• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Объединяемся ради порядка!

liya   
VIP пользователь   
16 марта 2012 19055 356
Девочки, всем привет!
Давайте в этой теме сосредоточимся на реальных делах и ситуациях в Николаеве, которые мы хотим изменить.
Есть масса вопросов, за которые нужно только правильно взяться, чтобы жизнь изменилась к лучшему.
Что-то мы можем сделать сами, в чем-то надавить на соответствующих чиновников, чтобы они лучше выполняли свою работу, и т.д.

Словом, я предлагаю обозначать актуальные проблемы, реальные пути их решения и воплощать это в жизнь.
Возможно, для лучшей координации по тому или иному отдельному вопросу потом будем создавать отдельные темы. А эта останется основной темой для общей координации. Но это уже детали.

Главное, что хочется предложить.
Давайте говорить о том, КАК это сделать.
А не о том, почему это не получится.
Разумеется, здравый взгляд на вещи и логичные аргументы "за" и "против" никто не отменял).
Но я призываю не сводить все к пустой болтовне, к переходу на личности, к критиканству.

Давайте следовать алгоритму:
Не согласен? Возражай!
Возражаешь? Предлагай!
Предлагаешь? Делай!


---------------------------
от администрации:

В этой теме предлагаем и утверждаем список самых актуальных тем, которые будут вынесены в отдельные темы для обсуждения!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.02.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   16 марта 2012
и я...меня не забудьте)))...

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   16 марта 2012
Я за
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   16 марта 2012
интересно кто до этого первый додумался?
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 марта 2012
народ, нужно что-то делать!!!! такое вокруг творится!!!!!! прямо не общество , а зверьё!!! надоели все эти преступления, безнаказанность, продажность, равнодушие!!!!!!!! не общество, социум вокруг, а грязь!!!!злая и шокированная хожу уже три дня!!! вот недавно , когда ещё морозы сильные были, шла с коляской по улице, лежит на дороге бомжеватого вида мужчина, так народ просто переступает и спешит по своим делам!!!!!!!! я вызвала скорую и 30 мин. её ждала( на другой стороне улицы) и смотрела, так всего два человека подошли за это время к нему!!!!!!что же творится???каждый только за свою миску трясётся? давайте же не будем по-одиночке, вместе мы сила!!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 марта 2012
Эх, писала и думала, что тапками меня сейчас закидают. Ан, нет. Спасибо, дорогие девочки, за поддержку)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 марта 2012
я вот тоже подумала, что пора действовать. думаю, нужно выбрать первое дело и добиваться успеха... а остальные подтянутся! пишите кому что больше не нравится в городе родном, может голосование сделать? я предлагаю решить с бродячими собаками( весна, щенки, озлобленность, нападения).... может кто-то из вас знает более срочные проблемы , тогда пишите!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   16 марта 2012
Для начала определить суть, ради чего все делается, потом какие-то основные направления (чтобы не распыляться), потом конкретику можно обсудить. А там уже по обстоятельствам, может, что-то вообще решается легко своими силами, а что-то будет грустно отложено в сторону как нереальное нечто, а что-то в принципе реально, но долго и нудно, и требует больших ресурсов, и так далее.
Действительно, liya хорошо предложила для начала список проблем города составить. Я бы добавила, но живу не в Николаеве, хотя у нас тут явно будет идентичный список. По крайней мере, у нас тут дороги - это какой-то ужас просто... Речка Южный Буг грязнючая. Освещение - разве что на самых главных улицах. Ну и те же собаки, куда же без них...
Я так думаю, что это вообще чуть ли не стандарт для любого города, за редким исключением.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   16 марта 2012


2. Мусор (везде и всюду)
3. Ливневки (как дождь так центр плавает по пояс в воде, не пройти)
4. Разбитые дороги и некачественный их ремонт
5. Лифты
и прочее прочее....

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   16 марта 2012
Девочки может глупость спрошу т,к, в таком вопросе не разбираюсь,но все же. Если называться общественной организацией, имеет ли тогда право эта организация доступ к школам (или как правильно сказать) вообщем что бы проводить в школах что-то типа информационных лекцый? Я к тому что может в дальнейшем стоит задуматься о подростающем поколении и приходить иногда в школы дабы рассказывать о разных темах (вред алкоголя,ранний секс сов семи вытекающими,последствия гулянок (быстро не подобрала другого слова)))) и т.д.)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 Цветочек 16 марта 2012, 19:11
Девочки может глупость спрошу т,к, в таком вопросе не разбираюсь,но все же. Если называться общественной организацией, имеет ли тогда право эта организация доступ к школам (или как правильно сказать) вообщем что бы проводить в школах что-то типа информационных лекцый? Я к тому что может в дальнейшем стоит задуматься о подростающем поколении и приходить иногда в школы дабы рассказывать о разных темах (вред алкоголя,ранний секс сов семи вытекающими,последствия гулянок (быстро не подобрала другого слова)))) и т.д.)
Если нужна помощь, всегда рады. В частности - депутатские запросы, обращения, консультации людей, которые давно занимают активную гражданскую позицию. Да и так спрашиваете, сейчас может в голову что-то не прийти, а позже вспомнится - всегда добро пожаловать.
Вот именно так формируется гражданское общество - люди начинают не только ждать реализации их прав, но и требовать этого и выполнять свои обязанности гражданина Ура-ура
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 Shulena 16 марта 2012, 18:38


Я так понимаю общаться надо через комментарии? Или как?

Да, другой формы там не предусмотрено. Может, кто-то быстренько форум забацает, тоже ж есть бесплатные шаблоны.
Но, пока отсюда не гонят, посидим на привычном месте)
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   16 марта 2012


по предварительной договоренности с дирекцией школы, почему нет?

возвращаясь к вопросу о мусоре. Вот наткнулась в контакте на всемирную общественную инициативу Let's Do It. Всемирная такая уборка планеты. Теперь и в Украине (как говорят в рекламе).
Ссылка. Всего 400 участников. Вот можно присоединиться. Как идея?

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 moonsun 16 марта 2012, 19:16
Если нужна помощь, всегда рады. В частности - депутатские запросы, обращения, консультации людей, которые давно занимают активную гражданскую позицию. Да и так спрашиваете, сейчас может в голову что-то не прийти, а позже вспомнится - всегда добро пожаловать.
Вот именно так формируется гражданское общество - люди начинают не только ждать реализации их прав, но и требовать этого и выполнять свои обязанности гражданина Ура-ура

Да, не суть важно быть партией. Важно действительно ВЛИЯТЬ на ситуацию. А способы могут быть разные.
Конечно, мамы очень привязаны к дому, к ребенку, к расписанию дня, словом, тем, у кого малыши, просто нереально выбраться на акцию, пикет или подобное мероприятие. Да и у остальных - работа, дела...
Поэтому формы взаимодействия должны быть соответствующие.
Скажем, где-то что-то нас не устраивает - пишем жалобы, причем в электронном виде их можно сейчас тоже на многие сайты отправлять. Одну жалобу могут и отбросить, а когда их тысяча придет - отреагируют. Причем тут достаточно одного юриста (составить грамотно письмо) и тысячу неравнодушных людей (отправить со своего адреса от своего имени).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   16 марта 2012
Цитата: #8700 Цветочек 16 марта 2012, 19:11
Девочки может глупость спрошу т,к, в таком вопросе не разбираюсь,но все же. Если называться общественной организацией, имеет ли тогда право эта организация доступ к школам (или как правильно сказать) вообщем что бы проводить в школах что-то типа информационных лекцый? Я к тому что может в дальнейшем стоит задуматься о подростающем поколении и приходить иногда в школы дабы рассказывать о разных темах (вред алкоголя,ранний секс сов семи вытекающими,последствия гулянок (быстро не подобрала другого слова)))) и т.д.)




Да,да, да! Вот это очень надо сделать! И поговорить с директорами чтобы ученики не шмалили прямо перед школой...

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   16 марта 2012
А вот мои предложения:
1. Озеленение дворов. Возможны субботники. Разбомбить ЖЕКи по поводу вывоза мусора и уборки территории.
2. Бродячие собаки.
3. Помощь бездомным котам и птицам (уж извините, люблю я их)
4. Курение учеников возле школы. Малолетние всё видят и берут пример.
5. И как-то надо решать проблемы с водкой и разными сомнительными заведениями.
А ещё я предлагаю собрать инфу в т.ч. и фотографии свалок мусора во дворах, дорог, фотографии наших детских площадок во дворах и в парках, фотографии стай собак и направить всё это дело в Киев. Если наши не чешутся может другим станет интересно.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   16 марта 2012


))))))))) так может все-таки мусор соберем, а не инфу?))))))))) в Киеве, я думаю, тоже такой "инфы" и без нашей хватает

пост№89 - есть реальная возможность поддержать общественную инициативу.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 Shulena 16 марта 2012, 19:33
А вот мои предложения:
1. Озеленение дворов. Возможны субботники. Разбомбить ЖЕКи по поводу вывоза мусора и уборки территории.
2. Бродячие собаки.
3. Помощь бездомным котам и птицам (уж извините, люблю я их)
4. Курение учеников возле школы. Малолетние всё видят и берут пример.
5. И как-то надо решать проблемы с водкой и разными сомнительными заведениями.
А ещё я предлагаю собрать инфу в т.ч. и фотографии свалок мусора во дворах, дорог, фотографии наших детских площадок во дворах и в парках, фотографии стай собак и направить всё это дело в Киев. Если наши не чешутся может другим станет интересно.


А какую помощь котам и птицам вы имеете ввиду?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 ленька84 16 марта 2012, 19:41


А какую помощь котам и птицам вы имеете ввиду?

Можно я отвечу?
На мой взгляд, зимой бы неплохо кормушки делать для птиц. Вот как в прошедшие морозы - очень пригодились бы. Но тут особо делать нечего - находим доступный и простой вариант изготовления (из бутылки или других подручных предметов), выкладываем его с пошаговой инструкцией и объявляем, скажем, конкурс на лучшую кормушку). Или без конкурса, просто, кто хочет, может делать.
Еще лучше - сделать много штук, и устроить раздачу на улице - кто захочет, тот возьмет.
В общем, это, конечно, мелкая проблема, но и ее нужно решать. Человечное общество более здорово).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 Shulena 16 марта 2012, 19:32




Да,да, да! Вот это очень надо сделать! И поговорить с директорами чтобы ученики не шмалили прямо перед школой...

Учителя регулярно проводят такие беседы. Они обязаны это делать согласно плану.
Мне кажется, еще одна порция бесед не поможет. Тут нужно что-то другое, более креативное.
К примеру, каждая из нас просит членов своей семьи:
а) не курить на остановках, в подъездах, не курить, идя по улице или по рынку.
б) не курить при ребенке.
Если бы все без исключения это делали, огого! как было бы эффективно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum