• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Объединяемся ради порядка!

liya   
VIP пользователь   
16 марта 2012 19151 356
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   16 марта 2012
Тема плавно превращается в бла-бла-бла.
Девочки, конструктивнее давайте!
1. Как было предложено, я очертила проблему - МУСОР
2. Предложила вариант решения - всеукраинская общественная акция "Сделаем Украину чистой".
Вопрос: кто-то прочитал вообще? прошел по ссылке? готов поддержать?

далее: собаки. Опять же, чем ссориться с друг другом, самый реальный выход - присоединиться к обществу спасения природы, массово так, и так же массово помочь. Это будет уже что-то

Следующее. Чем создавать еще одно движение, почему не развить существующее? Вот прямо здесь, на этом сайте. Всем известно о благотворительной деятельности сайта Мама. Почему все эти инициативы гражданские не осуществлять при поддержке администрации сайта? Ведь были акции по уборке, по сбору средств ярмарки... можно продолжать в том же духе, присоединяться и объединяться. Разве не так?

И еще одно. Ссылка в тему, как говорится Ссылка

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Пробовала добавить опрос к первому топику, не вышло... Может кто-то подсказать, как это сделать?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   16 марта 2012
Цитата: #8700 ленька84 16 марта 2012, 19:41


А какую помощь котам и птицам вы имеете ввиду?



Опять-таки кормить, защищать... Если вижу людей или детей настроенных агрессивно против животных, останавливаюсь, если потребуется делаю замечание. Собак гоняю) Котам я покупаю сухой корм и через день стараюсь кормить. Когда были морозы, почти каждый день кормила. Птицам тоже покупаю батон или остатки хлеба и кормлю где увижу. Кстати, на Намыве появилось много кормушек для птиц. Видите, и без партий кто-то постарался) Если остаётся еда пригодная для кормления - несу на улицу. Ну а летом - обязательно выношу воду на улицу... Вот недавно взяла с улицы кота)
Сын видит что я люблю животных, надеюсь, воспитать в нём то же чувство...

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 Ioanna 16 марта 2012, 21:48


Ну вот чем и зачем мне тут заниматься - мое личное дело, не правда ли? Хочу - комментирую, хочу - нет. "Пані має час та натхнення..."
Я, если заметили, тут почти не отписываюсь в темах, в которых у меня нет практического опыта, типа родов, кормления и т.д. В этой опыт есть, вот и пишу, хотя бы для того, как я уже отметила выше, чтобы люди, подписывающиеся на это, представляли себе масштаб работы. Это действительно несекретное ноу-хау, да и вообще не понимаю, о каком ноу-хау речь? О путях решения проблемы? Так, извините, они все лежат на поверхности: читайте, бегайте, узнавайте, пробивайте. Нарабатывайте свои решения. Пойдите к Партии зеленых, к ФЗ, почитайте про наши общественные движения, пусть они с вами опытом и поделятся, он у них куда побогаче моего, это точно! Да и насчет "нашего общего дела" - это вы совсем погорячились. Если бы я от нечего делать и от того, что у меня есть какие-то контакты и пути, хотела бы присоединиться к еще одному движению или партии, я бы давно это сделала. А так извините, иллюзий давно не осталось )))

Мне жаль, что то, что здесь написано, воспринялось исключительно как критиканство. Let it be.


По поводу "плавать" - на такие детсадовские "а слабошки" не ловлюсь примерно с того же возраста

Я поняла вашу позицию, спасибо. Действительно, каждый сам решает, как проводить свободное время.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   16 марта 2012
Цитата: #8700 liya 16 марта 2012, 20:04

Учителя регулярно проводят такие беседы. Они обязаны это делать согласно плану.
Мне кажется, еще одна порция бесед не поможет. Тут нужно что-то другое, более креативное.
К примеру, каждая из нас просит членов своей семьи:
а) не курить на остановках, в подъездах, не курить, идя по улице или по рынку.
б) не курить при ребенке.
Если бы все без исключения это делали, огого! как было бы эффективно.


А я и так не курю, и знакомые не курят...Учителя-то проводят, но как, для галочки((( В лучшем случае скажут "Так, все знают, что нельзя курить? Ну, молодцы.." И молодёж наглая такая... И ведь уже родителей даже не боятся... Ну, тут можно только поговорить с директорами, чтобы запрещали курить на территориях и возле школ. А вообще я так думаю, что надо взять какую-то одну проблему и долбится с ней пока толк не появится. А так.. как лебедь, рак и щука.. Давайте обсудим что-то одно, а так мы не договоримся ни до чего...

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
*мысли вслух
Не потому ли у нас в стране вот так все и идет, что на одного желающего что-то делать приходится минимум один желающий рассказать, что у первого ничего не получится? Не помочь, не подсказать, не поделиться опытом....А просто рассказать, кто главный лох).
Прошу никого конкретно не обижаться.
Мне кажется, этой проблемой больно все общество, начиная с детей. Проблема называется цинизм. Никто ни во что не верит.
На пяти страницах темы не нашлось ни одного юриста, который мог бы проконсультировать, зато нашлось минимум пять человек с позицией "ничего у вас не выйдет".
Еще раз прошу никого не обижаться. Искренне считают, что критика - хорошее топливо для движения.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   16 марта 2012
Так, мысли вслух - птиц нельзя кормить белым хлебом, от этого у них нарушается обмен веществ и они болеют. Еще нужно знать, какие птицы "наши" клиенты и что они едят, допустим, синичкам крайне важно получать животную пищу, а зимой ее просто нет . Также нельзя сделав кормушку с кормом забыть о ней - птицы будут прилетать поклевать, а нечего, вот и будут умирать.

По проблемам я думаю можно разбить город по районам, каждый ведь знает что в его р-не проблемное. И помним о причинно-следственной связи . Я не против убрать парк от мусора, я против системной халатности - чей парк, кто его убирает, кто следит за порядком ? Вот там и надо копать.
Например по улФрунзе в доме где поликлиника строителей есть арка, через нее проходи самый короткий путь на Ц.рынок. Так это арка уже многие годы служит туалетом для недотерпевших мужчин. И вот поставить бы туда на недельку патруль с видеокамерой, да собрать этих бравых молодцев и на 15 суток те же парки и улицы убирать, это было бы здорово. Или штрафонуть, что бы мало не показалось
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 Shulena 16 марта 2012, 22:17


А я и так не курю, и знакомые не курят...Учителя-то проводят, но как, для галочки((( В лучшем случае скажут "Так, все знают, что нельзя курить? Ну, молодцы.." И молодёж наглая такая... И ведь уже родителей даже не боятся... Ну, тут можно только поговорить с директорами, чтобы запрещали курить на территориях и возле школ. А вообще я так думаю, что надо взять какую-то одну проблему и долбится с ней пока толк не появится. А так.. как лебедь, рак и щука.. Давайте обсудим что-то одно, а так мы не договоримся ни до чего...

Давайте. Вот список. Голосуем.
1. Бродячие собаки.
2. Неосвещенные улицы
3. Мусор в городе.
4. Озеленение территорий дворов и вообще улиц.
5. Плохие дороги и внутриквартальные проезды.
6. Неработающие лифты.
7. Курение детей.

К сожалению, не умею вставлять опрос. Вставила, а он не сохранился. Поэтому в комментах можно писать номер проблемы или предлагать свою.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 Мята 16 марта 2012, 22:25
Так, мысли вслух - птиц нельзя кормить белым хлебом, от этого у них нарушается обмен веществ и они болеют. Еще нужно знать, какие птицы "наши" клиенты и что они едят, допустим, синичкам крайне важно получать животную пищу, а зимой ее просто нет . Также нельзя сделав кормушку с кормом забыть о ней - птицы будут прилетать поклевать, а нечего, вот и будут умирать.

По проблемам я думаю можно разбить город по районам, каждый ведь знает что в его р-не проблемное. И помним о причинно-следственной связи . Я не против убрать парк от мусора, я против системной халатности - чей парк, кто его убирает, кто следит за порядком ? Вот там и надо копать.
Например по улФрунзе в доме где поликлиника строителей есть арка, через нее проходи самый короткий путь на Ц.рынок. Так это арка уже многие годы служит туалетом для недотерпевших мужчин. И вот поставить бы туда на недельку патруль с видеокамерой, да собрать этих бравых молодцев и на 15 суток те же парки и улицы убирать, это было бы здорово. Или штрафонуть, что бы мало не показалось

Отличные мысли, я поддерживаю на все 100%!
И про то, что убирать парки должны соответствующие службы, и про разбивку по районам. Только я бы предложила, если нас пока мало, разбивать проблемы, а не людей. Сегодня занимаемся проблемой Центрального района, потом - Заводского и т.д.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   16 марта 2012
Цитата: #8700 gerza 16 марта 2012, 20:31
Тема плавно превращается в бла-бла-бла.
Девочки, конструктивнее давайте!
1. Как было предложено, я очертила проблему - МУСОР
2. Предложила вариант решения - всеукраинская общественная акция "Сделаем Украину чистой".
Вопрос: кто-то прочитал вообще? прошел по ссылке? готов поддержать?

далее: собаки. Опять же, чем ссориться с друг другом, самый реальный выход - присоединиться к обществу спасения природы, массово так, и так же массово помочь. Это будет уже что-то

Следующее. Чем создавать еще одно движение, почему не развить существующее? Вот прямо здесь, на этом сайте. Всем известно о благотворительной деятельности сайта Мама. Почему все эти инициативы гражданские не осуществлять при поддержке администрации сайта? Ведь были акции по уборке, по сбору средств ярмарки... можно продолжать в том же духе, присоединяться и объединяться. Разве не так?

И еще одно. Ссылка в тему, как говорится Сделай свою страну, такой как ты хочешь

1. Как было предложено, я очертила проблему - МУСОР
2. Предложила вариант решения - всеукраинская общественная акция "Сделаем Украину чистой".
Вопрос: кто-то прочитал вообще? прошел по ссылке? готов поддержать?

далее: собаки. Опять же, чем ссориться с друг другом, самый реальный выход - присоединиться к обществу спасения природы, массово так, и так же массово помочь. Это будет уже что-то

Следующее. Чем создавать еще одно движение, почему не развить существующее? Вот прямо здесь, на этом сайте. Всем известно о благотворительной деятельности сайта Мама. Почему все эти инициативы гражданские не осуществлять при поддержке администрации сайта? Ведь были акции по уборке, по сбору средств ярмарки... можно продолжать в том же духе, присоединяться и объединяться. Разве не так?

И еще одно. Ссылка в тему, как говорится Ссылка
[/quote]


Переходила по ссылке, посмотрела. Опять таки организация, которая устраивает некие выступления... Кому оно нафиг надо??? К ним присоединятся сознательные люди, которые и так выбрасывают мусор в мусорки. Я же имела в виду нечто другое - не акции, не "свадьбы мусорки и соринки", а конкретно действия. Пусть это будет уборка в подъезде, за домом, на речке... И опять таки, мы всё это не сможем тянуть всегда на себе, поэтому надо привлекать чиновников, которые смогут нажать на определённые рычаги. Тормошить ЖЕКи. Вспомните проблему с мусорками на Намыве... Месяц мусор летал по дворам, а как показали это по IC TV, быстро привели в порядок район. Я собираюсь в понедельник занятся своим подьездом, если найдуться единомышленники, можем провести "субботник"... желательно в будний день, а то малого не скем оставить. Уже купила семена цветов, надеюсь купить хотя бы один саженец)

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   16 марта 2012
Цитата: #8700 Мята 16 марта 2012, 22:25
Так, мысли вслух - птиц нельзя кормить белым хлебом, от этого у них нарушается обмен веществ и они болеют. Еще нужно знать, какие птицы "наши" клиенты и что они едят, допустим, синичкам крайне важно получать животную пищу, а зимой ее просто нет . Также нельзя сделав кормушку с кормом забыть о ней - птицы будут прилетать поклевать, а нечего, вот и будут умирать.

По проблемам я думаю можно разбить город по районам, каждый ведь знает что в его р-не проблемное. И помним о причинно-следственной связи . Я не против убрать парк от мусора, я против системной халатности - чей парк, кто его убирает, кто следит за порядком ? Вот там и надо копать.
Например по улФрунзе в доме где поликлиника строителей есть арка, через нее проходи самый короткий путь на Ц.рынок. Так это арка уже многие годы служит туалетом для недотерпевших мужчин. И вот поставить бы туда на недельку патруль с видеокамерой, да собрать этих бравых молодцев и на 15 суток те же парки и улицы убирать, это было бы здорово. Или штрафонуть, что бы мало не показалось



Значит будем давать что-то другое) Почитаем)

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   16 марта 2012
Цитата: #8700 liya 16 марта 2012, 22:27

Давайте. Вот список. Голосуем.
1. Бродячие собаки.
2. Неосвещенные улицы
3. Мусор в городе.
4. Озеленение территорий дворов и вообще улиц.
5. Плохие дороги и внутриквартальные проезды.
6. Неработающие лифты.
7. Курение детей.

К сожалению, не умею вставлять опрос. Вставила, а он не сохранился. Поэтому в комментах можно писать номер проблемы или предлагать свою.



Я за №1 и №4. Мне кажется это оооочень весной актуально...
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 liya 16 марта 2012, 22:24
*мысли вслух
Не потому ли у нас в стране вот так все и идет, что на одного желающего что-то делать приходится минимум один желающий рассказать, что у первого ничего не получится? Не помочь, не подсказать, не поделиться опытом....А просто рассказать, кто главный лох).
Прошу никого конкретно не обижаться.
Мне кажется, этой проблемой больно все общество, начиная с детей. Проблема называется цинизм. Никто ни во что не верит.
На пяти страницах темы не нашлось ни одного юриста, который мог бы проконсультировать, зато нашлось минимум пять человек с позицией "ничего у вас не выйдет".
Еще раз прошу никого не обижаться. Искренне считают, что критика - хорошее топливо для движения.

Вы не поверите, но есть и способ решения и этой проблемы тоже Вы же сами говорили, что идти надо не "К" народу, а "От" него. Никто не придет в тему проконсультировать, юрист - это профессия, причем - оплачиваемая. А способ очень простой. Тут же, на форуме, есть темка, там, где мамы-юристы консультируют, причем бесплатно. Ищете, находите, просите помочь. А так, сам по себе, к вам никто поработать "по профессии" за идею не придет, боюсь... Нужно искать и уговаривать помочь. Ну и опять-таки - это если тему не прикроют.


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 марта 2012
у меня ещё один пункт в проблемах города возник : недостроенные здания без сторожа. надо в этом вопросе разобраться, был ли сторож на этой злополучной стройке, я так понимаю что нет. почему на стройка в центре города не охраняется? территория на балансе города или чья? просто вдумываюсь и волосы встают дыбом((( человек горел, звал на помощь, а сбежались только собаки на запах!! где ППС и сторожа?или у нас комендантский час по ночам?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   16 марта 2012
Цитата: #8700 liya 16 марта 2012, 22:24
*мысли вслух
Не потому ли у нас в стране вот так все и идет, что на одного желающего что-то делать приходится минимум один желающий рассказать, что у первого ничего не получится? Не помочь, не подсказать, не поделиться опытом....А просто рассказать, кто главный лох).
Прошу никого конкретно не обижаться.
Мне кажется, этой проблемой больно все общество, начиная с детей. Проблема называется цинизм. Никто ни во что не верит.
На пяти страницах темы не нашлось ни одного юриста, который мог бы проконсультировать, зато нашлось минимум пять человек с позицией "ничего у вас не выйдет".
Еще раз прошу никого не обижаться. Искренне считают, что критика - хорошее топливо для движения.

Moonsun предложила обращаться, если будут вопросы.
Почитала я про Общество защиты животных. Сложилось впечатлие, что они собирают животных и просто их кормят и лечат. Почитала про опыт других стран в этой проблеме, единственный выход - приют, который будет усыплять животных, реГистрация, введения налога на домашних животных.
Посмотрела сюжет из Николаева у Шустера: есть инициативная группа, которая контролирует расследование преступления всем известного. интересно насколько реально создать такую группу, которая бы могла контролировать постройку приютов?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 марта 2012
Кормить, убирать, сажать... Это всё не то. Направить энергию нужно не на то, чтобы что-то сделать самостоятельно, а на то, как сделать так, чтобы этого делать не приходилось. Например, не убрать город, а подумать о том, как сделать так, чтобы не мусорили: урны на каждом шагу, штраф за брошенный на землю мусор, специальные урны для собачьих экскрементов и не просто так, а обязательно с пакетом в контейнере, чтобы было удобно и комфортно тем, кто с этим мусором работает. Понимаете? Для этого и нужно не просто общественное движение, а ... орган власти, который сможет эффективно эти вопросы решать.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 марта 2012
назначить награду за пойманную собаку и доставленную в ветеринарную клинику, а там проводить стерилизацию и отпускать, max через три года их почти не останется. допустим за 1 шт 20 грн. и свозить особи должны только в определённую клинику, закупить вакцины ( или что там надо для стерилизации) и договориться с ветеринарами. нужна инфо сколько стоит стерилизация! так вот я хоть сейчас даю 100 грн на это дело.теперь ещё вопрос : сколько в городе собак? мне кажется штук 400... опять же допустим , что на 1 собаку нужно 500 грн, т.е. в общей сумме 20000. разве это существенные деньги для всего города???
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 марта 2012

поддерживаю!
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 марта 2012
вот было время когда и на работе вызывали и позорили при всех и лишали премии за нехорошие поступки( жаль что я это видела только в кино), а теперь писающий мужчина в закаулке и идущие рядом девочки со школы никого не удивляют(
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 марта 2012
да! и на каждую стерилизованную собаку нужно помечать как-то! а питомники, мне кажется, это будет просто выкачка денег. девочки, не стесняйтесь, пишите свои идеи. вместе мы найдём выход!
Просматривают эту тему:

Forum