• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Объединяемся ради порядка!

liya   
VIP пользователь   
16 марта 2012 19143 356
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 марта 2012
Цитата: #8700 Цветочек 17 марта 2012, 15:45

здесь обсуждается в общем поверхностно,но изначально здесь же нужно писать вопросы по которым будут открываться темки,или я не правильно понимаю?

ну да, я тоже так понимаю

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 марта 2012
Итак, предлагаю такой алгоритм.
Формируем список острых тем, я прошу Аннушку добавить ее в опрос, и голосуем.
Определяем тему-лидера сосредотачиваемся на ней.
Добились успеха, решили (ну, или запустили процесс) - формируем новый список, голосуем, и т.д.
Итак:
1. Бродячие собаки
2. Табачные киоски "Твой друг рядом"
3. Горка в парке Петровского
4. Столбики-"антипарковщики"
Что еще? Дублируйте список и дописывайте свое. Как сформируем, так вынесем в голосовалку.
И пусть это будет для начала, может, и маленькое дело - но нам и оно нужно, чтобы попробовать свои силы, поверить в успех).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   17 марта 2012
Круглосуточные алкомаркеты в центре города и не только - опухоль на нашем городе... бухло чуть ли под ногами не валяется.
Не соблюдения закона про запрет распития спиртных напитков в общественных местах(кто знает правильное название закона - поправьте меня) Менты идут мимо распивающей пиво компании и даже словом не обмолвятся. В сити-центре подростки на удобных диванчиках пьют пиво и хоть бы хны кому....
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 марта 2012
Цитата: #8700 liya 17 марта 2012, 16:08
Итак, предлагаю такой алгоритм.
Формируем список острых тем, я прошу Аннушку добавить ее в опрос, и голосуем.
Определяем тему-лидера сосредотачиваемся на ней.
Добились успеха, решили (ну, или запустили процесс) - формируем новый список, голосуем, и т.д.
Итак:
1. Бродячие собаки
2. Табачные киоски "Твой друг рядом"
3. Горка в парке Петровского
4. Столбики-"антипарковщики"
Что еще? Дублируйте список и дописывайте свое. Как сформируем, так вынесем в голосовалку.
И пусть это будет для начала, может, и маленькое дело - но нам и оно нужно, чтобы попробовать свои силы, поверить в успех).


Стоит ли включать Табачные киоски? так как по закону мы повлиять на это врядли как то сможем?
табак продавать разрешено. Название, тоже.
Разве что объединится, написать коллективное письмо на имя владельца с просьбой мамочек Николаева поменять название?
но мне кажется проблема с курением не в этом..

А в опрос я бы добавила акции форумчан:
-озеленение улиц, парков
-уборка территории
-ремонт детских площадок.. а также можно решать, где площадок очень мало и писать коллективные просьбы на их установку.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 марта 2012
Цитата: #8700 Nabu 17 марта 2012, 16:22
Круглосуточные алкомаркеты в центре города и не только - опухоль на нашем городе... бухло чуть ли под ногами не валяется.
Не соблюдения закона про запрет распития спиртных напитков в общественных местах(кто знает правильное название закона - поправьте меня) Менты идут мимо распивающей пиво компании и даже словом не обмолвятся. В сити-центре подростки на удобных диванчиках пьют пиво и хоть бы хны кому....

Плюсуюсь
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 марта 2012
Цитата: #8700 Аннушка 17 марта 2012, 16:30


Стоит ли включать Табачные киоски? так как по закону мы повлиять на это врядли как то сможем?
табак продавать разрешено. Название, тоже.
Разве что объединится, написать коллективное письмо на имя владельца с просьбой мамочек Николаева поменять название?
но мне кажется проблема с курением не в этом..

А в опрос я бы добавила акции форумчан:
-озеленение улиц, парков
-уборка территории
-ремонт детских площадок.. а также можно решать, где площадок очень мало и писать коллективные просьбы на их установку.

