• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Объединяемся ради порядка!

liya   
VIP пользователь   
16 марта 2012 19222 356

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Ioanna 18 марта 2012, 22:00

Света, я там пару страниц назад кидала ссылку на то, как Европа реагирует на это. Если кратко - они думают не о том, каково будет туристам по ночам шастать, а о том, что любое живое существо уничтожать негуманно. Германия даже бойкотировать Евро из-за собак хочет, какие там туристы... Принцессы вон ездят выступать в защиту бродячих собак и прекращения жестокости по отношению к ним. Поищите про немца, который лающий мяч запатентовал - и из каких соображений он это сделал.

Это просто категории двух разных Вселенных - "они" и "мы"...



печально(((
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 gerza 18 марта 2012, 21:37
девочки, ну вот, готов вариант листовки.


как вам? критикуйте)) говорите где чего убрать или добавить


Убрать запятую после "вот" перед "что говорят".


Добавить запятую после "стаю собак".

Сбоку в строке лучше по знакам препинания так:

Уважаемые жители! (восклицательный добавлен)

Подкармливая бродячее животное, (добавлена запятая) Вы берете на себя...

Собаки, которых подкармливают, считают данную территорию своей (убрать запятую) и становятся агрессивными.

Не прИумножайте проблему (исправить Е на И)

Вроде все...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 марта 2012
Угу, разница только в том, что у них собак этих нет, а у нас есть посмотрела бы я на принцессу в подворотне...

И все равно в Европе после приюта собаку ждет усыпление, и в итоге разница с способе и времени всего лишь.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   18 марта 2012
ого, вот это я просмотрела))) пошла исправлять
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Beretta 18 марта 2012, 22:15
Угу, разница только в том, что у них собак этих нет, а у нас есть посмотрела бы я на принцессу в подворотне...

И все равно в Европе после приюта собаку ждет усыпление, и в итоге разница с способе и времени всего лишь.


Да-да... Я бы и на Бардо посмотрела, и на принцессу )))


В Европе - далеко не везде. Я в нескольких городах за границей интересовалась этим вопросом (тоже где-то уже писала). Там все зависит от того, какая страна и на чьем финансировании находится приют (усыпляют только в самых крупных городах, и то - не афишируют особо). Если вкратце - все равно, сначала у них всех отловили и стерилизовали (только тут надо учитывать масштаб бедствия - там и близко не было таких цифр, как у нас), потом стерилизованные вымерли, не дав потомства. Ну а сами приюты - естественно!!! - сейчас вполне справляются с нагрузкой и пропускной способностью. Тем более что если, например, ты берешь собаку из приюта - на первое время тебя и едой для него обеспечивают, и вплоть до того, что первый год ты налог на содержание не платишь. Естественно, животное УЖЕ стерилизовано и привито, захочешь щенков от него получить - не выйдет. Опять же: захотел избавиться от собаки - в приют сдаешь, иначе ты же и будешь оштрафован, они все чипированы практически со щенячества, и хозяин отслеживается моментально. Да и дико это там - собаку на улицу... НО! Захотел сдать - тоже заплати денежку, а не вешай свои прихоти на шею местного бюджета. Т.е. там все мало того что продумано - там все реализовано, и подкреплено законодательно.

А у нас - это все зашибись, что они в интервью пишут. Но - почему-то нигде не действует ((( Я вот так и вижу, как у нас штраф взимают с хозяина, выгнавшего собаку на улицу. Да в наших условиях он сам 10 справок принесет, начиная от врача, что у него аллергия на шерсть, заканчивая справкой о том, что средств у него нету - штрафы платить. Пока не будет действенного механизма наказания за такое, так и будут каждый месяц собак на улицы выгонять. А это - выкидывание средств на стерилизацию фактически на ветер.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   18 марта 2012
так, ну все знаки расставила, "приумножайте" исправила. К вопросу о цифре 70 000. По информации в инете в помете рождается от 5-6 до 10-12 щенков (в зависимости от вида собаки). Я не знаю сколько раз в год они рожают, но если предположить даже, что два раза в год, все равно такая цифра не получается))) тогда бы у нас их миллионы бегали. Может исправить на 70? или 100?

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
по поводу озеленения.
Просто мысли вслух.
Конечно, можно и нужно сажать деревья и кусты в своих дворах.
Но вот в масштабе города ситуация как бы печальная.
Сейчас пыталась вспомнить, где же у нас зеленые "мимоходные" скверы, такие, чтобы просто идешь и через зелень проходишь. Мало где - на Садовой и Ленина (деревья еще маленькие), на Комсомольской (но там мало что осталось от сквера), ну, Адмиральская еще, набережная - но это уже места гуляния, а не ежедневные маршруты.
В основном, если летом идти по городу - идти приходится по жаре. На той же Чигрина деревья зачем-то жестко обрезают, так, что торчат только зеленые короткие палки. Тени от них - ноль. В результате по улице прогуливаться неприятно.
Как решить проблему озеленения именно улиц?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 gerza 18 марта 2012, 22:31
так, ну все знаки расставила, "приумножайте" исправила. К вопросу о цифре 70 000. По информации в инете в помете рождается от 5-6 до 10-12 щенков (в зависимости от вида собаки). Я не знаю сколько раз в год они рожают, но если предположить даже, что два раза в год, все равно такая цифра не получается))) тогда бы у нас их миллионы бегали. Может исправить на 70? или 100?

Если 2 р год по 10 щенков, то за год 20, за 5 лет - 100 щенков. Давайте так и напишем, думаю, в среднем эта цифра верна.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 марта 2012
Мда,это только названии темы так красиво звучит а по сути все как всегда.
Несколько человек собралось,что то придумали,решили что правы,а если кто-то и выскажет мнение не схожее с вами,то все - тапки!!!!
Да,я не буду расклеивать листовки ,тк понимаю что количество собак от этого не уменьшится. Но и против того, что вы это будете делать, мной слова сказано не было.
Пишите что критике рады,а предложения не воспринимаете.
Я с момента создании темы - восприняла ее так : человек собирает под своим началом людей,ищем проблемы и пути их решения,на деле все наоборот: сам придумал-сам решай.
Мыслю,видимо, я более масштабно,чем здесь предложены пути решения,но это уже мои проблемы.

елена132,прям лично,я вас зацепить не хотела,просто ( опять таки повторюсь ) мною воспринято было все в более большем объеме.

У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Tessen

Tessen

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.01.2012
Заходил(а): 16.05.2016
Город: Николаев
Телефон: -----
Tessen
Новичок
   18 марта 2012
если интересно, могу подсказать недорогие таблетки "от собак"
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   18 марта 2012
Ссылка

скачать можно отсюда Ссылка

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Леонидовна :) 18 марта 2012, 22:42
Мда,это только названии темы так красиво звучит а по сути все как всегда.
Несколько человек собралось,что то придумали,решили что правы,а если кто-то и выскажет мнение не схожее с вами,то все - тапки!!!!
Да,я не буду расклеивать листовки ,тк понимаю что количество собак от этого не уменьшится. Но и против того, что вы это будете делать, мной слова сказано не было.
Пишите что критике рады,а предложения не воспринимаете.
Я с момента создании темы - восприняла ее так : человек собирает под своим началом людей,ищем проблемы и пути их решения,на деле все наоборот: сам придумал-сам решай.
Мыслю,видимо, я более масштабно,чем здесь предложены пути решения,но это уже мои проблемы.

елена132,прям лично,я вас зацепить не хотела,просто ( опять таки повторюсь ) мною воспринято было все в более большем объеме.


Да-да, именно так! Сам придумал - сам решай! Если вы предлагаете какой-то путь, значит, он вам понятен и близок. Кто мешает бросить клич, чтобы найти соратников? Ведь здесь как раз и собрались те, кто будет что-то делать!
Кто этот человек, который должен собирать под своим началом людей? Я, что ли? Ну, не логично же - вы не хотите объединить часть людей для конкретных действий, а я должна объединить всех для всех действий? Да и нереально. Зачем вам начальник?))))
Я категорически против критики, за которой ничего не следует. Потому что просто покритиковать и все - это очень мало. А что-то сделать - это поступок взрослого человека, это умение нести ответственность и т.д., и т.п.
Простите, если я была резка. Я за конструктив и предложения.
Я не поняла суть вашего предложения. Но вы же его понимаете! Так почему бы вам не взять на себя организацию этих конкретных действий в рамках конкретной борьбы с собаками, затеянной форумчанками конкретного форума в конкретном городе на конкретной планете Земля?).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
gerza, спасибо!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   19 марта 2012
почитала-почитала и решила на форуме больше не писать и не общаться, как всегда и было.мда.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 марта 2012


А я за эвтаназию. Может как-то бороться за её разрешение?



Согласна. Повторюсь: лучше направить эти время, финансы и возможности не на решение задач самостоятельно, а на то, чтобы эти задачи выполнили те, кто обязан их выполнять! Зачем превращаться в бесплатную рабочую силу? Не в этом была задумка(((



Быстро спустились, я бы в этих самых небесах полетала бы ещё, подумала над тем - если не партия, то что?



Да-да, именно этот вопрос может порешаем?! Пороемся в законах, может есть какие-то лазейки, как этот запрет обойти?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 22:33
по поводу озеленения.
Просто мысли вслух.
Конечно, можно и нужно сажать деревья и кусты в своих дворах.
Но вот в масштабе города ситуация как бы печальная.
Сейчас пыталась вспомнить, где же у нас зеленые "мимоходные" скверы, такие, чтобы просто идешь и через зелень проходишь. Мало где - на Садовой и Ленина (деревья еще маленькие), на Комсомольской (но там мало что осталось от сквера), ну, Адмиральская еще, набережная - но это уже места гуляния, а не ежедневные маршруты.
В основном, если летом идти по городу - идти приходится по жаре. На той же Чигрина деревья зачем-то жестко обрезают, так, что торчат только зеленые короткие палки. Тени от них - ноль. В результате по улице прогуливаться неприятно.
Как решить проблему озеленения именно улиц?

Давайте возьмем конкретную улицу. Чигрина омолодили, там старые деревья были очень.
Дальше? Где мало зелени? Вернее, где можно посадить порядка 20-30 деревьев? только так, конкретно, плиз. И времени на решение у нас пару недель, в мае уже поздно сажать. В идеале до Пасхи.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #8700 Beretta 19 марта 2012, 00:18

Давайте возьмем конкретную улицу. Чигрина омолодили, там старые деревья были очень.
Дальше? Где мало зелени? Вернее, где можно посадить порядка 20-30 деревьев? только так, конкретно, плиз. И времени на решение у нас пару недель, в мае уже поздно сажать. В идеале до Пасхи.

Да их каждый год так обрезают. И в итоге деревья далеко от пешеходной тропинки. В идеале там бы посадить второй ряд, внутренний так сказать, ближе к тротуару.
А где еще такая же голая местность - не знаю. Я гуляю часто по Советской, а больше пешком никуда и не хожу, поэтому не могу сказать. Может, другие девочки знают.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #8700 Анжела Пасий 19 марта 2012, 00:11


А я за эвтаназию. Может как-то бороться за её разрешение?



Согласна. Повторюсь: лучше направить эти время, финансы и возможности не на решение задач самостоятельно, а на то, чтобы эти задачи выполнили те, кто обязан их выполнять! Зачем превращаться в бесплатную рабочую силу? Не в этом была задумка(((



Быстро спустились, я бы в этих самых небесах полетала бы ещё, подумала над тем - если не партия, то что?



Да-да, именно этот вопрос может порешаем?! Пороемся в законах, может есть какие-то лазейки, как этот запрет обойти?

Я тоже считаю, что нужно направлять максимум усилий на то, чтобы те, кто должен делать дела - делали их.
Но с собаками ситуация назрела уже, а законного решения нет. Лазейку искать тоже можно, наверное, но тут нужен юрист.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 марта 2012
По собакам я тоже считаю что листовки это не наш вариант. Да, какой-то эффект будет, но это из разряда гора родила мышь. Я уже писала, решать проблему надо кардинально - начиная от принятия соотв законодательный актов. Защитники животных протестуют не против уничтожения собак, а против жестоких методов. Я собак боюсь, но мне например, страшно, кода читаю о неоправданной жестокости, когда живых собак сжигают в печах, когда ох отстреливают, заливают в бетон, душат и пр. Спокойно к такому может относится только душевнобольной или садист. Есть знакомые ветеринары, химики, врачи которые знают, чем можно безболезненно усыпить животное, в то й же Европе ведь чем-то пользуются, и судя по всему, успешно ? Логическая цепочка - принятие закона - закупка препарата - организация которая занимается отловом и усыплением. Как добиться - писать. Законы у нас же не Чайка принимает, значит писать Азарову. И фото приложить, и заручится поддержкой других организаций, в идеале и других городов Украины, массовость жалоб это причина решить проблему
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 марта 2012
Озеленение - в наш двор нужны деревья, 2-5шт, было бы неплохо посоветоваться с дизайнером, но так, навскидку, 2калины и что-то еще зеленое, кроме тополя, кусты невысокие, цветы многолетние... В общем, всяко-разно.
Пройдитесь по дворам, видно же где росли раньше деревья, теперь в лучшем случае пеньки. Я наблюдаю уже года 4-5, после бурь деревья падают, их увозят, но новые не высаживают .

а по поводу все сам, все своими руками - а вы считали, во сколько это обойдется ? У нас во дворе группка энтузиастов уже 2 года пытается улучшить двор, и все свои деньги. Дороговато, однако
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum