• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 24243 342
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 20 ноября 2011, 10:08


Ну или скрутят его платками и клюками в милицию загонят - патамуша "ходют тут всякие, вопросы странные задают"

об этом я не подумала....неплохо было бы

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 20 ноября 2011, 09:42
Женщины рожают ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА. Во всём мире государства ОБЯЗАНЫ иметь демографическую политику и методом поощрений и давления руководить рождаемостью. В нашей стране демографический кризис как разразился в девяностых, так и не прошёл, просто попускало местами. Выплачивая пособия, государство не одолжение делает, а обязанность свою выполняет, себе же выкармливает рабочие головы и руки. Второе. Разница между формальными официальными цифрами прожиточного минимума и реальными колоссальная. Чтобы население не задавало вопросов по этому поводу вслух, громко и матерно, придумали субсидии, со временем тоже решили, что это одолжение, а не способ государственную ж...у прикрыть, и начали выкручивать руки. Народ согласен сравнивать уровень жизни сейчас с например "а в войну мы вообще..." и молча глотает это всё. В данных условиях робингудидь с государством = просто адекватно реагировать на его действия.
Поэтому ответила, что дурить его надо хоть как-то
А ещё есть аспект с другой стороны. Когда у меня денег не было ну совсем, т.е. я перерывала все одёжки и углы сумок, шкафов, карманов в поисках мелочи и на это покупала молоко, часть ставила скисать, из этой простокваши и ржаной муки пекла лепёшки и этим и питалась пару месяцев, во мне проснулась так называемая "гордость нищего" - я великолепно выглядела, ходила с прямой как палка спиной, широко улыбалась и т.д. Как потом выяснилось, большинство были уверены, что я как сыр в масле катаюсь и жизни не знаю Соседи мои так вообще нас скрытыми миллионерами всю жизнь считают. Это я к тому, что опросы соседей не только мерзкий и вонючий способ получения информации, он ещё и неэффективный вообще, т.е. совсем.





То-то и оно. Это если абстрагироваться от скудоумия чиновников это придумавших и обратить внимание на эффективность проверки как таковой.

Если моя соседка-божий одуванчик может сказать "Понарожали тут, работать не хотят на наши деньги жируют", то угадайте что она скажет, если к ней придет инспектор и предложит прижучить кого-то из "куркулей".

А вообще закручивание гаек продолжается. То ли еще будет!
Прочитала эту новость и для меня она стала последней каплей. Гнать эту свору!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 20 ноября 2011, 10:08


Ну или скрутят его платками и клюками в милицию загонят - патамуша "ходют тут всякие, вопросы странные задают"


это у вас хорошее мнение о соседях!!!))) я таких бабок-соседок видала... ой... это верх фантастики!! они думают, что я в 15 родила от какого-то мильярдера, а в реальности,- муж на дэо заштопанной-залатанной приезжал за мной, когда на последних сроках уже не до маршруток было... так вы бы знали, сколько тыщ в день мы тратим,- у меня у самой дыбом волосы стали от такой инфы)) если б правдой было)))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 20 ноября 2011, 10:08


Ну или скрутят его платками и клюками в милицию загонят - патамуша "ходют тут всякие, вопросы странные задают"

А то завтра эти "всякие" придут расспрашивать других соседей, точно ли, эти старики с лавочки, живут на пенсию, или им дети помогают...
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   20 ноября 2011
нас имеют, мы крепчаем(( самое обидно в этом всем то, что, что бы ми не сделали, чтобы не сказали в ответ на государственный беспредел, мы все равно будем не правы. Потому что, этот самый беспредел закреплен законами Украины. А как верно заметила moonsun, мы ГРАЖДАНЕ Украины. Не удержусь, и приведу цитату с одного форума касающуюся юридического обоснования статуса гражданина, чтобы все поняли о чем я


и далее

Вот и все.
Вообще Конституция Украины чрезвычайно увлекательное чтиво, как и все остальные основные законы. И пока мы смотрим шоу по ТВ, нас делают рабами на законных основания, что тут удивляться каким-то там социальным проверкам, это, вероятно, еще только цветочки.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Интересно, мамочки-одиночки у которых зарегистрировано ЧП сразу попадут в раздел "обеспеченых"?

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 Николь 20 ноября 2011, 10:24
Интересно, мамочки-одиночки у которых зарегистрировано ЧП сразу попадут в раздел "обеспеченых"?


однозначно!! мамо, у вас чп,- вы куркуль!! ost-189-1: ost-189-1:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 ноября 2011


Отож. Квартирні крадіжки і таке інше, зараз бабульки вже так просто із сторонніми в розмови не вступають. Коли після вбивства нас район опитував кримінальний розшук, то наша сусідка їм не відкрила навіть двері, сказала, що кримінальний розшук ночами не ходить. Це було десь о 7 годині вечора. А питання на зразок в кого що є, де хто живе, де коли гуляє і хто коли приходить - більш ніж підозрілі.


Та нормальна в нас Конституція, проблема не в ній, а в тому, що вона фактично не діє, та й і міняють її кому як не треба.
Не в ній проблема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 ноября 2011

Да все мы там скоро будем!
В соседней теме видели?


Кто следующий?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 Николь 20 ноября 2011, 10:24
Интересно, мамочки-одиночки у которых зарегистрировано ЧП сразу попадут в раздел "обеспеченых"?

Они оттуда и не выпадали никогда. ost-189-1: 130грн до трех лет и двести с копейками "за мужество" +(ИЛИ все же МИНУС) налоги и взносы в пенсионный в полном объеме - вот и вся соц.помощь.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   20 ноября 2011


Так я же и говорю, что нормальная, да не просто нормальная, а самая лучшая. Потому что в ней прописаны ПРАВА коренного народа Украины. Их там много, и налогов могли бы не платить, НДС там всяких, за землю и прочее, и вообще жить могли бы в шоколаде и никакая комиссия не могла бы прийти домой. Проблема одна. Мы не коренной народ Украины. Мы физлица.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 alisa 20 ноября 2011, 10:31


Отож. Квартирні крадіжки і таке інше, зараз бабульки вже так просто із сторонніми в розмови не вступають. Коли після вбивства нас район опитував кримінальний розшук, то наша сусідка їм не відкрила навіть двері, сказала, що кримінальний розшук ночами не ходить. Це було десь о 7 годині вечора. А питання на зразок в кого що є, де хто живе, де коли гуляє і хто коли приходить - більш ніж підозрілі.


Та нормальна в нас Конституція, проблема не в ній, а в тому, що вона фактично не діє, та й і міняють її кому як не треба.
Не в ній проблема.

вот именно. государство дурит нас, мы - государство...а Конституция тут и рядом не была....
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Мерзко...
Хотя, подобная система давно работает в Израиле, помню, когда друзья об этом рассказывали - мы делали круглые глаза. У нас просто все с "хохлятским" колоритом, у нас не соц. помощь, а гроши... и те забрать хотят ost-189-1: .
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Формулировка "человека и гражданина" используется повсеместно, потому что на территории гос-ва проживают не только его граждане, и гос-во гарантирует Конституцией соблюдение всех прав и свобод для резидентов и для нерезидентов Украины, и для лиц без гражданства. Тот пост с форума писал кто-то в эмоциях, но не разобравшись с терминами. Насколько конституционные нормы реализуются и гарантии подтверждаются государством - вопрос отдельный и живо обсуждаемый Но с формулировками у нас там всё красиво.
А я вот с грустью смотрю на происходящее, не только потому что страну пилят, нас гребут, а мы утверждаем, что крепчаем, но и потому что единения нет. Каждый готов побуянить или просто повозмущаться, когда лично его миску отбирают, лично его кастрюлей становится неудобно мерить благосостояние. И целью буйства становится только "верните хряпу". Простите, никого не хочу обидеть, но так отбирая и отдавая нам кусок еды (чтоб заткнулись на какое-то время), нас как ослов морковкой заведут куда угодно. Отошёл грабитель от моих ворот ну и ладно, миску мне вернули, хоть и залапанную и полупустую, вот и чудненько, а то что грабитель к чужим дверям пошёл, то что у другого пошли теперь отбирать - так это ж уже не мои проблемы. Пока давят прессу, пока отбирают бизнес у богатых, у большинства реакция - это их кухня, они там себе деребанят, а журналюги вообще за трындёжь хотят денег получать, не пофиг ли им о чём писать, и кто редактирует. Но именно благодаря тому, что вот это наш народ проглотил, "реформаторы" убедились, что руки у них развязаны. Грустно, но всё же теплится ещё надежда, что мы очнёмся, оторвём взгляд от корыта и прикинем, что за страну мы готовим своим детям. Может, хотя бы материнский инстинкт заставит пошевелиться не только в сторону сегодняшней миски, но и задуматься о более далёкой перспективе.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Вот вам Конституция:
Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.
Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені.
Стаття 22. Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.
При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.

Вот права:
ст. 46 Конституції України, пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.
Стаття 48. Кожен має право на достатній життєвий рівень для себе і своєї сім'ї, що включає достатнє харчування, одяг, житло.

Вот об исследовании источников типа ОБС:
Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.
Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
Кожний громадянин має право знайомитися в органах державної влади, органах місцевого самоврядування, установах і організаціях з відомостями про себе, які не є державною або іншою захищеною законом таємницею.
Кожному гарантується судовий захист права спростовувати недостовірну інформацію про себе і членів своєї сім'ї та права вимагати вилучення будь-якої інформації, а також право на відшкодування матеріальної і моральної шкоди, завданої збиранням, зберіганням, використанням та поширенням такої недостовірної інформації.
Стаття 55. Права і свободи людини і громадянина захищаються судом.
Кожному гарантується право на оскарження в суді рішень, дій чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, посадових і службових осіб.

Правовая позиция суда:
У абзаці 1 п. 19 Постанови Пленуму Верховного Суду України від 13 червня 2007 року № 8 “Про незалежність судової влади” звернуто увагу на те, що відповідно до статей 8 та 22 Конституції України не підлягають застосуванню судами закони та інші нормативно-правові акти, якими скасовуються конституційні права і свободи людини та громадянина, а також нові закони, які звужують зміст та обсяг встановлених Конституцією України і чинними законами прав і свобод.

Утверджуючи та забезпечуючи права і свободи громадян, держава окремими законами України встановила певні соціальні пільги, компенсації і гарантії, що є складовою конституційного права на соціальний захист і юридичними засобами здійснення цього права, а тому відповідно до частини 2 статті 6, частини 2 статті 19, частини 1 статті 68 Конституції України вони є загальнообов'язковими, однаковою мірою мають додержуватися органами державної влади, місцевого самоврядування, їх посадовими особами. Невиконання державою своїх соціальних зобов'язань щодо окремих осіб ставить громадян у нерівні умови, підриває принцип довіри особи до держави, що закономірно призводить до порушення засад соціальної правової держави.

Что вещает государство о помощи семьям с детьми? Управления пользуются постановлением, в котором написано:
ДОПОМОГА НА ДІТЕЙ ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ
Стаття 18-1. Право на допомогу на дітей одиноким матерям
Право на допомогу на дітей одиноким матерям мають одинокі матері (які не перебувають у шлюбі), одинокі усиновлювачі, якщо у свідоцтві про народження дитини (рішенні про усиновлення дитини) відсутній запис про батька (матір) або запис про батька (матір) проведено в установленому порядку державним органом реєстрації актів цивільного стану за вказівкою матері (батька, усиновлювача) дитини.
(Ничего нет о кондиционере и велике)

Жінка, яка має дітей від особи, з якою вона не перебувала і не перебуває в зареєстрованому шлюбі, але з якою вона веде спільне господарство, разом проживає і виховує дітей, права на одержання допомоги, встановленої на дітей одиноким матерям, не має. При реєстрації цією жінкою шлюбу з особою, від якої вона має дітей, допомога на дітей, народжених від цієї особи, не призначається.
(Это означает, что женщина может быть в браке не с отцом своего ребенка и продолжать получать помощь как мать-одиночка. Материальное состояние семьи в данном случае никого не должно волновать)
Стаття 18-2. Умови призначення допомоги на дітей одиноким матерям
Допомога на дітей одиноким матерям призначається за наявності відповідної довідки державного органу реєстрації актів цивільного стану про підстави внесення до книги реєстрації народжень відомостей про батька (матір) дитини.
(Снова ни слова о благах цивилизации)

На что имеют право соцобесовцы:
Стаття 21.
Органи, що призначають і здійснюють виплату державної допомоги, мають право перевіряти матеріальний стан сімей з дітьми.

Ну, проверили. И что? Где написано в положении, что наличие кондиционера - основание для прекращения выплаты помощи? В графе "Право на допомогу на дітей одиноким матерям" ничего об этих ограничениях нет. Поэтому я делаю вывод, что управленцы могут проверить, не пропиваются ли мамой выданные государством деньги - не более.

Вывод:
Пока они критерии оценки материального состояния семьи, а также пункт о влиянии этого состояния на решение о прекращении выплаты помощи не внесут в нормативно-правовые акты (а они не внесут - запрещено законодательно) - ВСЕХ ПУГАЮЩИХ ПРЕКРАЩЕНИЕМ ВЫПЛАТЫ ПОМОЩИ ПОСЫЛАТЬ ЛЕСОМ ИЛИ ТЫКАТЬ В СТ.46 КОНСТИТУЦИИ, КОТОРУЮ ГОСУДАРСТВО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 20 ноября 2011, 11:38
Формулировка "человека и гражданина" используется повсеместно, потому что на территории гос-ва проживают не только его граждане, и гос-во гарантирует Конституцией соблюдение всех прав и свобод для резидентов и для нерезидентов Украины, и для лиц без гражданства. Тот пост с форума писал кто-то в эмоциях, но не разобравшись с терминами. Насколько конституционные нормы реализуются и гарантии подтверждаются государством - вопрос отдельный и живо обсуждаемый Но с формулировками у нас там всё красиво.
А я вот с грустью смотрю на происходящее, не только потому что страну пилят, нас гребут, а мы утверждаем, что крепчаем, но и потому что единения нет. Каждый готов побуянить или просто повозмущаться, когда лично его миску отбирают, лично его кастрюлей становится неудобно мерить благосостояние. И целью буйства становится только "верните хряпу". Простите, никого не хочу обидеть, но так отбирая и отдавая нам кусок еды (чтоб заткнулись на какое-то время), нас как ослов морковкой заведут куда угодно. Отошёл грабитель от моих ворот ну и ладно, миску мне вернули, хоть и залапанную и полупустую, вот и чудненько, а то что грабитель к чужим дверям пошёл, то что у другого пошли теперь отбирать - так это ж уже не мои проблемы. Пока давят прессу, пока отбирают бизнес у богатых, у большинства реакция - это их кухня, они там себе деребанят, а журналюги вообще за трындёжь хотят денег получать, не пофиг ли им о чём писать, и кто редактирует. Но именно благодаря тому, что вот это наш народ проглотил, "реформаторы" убедились, что руки у них развязаны. Грустно, но всё же теплится ещё надежда, что мы очнёмся, оторвём взгляд от корыта и прикинем, что за страну мы готовим своим детям. Может, хотя бы материнский инстинкт заставит пошевелиться не только в сторону сегодняшней миски, но и задуматься о более далёкой перспективе.


Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

протестантский теолог, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей, лауреат Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами» (1967)
Ссылка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 moonsun 20 ноября 2011, 09:42
Женщины рожают ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА. Во всём мире государства ОБЯЗАНЫ иметь демографическую политику и методом поощрений и давления руководить рождаемостью. В нашей стране демографический кризис как разразился в девяностых, так и не прошёл, просто попускало местами. Выплачивая пособия, государство не одолжение делает, а обязанность свою выполняет, себе же выкармливает рабочие головы и руки. Второе. Разница между формальными официальными цифрами прожиточного минимума и реальными колоссальная. Чтобы население не задавало вопросов по этому поводу вслух, громко и матерно, придумали субсидии, со временем тоже решили, что это одолжение, а не способ государственную ж...у прикрыть, и начали выкручивать руки. Народ согласен сравнивать уровень жизни сейчас с например "а в войну мы вообще..." и молча глотает это всё. В данных условиях робингудидь с государством = просто адекватно реагировать на его действия.
Поэтому ответила, что дурить его надо хоть как-то
А ещё есть аспект с другой стороны. Когда у меня денег не было ну совсем, т.е. я перерывала все одёжки и углы сумок, шкафов, карманов в поисках мелочи и на это покупала молоко, часть ставила скисать, из этой простокваши и ржаной муки пекла лепёшки и этим и питалась пару месяцев, во мне проснулась так называемая "гордость нищего" - я великолепно выглядела, ходила с прямой как палка спиной, широко улыбалась и т.д. Как потом выяснилось, большинство были уверены, что я как сыр в масле катаюсь и жизни не знаю Соседи мои так вообще нас скрытыми миллионерами всю жизнь считают. Это я к тому, что опросы соседей не только мерзкий и вонючий способ получения информации, он ещё и неэффективный вообще, т.е. совсем.


Я бы просто-напросто поставила любому нетрудоспособному гражданину (то есть старики, инвалиды, дети, беременные и кормящие женщины) некое социальное пособие в размере прожиточного минимума (только честного прожиточного минимума, а не как сейчас посчитано), и все на этом. Никаких дополнительных социальных льгот при этом не нужно вообще. Наоборот, можно будет сократить армию чиновников, занятых бумажками, подсчетами и проверками по льготам и пособиям. Все, что человек хочет сверху - его личная забота, под это уже можно отдельные самоокупаемые программы делать, но не с общего бюджета, и чтобы не в обязательном порядке.
Если не выкручивать людям руки и дать возможность спокойно работать, а также если не тратить госбюджет на вертолеты и прочую хню, то распрекрасно народ прокормит своих нетрудоспособных граждан, и не заметит особой в этом сложности.
Конечно, некий контроль понадобится, чтобы определенная категория женщин не попыталась детские деньги на водку пустить, но это чуть другой вопрос, и его тоже можно при желании решить.

Ответила "Другое", ибо при нынешней ситуации любой ответ - это уже в каком-то смысле компромисс под давлением. "Сдавать" соседок точно не стала бы, с какой стати я обязана кому-то рассказывать вообще о соседях? Это их личная жизнь, я не имею права в нее лезть.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
мне вот чисто для себя интересно...зачем вообще эти непрямые способы оценки? ну вот решили они забрать часть выплат, придумали, что кондиционер и велосипед - предметы роскоши и повод лишить помощи. зачем соседей сюда приплетать? ну создали бы какие-нибудь комиссии, которые ходили бы и проверяли что да как да у кого.....
тут dina_barta написала, что все это тупо не законно и можно посылать всех лесом....
я может совсем уж наивная, но это получается как с "детскими" деньгами - можно получать прожиточный минимум всем, но для этого надо долго и нудно судиться, а кто не хочет ругани с государством - тем 130, так?
теперь объясните мне подробно, как на кого и в какой суд подавать, чтоб как предлагала moonsun оставить детям достойную страну
на самом деле я действительно не знаю, как прекратить это беззаконие, но готова присоединиться к тому, кто знает. (в акции с привлечением телевидиния я не верю, извините)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 ноября 2011
Из моих подруг никто не судился "долго и нудно", все приходили в собес с нужными справками, и через какое-то короткое время получали повышенные "детские". кому повысили до 400 с копейками, кому почти до 700.

Смешно читать про такие "методы". И нашли у кого отобрать - у матерей-одиночек. Даже если кто-то и живет фактически с мужем, но не расписан, чтобы получать еще и как мать-одиночка, то, думаю не для того, чтобы на вертолет накопить((((

Позор(((((

А еще меня бесит отношение работников собеса и всех подобных организаций, иногда ощущение, что они прямо из своего кармана все эти выплаты и пособия дают((((((((

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #7905 Beretta 20 ноября 2011, 16:12
Из моих подруг никто не судился "долго и нудно", все приходили в собес с нужными справками, и через какое-то короткое время получали повышенные "детские". кому повысили до 400 с копейками, кому почти до 700.

Смешно читать про такие "методы". И нашли у кого отобрать - у матерей-одиночек. Даже если кто-то и живет фактически с мужем, но не расписан, чтобы получать еще и как мать-одиночка, то, думаю не для того, чтобы на вертолет накопить((((

Позор(((((

А еще меня бесит отношение работников собеса и всех подобных организаций, иногда ощущение, что они прямо из своего кармана все эти выплаты и пособия дают((((((((


это по доходам, а есть еще (ну или было во всяком случае) такое, что где-то там в законах сказано, что прожиточный минимум независимо от доходов положен и это уже надо было в суде доказывать. ну я в юридических тонкостях дуб полный, поэтому попыталась в свое время это дело изучить, потом плюнула и решила, что и без этих денег проживем ну на это собственно и расчитано было - кто не знает, кто связываться не захочет...
Просматривают эту тему:

Forum