В данном конкретном вопросе дело в названии. Я считаю включать стоит
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   17 марта 2012
Цитата: #8700 liya 17 марта 2012, 16:08
Итак, предлагаю такой алгоритм.
Формируем список острых тем, я прошу Аннушку добавить ее в опрос, и голосуем.
Определяем тему-лидера сосредотачиваемся на ней.
Добились успеха, решили (ну, или запустили процесс) - формируем новый список, голосуем, и т.д.
Итак:
1. Бродячие собаки
2. Табачные киоски "Твой друг рядом"
3. Горка в парке Петровского
4. Столбики-"антипарковщики"
Что еще? Дублируйте список и дописывайте свое. Как сформируем, так вынесем в голосовалку.
И пусть это будет для начала, может, и маленькое дело - но нам и оно нужно, чтобы попробовать свои силы, поверить в успех).


А почему надо выбрать одно? Я считаю, что инициатор открывает отдельную темку, где озвучивает проблему, набрасывает пути ее устранения, а к нему присоединяются единомышленники. Я, например, могу участвовать сразу в табачных киосках, горке, столбиках. В собаках пока не вижу применения своему энтузиазму.

По озеленению, уборке, ремонту - надо конкретнее

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 марта 2012
Итак, собираем воедино:
1. Бродячие собаки
2. Табачные киоски "Твой друг рядом"
3. Горка в парке Петровского
4. Столбики-"антипарковщики"
5. Весеннее озеленение
6. Уборка улиц и дворов
7. Подготовка детских площадок к летнему сезону (и установка новых)

Еще?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 Китиха 17 марта 2012, 16:53


А почему надо выбрать одно? Я считаю, что инициатор открывает отдельную темку, где озвучивает проблему, набрасывает пути ее устранения, а к нему присоединяются единомышленники. Я, например, могу участвовать сразу в табачных киосках, горке, столбиках. В собаках пока не вижу применения своему энтузиазму.

По озеленению, уборке, ремонту - надо конкретнее

Мне кажется, потому что пока нас не очень много, и нет смысла распылять и без того небогатые ресурсы))
Давайте сделаем что-то одно. Ведь если нас волнует порядок в городе, по сути, нет разницы, с чего начать). Я проголосую за какую-то тему, но приложу свои силы к той, которая будет признана первоочередной.
Вместе как-то и дружней, и эффективней, и быстрее, что ли).
А там, как поднатореем, то и ух как размахнемся).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   17 марта 2012
я поддержу любую проблему, ибо их слишком много


вот! золотые слова
скажу даже больше: цитирую конституцию Украины

т.е. ,что это означает, что мы привыкли вот так , а давно уже надо вот так . Мы имеем право принимать решения, касающиеся жизни в нашем городе. И их обязаны выполнять. И никак иначе
Anzhelika

Anzhelika

Имя: Анжелика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Anzhelika
Активный пользователь
   17 марта 2012



Жалуйтесь в милицию на тех кто выбросил этих собак на улицу.



А Мой муж предлагает выдавать премию за тушку догхантера (охотника на собак), в Европе человек выгнавший собаку на улицу может и в тюрьму попасть.
Опять таки - табачный ларек рядом со школой - плохо, а добытчики собачьих тушек ХОРОШО???? сегодня начали с собачьих тушек - завтра перейдем на человечьи?!
Горисполком ежегодно выделяет 275000 на содержание приюта для бездомных собак .... ГДЕ ПРИЮТ???
как говорил Рерих - Осознание доброты спасет мир...
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   17 марта 2012
вот посмотрите очень интересная статья в тему. Как без штаба и регистрации народ Исландии освободил страну от власти международных финансов и виртуальных денег. Ссылка. Я не к тому, чтобы революцию создавать))))) просто интересна форма, которой воспользовались исландцы. Четвертый снизу абзац. Возможно ли нам, таким образом влиять на то, каким будет наш город? Наверное именно такую, или примерно такую форму управления, имела в виду автор этой темы liya?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 Anzhelika 17 марта 2012, 18:24



Жалуйтесь в милицию на тех кто выбросил этих собак на улицу.



А Мой муж предлагает выдавать премию за тушку догхантера (охотника на собак), в Европе человек выгнавший собаку на улицу может и в тюрьму попасть.
Опять таки - табачный ларек рядом со школой - плохо, а добытчики собачьих тушек ХОРОШО???? сегодня начали с собачьих тушек - завтра перейдем на человечьи?!
Горисполком ежегодно выделяет 275000 на содержание приюта для бездомных собак .... ГДЕ ПРИЮТ???
как говорил Рерих - Осознание доброты спасет мир...

а я и знать не хочу что предлагает ВАШ муж,мне важно то,что сегодня если бы не трое мужчин,проезжавших мимо,,то я с ребенком могла бы уже давно быть в больнице или того хуже...бездомная свора кинулась на меня,когда я с ребенком ехала с коляской мимо спящей стаи,у меня в глазах только и мелькал собачий оскал ,вот нафига оно мне нада????? я хочу в своем городе жить спокойно и не бояться за жизнь и здоровье своей семьи.Почему я должна еще думать о том что подумает ВАШ муж?????положено очистить город от собак-будьте добры,а то сильно хитрые,законы поотменяли,а дальше....аааа ,бедные собачки,давайте будем приюты строить,а то что собаки плодятся ГОРАЗДО быстрее чем строятся приюты-никого не волнует,город УТОПАЕТ в собачьих сворах.

Простите кого обидела-просто у меня до сих пор руки трясутся от происшедшего и гнев на ружу лезит.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 Anzhelika 17 марта 2012, 18:24



Жалуйтесь в милицию на тех кто выбросил этих собак на улицу.



А Мой муж предлагает выдавать премию за тушку догхантера (охотника на собак), в Европе человек выгнавший собаку на улицу может и в тюрьму попасть.
Опять таки - табачный ларек рядом со школой - плохо, а добытчики собачьих тушек ХОРОШО???? сегодня начали с собачьих тушек - завтра перейдем на человечьи?!
Горисполком ежегодно выделяет 275000 на содержание приюта для бездомных собак .... ГДЕ ПРИЮТ???
как говорил Рерих - Осознание доброты спасет мир...

На кого в милицию-то жаловаться? Вот в реальности... Прихожу я в милицию и говорю: у меня под домом стая бродячих собак, их выкинули на улицу. Оштрафуйте тех, кто это сделал. Как вы думаете, куда пошлет меня милиция?.. Это риторический вопрос, если что. Не будет милиция этим заниматься. Максимум - примут у вас заявление и останется это висяком.


Опять-таки, согласна - в Европе человек, выгнавший собаку на улицу, будет и оштрафован, и административные санкции на себе ощутит. Только не надо забывать про все меры контроля, которые делают это возможным, я про это достаточно подробно расписывала в соответствующей темке тут. Пока у нас этих мер контроля нету, жаловаться будет попросту некому и не на кого.

Связи между собачьими тушками и человеческими в упор не вижу, не нагнетайте...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   17 марта 2012
Быстрого (официально разрешенного) способа решения проблемы бродячих собак нет. Надо себе это четко уяснить. Раз и навсегда. Вы сейчас напуганы, рассерженны, обижены, но волшебник с палочкой не появится, и собаки будут продолжать бегать как бы вы их не ненавидели.
Если Вы попадали, попадаете, или предполагаете, что попадете в такую ситуацию, необходимо, как минимум, знать какие действия предпринимать в таких случаях, ссылки на инструкции по защите приводились в соответствующей теме. А кричать, как многие здесь, что я знать не хочу ваших методов защиты, а хочу, чтоб собак не было и все, это позиция маленького ребенка. Проблема была, есть и пока будет. И если у вас есть дети, то Вы обязаны знать сами и их научить как действовать в подобных ситуациях, чтобы защитить свою и их жизнь. Вас все понимают, поверьте, все сочувствуют, все знают о проблеме, но надо вырабатывать методы решения.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 Цветочек 17 марта 2012, 18:38

а я и знать не хочу что предлагает ВАШ муж,мне важно то,что сегодня если бы не трое мужчин,проезжавших мимо,,то я с ребенком могла бы уже давно быть в больнице или того хуже...бездомная свора кинулась на меня,когда я с ребенком ехала с коляской мимо спящей стаи,у меня в глазах только и мелькал собачий оскал ,вот нафига оно мне нада????? я хочу в своем городе жить спокойно и не бояться за жизнь и здоровье своей семьи.Почему я должна еще думать о том что подумает ВАШ муж?????положено очистить город от собак-будьте добры,а то сильно хитрые,законы поотменяли,а дальше....аааа ,бедные собачки,давайте будем приюты строить,а то что собаки плодятся ГОРАЗДО быстрее чем строятся приюты-никого не волнует,город УТОПАЕТ в собачьих сворах.

