• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Всякие новости

Китиха   
Модератор   
29 ноября 2011 129236 1403

Tanya TS

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 25.05.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0937414237
Tanya TS
Активный пользователь
   19 мая 2012
В 30-летие детского городка «Сказка» мэр Чайка пообещал детям планетарий

В субботу, 19 мая, в Николаевском детском городке «Сказка» собрались дети, родители, чиновники и политики, чтобы отпраздновать 30-ую годовщину существования в центре Николаева детского комплекса. Перед началом торжеств в амфитеатре, николаевский городской голова Владимир Чайка вместе с депутатами и директором городка Еленой Шевченко прошлись по территории «Сказки», чтобы обсудить, где и что нужно доремонтировать, где построить что-то новое.

Так, директор городка намекнула мэру, что в «Сказке» пора открывать планетарий, поэтому они уже приготовили первый кирпич для этого дела. Владимир Дмитриевич не смог сделать вид, что не заметил намека, и тут же обратился к одному из главных спонсоров детского городка – депутату городского совета, директору завода «Экватор» Сергею Кантору со словами: «Сергей Анатольевич, знаете, что дети хотят? Пла-не-та-рий!». На это депутат ответил мэру, что это, видимо, не дети хотят, а начальники городка.

Для того, чтобы убедиться, что планетарий в Николаеве – это действительно мечта детей, а не руководства «Сказки», Владимир Чайка со сцены спросил у ребят, хотят ли они новое сооружение в детском городке. Дети с родителями, безусловно, обрадовались такой возможности и встретили слова мэра о том, что он обещает на следующий год, на 31-ую годовщину городка, подарить детям планетарий, громкими аплодисментами.

Тем временем, подарки для «Сказки» приготовили и на сегодняшний праздник. Так, начальник городского Управления культуры и охраны культурного наследия Лилия Заворотняя вручила городку видеокамеру, чтобы «все самые яркие моменты в «Сказке» можно было запечатлить». А народный депутат Украины, «регионал» Владимир Наконечный, о котором, к слову, не забывал упомянуть в своей речи почти каждый присутствующий в «Сказке» политик, подарил городку кинопроектор и экран для него – чтобы было на чем показывать кино, снятое на камеру Лилии Заворотней.

Кроме того, мэр Николаева заявил детям, что обязательно позаботиться об установке тента над амфитеатром, так как его «справедливо критиковала» одна из мам, говоря о том, что невозможно смотреть концерт под солнцепеком. Обещание решить вопрос было дано Владимиром Чайкой и здесь.


Источники: Ссылка

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   25 мая 2012
Компания «МТС-Украина» повышает тарифы: стоимость звонков вырастет на 20-50%. В то же время, «Киевстар» отменяет 40 бесплатных минут в тарифном плане «Бизнес 40 Новый».

Второй по числу абонентов оператор мобильной связи в стране «МТС-Украина» 24 мая сообщил о повышении тарифов.

Так, с 1 июня стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков вырастет на 50% и 20% соответственно, до 0,75 грн/мин и 1,2 грн/мин в популярных тарифных планах оператора – «Супер МТС», «MAX Energy» и «Народный». При этом МТС не меняет количество предусмотренного тарифами бесплатного трафика – например 70 мин. внутрисетевых звонков в день в «Супер МТС» или 1 тыс. мин. в месяц в «MAX Energy».

«Большинства абонентов повышение не коснется, поскольку они не выходят за рамки предоплаченных минут в пакете», – поясняет руководитель отдела по связям с общественностью «МТС-Украина» Виктория Рубан, пишет Коммерсантъ-Украина.

По ее словам, приоритет компании – недорогие звонки внутри сети: «Фактически это ключевой принцип, который используется в тарифных линейках МТС. Именно эти пакеты наиболее востребованы у абонентов, и чтобы сохранить их, мы изменили тарификацию остальных звонков».

При этом, несмотря на повышение общего тарифа, МТС предлагает абонентам приобрести 25 бесплатных минут в месяц за 10 грн, то есть по 0,4 грн за минуту.

Новыми тарифами МТС пытается стимулировать абонентов как можно меньше звонить на номера других операторов и совершать больше внутрисетевых звонков, уверен гендиректор «Астелита» (life — ред.) Александр Баринов. «Основная составляющая себестоимости межсетевых звонков – это интерконнект. При ставке 0,36 грн/мин. (установлена государством – ред.) тариф в 1,2 грн/мин.– слишком высокий, поэтому вряд ли это связано с ростом затрат», – отмечает он.

В компании «Киевстар» 24 мая сообщили о том, что с 1 июня перестанут предоставлять 40 бесплатных минут на звонки другим операторам абонентам тарифного плана «Бизнес 40 Новый».

МТС – не первый оператор, решивший этой весной повысить тарифы. В марте «Киевстар» и «Астелит» увеличили на 20-30% стоимость SMS- и MMS-сообщений. «Киевстар» также начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов."Астелит" повысил сумму обязательного ежемесячного пополнения в ряде тарифных планов.

Ранее к масштабным одновременным повышениям тарифов операторы прибегали только во время кризиса – в 2009 году. Тогда в компаниях объясняли, что из-за девальвации гривни их капитальные и операционные затраты сильно выросли. Сейчас инфляция не так заметна, но все равно приводит к значительному снижению рентабельности.

«Увеличиваются затраты на электроэнергию, а это немалая часть операционных издержек. К тому же в последние годы, несмотря на снижение темпов роста абонбазы, увеличивается потребление практически всех типов услуг – а это требует постоянных инвестиций в сеть»,– поясняет директор по маркетингу «Киевстара» Тарас Пархоменко.

Повышая тарифы, мобильные операторы пытаются компенсировать замедление темпов прироста абонентских баз, считает заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский. «Органического роста абонбазы фактически нет: голосовой связью пользуются уже все жители, средний ежемесячный голосовой трафик достиг максимального возможного предела. Растет потребление мобильного Интернета, но очень медленно – из-за отсутствия 3G-лицензий»,– поясняет он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 декабря 2011 года в парламенте зарегистрирован законопроект депутата Олега Царева (ПР) №9577, который предусматривает введение дополнительного сбора с мобильных операторов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в размере 5%.

Операторы мобильной связи компании «Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит» (бренд Life) просили Верховную Раду отклонить законопроект, поскольку это приведет к поднятию тарифов на услуги мобильной связи.

Ссылка



ЗЫ: Я уже получила смс о том, что с 1 июня минута звонков на другие операторы 1,20/мин... Я в шоке...

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 мая 2012
и я получила.

Кстати у меня МТС, но пакет очень не выгодный.

Подскажите, на какой лучше перейти и как это сделать

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #7979 Аннушка 25 мая 2012, 09:51
и я получила.

Кстати у меня МТС, но пакет очень не выгодный.

Подскажите, на какой лучше перейти и как это сделать

Вот мне тоже интересно...

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #7979 BUZZY 25 мая 2012, 09:52

Вот мне тоже интересно...



у меня Тариф MAX Energy -
0 грн абонентам МТС
+
за 1 грн в день которая снимается со счета:
- 30- смс
-30 Мб интеренета, и
- возможность звонить абонентам другим по 0.10 коп.
Но надо пополнять раз в месяц на 35 грн счет

Но мне нравится - пополнила и я не задумываюсь сколько мне осталось смс, постоянно есть доступ в инет.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   25 мая 2012
А Вы верите в то что люди бросят курить из-за того что нельзя курить на улицах и т.д?
Ссылка
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 мая 2012
У меня классный тариф Народный - еще выгоднее : ), но ведь не на все можно перейти.
Надо начинать с того, что узнать, какой есть выбор для перехода.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #7979 mania 25 мая 2012, 11:04
А Вы верите в то что люди бросят курить из-за того что нельзя курить на улицах и т.д?
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/verhov...1310&type=0


Не знаю, как насчет бросят, но если этот закон таки будут активно вводить в действие и контролировать его, то хоть не будут дымить в лицо на улицах, остановках и детских площадках.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 мая 2012
Цитата: #7979 mania 25 мая 2012, 11:04
А Вы верите в то что люди бросят курить из-за того что нельзя курить на улицах и т.д?
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/verhov...1310&type=0

Для начала хотя бы в лифтах перестали курить!.....
Вот бы сделать так - если лифт улавливает дым, то чтобы тут же "застревал" на какое-то время ))) Пусть курильщик посидит. В принципе, не сложно технически?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   25 мая 2012

Это будет закон для простого народа,а кто выше все равно их никто контролировать не будет,мне так кажется)),вчера показывали что за стеной Бахтеева зачитывает закон,а депутаты стоя курят во всю и говорят,типа что мы все равно выкрутимся))

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   25 мая 2012

А по мне лутше пусть курят ,чем справляют нужду((чтоб сделали так,только начал к....л мочится,а тут разряд тока)))вот так,как-то))
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #7979 mania 25 мая 2012, 11:19

Это будет закон для простого народа,а кто выше все равно их никто контролировать не будет,мне так кажется)),вчера показывали что за стеной Бахтеева зачитывает закон,а депутаты стоя курят во всю и говорят,типа что мы все равно выкрутимся))


Ну, те кто выше на остановках не курят, они на них просто не бывают))))
А по поводу закона, так для начала необходимо оборудовать места для курения с урнами и соответствующими табличками, а потом уже запрещать курить в остальных местах. А у нас все всегда через...
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #7979 Аннушка 25 мая 2012, 09:51
и я получила.

Кстати у меня МТС, но пакет очень не выгодный.

Подскажите, на какой лучше перейти и как это сделать



у меня тоже был очень не выгодный, т.к. старый номер и нельзя перейти с тем же номером на новый тарифный план. пришлось купить новый 0 +35 без пополнений кажется называется

0,39 грн в день списывается..0 за соединение, 0 на номера мтс и джинс, 0,35 на других операторов без соединения кажется так..мне пока нравится
купила себе еще лайф, чтобы на лайф звонить бесплатно..15 грн в месяцза пользование, если не пополнил..тебе звонить могут, ты не можешь
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #7979 Тяпа 25 мая 2012, 11:15

Для начала хотя бы в лифтах перестали курить!.....
Вот бы сделать так - если лифт улавливает дым, то чтобы тут же "застревал" на какое-то время ))) Пусть курильщик посидит. В принципе, не сложно технически?

Меня это просто выбешивает. Ну что уж совусеум невтерпеж? Выходит, навонял, а мне туда с коляской заходить. Стою жду, пока проветрится. Фу-фу-фу.



Во-во. Давно уже пора. Бывает сядешь перекусить в той же пиццерии, пока ребенок в коляске спит... И тут же обязательно припрется кто-то (как правило, девушки или женщины) и среди практически всех свободных столиков выберет именно тот, который рядом со мной и начнет курить. Я делаю замечание и прошу пересесть. Пересаживаются. Или я ухожу. Но к чему это все,если все эти курения в общ.местах можно запретить. Вреда от этого точно никому не будет.

Сама экс-курец.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #7979 ulito4ka 25 мая 2012, 11:39

Меня это просто выбешивает. Ну что уж совусеум невтерпеж? Выходит, навонял, а мне туда с коляской заходить. Стою жду, пока проветрится. Фу-фу-фу.



Во-во. Давно уже пора. Бывает сядешь перекусить в той же пиццерии, пока ребенок в коляске спит... И тут же обязательно припрется кто-то (как правило, девушки или женщины) и среди практически всех свободных столиков выберет именно тот, который рядом со мной и начнет курить. Я делаю замечание и прошу пересесть. Пересаживаются. Или я ухожу. Но к чему это все,если все эти курения в общ.местах можно запретить. Вреда от этого точно никому не будет.

Сама экс-курец.

eace: по наблюдениям,именно молодые женщины забивают по полной на окружающих,дымят при детях и на них . Меня не интересуют права куряг,куришь-забейся в угол и не мешай жить и дышать другим

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   25 мая 2012
О, может, мои соседи-курильщики снизу перестанут курить между своим этажом и моим? Весь дым поднимается вверх, к нам на площадку. Спуститесь вы вниз, чтобы к вам на площадку тянуло! Нееет, курят у нас под носом....
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 мая 2012
Цитата: #7979 Тяпа 25 мая 2012, 11:06
У меня классный тариф Народный - еще выгоднее : ), но ведь не на все можно перейти.
Надо начинать с того, что узнать, какой есть выбор для перехода.



а как узнать, какой у меня есть выбор?
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #7979 matilda 25 мая 2012, 12:01

eace: по наблюдениям,именно молодые женщины забивают по полной на окружающих,дымят при детях и на них . Меня не интересуют права куряг,куришь-забейся в угол и не мешай жить и дышать другим

Совсем офф: стою возле больницы с коляской, старшая дочка на процедурах. Наблюдаю картину. Молодая семья и компания друзей, всем лет до 18. У мамы кенгуру с ребеночком ну месяцев 2-х. Мама КУРИТ!!! И все вокруг тоже. Боже, у меня сердце кровью облилось. Тут подальше отбегаешь, чтоб сон никто не потревожил... Бедные беззащитные крошечки...

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #7979 ulito4ka 25 мая 2012, 12:11

Совсем офф: стою возле больницы с коляской, старшая дочка на процедурах. Наблюдаю картину. Молодая семья и компания друзей, всем лет до 18. У мамы кенгуру с ребеночком ну месяцев 2-х. Мама КУРИТ!!! И все вокруг тоже. Боже, у меня сердце кровью облилось. Тут подальше отбегаешь, чтоб сон никто не потревожил... Бедные беззащитные крошечки...

urak:

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   25 мая 2012
Меня вчера новость про запрет курения очень порадовала, пожалуй, единственная хорошая новость за последние несколько месяцев.
Вводить, конечно, будут, как и все у нас...
А вот за курение на остановках давно уже пора штрафовать. К сожалению, никто не вправе запретить курить вашим соседям у себя в квартире (у меня такая ситуация - курит, зараза, в туалете, а мне все в вентиляцю тянет!), т.к. это не общественное место. А вот лестничная площадка, лифт и т.д. - общественное место.
Меня всегда удивляло, как можно курить и есть одновременно? бррр...
И официантам с барменами меньше профвредность будет. Это какое здоровье надо иметь, чтобы целый день находится в накуренном помещении.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum