• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 24046 342
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 02 декабря 2011, 19:31


Моя фантазия мне отказывает, когда я пытаюсь представить, чтобы какой-то нормальный отец согласился бы не быть записанным в свидетельстве о рождении собственного ребенка. Даже за гигантскую сумму пособия в размере в 250 грн.
Так что я Вам верю, что дело явно не в желании получить пособие. А уж в чем там дело на самом деле, это уже Ваше личное дело, и нас это ни капельки не касается.

а его просто никто не спрашивал) я поставила перед фактом) это не мешает быть ему прекрасным отцом=) в отличие о того,который бил себя в грудь и вписался таки в свидетельство)
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Мне вообще всегда было все-равно какое благосостояние у соседей ,не имею привычки завидовать , меня просто поразило количество одиноких мам на форуме , мне почемуто казалось что одинокая мама -это грустно и тяжело , а оказалось не так уж плохо и совсем не обидно
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 skay 02 декабря 2011, 19:35
Мне вообще всегда было все-равно какое благосостояние у соседей ,не имею привычки завидовать , меня просто поразило количество одиноких мам на форуме , мне почемуто казалось что одинокая мама -это грустно и тяжело , а оказалось не так уж плохо и совсем не обидно

это, на мой взгляд, становится даже модным=) некое проявление феминизма)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 skay 02 декабря 2011, 19:35
Мне вообще всегда было все-равно какое благосостояние у соседей ,не имею привычки завидовать , меня просто поразило количество одиноких мам на форуме , мне почемуто казалось что одинокая мама -это грустно и тяжело , а оказалось не так уж плохо и совсем не обидно

Мне кажется, что Вам кажется
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 moonsun 02 декабря 2011, 19:33


2-4 тысячи это большая зарплата? Да, этих денег хватает на еду, если питаться компромисами, а не качественными продуктами, то хватит ещё и на коммуналку, если считать колбасу мясом, кетчуп соусом, а окорочка курицей, то иногда ещё может хватать на одежду маде ин чина. Но ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА, это сумма, которая позволяет выжить, во всём мире такие доходы называются бедностью на грани нищеты. За меньшие деньги специалист не станет даже слушать рассказы о карьерных перспективах, возможных премиях и бонусах и прочих реверансах работодателя. На кого стучать? На владельца бизнеса, который должен на уши стать и феерично на них балансировать, чтобы бизнес работал. Если маленький ларёк может перебиваться незначительными заработками, нестабильными и непредсказуемыми, то магазин, где работает хотя бы 10 человек, уже себе такую роскошь не может позволить - ему нужен оборот, и суммы должны быть заметными, иначе захлебнётся он в счетах, поставщиках, оплатах коммуналки наперёд и т.д. и т.п.
Когда те, кто не готов брать на себя ответственность и лезть в инвестиции, создание своего бизнеса, финансовые рынки и тому подобные материи, относятся к работодателям и нанимателям как к буржуям, которые враги и эксплуататоры, ничего не изменится в лучшую сторону, а деградировать страна будет ещё стремительнее. Вылечите мозг от совка! Попробуйте прочитать один реальный бизнес план и бухгалтерский отчёт и понять их с первого раза. Проникнитесь уважением к тем, кто в этом ориентируется без бумажки и переводчика, заткните завистливо разинутые рты, готовые произнести "агааа, им хорошоооо..." и попробуйте использовать моСК ежесекундно!
Всё, задолбало быть толерантной, интеллигентной и разъясняющей. Сколько можно извиняться за богатство и нормой принимать бедность; вот нищета уже пугает, а на еду хватает - уже замечательно... Прекратите соглашаться на уровень жизни, достойный быдла, позвольте себе хотеть роскоши и очень скоро вы поймёте, что создаётся она пахотой или воровством. Воров к власти вывели, убедились, что они делиться или останавливаться не собираются. Попробуйте представить, что те, кто умеют деньги зарабатывать, тратят их на обеспечение себе комфортной жизни, а придя к власти станут создавать комфортную страну, только населению нужно мозг свой из Г выдернуть, и тогда появится надежда у этого куска на карте. Не раньше.
Всех, кого обидела, простить не прошу - терпець урвався.
И да, я знаю, что такое впроголодь, я знаю, что такое денег нет и не будет ещё пару месяцев, как выжить неизвестно. И я знаю кайф от брендовых шмоток и дорогих вин, и считаю позорным первое и просто нормальным второе, и точно знаю, что от первого к второму можно прийти всего за несколько лет, но это несколько лет такой пахоты, таких рисков и такого груза ответственности, что они позволяют мне высказываться в подобном тоне. ИМХО,


Плюсую.
С маленькой поправкой: если еще пару лет назад я бы с последним утверждением согласилась на 100%, то теперь уже не уверена. Ибо, как выше писала, у меня появился страх, что через пару лет пахоты, (т.е. как только сядешь насладиться первой бутылочкой честно заработанного дорого вина) придут плечистые ребята и переведут тебя обратно в первое. Ох, как бы хотелось узнать, что здесь я ошибаюсь...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Китиха 02 декабря 2011, 19:41

Мне кажется, что Вам кажется

Ага сажу и завидую 250 грн , вот выгоню мужа и рожу , буду счаслива на 250 грн ,глупость полная !Для меня семья- это папа , мама и я , а не тот дяденька который с нами живет , это я и имела ввиду
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 skay 02 декабря 2011, 19:47

Ага сажу и завидую 250 грн , вот выгоню мужа и рожу , буду счаслива на 250 грн ,глупость полная !Для меня семья- это папа , мама и я , а не тот дяденька который с нами живет , это я и имела ввиду

Это Вы к чему?

Я имела ввиду, то, что Вам кажется, что "а оказалось не так уж плохо и совсем не обидно"

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Синий бублик 02 декабря 2011, 19:35

а его просто никто не спрашивал) я поставила перед фактом) это не мешает быть ему прекрасным отцом=) в отличие о того,который бил себя в грудь и вписался таки в свидетельство)


После того, как по молодости выскочила замуж и через год развелась, у меня появилось дикое неприятие штампика в паспорте. Вот так и дожила до своих 37 лет без второго штампика. И только недавно в себе обнаружила совершенно спокойное отношение к тому, чтобы расписаться с моим нынешним гражданским мужем. Т.е. именно с ним меня этот штампик уже не пугает.
Это я к тому, что кто знает, как оно завтра в Вашей голове все повернется, если прекрасный отец действительно прекрасен.
Но в любом случае только пожелаю удачи Вашей семье!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 02 декабря 2011, 19:46


Плюсую.
С маленькой поправкой: если еще пару лет назад я бы с последним утверждением согласилась на 100%, то теперь уже не уверена. Ибо, как выше писала, у меня появился страх, что через пару лет пахоты, (т.е. как только сядешь насладиться первой бутылочкой честно заработанного дорого вина) придут плечистые ребята и переведут тебя обратно в первое. Ох, как бы хотелось узнать, что здесь я ошибаюсь...


Ну да, с учётом сегодняшних реалий нужно исправить на "от первого к второму можно БЫЛО прийти всего за несколько лет,"
Ещё месяцок-другой поделимся на буржуев и бедных, но честных, и капец, будем деткам рассказывать, что "когда мы были молодые, деньги можно было зарабатывать, их не выдавали в качестве пособий на хлеб и питьевую воду"
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Китиха 02 декабря 2011, 19:52

Это Вы к чему?

Я имела ввиду, то, что Вам кажется, что "а оказалось не так уж плохо и совсем не обидно"



Если женщина бодрится и держит спинку ровно, это совершенно не значит, что ей легко. Даже если она при этом улыбается.
О том, как мне было тяжело в некоторые периоды моей жизни, знаю только я и немножко (но не все) мои самые близкие люди. Остальные всегда думали, что у меня всегда все в порядке. И я думаю, так очень многие люди поступают, ибо нормальному человеку не особо приятно вызывать у других чувство жалости.
Так что не судите только по внешнему виду и настроению, skay30, хорошо?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 moonsun 02 декабря 2011, 19:56


Ну да, с учётом сегодняшних реалий нужно исправить на "от первого к второму можно БЫЛО прийти всего за несколько лет,"
Ещё месяцок-другой поделимся на буржуев и бедных, но честных, и капец, будем деткам рассказывать, что "когда мы были молодые, деньги можно было зарабатывать, их не выдавали в качестве пособий на хлеб и питьевую воду"


Вот теперь плюсую без поправок.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 moonsun 02 декабря 2011, 19:33


2-4 тысячи это большая зарплата? Да, этих денег хватает на еду, если питаться компромисами, а не качественными продуктами, то хватит ещё и на коммуналку, если считать колбасу мясом, кетчуп соусом, а окорочка курицей, то иногда ещё может хватать на одежду маде ин чина. Но ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА, это сумма, которая позволяет выжить, во всём мире такие доходы называются бедностью на грани нищеты. За меньшие деньги специалист не станет даже слушать рассказы о карьерных перспективах, возможных премиях и бонусах и прочих реверансах работодателя. На кого стучать? На владельца бизнеса, который должен на уши стать и феерично на них балансировать, чтобы бизнес работал. Если маленький ларёк может перебиваться незначительными заработками, нестабильными и непредсказуемыми, то магазин, где работает хотя бы 10 человек, уже себе такую роскошь не может позволить - ему нужен оборот, и суммы должны быть заметными, иначе захлебнётся он в счетах, поставщиках, оплатах коммуналки наперёд и т.д. и т.п.
Когда те, кто не готов брать на себя ответственность и лезть в инвестиции, создание своего бизнеса, финансовые рынки и тому подобные материи, относятся к работодателям и нанимателям как к буржуям, которые враги и эксплуататоры, ничего не изменится в лучшую сторону, а деградировать страна будет ещё стремительнее. Вылечите мозг от совка! Попробуйте прочитать один реальный бизнес план и бухгалтерский отчёт и понять их с первого раза. Проникнитесь уважением к тем, кто в этом ориентируется без бумажки и переводчика, заткните завистливо разинутые рты, готовые произнести "агааа, им хорошоооо..." и попробуйте использовать моСК ежесекундно!
Всё, задолбало быть толерантной, интеллигентной и разъясняющей. Сколько можно извиняться за богатство и нормой принимать бедность; вот нищета уже пугает, а на еду хватает - уже замечательно... Прекратите соглашаться на уровень жизни, достойный быдла, позвольте себе хотеть роскоши и очень скоро вы поймёте, что создаётся она пахотой или воровством. Воров к власти вывели, убедились, что они делиться или останавливаться не собираются. Попробуйте представить, что те, кто умеют деньги зарабатывать, тратят их на обеспечение себе комфортной жизни, а придя к власти станут создавать комфортную страну, только населению нужно мозг свой из Г выдернуть, и тогда появится надежда у этого куска на карте. Не раньше.
Всех, кого обидела, простить не прошу - терпець урвався.
И да, я знаю, что такое впроголодь, я знаю, что такое денег нет и не будет ещё пару месяцев, как выжить неизвестно. И я знаю кайф от брендовых шмоток и дорогих вин, и считаю позорным первое и просто нормальным второе, и точно знаю, что от первого к второму можно прийти всего за несколько лет, но это несколько лет такой пахоты, таких рисков и такого груза ответственности, что они позволяют мне высказываться в подобном тоне. ИМХО,


+100

у моего мужа "нехилая" ЗП по "совковым" меркам + пособие на старшую 1500 - в виртуале - мы жируем... в реале "жируют" у нас только дети, а мы с мужем имеем каждый по ОДНОЙ паре штанов (я не утрирую) и по паре свитерков. я до сих пор хожу в сапогах которые мне свекрушенька подарила "на беременность" да так они прижились.... зимняя куртка у мужа появилась раньше чем мы познакомились - так и носит до сих пор.. а сеня жаба удавила за курточку больше 500 грн выложить...

зато детки "царствуют" - носят относительно приличную одежду и обувь и каждый день кушают творожки и фрукты, а еще неплохие игрушки (потому как плохие не живут долго). ремонта нету, машины нету (только стиралка), на кипры не ездим, в крым тоже не ездим. но по мнению ГОСУДАРСТВА считаемся .... внимание С ДОХОДОМ ВЫШЕ СРЕДНЕГО!!!! т.е. тот факт что мы можем себе позволить обеспечить детей (не себя) необходимым питанием, лекарствами, то мы - ЗАМОЖНИ ГРОМАДЯНЫ...


а ведь не так давно было время когда по углам выгребали мелочь на молоко...


Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Сегодня по тельчику сказали что на стиральные машинки кондишины и т д обращать внимания не будут, это бред, а под статью попадут владельцы 2х квартир, 2хмашин или владелец 4х комнатной с евроремонтом.

Всё таки какие женщины - "базарные бабы", всегда начинаем за здравие а заканчиваем за упокой, очень обидно за нас, женщин, что столько грустных историй и примеров, наверно у каждой из нас есть какой-то очень горький опыт. когда я в 16 лет пошла работать верила что в 25 у меня будет всё, 5 училась в универе по ночам работала и верила, но уже с трудом, но благо мне, правда уже 26 у меня есть всё, общий с мужем бизнес, квартира машина дочка, и СРАТЬ я хотела на гос помощь, всегда была при своём мнении, что рожаем то для себя а не для страны, только алкашки рожают каждый год на водяру что б получать, у них мля детей забирают, а они их опять рожают, это всегда бесило, надеюсь у этих тварей всё отнимут, хотя они по ходу под статью не попадают

я за то что б всё было по "чесноку", не вписать отца что б получить лишних 250 грн, уму не постижимо, либо вы так плохо живёте, и такой отец просто этого не заслуживает если не может семью прокормить, либо вы настолько жадные и циничные

Во многих странах, даже развитых, нет ни какой помощи на детей и никаких декретных отпусков, и цены на детское заоблачные, женщины через три месяца на работу выходят, потому что надо както жить и все ипотеки оплачивать, и дома рожают потому что в больницах очень дорого, но там условия ого-го, не то что у нас деревянные окна за 300 грн за палату на пятерых (хотели бы за 2 штуки зелёных но с евроокнами и тельчиком за границей)

Так что девочки радуйтесь, тому что есть, стремитесь к лучшему и не отчаивайтесь, держите голову выше и спинку ровней, и будет вам счастье!!!

ПЫ.СЫ. это конечно всё моё сугубо личное мнение, мне легко говорить я не живу на 2 тыщи в месяц, может не была бы такой оптимисткой
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Евгешка 02 декабря 2011, 20:40
Сегодня по тельчику сказали что на стиральные машинки кондишины и т д обращать внимания не будут, это бред, а под статью попадут владельцы 2х квартир, 2хмашин или владелец 4х комнатной с евроремонтом.

Всё таки какие женщины - "базарные бабы", всегда начинаем за здравие а заканчиваем за упокой, очень обидно за нас, женщин, что столько грустных историй и примеров, наверно у каждой из нас есть какой-то очень горький опыт. когда я в 16 лет пошла работать верила что в 25 у меня будет всё, 5 училась в универе по ночам работала и верила, но уже с трудом, но благо мне, правда уже 26 у меня есть всё, общий с мужем бизнес, квартира машина дочка, и СРАТЬ я хотела на гос помощь, всегда была при своём мнении, что рожаем то для себя а не для страны, только алкашки рожают каждый год на водяру что б получать, у них мля детей забирают, а они их опять рожают, это всегда бесило, надеюсь у этих тварей всё отнимут, хотя они по ходу под статью не попадают

я за то что б всё было по "чесноку", не вписать отца что б получить лишних 250 грн, уму не постижимо, либо вы так плохо живёте, и такой отец просто этого не заслуживает если не может семью прокормить, либо вы настолько жадные и циничные

Во многих странах, даже развитых, нет ни какой помощи на детей и никаких декретных отпусков, и цены на детское заоблачные, женщины через три месяца на работу выходят, потому что надо както жить и все ипотеки оплачивать, и дома рожают потому что в больницах очень дорого, но там условия ого-го, не то что у нас деревянные окна за 300 грн за палату на пятерых (хотели бы за 2 штуки зелёных но с евроокнами и тельчиком за границей)

Так что девочки радуйтесь, тому что есть, стремитесь к лучшему и не отчаивайтесь, держите голову выше и спинку ровней, и будет вам счастье!!!

ПЫ.СЫ. это конечно всё моё сугубо личное мнение, мне легко говорить я не живу на 2 тыщи в месяц, может не была бы такой оптимисткой

Я когда изучала этот вопрос (чисто из спортивного интереса, потому что я "богачка"), то на сайте Минсоцполитики писалось о перечне тех самых признаков дополнительных доходов, на которые и ссылались журналисты в своих статьях. Я в нете этого перечня не нашла. Может, его изменили?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Aly 02 декабря 2011, 20:15


+100

у моего мужа "нехилая" ЗП по "совковым" меркам + пособие на старшую 1500 - в виртуале - мы жируем... в реале "жируют" у нас только дети, а мы с мужем имеем каждый по ОДНОЙ паре штанов (я не утрирую) и по паре свитерков. я до сих пор хожу в сапогах которые мне свекрушенька подарила "на беременность" да так они прижились.... зимняя куртка у мужа появилась раньше чем мы познакомились - так и носит до сих пор.. а сеня жаба удавила за курточку больше 500 грн выложить...

зато детки "царствуют" - носят относительно приличную одежду и обувь и каждый день кушают творожки и фрукты, а еще неплохие игрушки (потому как плохие не живут долго). ремонта нету, машины нету (только стиралка), на кипры не ездим, в крым тоже не ездим. но по мнению ГОСУДАРСТВА считаемся .... внимание С ДОХОДОМ ВЫШЕ СРЕДНЕГО!!!! т.е. тот факт что мы можем себе позволить обеспечить детей (не себя) необходимым питанием, лекарствами, то мы - ЗАМОЖНИ ГРОМАДЯНЫ...


а ведь не так давно было время когда по углам выгребали мелочь на молоко...




Ага, просто посмотрите, что входит в норму при расчете прожиточного минимума, и все станет ясно.
Для нас отсутствие дома свежих фруктов хотя бы в течение одного дня - это значит катастрофа и жестко экономим! А в прожиточном минимуме норма фруктов - 130 г. в день на ребенка, а если убрать оттуда яблоки, то вообще только 6 г. То бишь от силы яблочко в день и полторы мандаринки на праздник... Мне это сложно представить. И назвать это прожиточным минимумом я не могу, это ниже плинтуса. О каком здоровье ребенка можно говорить при этом?
По одежде не лучше.
Трусы для детей норма 1 пара в год, носки (все виды) 3 пары в год... Вы можете себе представить, что нормальный мальчик обойдется несчастными 3-мя парами носков в год всего? А если посчитать, что надо как минимум 2 вида носков (теплые и тонкие) одновременно, и хотя бы на смену 3 пары надо, то носки должны отслужить аж 2 года!!! У меня у мужа при всей его аккуратности столько носки не служат...
Остальное даже смотреть страшно...
А ведь это мы говорим об официальном прожиточном минимуме, до которого пособие на детей даже не дотягивает... Вот так вот...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Aly 02 декабря 2011, 20:15


+100

у моего мужа "нехилая" ЗП по "совковым" меркам + пособие на старшую 1500 - в виртуале - мы жируем... в реале "жируют" у нас только дети, а мы с мужем имеем каждый по ОДНОЙ паре штанов (я не утрирую) и по паре свитерков. я до сих пор хожу в сапогах которые мне свекрушенька подарила "на беременность" да так они прижились.... зимняя куртка у мужа появилась раньше чем мы познакомились - так и носит до сих пор.. а сеня жаба удавила за курточку больше 500 грн выложить...

зато детки "царствуют" - носят относительно приличную одежду и обувь и каждый день кушают творожки и фрукты, а еще неплохие игрушки (потому как плохие не живут долго). ремонта нету, машины нету (только стиралка), на кипры не ездим, в крым тоже не ездим. но по мнению ГОСУДАРСТВА считаемся .... внимание С ДОХОДОМ ВЫШЕ СРЕДНЕГО!!!! т.е. тот факт что мы можем себе позволить обеспечить детей (не себя) необходимым питанием, лекарствами, то мы - ЗАМОЖНИ ГРОМАДЯНЫ...


а ведь не так давно было время когда по углам выгребали мелочь на молоко...




Я кстати до рождения малышки очень неплохо в сэконде одевалась и мужа одевала даже свекровь подсела и мама моя, конечно выбирали всё самое лучшее и поновее, вплоть до носков, и дочке до рождения кучу шмотья накупила, а теперь нет времени по сэкондам лазить, приходится по магазинам в свободное время мужа бегать и покупать шмотки по бешеным деньгам, вроде и деньги есть а жалко

это я к тому что я блин на 500 грн раньше и куртку и сапоги кожаные могла купить

не у всех конечно такое отношение к сэкондам, но всё же...
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 Китиха 02 декабря 2011, 20:48

Я когда изучала этот вопрос (чисто из спортивного интереса, потому что я "богачка"), то на сайте Минсоцполитики писалось о перечне тех самых признаков дополнительных доходов, на которые и ссылались журналисты в своих статьях. Я в нете этого перечня не нашла. Может, его изменили?


я вообще только сегодня об этом узнала, когда такой толсьый дядечка кричал на журналистов - что вы уже понавыдумывали, ну и т д и т п про машины и квартиры


я уверена что те у кого и так бы денег хватало и по закону они скрывают доходы или отцов, будут предприимчивыми и с проверяющими договорятся
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата(Аннушка @ 2.12.2011, 20:42) Ссылка
Да не нужно всё это.. дайте нормальные условия для работы, для развития бизнеса. Адекватные налоги. Реальные пенсии (а не подачки).
И не нужен будет не льготный проезд, не субсидии и прочее.


+100500
Да даже и ничего специально давать не надо, просто отойдите и не мешайте, люди сами все сделают и подымут экономику страны так, что всем завидно станет! Всего лишь перестаньте палки в колеса вставлять и отбирать 80% от заработанного, поставьте прозрачные условия и адекватный процент налогов, и бюджет наполнится аж через край!
Так нет же... жаба давит, что люди перестанут за нищенскую зарплату на них горбатиться, а то и вообще начнут сами в управление страной лезть... потому и не любят малый/средний бизнес, ибо именно там самые независимые в основном и находятся...

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 "Ольга" 02 декабря 2011, 11:07
01.12.2011 13:10 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Азарова предупреждают: от его «помощи» беспризорных детей станет больше

Государство должно прекратить программу лишения социальной помощи матерей-одиночек, заявила глава Всеукраинского благотворительного фонда «Образование Украины» Наталья МАКСЮТА в эфире социального ток-НЕшоу с Реной НАЗАРОВОЙ «Киевский форум».

«Недавно объявили, что эксперимент, который проводился в Черниговской и Волынской области, будет распространён на всю страну», – заявила Н.МАКСЮТА.

«Что это за эксперимент? Государство законодательно призывает людей следить за матерями-одиночками. Если у вас есть стиральная машина – докладывать об этом в соответствующие органы. И их будут лишать социальных пособий. Я думаю, что очень скоро у нас беспризорных детей от такой государственной помощи будет гораздо больше», – отметила Н.МАКСЮТА.
Начальник Службы по делам детей КГГА Николай КУЛЕБА подтвердил информацию председателя Фонда и рассказал историю многодетного отца на Волыни.

«Я общался с многодетным отцом из Волынской области, отцом 14 детей. И он говорит, что ему перестали платить пособие, потому что он начал строить дом. Но, говорит: «Я же должен, как отец, обеспечить своих детей местом для жизни». И объяснили отказ в помощи ещё и тем, что у него есть трактор, не приняв во внимание, что ему уже 15 лет», – рассказал чиновник.

«Система оказания социальной помощи нуждается в реформировании. И именно в сторону сохранения биологической семьи. Потому что, если мама одинокая, то она почти не получает поддержки. Как только ребенок становится сиротой, то государство сразу гарантирует опекуну 2 прожиточных минимума - около 2 тыс. грн., Приемной семье - два прожиточных минимума и плюс 35% - это 2,5 тыс. грн. А в интернатном учреждении содержание ребенка достигает от 5 до 20 тыс. грн. в месяц, в зависимости от типа дома », - подчеркнул М. КУЛЕБА.

Как сообщал УНИАН, правительство пересматривает подход к предоставлению государственной социальной помощи. Вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей ТИГИПКО на расширенном заседании правительства пояснил, что с 1 декабря 2011 года на всю страну будет распространен эксперимент по косвенной оценке доходов граждан, претендующих на социальное пособие. Этот метод с апреля применяется в трех областях - Волынской, Кировоградской и Черниговской.

Согласно законодательству, мать-одиночка или женщина, воспитывающая ребенка до трех лет, может претендовать на гарантированный уровень защиты в размере 30% от прожиточного минимума (ПМ) или получать всю сумму в размере ПМ, когда уровень дохода на одного члена семьи не превышает 50% минимума. Эксперимент предполагает оценку доходов и расходов с тем, чтобы «индивидуально оценить состояние каждой матери».

С апреля 2011 года «косвенными методами» проверяли обоснованность социальных выплат матерям-одиночкам в Волынской, Кировоградской и Черниговской областях. Закон им гарантирует ежемесячную выплату 30% от прожиточного минимума (с 1 декабря - 953 грн.).

По мнению чиновников правительства, результаты эксперимента показали, что лишь каждая четвертая мать-одиночка действительно нуждается, а реальные доходы остальных трех вполне позволяют им обходиться без помощи государства.



я когда-то узнала об этой цифре и мне стало ПРОТИВНО заниматься благотворительностью.... на минималку в 5000 гривен можно по большому счету содержать ребенка таким образом что он в серебрянный горшочек будет какать.. а все наши интернатные учреждения плачутся что прокладок у девочек не хватает.... и ведь правда не хватает... ost-189-1: и везут девчонки одежки, вкусняшки, собирают денежки... дети то не виноваты что на 5000 и более содержания их по сути кормить нечем...

зато опекунские 1500 ох как перевиряють... а что такое 1500? а ведь ребенок живет в семье, имеет гораздо больше с материальной точки зрения чем в ДД (про моральную даже не начинаем) и власть серьезно считает что это ДОСТАТОЧНО.. я не спорю, пусть хоть вообще не платят.... прокормим дитя и без пособия... детей из ДД жаль..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 02 декабря 2011, 20:54


Ага, просто посмотрите, что входит в норму при расчете прожиточного минимума, и все станет ясно.
Для нас отсутствие дома свежих фруктов хотя бы в течение одного дня - это значит катастрофа и жестко экономим! А в прожиточном минимуме норма фруктов - 130 г. в день на ребенка, а если убрать оттуда яблоки, то вообще только 6 г. То бишь от силы яблочко в день и полторы мандаринки на праздник... Мне это сложно представить. И назвать это прожиточным минимумом я не могу, это ниже плинтуса. О каком здоровье ребенка можно говорить при этом?
По одежде не лучше.
Трусы для детей норма 1 пара в год, носки (все виды) 3 пары в год... Вы можете себе представить, что нормальный мальчик обойдется несчастными 3-мя парами носков в год всего? А если посчитать, что надо как минимум 2 вида носков (теплые и тонкие) одновременно, и хотя бы на смену 3 пары надо, то носки должны отслужить аж 2 года!!! У меня у мужа при всей его аккуратности столько носки не служат...
Остальное даже смотреть страшно...
А ведь это мы говорим об официальном прожиточном минимуме, до которого пособие на детей даже не дотягивает... Вот так вот...


мне эти вещи можно не рассказывать...знаю...
Просматривают эту тему:

Forum