Простите кого обидела-просто у меня до сих пор руки трясутся от происшедшего и гнев на ружу лезит.

ой, сочувствую....
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 liya 17 марта 2012, 11:49

а где брать средства за поимку?
По поводу воды - мне кажется, нужно запрос отправить туда, письменный. В теч. 5 дней должны ответить - кому, почему и на каком основании будут давать воду по графику. И по какому графику. Тогда станет понятно, нужно бороться с этим или нет. У кого-то есть форма запроса? Или он пишется в произвольной форме?
На сайте у них никакой инфы нет, хотя должна бы быть. Поиском тоже ничего не нашла.

Я сама лично таких запросов написала 3 штуки. и мои соседи каждый по столько же - никто даже не изволил объяснить причину отключения воды. Запросы писала 2 года назад. По сей день ответа нет

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 gerza 17 марта 2012, 19:16
Быстрого (официально разрешенного) способа решения проблемы бродячих собак нет. Надо себе это четко уяснить. Раз и навсегда. Вы сейчас напуганы, рассерженны, обижены, но волшебник с палочкой не появится, и собаки будут продолжать бегать как бы вы их не ненавидели.
Если Вы попадали, попадаете, или предполагаете, что попадете в такую ситуацию, необходимо, как минимум, знать какие действия предпринимать в таких случаях, ссылки на инструкции по защите приводились в соответствующей теме. А кричать, как многие здесь, что я знать не хочу ваших методов защиты, а хочу, чтоб собак не было и все, это позиция маленького ребенка. Проблема была, есть и пока будет. И если у вас есть дети, то Вы обязаны знать сами и их научить как действовать в подобных ситуациях, чтобы защитить свою и их жизнь. Вас все понимают, поверьте, все сочувствуют, все знают о проблеме, но надо вырабатывать методы решения.

не хочу разводить здесь писанину не по теме,но еще разок напишу))))
по поводу самообороны-те ссылки которые если я не ошибаюсь Вы давали-поверьте,прочла все от корки до корки для себя,много нового узнала,НО!это все пропало в миг,когда перед глазами щелкали собачьи зубы,сердце в пятки и дело идет на секунды. По поводу решения проблемы данной-да,я согласна,быстро она не будет решаться,но тем не менее если начать постоянно терроризировать жалобами соответствующие органы-они должны будут реагировать,или хотя бы начнут хоть как-то шевелиться,а если молчать тихо в углу-то все так и будут махать на это рукой.

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 Цветочек 17 марта 2012, 15:21

я там тоже в комментах написала,но меня интересует именно не организация по защите животных,а что-то типа отдела борьбы с бродячими собаками или горсовет куда можно обратиться с жалобой.спасибо.

такой организации в городе нет
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   17 марта 2012
Цитата: #8700 liya 17 марта 2012, 16:08
Итак, предлагаю такой алгоритм.
Формируем список острых тем, я прошу Аннушку добавить ее в опрос, и голосуем.
Определяем тему-лидера сосредотачиваемся на ней.
Добились успеха, решили (ну, или запустили процесс) - формируем новый список, голосуем, и т.д.
Итак:
1. Бродячие собаки
2. Табачные киоски "Твой друг рядом"
3. Горка в парке Петровского
4. Столбики-"антипарковщики"
Что еще? Дублируйте список и дописывайте свое. Как сформируем, так вынесем в голосовалку.
И пусть это будет для начала, может, и маленькое дело - но нам и оно нужно, чтобы попробовать свои силы, поверить в успех).


с табачными киосками - это уже перебор!!! надо здраво оценивать адекватность и реальность ваших требований. законы не нарушены - а то что кому-то не нравиться, что является их рекламным слоганом,что теперь? владелиц должен будет менять все документы,забыть про потраченные деньги,и вложить еще столько же... мер здесь вообще не при чем,как и исполком. раз киоски стоят в таком виде как они стоят,значит это было одобрено всеми инстанциями. и жалобы, и письма с требованием это изменить вызовут только улыбки. а если это не николаевский владелец,или вообще это франшиза ...
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Просматривают эту тему:

Forum