• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 24054 342
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 Beretta 20 ноября 2011, 16:12
Из моих подруг никто не судился "долго и нудно", все приходили в собес с нужными справками, и через какое-то короткое время получали повышенные "детские". кому повысили до 400 с копейками, кому почти до 700.

Смешно читать про такие "методы". И нашли у кого отобрать - у матерей-одиночек. Даже если кто-то и живет фактически с мужем, но не расписан, чтобы получать еще и как мать-одиночка, то, думаю не для того, чтобы на вертолет накопить((((

Позор(((((

А еще меня бесит отношение работников собеса и всех подобных организаций, иногда ощущение, что они прямо из своего кармана все эти выплаты и пособия дают((((((((


Это если нет доходов или маленькие. А если большие, типа тыщи 3000 - судиться надо именно долго и нудно
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 mamatanya 20 ноября 2011, 15:56
мне вот чисто для себя интересно...зачем вообще эти непрямые способы оценки? ну вот решили они забрать часть выплат, придумали, что кондиционер и велосипед - предметы роскоши и повод лишить помощи. зачем соседей сюда приплетать? ну создали бы какие-нибудь комиссии, которые ходили бы и проверяли что да как да у кого.....
тут dina_barta написала, что все это тупо не законно и можно посылать всех лесом....
я может совсем уж наивная, но это получается как с "детскими" деньгами - можно получать прожиточный минимум всем, но для этого надо долго и нудно судиться, а кто не хочет ругани с государством - тем 130, так?
теперь объясните мне подробно, как на кого и в какой суд подавать, чтоб как предлагала moonsun оставить детям достойную страну
на самом деле я действительно не знаю, как прекратить это беззаконие, но готова присоединиться к тому, кто знает. (в акции с привлечением телевидиния я не верю, извините)


Ой.... я тут подумала... как бы эти деятели не додумались теперь эти предметы роскоши под базу налогообложения подвести.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 jozh 20 ноября 2011, 16:30


Ой.... я тут подумала... как бы эти деятели не додумались теперь эти предметы роскоши под базу налогообложения подвести.

та ваще изьять в пользу голодающих депутатов! а то ишь ты жируют тут понимаешь!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 mamatanya 20 ноября 2011, 16:39

та ваще изьять в пользу голодающих депутатов! а то ишь ты жируют тут понимаешь!


Во-во! Ишь ты, какими аппетитными аватарками обзавелись, точняк излишки есть дома, которые надо того... этого... экспроприировать!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 jozh 20 ноября 2011, 16:43


Во-во! Ишь ты, какими аппетитными аватарками обзавелись, точняк излишки есть дома, которые надо того... этого... экспроприировать!

Хо-хо! Дык они еще и мясо вчера на ужин ели! Лопали-лопали! Мне одна соседка инкогнито сообщила!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 asperka 20 ноября 2011, 16:46

Хо-хо! Дык они еще и мясо вчера на ужин ели! Лопали-лопали! Мне одна соседка инкогнито сообщила!


Та Вы шо!
Не, это наглеж точно! Тут нашему дорогому гаранту нечем кенгуру кормить, а депутаты вынуждены материальную помощь по бедности своей получать из бюджета, а они мясо едят!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
мне вот еще интересен технический момент - соседей анонимно будут опрашивать или подписку брать типа "подтверждаю, что у соседа имеется кондиционер" и подпись.....?
потом можно вывесить список согласившихся сотрудничать и пускай люди друг с другом дерутся....
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 ноября 2011

Не честный, а самый обычный прожиточный минимум и так фигурирует во всех законах согласно 46-й статье Конституции - никто не может получать деньги для жизнеобеспечения ниже прожиточного минимума. Но наша исполнительная власть додумалась до урезания этого минимума путем введения размера в 130 грн, например. Они это сделали, им Конституционный Суд объяснил, что это невозможно, вернул все статьи законов в первоначально положение (с прожиточным минимумом), НО государство это проигнорировало и закон в редакции 2008 года (редакция окончила свое действие для застрахованных - в мае 2008, для незастрахованных - 31.12.2008) функционирует до сих пор. В иске пишешь: а вот закон. А они в ответ: а вот постановление Кабмина. Им в ответ: а оно просроченное. Они: ну какое есть... Вот такое государство. И еще есть шикарная формулировка: уровень обеспечения прожиточного минимума. Инвалиды, допустим, должны получать не ниже минимума для нетрудоспособного, но получают, к примеру, 70% от этого минимума. По законам (для проверяющих из Европы) - минимум. Для внутреннего пользования - постановления об уровне обеспечения минимума, который всегда ниже самой низкой планки.


У них нет оснований: уровень доходов и зависимость минимальных выплат от этого уровня нигде законодательно не прописаны.

130 прописали в постановлении и в законе для нетрудоспособных на 2008 год. Судятся за признание того, что застрахованных это не касается, и того, что редакция закона утратила силу с окончанием 2008 года. Но 130 осталось висеть на сайте Рады и в постановлении Кабмина, которым пользуется собес. Конституционный Суд просил ребят-депутатов привести законодательство на их сайте в соответствие с реальным положением дел, но ребята морозятся. Понятно, почему, да?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 dina_barta 20 ноября 2011, 18:24

Не честный, а самый обычный прожиточный минимум и так фигурирует во всех законах согласно 46-й статье Конституции - никто не может получать деньги для жизнеобеспечения ниже прожиточного минимума. Но наша исполнительная власть додумалась до урезания этого минимума путем введения размера в 130 грн, например. Они это сделали, им Конституционный Суд объяснил, что это невозможно, вернул все статьи законов в первоначально положение (с прожиточным минимумом), НО государство это проигнорировало и закон в редакции 2008 года (редакция окончила свое действие для застрахованных - в мае 2008, для незастрахованных - 31.12.2008) функционирует до сих пор. В иске пишешь: а вот закон. А они в ответ: а вот постановление Кабмина. Им в ответ: а оно просроченное. Они: ну какое есть... Вот такое государство. И еще есть шикарная формулировка: уровень обеспечения прожиточного минимума. Инвалиды, допустим, должны получать не ниже минимума для нетрудоспособного, но получают, к примеру, 70% от этого минимума. По законам (для проверяющих из Европы) - минимум. Для внутреннего пользования - постановления об уровне обеспечения минимума, который всегда ниже самой низкой планки.


У них нет оснований: уровень доходов и зависимость минимальных выплат от этого уровня нигде законодательно не прописаны.

130 прописали в постановлении и в законе для нетрудоспособных на 2008 год. Судятся за признание того, что застрахованных это не касается, и того, что редакция закона утратила силу с окончанием 2008 года. Но 130 осталось висеть на сайте Рады и в постановлении Кабмина, которым пользуется собес. Конституционный Суд просил ребят-депутатов привести законодательство на их сайте в соответствие с реальным положением дел, но ребята морозятся. Понятно, почему, да?

И закон выше постановления
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 Китиха 20 ноября 2011, 18:28

И закон выше постановления

Лена, ну вот откуда ты это знаешь? Почему в апелляционном суде не знают?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 dina_barta 20 ноября 2011, 18:32

Лена, ну вот откуда ты это знаешь? Почему в апелляционном суде не знают?

Ну, я ж.. это... умная, а они госслужащие - разница
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 dina_barta 20 ноября 2011, 18:24

Не честный, а самый обычный прожиточный минимум и так фигурирует во всех законах согласно 46-й статье Конституции - никто не может получать деньги для жизнеобеспечения ниже прожиточного минимума. Но наша исполнительная власть додумалась до урезания этого минимума путем введения размера в 130 грн, например. Они это сделали, им Конституционный Суд объяснил, что это невозможно, вернул все статьи законов в первоначально положение (с прожиточным минимумом), НО государство это проигнорировало и закон в редакции 2008 года (редакция окончила свое действие для застрахованных - в мае 2008, для незастрахованных - 31.12.2008) функционирует до сих пор. В иске пишешь: а вот закон. А они в ответ: а вот постановление Кабмина. Им в ответ: а оно просроченное. Они: ну какое есть... Вот такое государство. И еще есть шикарная формулировка: уровень обеспечения прожиточного минимума. Инвалиды, допустим, должны получать не ниже минимума для нетрудоспособного, но получают, к примеру, 70% от этого минимума. По законам (для проверяющих из Европы) - минимум. Для внутреннего пользования - постановления об уровне обеспечения минимума, который всегда ниже самой низкой планки.


У них нет оснований: уровень доходов и зависимость минимальных выплат от этого уровня нигде законодательно не прописаны.

130 прописали в постановлении и в законе для нетрудоспособных на 2008 год. Судятся за признание того, что застрахованных это не касается, и того, что редакция закона утратила силу с окончанием 2008 года. Но 130 осталось висеть на сайте Рады и в постановлении Кабмина, которым пользуется собес. Конституционный Суд просил ребят-депутатов привести законодательство на их сайте в соответствие с реальным положением дел, но ребята морозятся. Понятно, почему, да?


Я так выкрутить логику, наверное, никогда бы не сумела... это же какие повернутые мозги надо иметь!!!
И получается, что банально чтобы просто получить свое законное, приходится становиться юристом...

Но вообще я акцентировала внимание не столько на размере пособия или что там сейчас положено по закону, а на упрощении всей системы. Чтобы не надо было ходить, что-то там оформлять, доказывать, а вот просто есть факт такой-то нетрудоспособности - получи денежку. Буквально по паспорту или свидетельству о рождении, а то и пусть автоматически информация передается в нужные конторы, чтобы люди зря не бегали. Думаю, экономия от затрат на поддержание всей этой детализированной расчетной запутанной системы была бы существеннее, нежели те лишние деньги, которые дали бы какой-то и так зажиточной семье, которая в них вроде как не нуждается. Ибо тоже странно, почему одни семьи должны сами стараться обеспечить своих детей, и не имеют права на дополнительную помощь от государства, а другие только на детские деньги и живут. Не в упрек вторым, естественно.
Впрочем, что толку обсуждать, все равно не я законы принимаю.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 jozh 20 ноября 2011, 18:41


Я так выкрутить логику, наверное, никогда бы не сумела... это же какие повернутые мозги надо иметь!!!
И получается, что банально чтобы просто получить свое законное, приходится становиться юристом...

Но вообще я акцентировала внимание не столько на размере пособия или что там сейчас положено по закону, а на упрощении всей системы. Чтобы не надо было ходить, что-то там оформлять, доказывать, а вот просто есть факт такой-то нетрудоспособности - получи денежку. Буквально по паспорту или свидетельству о рождении, а то и пусть автоматически информация передается в нужные конторы, чтобы люди зря не бегали. Думаю, экономия от затрат на поддержание всей этой детализированной расчетной запутанной системы была бы существеннее, нежели те лишние деньги, которые дали бы какой-то и так зажиточной семье, которая в них вроде как не нуждается. Ибо тоже странно, почему одни семьи должны сами стараться обеспечить своих детей, и не имеют права на дополнительную помощь от государства, а другие только на детские деньги и живут. Не в упрек вторым, естественно.
Впрочем, что толку обсуждать, все равно не я законы принимаю.

Это ж не логика, а ее полное отсутствие))))


Упрощение было бы возможным теоретически, если бы выполнялись законы и всем платили бы ПМ. А так - одним 70%, вторым - 30%, третьим - разницу от 50%ПМ и совокупным доходом за полгода в расчете на одного человека Это ж сколько людей надо, чтоб все справки в папки подшить? И отдельный кабинет, в котором спрашивают


Законы практически в порядке, мы ж в Европу топаем. С их реализацией проблемы.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   20 ноября 2011
Я в шоке - кондиционер уже что, предмет роскоши?
А как быть мамочкам, которым, например, досталась квартира с ремонтом (или заработали на прошлой работе), а теперь сидят с детками без копейки? Я в своей жизни видела случаи, когда мамочки продавали когда-то купленные украшения и одежду, чтобы было на что содержать детей, а соседи при этом думали, что они как сыр в масле живут.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 ноября 2011

Парадокс: кондиціонер-розкіш, гелікоптер за 11 млн - ні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 dina_barta 20 ноября 2011, 18:58

Это ж не логика, а ее полное отсутствие))))


Упрощение было бы возможным теоретически, если бы выполнялись законы и всем платили бы ПМ. А так - одним 70%, вторым - 30%, третьим - разницу от 50%ПМ и совокупным доходом за полгода в расчете на одного человека Это ж сколько людей надо, чтоб все справки в папки подшить? И отдельный кабинет, в котором спрашивают


Законы практически в порядке, мы ж в Европу топаем. С их реализацией проблемы.


Именно.
Да, и не забывайте про личного секретаря для каждого чиновника в отдельном кабинете. И компьютер для личного секретаря для каждого чиновника в отдельном кабинете. И соответствующее ПО на компьютере для личного секретаря для каждого чиновника в отдельном кабинете. И про сисадмина, что поддерживает ПО на компьютере для личного секретаря для каждого чиновника в отдельном кабинете... и т.д. и т.п.
А Вы тут хотите себе выше 130 грн. пособие выбить, как не стыдно? Никакой бюджет Ваши пособия социальные не выдержит, а если еще пенсии и чернобыльцам платить, так тем более...



Да, тоже замечала. Основные законы - замечательные. Но как только подключаются разного рода локальные акты и постановления - хоть вешайся... А уж когда дело доходит до их практического применения - то все... ппц...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 Curly 20 ноября 2011, 18:59
Я в шоке - кондиционер уже что, предмет роскоши?
А как быть мамочкам, которым, например, досталась квартира с ремонтом (или заработали на прошлой работе), а теперь сидят с детками без копейки? Я в своей жизни видела случаи, когда мамочки продавали когда-то купленные украшения и одежду, чтобы было на что содержать детей, а соседи при этом думали, что они как сыр в масле живут.


Да-да, Вы отстали от жизни. Пора бы знать, что мы тут все в роскоши аж купаемся. ance2:
У нас вот дома аж три компьютера есть, представляете? И даже два из них современные, не больше двух лет юзаются. Ваще зажрались...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Да... расстроилась я...
слов нет, одни эмоции... такой уже бред выдумали, и что больше всего пугает, что это только начало... уже ничего мы не изменим, нам щас будут удавку понемногу затягивать, пока мы не превратимся в голодающее быдло, которое готово маму родную продать за кусок хлеба, потому что голодной толпой легко управлять, простите за прямоту, но вот такие мысли у меня сейчас...
Витамин

Витамин

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.07.2012
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 63-06-48
Витамин
Новичок
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 mamatanya 20 ноября 2011, 08:58
все так возмущаются, что это бред, как будто кто-то всерьез думает, что первоначальной целью было действительно выявить олигархов, незаконно получающих социальную помощь
зато теперь те, у кого эту помощь не заберут, не будут говорить, что она маленькая, а будут радоваьться, что она вообще есть - вот и "покращення життя"
права Zemy, мерзко от всего этого и тошно....
вчера только говорили с подругой, что надо брать детей в охапку и сваливать из этой страны. при всей моей любви к ней.


А, так Вы на Московской живёте? в центре? и Вам ещё пособие? срочно на выселки меняйтесь, тогда и приходите за пособием...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #7905 Витамин 21 ноября 2011, 02:21


А, так Вы на Московской живёте? в центре? и Вам ещё пособие? срочно на выселки меняйтесь, тогда и приходите за пособием...

это ж если мы на выселки поменяемся, то сколько деньжищ на этом заработаем! точно никакого пособия не положено!
Просматривают эту тему:

Forum