстати, велик современный (подаренный крестными на ДР) тоже имеется. Безобразие Пора раскулачивать!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   20 ноября 2011
Ой, девочки, когда оформляла пособие на второго, заполняла их декларации о доходах, вы бы видели как дамочка, которая мне все это оформляла, смотрела на меня... Оооо, у тебя квартира своя, ну ничего себе, Оооо так у тебя и машина есть, еще и не самая дешевая... Ну конечно, чего ж тебе не рожать, государство ведь еще и денег отвалит.
Блин, вот сколько в людях еще терпения?
И ведь я уверена что обязательно найдутся доброжелатели, которые будут капать, что живут не по средствам и пособия получают. У нас же народ такой, чем у соседа хуже, тем мне лучше.
А вообще и вправду мерзко и противно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Выбрала "другое", потому, что если даже опустить этичность и законность этого бреда, я не знаю уровня доходов своих соседей, своих даже очень близких друзей и могу примерно догадываться о доходе своих родственников. Мы эти вопросы не обсуждаем. Это раз. Два - есть люди умеющие ставить приоритеты, планировать расходы разумно и заботиться о семье. А есть люди которые на вечернее(или ежевечернее) пиво просыкают такие деньги, что мне и подумать сложно. Как раз у этой второй категории дети ходят в чем попало, а "кондиционер" или "посудомоечная машина" - слова матерные. Справедливо будет отнять у первых в пользу вторых? Сомнительно, но в нашей стране привычно.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Противно... ......я выбрала вариант: порадуюсь, если удастся обмануть наше государство

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   20 ноября 2011
противно,- не то слово(( у меня сестра мать одиночка, ребенок папу видит раз в пару месяцев,- для галочки, живет она с родителями, и о кошмар,- они делают ремонт!! и ничего, что это первый ремонт за 20 лет, и ничего, что он наполовину сделан за деньги, которыед моя мама получила "за мать героиню"?!!! в почти 10 тыс грн наше государсто отблагодарило за 5 чудестных деточек,- никто не курит, не пьет, все с образованием, и кроме младшего школьника, все работают, но даже эти деньги перевести не могли 2 года, инфляция тщательно погрызла эту сумму((.....

а кондишн? а мама с сестрой в кредит хотят взять, и что,- куркули?! однозначно!!!

как же это противно!! когда семья ест мясо отсилы 2 раза в неделю, а наше правительство их богачами называет!! ost-189-1:

мне интерессно одно,- чего они добиваются подобными законопроэктами?? протестов, митингов? революции?? боюсь, что все это они получат!! люди на грани...

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 Bunt@rk@ 20 ноября 2011, 09:23
Противно... ......я выбрала вариант: порадуюсь, если удастся обмануть наше государство


я за этот же пункт))))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 Alida 20 ноября 2011, 09:15
Выбрала "другое", потому, что если даже опустить этичность и законность этого бреда, я не знаю уровня доходов своих соседей, своих даже очень близких друзей и могу примерно догадываться о доходе своих родственников. Мы эти вопросы не обсуждаем. Это раз. Два - есть люди умеющие ставить приоритеты, планировать расходы разумно и заботиться о семье. А есть люди которые на вечернее(или ежевечернее) пиво просыкают такие деньги, что мне и подумать сложно. Как раз у этой второй категории дети ходят в чем попало, а "кондиционер" или "посудомоечная машина" - слова матерные. Справедливо будет отнять у первых в пользу вторых? Сомнительно, но в нашей стране привычно.

