• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Объединяемся ради порядка!

liya   
VIP пользователь   
16 марта 2012 19141 356
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 марта 2012


В Ульяновске после 20:00 алкоголь не продают. Вот бы нам так!!! Можно ли с этим что-то делать??


Велосипедных дорожек у нас городе, как и в Москве, тоже не хватает.
Да и парковки на тротуарах задолбали. Пешеходу иногда пройти сложно, не говорю уже о колясках.
Может, возьмем под свой контроль этот вопрос? Соберем список мест, где паркующиеся машины уж очень мешают, и будем добиваться установки столбиков?


А сколько у нас велосипедистов и за счет чего делать велодорожки? Сужать тротуары или проезжую часть?)))
И можно список мест с парковками на тротуарах? Есть горячая линия ГАИ - звоните и сообщайте о нарушителях, делов-то.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   17 марта 2012


а можно уточнение, где планируется открыть голосование? в этой теме? т.е. только те 7-10 человек, которые просматривают и отписываются и будут голосовать? или какое-то общее, на весь сайт? дабы привлечь все-таки внимание общественности?

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 gerza 17 марта 2012, 22:30


а можно уточнение, где планируется открыть голосование? в этой теме? т.е. только те 7-10 человек, которые просматривают и отписываются и будут голосовать? или какое-то общее, на весь сайт? дабы привлечь все-таки внимание общественности?

Я думала, в этой теме.
Но если бы можно на весь сайт, было бы однозначно круче!)
Аннушка, можно?)
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 марта 2012
а с другой стороны, все равно нам решать эти вопросы. Значит, нам и выбирать).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   17 марта 2012
еще проблемы "нарисовались":
- отсутствие мест в детских садах
- решение водоканала о подаче воды по графику с 6.00 до 23.00 (баба-яга против!)
- автобусы-гармошки (мэр считает, что гражданам они нужны, а прокуратура так не думает, а как думают горожане, кто спросил?)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 марта 2012


прокуратура чи маршрутчики?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 марта 2012
Голосование откроем пока в этой теме!

дело в том, что программа так устроена, что потом внести изменения в нее будет нельзя.
Поэтому останавливаемся на последнем варианте?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 марта 2012
также стоит не забывать, что в список нужно включать не проблемы мирового характера, а те, которые можем решить ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ФОРУМЧАН.

Написать, потребовать, построить, помочь..

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 gerza 17 марта 2012, 22:49
еще проблемы "нарисовались":
- отсутствие мест в детских садах
- решение водоканала о подаче воды по графику с 6.00 до 23.00 (баба-яга против!)
- автобусы-гармошки (мэр считает, что гражданам они нужны, а прокуратура так не думает, а как думают горожане, кто спросил?)

О, маршрутки - это моя больная тема. Их маршруты проложены совершенно по-идиотски. Попробуйте со Скороходова ребенка в Дом творчества на Адмиральскую отвезти...
Или к БСМП с Мира доехать...
зато через пр. Ленина и Советскую - стада просто...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   17 марта 2012


я не настаиваю на вынесении этой проблемы на голосование, просто предлагаю разве горожане не могут сказать свое слово? или здесь нет форумчанок из Матвеевки?
договорились же - общегородские проблемы обрисовать, разве переполненные в час пик маршрутки не из этой категории?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 gerza 17 марта 2012, 23:07


я не настаиваю на вынесении этой проблемы на голосование, просто предлагаю разве горожане не могут сказать свое слово? или здесь нет форумчанок из Матвеевки?
договорились же - общегородские проблемы обрисовать, разве переполненные в час пик маршрутки не из этой категории?

в этой ситуации я вижу только один выход-правильно написала liya маршруты проложены по идиотски,и нужно изначально практически все маршруты правильно распределить по городу и тогда все будет ок,а то у нас получается бОльшая нагрузка идет на проспекты,от этого и получается что в рабочку все загружены,а днем -ездят полупустые.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   17 марта 2012



да. именно так. поддерживаю.
и сдается мне, что прокладывают маршруты те, кто на работу добирается на личном авто))))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 марта 2012
Девушки, я про озеленение спросила, а кто-нибудь конкретизирует "че нада?". Могу заняться.

Про маршрутки-гармошки:
1) наш город не вместит их не рассчитаны остановки на то, чтоб стала вот такая дура.
2) пускать их только в час-пик - еще больше загрузить город
3) они должны ездить загруженными, чтобы себя оправдывать. Вы готовы 30-40 минут ждать?
4) владелец гармошек-директор облэнэрго но это так, чисто подвернулось)))
5) город давно и успешно борется с маршрутчиками. сначала запретили газели (и дальше продолжат их снимать), потом предпочтение отдали рутам и богданам, владельцы быстренько поменяли свой транспорт на эти автобусы и поддержали, можно сказать, отечественного производителя, а теперь им кислород перекрыть гармошками хотят? как-то не очень честно выходит.
6) маршруты. Маршруты не дурацкие, а оправданные пассажиропотоком. Вот есть 72 маршрут с 13й по херсонскому и по большой морской в соляные. И там всего 6 машин! маршрут единственный, конкурент только 13му, почти всегда полупустой и маловыгодный. Нет смысла пускать маршрут по чкалова - там есть трамвай, и рядом и проспект, и чигрина. В принципе, с одной пересадкой у нас доехать можно практически куда угодно, а это вполне нормально.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   17 марта 2012
Beretta, тоже верно.
У каждой медали всегда по две стороны.
А про озеленение, наверное конкретизировать нужно после голосования, в отдельной теме, я так понимаю

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 Beretta 17 марта 2012, 23:39
Девушки, я про озеленение спросила, а кто-нибудь конкретизирует "че нада?". Могу заняться.

Про маршрутки-гармошки:
1) наш город не вместит их не рассчитаны остановки на то, чтоб стала вот такая дура.
2) пускать их только в час-пик - еще больше загрузить город
3) они должны ездить загруженными, чтобы себя оправдывать. Вы готовы 30-40 минут ждать?
4) владелец гармошек-директор облэнэрго но это так, чисто подвернулось)))
5) город давно и успешно борется с маршрутчиками. сначала запретили газели (и дальше продолжат их снимать), потом предпочтение отдали рутам и богданам, владельцы быстренько поменяли свой транспорт на эти автобусы и поддержали, можно сказать, отечественного производителя, а теперь им кислород перекрыть гармошками хотят? как-то не очень честно выходит.
6) маршруты. Маршруты не дурацкие, а оправданные пассажиропотоком. Вот есть 72 маршрут с 13й по херсонскому и по большой морской в соляные. И там всего 6 машин! маршрут единственный, конкурент только 13му, почти всегда полупустой и маловыгодный. Нет смысла пускать маршрут по чкалова - там есть трамвай, и рядом и проспект, и чигрина. В принципе, с одной пересадкой у нас доехать можно практически куда угодно, а это вполне нормально.

Про озеленение - я жду голосования, какая тема "выиграет"). А уж тогда начнем выдвигать идеи.
Про маршрутки. Странно, что 72 маршрут пустой, ведь в 13 - не влезть, а его отличие, получается, только в участке Мира-Херсонское.
На счет пассажиропотока у меня есть мысль. Люди, которые живут между "ходовыми" линиями (б. Морская, Ленина, Чигрина) ходят на проспект и создают там поток только потому, что там есть маршрутки. Я живу на Чигрина - дайте мне маршрутки, я на проспект не пойду, что мне там делать? А раз маршруток нет, то я вынуждена туда идти. А тем, кто на Скороходова живет, вообще идти некуда). У них там только 9 маршрут ходит - пл. Победы-Ц. Стадион. И все.
Николаев не такой большой город, чтобы с двумя пересадками добираться. Ну, может, в редких случаях. В общем, я за то, чтобы "гармошки" ходили). Но это так, мысли вслух. Пока ждем голосование).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   18 марта 2012



вот в Одессе мне нравятся везде петунии в кашпо горки с цветами( не только возле кофешек), у нас в городе не сложилось с красивыми клумбами...это про мечты))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 17 марта 2012, 23:50

Про озеленение - я жду голосования, какая тема "выиграет"). А уж тогда начнем выдвигать идеи.
Про маршрутки. Странно, что 72 маршрут пустой, ведь в 13 - не влезть, а его отличие, получается, только в участке Мира-Херсонское.
На счет пассажиропотока у меня есть мысль. Люди, которые живут между "ходовыми" линиями (б. Морская, Ленина, Чигрина) ходят на проспект и создают там поток только потому, что там есть маршрутки. Я живу на Чигрина - дайте мне маршрутки, я на проспект не пойду, что мне там делать? А раз маршруток нет, то я вынуждена туда идти. А тем, кто на Скороходова живет, вообще идти некуда). У них там только 9 маршрут ходит - пл. Победы-Ц. Стадион. И все.
Николаев не такой большой город, чтобы с двумя пересадками добираться. Ну, может, в редких случаях. В общем, я за то, чтобы "гармошки" ходили). Но это так, мысли вслух. Пока ждем голосование).

А при чем тут изменение маршрутной сети города и гармошки? Это две большие разницы, не уловила связи.

По поводу Николаев не такой большой город, чтобы добираться с одной пересадкой, так Николаев и не такой большой город, чтобы было выгодно везти пассажиров от конечной до конечной Но это я с позиции перевозчиков говорю, понятно, что пассажирам хочется ездить по маршруту такси, но по цене трамвая

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Beretta 18 марта 2012, 00:15

А при чем тут изменение маршрутной сети города и гармошки? Это две большие разницы, не уловила связи.

По поводу Николаев не такой большой город, чтобы добираться с одной пересадкой, так Николаев и не такой большой город, чтобы было выгодно везти пассажиров от конечной до конечной Но это я с позиции перевозчиков говорю, понятно, что пассажирам хочется ездить по маршруту такси, но по цене трамвая

Это не в связи, а просто. Большие автобусы надежнее, вместительнее. Один такой заменит штук 5 Газелей на проспекте. А Газели лучше пустить на более узкие улицы. Но нас о таких тонкостях вряд ли спросят.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 марта 2012
Переливание с пустого в порожнее... ur:
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   18 марта 2012
Располагаю темы по порядку важности для меня:
1. Уборка улиц и дворов (подразумеваю два течения: 1. уборка силами форумчан, 2. стимулирование жеков выполнять свои обязанности по этой теме).
2. Бродячие собаки.
3. Весеннее озеленение.
4. Столбики-"антипарковщики".
5. Табачные киоски "Твой друг рядом".
6. Горка в парке Петровского.
7. Подготовка детских площадок к летнему сезону (и установка новых).
8. Коллектор на "Дормашине".

Просматривают эту тему:

Forum