• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Объединяемся ради порядка!

liya   
VIP пользователь   
16 марта 2012 19152 356
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 00:29

Это не в связи, а просто. Большие автобусы надежнее, вместительнее. Один такой заменит штук 5 Газелей на проспекте. А Газели лучше пустить на более узкие улицы. Но нас о таких тонкостях вряд ли спросят.

В данном конкретном случае речь о гармошках, которые отменили для Матвеевки, а там они жителям нужны, маршрутчикам, естественно, нет. Ссылка
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Леонидовна :) 18 марта 2012, 00:44
Переливание с пустого в порожнее... ur:

Согласна. Пора уже создавать конкретную тему. Для бродячих собак тема есть - ждать не надо, пора действовать.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2012
сорри, что вмешиваюсь, но на форуме есть целый раздел Ссылка........место для шага вперед есть

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Китиха 18 марта 2012, 09:17

Согласна. Пора уже создавать конкретную тему. Для бродячих собак тема есть - ждать не надо, пора действовать.


Так а что делать будем? В первую очередь - собаки?
Аннушка голосовалку почему-то не вывесила еще.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Конфетти 18 марта 2012, 09:26
сорри, что вмешиваюсь, но на форуме есть целый раздел Общественное движение сайта МАМА........место для шага вперед есть

Там ни одного коммента этим годом). Но чтобы новую тему не создавать - да, можно "реанимировать" ту из старых, которая нужна.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2012

а разве это имеет значение для того чтобы сделать что-то реальное?

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Конфетти 18 марта 2012, 10:01

а разве это имеет значение для того чтобы сделать что-то реальное?

ну, как минимум это означает отсутствие там энтузиастов на данный момент. Но я ж написала, что тему можно любую реанимировать и новую не создавать.
Девочки, давайте займемся озеленением, а? Сейчас очень время благоприятное для этого.
Мы можем:
1. Написать письмо в Зеленое хозяйство (или как оно там называется), попросить у них список запланированных работ по озеленению. Посмотрим, может, им нужна наша помощь, может, у них рук не хватает.
2. Выбрать место, где мы хотели бы посадить деревья, и попросить в том же Зеленом хозяйстве саженцы.
3. Выбрать какую-то улицу (переулок, квартал) в качестве тестовой и сделать ее офигенно зеленой!) Но тут понадобится добровольная помощь ландшафтных дизайнеров и садоводов. Потому как нужно разработать красивый (пусть очень скромный) план по озеленению. Не так, что каждый садит кустик, какой хочет, а чтобы красиво в комплексе смотрелось. Отдельный вопрос - где брать эти самые кустики).
Но если мы сделаем красивый уголок, это будет хороший стимул для других, да и нам приятно будет.
4. Выйти на местные власти с инициативой. Они же могут обязать собственников домов посадить перед домом 5 деревьев? Представляете, сколько это в масштабах города?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   18 марта 2012


для начала нужно выяснить адреса для жалоб( городских и всеукраинских), будем закидывать всех письмами, может начать фоткать эти стаи собак?выставлять и подписывать место их обитания? может везде развесить листовки с просьбой не подкармливать собак и нужно добиться быстрого вывоза мусора из мусорных баков( дабы исключить им добычу питания). как думаете, есть ли смысл звонить на Горячую правительственную линию? итак, адреса! пошла искать) всех небезразличных прошу подключаться)

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Olivia Alpi 18 марта 2012, 10:29


для начала нужно выяснить адреса для жалоб( городских и всеукраинских), будем закидывать всех письмами, может начать фоткать эти стаи собак?выставлять и подписывать место их обитания? может везде развесить листовки с просьбой не подкармливать собак и нужно добиться быстрого вывоза мусора из мусорных баков( дабы исключить им добычу питания). как думаете, есть ли смысл звонить на Горячую правительственную линию? итак, адреса! пошла искать) всех небезразличных прошу подключаться)

Я, наверное, очень жестокая. Но я бы звонила в службу, которая ними занимается, давала бы им заявки постоянно. Другого способа, кроме как усыплять, я не вижу. Ну, и еще активно раздавать желающим собак из приюта. Поощрять тех, кто забирает, снимать о них репортажи, писать в газетах - чтобы людям было приятно, и чтобы приходили новые желающие забрать собаку. Ведь бывает, нужно - в частный дом, к примеру. Таким образом, максимально быстро уменьшилось число собак на улице.
НО! Параллельно с этим нужен какой-то контроль за владельцами, чтобы не выбрасывали их на улицу. За этими добрыми тетеньками, которые на рынке стоят с объявами - "продам ваших щенков". А на самом деле - берут деньги с хозяев, а щенков потом к мусорному баку относят - добро пожаловать, новое пополнение на улице.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
А объявления - классная идея!
Мы можем составить пару шаблонов, выложить в интернет, и все желающие мамочки смогут скачать, распечатать и развесить на своей улице.
Люди, которые подкармливают собак, могут и не задумываться о том, к чему это приводит. Поэтому им нужно написать что-то типа
"Стая собак, которая тут кормится, напала 5 марта на маму с коляской.
Пожалуйста, не кормите собак! Не увеличивайте число бездомных псов на улице!
Это небезопасно для вас и ваших близких.
Если вы любите животных, возьмите себе собаку из приюта - привитую, проверенную, ласковую и послушную.
Адрес приюта....
Тел..."
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 10:36

Я, наверное, очень жестокая. Но я бы звонила в службу, которая ними занимается, давала бы им заявки постоянно. Другого способа, кроме как усыплять, я не вижу. Ну, и еще активно раздавать желающим собак из приюта. Поощрять тех, кто забирает, снимать о них репортажи, писать в газетах - чтобы людям было приятно, и чтобы приходили новые желающие забрать собаку. Ведь бывает, нужно - в частный дом, к примеру. Таким образом, максимально быстро уменьшилось число собак на улице.
НО! Параллельно с этим нужен какой-то контроль за владельцами, чтобы не выбрасывали их на улицу. За этими добрыми тетеньками, которые на рынке стоят с объявами - "продам ваших щенков". А на самом деле - берут деньги с хозяев, а щенков потом к мусорному баку относят - добро пожаловать, новое пополнение на улице.


Усыплять или отстреливать - запрещено законом.

Службы, которая занимается бродячими собаками, у нас нету. Есть начатки службы, которая будет отлавливать, вот относительно недавняя информация: Ссылка

Кстати, там на предыдущих страницах темы называлась цифра - порядка 400 особей. В городе, по подсчетам специалистов, их порядка 30 000.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Ioanna 18 марта 2012, 10:48


Усыплять или отстреливать - запрещено законом.

Службы, которая занимается бродячими собаками, у нас нету. Есть начатки службы, которая будет отлавливать, вот относительно недавняя информация: http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=37741

Кстати, там на предыдущих страницах темы называлась цифра - порядка 400 особей. В городе, по подсчетам специалистов, их порядка 30 000.

Серьезно? Не знала. А чего тогда Бриджит Бардо обвиняла, правда, киевские власти в жестоком обращении с животными? Закон-то должен быть один, если нельзя, то всем городам нельзя. А там усыпляли или отстреливали, словом, уничтожали, насколько я поняла.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 11:04

Серьезно? Не знала. А чего тогда Бриджит Бардо обвиняла, правда, киевские власти в жестоком обращении с животными? Закон-то должен быть один, если нельзя, то всем городам нельзя. А там усыпляли или отстреливали, словом, уничтожали, насколько я поняла.


Серьезно запрещено, на официальном уровне, для всей страны. Запрещен именно отстрел. А Бардо протестовала против отравления и других способов уничтожения, т.к. в связи с Евро-2012 в крупных городах бродячие собаки - это кошмарная проблема, а безопасность туристов тоже обеспечивать как-то да надо. Вот хотя бы что видно по нашей проблеме со стороны Европы: Ссылка вчитайтесь в слова статьи, одновременно сопоставляя их с тем, мимо чего мы ходим каждый день. На деле получается - трогать их не моги, т.к. жестоко, плюс официально запрещено, вот и живи рядом с ними как хочешь.
Вот еще информация к размышлению:
Владимир Дмитренко, замначальника пресс-службы ГУ МВД в Киеве:

- За жестокое обращение с животными, которое может выражаться так же и в убийстве, предусмотрено наказание штраф до 850 гривен, либо ограничение свободы сроком до полугода.
(речь шла именно о бродячих собаках!!! фраза из контекста не взята.)

Не правда ли, хорошая перспектива?..
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   18 марта 2012



30 000 ??? а откуда эта цифра? это всех собак или бродячих? ткните меня носом, где это опубликовано, плиз))) объявлениями я в своём районе займусь на этой неделе! вот всё таки тема фоток стай собак меня не отпускает. может всё таки надо ?

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Погуглила местные новости - приют откроют, в лучшем случае, к середине лета. На практике это означает - к новому году.
И всех проблем он не решит - сколько там мест будет? 300? 500? Это максимум. В Одессе из 500 собак за год забрали только 3%, т.е. 15 штук.
Когда его построят, можно будет стараться способствовать тому, чтобы люди быстрее забирали животных домой, и освобождались места для новых обитателей. Но это когда еще будет.
А пока, значит, мы можем только призывать не кормить их, не прикармливать. Что мы еще можем сделать законным путем? Больше ничего.
Природа может все сделать сама - отрегулировать численность популяции в разумных пределах. Но для этого нужно много сопутствующих условий.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Olivia Alpi 18 марта 2012, 11:18



30 000 ??? а откуда эта цифра? это всех собак или бродячих? ткните меня носом, где это опубликовано, плиз))) объявлениями я в своём районе займусь на этой неделе! вот всё таки тема фоток стай собак меня не отпускает. может всё таки надо ?

читала, что в среднем на 5 жителей приходится 1 собака. Так что, если нас 500 тыс., то собак, выходит, 100 тыс. Вообще мрак.
А фоткать их зачем? Если их уничтожать нельзя?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Olivia Alpi 18 марта 2012, 11:18



30 000 ??? а откуда эта цифра? это всех собак или бродячих? ткните меня носом, где это опубликовано, плиз))) объявлениями я в своём районе займусь на этой неделе! вот всё таки тема фоток стай собак меня не отпускает. может всё таки надо ?

Опубликовано хотя бы в ссылке, которую я давала - новости Н, почитайте внимательно. Но эту цифру приводят не только они - она массово называется после смертельного случая в Корабельном районе, когда женщина в БСМП скончалась от укусов. Плюс учитывайте еще и то, что данные - по состоянию на конец 2011 года, т.е. в 2012 логично предположить, что цифры растут (((
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 11:25
Погуглила местные новости - приют откроют, в лучшем случае, к середине лета. На практике это означает - к новому году.
И всех проблем он не решит - сколько там мест будет? 300? 500? Это максимум. В Одессе из 500 собак за год забрали только 3%, т.е. 15 штук.
Когда его построят, можно будет стараться способствовать тому, чтобы люди быстрее забирали животных домой, и освобождались места для новых обитателей. Но это когда еще будет.
А пока, значит, мы можем только призывать не кормить их, не прикармливать. Что мы еще можем сделать законным путем? Больше ничего.
Природа может все сделать сама - отрегулировать численность популяции в разумных пределах. Но для этого нужно много сопутствующих условий.


liya, о чем и речь, поэтому я и говорю о том, чтобы реально смотреть на вещи, которые предлагается осуществить ((( Да, собаки - это огромная на сегодняшний день проблема, но законным путем на данный момент она нерешаема. Пока. И это не потому, что у нас в городе плохие власти, это потому, что тут как раз все мы поставлены в условия "Помоги себе сам" (((


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   18 марта 2012
нашла про 30 000. а кто их считал? это ещё интересней. я читала что приют только весной следующей начнёт работать( т.е. лет через пять, то и вообще после самосуда и убийства всех животных папами покусаных детей) и сможет принимать только 100 особей одновременно(

какие ещё действия кроме объявлений типа "Стая собак, которая тут кормится, напала 5 марта на маму с коляской" мы можем осуществить? кстати, очень понравился этот текст))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Olivia Alpi 18 марта 2012, 11:38
нашла про 30 000. а кто их считал? это ещё интересней. я читала что приют только весной следующей начнёт работать( т.е. лет через пять, то и вообще после самосуда и убийства всех животных папами покусаных детей) и сможет принимать только 100 особей одновременно(

какие ещё действия кроме объявлений типа "Стая собак, которая тут кормится, напала 5 марта на маму с коляской" мы можем осуществить? кстати, очень понравился этот текст))

)
Так давайте весь город обклеим! Можем разные тексты написать, чтобы не тоскливо было.
Будем клеить?
п.с. Гарантии нет, конечно, что сработает. Но, может, хоть кто-то задумается...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum