• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 24041 342

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   24 ноября 2011
Цитата: #7905 jozh 21 ноября 2011, 16:43


А давайте попробуем все-таки без наклеивания ярлыков, хорошо?
Политическая риторика здесь неуместна.
А то мне несколько показалось, что Вы поставили знак равенства между ненахождением в какой-либо партии (желательно ФЗ) и самоустранением. Извините, но я с такой постановкой вопроса не согласна.
Плюс к тому, даже чистое самоустранение может иногда быть самым разумным решением, и не только с эгоистической точки зрения спасания своей шкуры. А, к примеру, отойти в сторонку с целью более спокойно и объективно оценить ситуацию.

вот мы и стоим всё время в сторонке!а в стране такое происходит!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 ноября 2011
Поясніть мені - ладно, якщо протягом останніх місяців родина купила машину, зробила розкішний ремонт, придбала якісь дорогі речі. Це ще можна вважати непрямою оцінкою доходу.
Але якщо в квартирі вже п"ять років стоїть кондиціонер і нехай навіть хороший ремонт та меблі - як це може означати, що в даний момент родина не потребує допомоги?
Більш того, як взагалі це визначатиметься, якщо родина живе із батьками?
Ну про перевіряння чоловічих трусів в шухлядах взагалі варто промовчати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   24 ноября 2011
На каком основании они должны зайти ко мне в квартиру?Что б проверить уровень моих доходов как матери одиночки?Как соседи могут знать уровень моих доходов, если мы только здороваемся ,так же и бабушки у подъезда.Если ребенок находится под наблюдением врачей(поликлиники),то есть нет оснований,в садик ходит, одет ,обут,накормлен.Чисто визуально все в порядке.Вам что - то нужно узнать, спрашивайте, вызывайте к себе в кабинет.Но ни как не у меня дома,это моя частная собственность.Или я не о том?
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   24 ноября 2011
moonsun!Алексндра!
ну вот чернобыльцы "мирно"голодали!Им запретили!!!!("Донецкий суд запретил ликвидаторам аварии на ЧАЭС протестовать")
уже приплели,что это вовсе чернобыльцы не настоящие,а они подделали удостоверения.....всё!!!что делать?

прочитала на Mukola.net :
"22 Ноября 2011 г.
ГАИ переписывает номера микроавтобусов, которые едут в Киев

На въезде в Киевскую область сотрудники ГАИ переписывают номера всех микроавтобусов, следующих на Киев.
Как известно, в пятницу, 18 ноября, Окружной админсуд Киева запретил массовые акции в центре Киева 21—22 ноября: об этом суд просила КГГА по просьбе киевской милиции и Управления государственной охраны (УГО).

22 ноября 7 годовщина Оранжевой революции. "

Т.е.,если запретили,милиция имеет право разгонять???!!!!
Что ещё запретят?

Я уже молчу про "Налог на роскошь " это кто будет платить???ОНИ???для себя что ли придумали?
""Украина не имеет реестра недвижимости, которая принадлежит гражданам Украины. Также в Украине нет реестра недвижимого заграничного имущества. У нас сегодня также нет реестра земли и, фактически, этот законопроект (законопроект о налоге на роскошь, - ред.) рассчитан на честность людей, на то, что богатый человек проявит честность и самостоятельно пойдет в налоговую администрацию"(По материалам УНН)

Извините за отступление от темы,просто вот реально:пойдут мамочки протестовать?Во-первых многие с детками не смогут,во-вторых-есть ли смысл?наобещают и разгонят?
На самом деле сейчас эти проблемы касаются всех!Вот нам мамам детей-инвалидов тоже надо уже собираться и протестовать!!!Это же невозможно!!!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   24 ноября 2011
Уже не знают где нас урезать. Хотя ко мне еще с первым ребенком приходили проверяли мои жилищные условия и куда идут деньги. При этом я не была матерью одиночкой. Но со вторым пока никого не было.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   24 ноября 2011

В этом году мы уже второй раз подали свои анкеты... В прошлом пролетели!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   24 ноября 2011
Цитата: #7905 Lyu4ika 24 ноября 2011, 04:14


Я вот только хотела написать, что давеча золотые сережки продала, чтоб курс лечения ребенку купить (не особо, кстати, дорогой). А что делать? Мужу ЗП уже несколько месяцев практически не платили, я с ребенком сижу. И это ж я даже не мать-одиночка...

По сабжу - я в тихом шоке....Валить отсюда надо, только куда? Кому мы особо нужны? ***Ушла штудировать сайт green card



может кому-то там и хорошо...но лично у меня знакомая не может пока решится на ребенка там и когда она мне расписала на скольки она работах и что у нее пол субботы выходной в неделю. Как она себе здоровье подорвала и сколько надо за медицину платить там - это вообще тихий ужас.
и квартиру они с мужем не могут себе позволить снимать отдельно - дорого, приходится квартирантов брать
в общем я еще в раздумьях, а где ж все таки хорошо)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2011
Цитата: #7905 dina_barta 24 ноября 2011, 00:46

Я была права:



Анкета домогосподарства - это декларация о доходах что ли?))

Майновий стан сім'ї за результатами обстеження оцінюється за
бальною системою.

Бальна оцінка показників акта додаткового обстеження
матеріально-побутових умов сім'ї чи домогосподарства та гранична
сума балів визначаються Мінсоцполітики.

5. Якщо за результатами обстеження матеріально-побутових умов
сім'ї чи домогосподарства сума балів перевищує граничну суму,
соціальна допомога призначається органом праці та соціального
захисту населення на підставі рішення райдержадміністрації та
виконавчого органу міської чи районної ради або комісії, яка ними
утворена.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2011
Цитата: #7905 Валентинк@ 24 ноября 2011, 08:35
На каком основании они должны зайти ко мне в квартиру?Что б проверить уровень моих доходов как матери одиночки?Как соседи могут знать уровень моих доходов, если мы только здороваемся ,так же и бабушки у подъезда.Если ребенок находится под наблюдением врачей(поликлиники),то есть нет оснований,в садик ходит, одет ,обут,накормлен.Чисто визуально все в порядке.Вам что - то нужно узнать, спрашивайте, вызывайте к себе в кабинет.Но ни как не у меня дома,это моя частная собственность.Или я не о том?


Кабінет Міністрів України; Постанова, Порядок вiд 27.12.2001 № 1751

Органи, що призначають і виплачують державну допомогу сім'ям
з дітьми, мають право перевіряти матеріальне становище сімей з
дітьми.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 ноября 2011
Лен, ну в любом случае речь о повышенных размерах помощи, минимум обязаны платить без всяких проверок. Это и помощь до 3, и матерям-одиночкам.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2011
Цитата: #7905 dina_barta 24 ноября 2011, 11:35
Лен, ну в любом случае речь о повышенных размерах помощи, минимум обязаны платить без всяких проверок. Это и помощь до 3, и матерям-одиночкам.

а я как раз собиралась подавать... Не с моим счастьем, кондиционерами и трехколесным велосипедом.
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   24 ноября 2011

зато бабули много чего могут сообщить про тебя даже если ты переехала вчера
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 ноября 2011


А мені подавати на перерахунок в січні.
і теж повний комплект - кондиціонер, гарний велік і вся підлога в лего
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   24 ноября 2011
Хотела получить субсидию на коммуналку - видимо теперь можно забыть...
Ну не буду же я прятать по углам "особо ценные вещи" И стеклопакеты из окон выковыривать
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   24 ноября 2011
мы с мужем за стиралку пол года кредит выплачивали чтоб когда родиться ребёночек можно постирать, для этого и муж и я на подработку устраивались. а теперь получаеться что я шикарно жила и живу, давайте теперь у кого тазики для стирки есть тоже богатые-надож в речке стирать, а ещё можно носки с бельём пересчитывать у кого больше двух-богачь
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   24 ноября 2011

Имеют право и я им не запрещаю,для этого я предоставляю справки, документы.А если у меня дома посудомойка, кондишен и ремонт в квартире,так может у меня родители мне помогают или у меня любовник хороший был или это от прошлого мужа от хорошей жизни прошлой осталось, что мне теперь окна снять, бытовую технику выкинуть?
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   24 ноября 2011
а мы снимаем квартиру-позвоню хозяйке скажу выноси всю мебель и сдирай обой
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   24 ноября 2011
А мне вот интересно, как они у нас смогут что проверить и понять. Мы живем с родителями, у нас своя комната где стоит наша кровать, шкаф и детская кроватка. Остальное в зале и родительской комнате. Как докажешь где и что наше - все считай родительское... Бред какой-то. Мне кажется им там "наверху" просто заняться нечем! Вот и придумывают. Лучше что б толковой придумали, как помочь, а не как отобрать.
я фотограф http://vk.com/club30294247
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2011
Цитата: #7905 Валентинк@ 24 ноября 2011, 14:29

Имеют право и я им не запрещаю,для этого я предоставляю справки, документы.А если у меня дома посудомойка, кондишен и ремонт в квартире,так может у меня родители мне помогают или у меня любовник хороший был или это от прошлого мужа от хорошей жизни прошлой осталось, что мне теперь окна снять, бытовую технику выкинуть?

Так Вы обеспеченная родителями/любовником/мужем женщина. Не зарьтесь на копейку бедного государства.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2011
Мне это все так напоминает сценку с фильма "Миллион в брачной корзинке", когда перед приходом комиссии все вещи прячутся, скатерть со стола сдирается, дедушка умирает, жена рыдает, дети сопливят
Просматривают эту тему:

Forum