так в том и бред, что это невозможно знать. даже если близкий знакомый, даже если иногда что-то сам рассказывает. всего рассказать и объяснить невозможно. мои близкие знакомые перед самым рожэдением ребенка сделали в квартире ремонт - что это был единственный ремонт за последние лет30 я знала, а вот только потом случайно узнала, что хоть и нанимали работника, но чтоб меньшне платить будущая мама сама на 9 месяце сдирала старые обои, клеила новые, выносила строительный мусор небольшими кучками, а мастер делал только совсем уж тяжелую работу, да и то работал в долг, а беременный живот был вроде как гарантией того, что скоро будут деньги расплатиться. а я точно так же в долг пользовалась услугами няни на 9 месяце (барыня такая!), потому что выбор был или няня или угодить на сохраниние под капельницы а то и вообще раньше времени родить, а старшую куда? и кому расскажешь, что няня из знакомых и потому оплаты труда ждала два месяца и брала в два раза меньше других.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Женщины рожают ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА. Во всём мире государства ОБЯЗАНЫ иметь демографическую политику и методом поощрений и давления руководить рождаемостью. В нашей стране демографический кризис как разразился в девяностых, так и не прошёл, просто попускало местами. Выплачивая пособия, государство не одолжение делает, а обязанность свою выполняет, себе же выкармливает рабочие головы и руки. Второе. Разница между формальными официальными цифрами прожиточного минимума и реальными колоссальная. Чтобы население не задавало вопросов по этому поводу вслух, громко и матерно, придумали субсидии, со временем тоже решили, что это одолжение, а не способ государственную ж...у прикрыть, и начали выкручивать руки. Народ согласен сравнивать уровень жизни сейчас с например "а в войну мы вообще..." и молча глотает это всё. В данных условиях робингудидь с государством = просто адекватно реагировать на его действия.
Поэтому ответила, что дурить его надо хоть как-то
А ещё есть аспект с другой стороны. Когда у меня денег не было ну совсем, т.е. я перерывала все одёжки и углы сумок, шкафов, карманов в поисках мелочи и на это покупала молоко, часть ставила скисать, из этой простокваши и ржаной муки пекла лепёшки и этим и питалась пару месяцев, во мне проснулась так называемая "гордость нищего" - я великолепно выглядела, ходила с прямой как палка спиной, широко улыбалась и т.д. Как потом выяснилось, большинство были уверены, что я как сыр в масле катаюсь и жизни не знаю Соседи мои так вообще нас скрытыми миллионерами всю жизнь считают. Это я к тому, что опросы соседей не только мерзкий и вонючий способ получения информации, он ещё и неэффективный вообще, т.е. совсем.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   20 ноября 2011
выбрала "Буду рада, если кому-то удастся обмануть государство", сколько можно издеваться над нашим несчастным народом? Живёшь в нашей стране как будто бы в комнате в которой постоянно стены и потолок сдвигаются всё уже и уже. Буду очень рада, если кому-нибудь реально удастся обмануть государство в ответ на то, как государство каждый день обманывает нас! сама только недавно узнала, что могла получать помощь от государства на малую не 130 грн. в месяц, как получала, а на много больше. Так как с мужем на тот момент были двумя студентами, муж учился на дневном, а я перевелась на заочный, а когда пришла в собес проконсульироваться, то мне сообщили, что мне никто ничего больше не должен выплачивать. Вот так мы и жили на 800 грн., которые зарабатывал муж в то время и 130 детских, спасибо государству!
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 ноября 2011

Це навпаки дуже ефективний метод для того, щоб досягти мети - скоротити витрати на соціальну сферу.
В нас чомусь всі впевнені, що сусід живе краще і прибіднюється.

Якщо до мене прийдуть, то скажу що всі сусіди живуть дуже і дуже бідно ))) Правда, я уявлення не маю як вони, тобто сусіди, виглядають - але то справа десята.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
а они инкогнито приходить будут! подходит такой себе дяденька (или тетенька) к старушкам на лавочке и ласково улыбаясь с прашивает: "а не знаете, у кого в этом доме кондиционер есть? а то я ремонтировать пришел, а адрес забыл спросить а такая мамочка тут у вас с ребенком на велосипеде гуляет, она из какой квартиры? она с мужем живет или одна, не знаете?" вот бабки довольные будут - все как на духу расскажут!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 mamatanya 20 ноября 2011, 10:03
а они инкогнито приходить будут! подходит такой себе дяденька (или тетенька) к старушкам на лавочке и ласково улыбаясь с прашивает: "а не знаете, у кого в этом доме кондиционер есть? а то я ремонтировать пришел, а адрес забыл спросить а такая мамочка тут у вас с ребенком на велосипеде гуляет, она из какой квартиры? она с мужем живет или одна, не знаете?" вот бабки довольные будут - все как на духу расскажут!


Ну или скрутят его платками и клюками в милицию загонят - патамуша "ходют тут всякие, вопросы странные задают"
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum