• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Объединяемся ради порядка!

liya   
VIP пользователь   
16 марта 2012 19197 356
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   18 марта 2012
Опыт европейских стран по борьбе с бродячими животными.


Ссылка

Я за объявления.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   18 марта 2012
тогда придумываем лозунги! я распечатать смогу ч.б у мужа на работе листов 40-50 и мы с дочей поклеим их в районе Комсомольская-Садовая ( начну по проспекту и на рыночках, там больше отходов и людей). дизайн тоже смогу сделать. а за идеи по оформлению буду очень признательна)

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 ленька84 18 марта 2012, 12:18
Опыт европейских стран по борьбе с бродячими животными.


http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokMir.html

Я за объявления.

Воооот! Логическое доказательство того, что без усыпления, увы, не обойтись.
Что касается объявлений. Я могу сочинить несколько пылких воззваний, может, еще кто-то? Проверим на грамотность (корректор у нас уже объявлялся))) и выложим на файлообменник.
Еще идеально было бы сделать макеты в Паблишере - я только ознакомительно эту программу знаю, и эта работа займет много времени. Может, кто-то шустрее может? Тогда я бы тексты переслала.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Olivia Alpi 18 марта 2012, 12:34
тогда придумываем лозунги! я распечатать смогу ч.б у мужа на работе листов 40-50 и мы с дочей поклеим их в районе Комсомольская-Садовая ( начну по проспекту и на рыночках, там больше отходов и людей). дизайн тоже смогу сделать. а за идеи по оформлению буду очень признательна)

одновременно)
я написала про паблишер - там уже есть шаблоны, может, этого нам и хватит? Ярко и информативно - вот что нам нужно. И чтобы в чб варианте хорошо смотрелось, такая печать дешевле.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
1 вариант
Стая, которая кормится в этом месте, часто нападает на людей, маленьких детей, велосипедистов.
Пожалуйста, не прикармливайте животных, не способствуйте увеличению их численности!
Это может быть небезопасно для вас и ваших близких!
Если вы любите собак - возьмите домой хотя бы одну из них.
Если так поступит каждый - бездомные животные исчезнут с улиц Николаева.
Пожалуйста, не кормите собак!
Выбрасывая мусор, плотно упаковывайте остатки пищи, не оставляйте пакеты рядом с мусорным баком.
Помните - вы в ответе за тех, кого приручили!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   18 марта 2012
Девочки, а вы не подумали, что собаки пока ещё не так активно нападают на людей потому что они не очень голодные??? Ну подумайте сами, даже если и перестанут кормить, к чему это приведёт? Собаки просто так здаваться не будут, они будут искать пищу и ночью они её будут находить в виде кошек, котят и одиноких людей. И чего добъёмся? Единственный выход это усыпление и конечно брать собак с улиц, но кому нужны такие псины? Я предлагаю писать письмо Президенту и не с требованием а с Просьбой поторопить строительство Приюта, рассказть про нападения собак, отправить фото со стаями. Ещё по IC TV идёт передача Надзвичайнi новини. Можно обратиться к ним с просьбой, это их передача показыала месяц назад николавские мусорки на Намыве. И ещё, бездомные собаки, в условиях голода в заповедниках стаями заваливают КОСУЛЬ!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Shulena 18 марта 2012, 13:12
Девочки, а вы не подумали, что собаки пока ещё не так активно нападают на людей потому что они не очень голодные??? Ну подумайте сами, даже если и перестанут кормить, к чему это приведёт? Собаки просто так здаваться не будут, они будут искать пищу и ночью они её будут находить в виде кошек, котят и одиноких людей. И чего добъёмся? Единственный выход это усыпление и конечно брать собак с улиц, но кому нужны такие псины? Я предлагаю писать письмо Президенту и не с требованием а с Просьбой поторопить строительство Приюта, рассказть про нападения собак, отправить фото со стаями. Ещё по IC TV идёт передача Надзвичайнi новини. Можно обратиться к ним с просьбой, это их передача показыала месяц назад николавские мусорки на Намыве. И ещё, бездомные собаки, в условиях голода в заповедниках стаями заваливают КОСУЛЬ!!!

Конечно, можно действовать в нескольких направлениях. можно и письмо написать. Хотя мне кажется должность президента и бродящие собаки - немного не коррелирующие уровни.
Что касается кормежки. Вот тут хорошо сказано в том числе о причинах существования бездомных животных в Москве Ссылка.
Думаю, у нас то же самое.
Собаки - не дураки. Как только условия жизни становятся малопригодными для жизни, они уйдут. Представим, что ситуация идеальна - никто их не кормит, пищи для них в городе нет. Уйдут в леса, где водится для них добыча. Кто-то выживет, кого-то загрызут волки. В общем, природа начнет регулировать сама. А сейчас она не может этого делать, потому неграмотно вмешиваются люди.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
2 вариант

Вы хотите покормить бездомных собак?
Остановитесь! Не делайте этого!

Это ложная доброта, которая сделает животным только хуже.
Чем больше вы кормите собак, тем больше их становится на улицах.
Это значит, что случаи нападения на людей будут учащаться, и рано или поздно кто-то отравит стаю.

Кормить бездомных животных = убивать их!

Пожалуйста, не вмешивайтесь в природный процесс естественного отбора!
Бездомные собаки могут заразить вас бешенством, нанести вам опасные раны или просто очень испугать!
Они могут напасть даже на тех, кто их кормит!

Не подвергайте свое здоровье и даже жизнь опасности!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
3 вариант

ВНИМАНИЕ!
В этом месте обитает стая бездомных собак!

Нападение стаи может означать для пострадавшего:
• 1 неделю в больнице
и
• 3 месяца амбулаторного лечения
Весной количество нападений увеличивается в разы!
Если вы будете кормить этих собак, они будут тут жить постоянно!
Вы готовы отвечать за их поведение?
Подумайте, прежде чем оставить еду для этой стаи.
Подумайте – и выбросьте остатки пищи в мусорный бак.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   18 марта 2012



тоже сильно! молодец))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
4 вариант

8 причин, почему нельзя кормить бродячих собак
Чем опасны бродячие собаки:
1. Бродячие животные нарушают экологические связи. Например, с ростом числа собак растет и популяция крыс, которые являются переносчиками опасных болезней.
2. От бродячих собак страдают некоторые виды деревьев, кору которых обдирают собаки.
3. Бродячие собаки – доминирующие хищники в условиях города. Они уничтожают барсуков, зайцев, белок, ежей, птиц, гнездующихся на земле.
4. Собаки, которых подкармливают, считают данную территорию своей, и становятся агрессивными.
5. Беспризорные собаки – это угроза бешенства!
6. Стаи бродячих собак не дают людям совершать оздоровительные пробежки, бросаясь за бегущим человеком.
7. Собаки – постоянные гости в детских песочницах и на площадках. Они могут передавать человеку от крыс возбудителей таких заболеваний, как лептоспироз, бруцеллез, сальмонеллез, токсоплазмоз, и др.
8. От пары собак за 6 лет может родиться до 70 тыс.(!) щенков.

Подкармливая собак, вы увеличиваете опасность каждого пункта!
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ КОРМИТЕ СОБАК!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
фух, по-моему, хватит для начала.
Кто может сверстать это в симпатичные макеты?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
а, вот еще, написала, а разместить забыла
5 вариант

Вы любите животных?
Вам жаль этих милых песиков?
Вы уверены, что они абсолютно безобидны?
Вот что говорят кинологи, специалисты по собакам:
«Ни в коем случае не подкармливайте бездомных собак, особенно щенят с матерью. Когда потомство вырастает, то начинает охотиться на «кормящую руку».
Вы точно готовы обменять безопасность свою и своих близких – детей, внуков – на ласковый взгляд этих собачек?
Мы надеемся, что нет!
Не вмешивайтесь в дело природы – не увеличивайте число бездомных собак на улицах города!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 марта 2012
Есть стенгазета на подьездах, может с ними связаться и попросить разместить листовки на подъездах? Расклеить можно и самим, лишь бы они дали разрешение хоть на пару недель-месяц, все равно доски эти пооупустые.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Beretta 18 марта 2012, 14:54
Есть стенгазета на подьездах, может с ними связаться и попросить разместить листовки на подъездах? Расклеить можно и самим, лишь бы они дали разрешение хоть на пару недель-месяц, все равно доски эти пооупустые.

Да, хорошая идея!
Только нужно именно договориться.
"Чужие" объявления они отслеживают и отчищают моментально.
Можно даже сказать, что мы и сами поклеим, пусть только разрешат. Но там нюанс -они клеят на клейстер, чтобы легко отдирать было. Не на ПВА.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   18 марта 2012


как раз об этом думала с утра, но времени не было отписаться. Да, я за объявления и листовки.
Вот смотрите, 300 тысяч было выделено из городского бюджета на приют, деньги растворились в воздухе... а вот если какую-то часть этих денег направить на информирование горожан, на эти листовки (официально расклеить на этих Стенгазетах), на рекламу в лифте, на билборды. Представляете масштаб какой был бы?

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Но мне еще кажется, нужно все-таки клеить и там, где их прочтет ЦА.
Бабушка или мясник-доброхот.
То есть на мусорных баках или возле них, в тех местах, где любят "гнездиться" стаи (разумеется, соблюдая собственную безопасность).
На стены домов и в укромных уголках, где есть признаки кормежки - мисочки или газетки с остатками еды.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Shulena 18 марта 2012, 13:12
Девочки, а вы не подумали, что собаки пока ещё не так активно нападают на людей потому что они не очень голодные??? Ну подумайте сами, даже если и перестанут кормить, к чему это приведёт? Собаки просто так здаваться не будут, они будут искать пищу и ночью они её будут находить в виде кошек, котят и одиноких людей. И чего добъёмся? Единственный выход это усыпление и конечно брать собак с улиц, но кому нужны такие псины? Я предлагаю писать письмо Президенту и не с требованием а с Просьбой поторопить строительство Приюта, рассказть про нападения собак, отправить фото со стаями. Ещё по IC TV идёт передача Надзвичайнi новини. Можно обратиться к ним с просьбой, это их передача показыала месяц назад николавские мусорки на Намыве. И ещё, бездомные собаки, в условиях голода в заповедниках стаями заваливают КОСУЛЬ!!!


Вот вот!
Кто кормил тот и будет кормить, несмотря ни на какие листовки. Собаки не уйдут за город в леса если их перестанут подкармливать. Проблема не в бабушках ,а в запущенности самой проблемы! Зазывания взять собаку домой вообще провальное - 1 ни кто не возьмет,2 собака сама не пойдет,тк если она родилась уже на улице то 4 стены для нее домом не станут.
Законного решения этой проблемы нет - единственный самый быстрый и эффективный метод : самостоятельно "отравлять" стаи... то что штраф и пол года заключения - думаю "власти" будут закрывать на это глаза,тк вы решаете проблему а них.
бродячие собаки, на мой взгляд,самая насущная проблема города - с самым тупиковыми методами решения.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   18 марта 2012
и по поводу того, что больше мы сделать не в состоянии. Мне кажется это не совсем так. Не будем сейчас трогать недостроенный властями приют. Возьмем то, что уже существует. Прием собак в приют общества спасения ограничен потому что все делается за счет собственных средств волонтеров и организаторов, вы же понимаете построить, к примеру, 100 будок и содержать постоянно в них 100 собак, кормить/поить/лечить - накладно выходит для очень маленькой группы людей. А если подключатся все, тогда результаты будут более очевидны. Все вот эти фото бродячих стай, в Киеве, извините, на фиг не нужны никому, у них своих достаточно, а между тем информация эта очень нужна тем, кто этим занимается постоянно, у кого есть программа по борьбе с этой проблемой. Так что можно объединить усилия и совместно и постепенно справиться с этой задачей.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Леонидовна :) 18 марта 2012, 15:16


Вот вот!
Кто кормил тот и будет кормить, несмотря ни на какие листовки. Собаки не уйдут за город в леса если их перестанут подкармливать. Проблема не в бабушках ,а в запущенности самой проблемы! Зазывания взять собаку домой вообще провальное - 1 ни кто не возьмет,2 собака сама не пойдет,тк если она родилась уже на улице то 4 стены для нее домом не станут.
Законного решения этой проблемы нет - единственный самый быстрый и эффективный метод : самостоятельно "отравлять" стаи... то что штраф и пол года заключения - думаю "власти" будут закрывать на это глаза,тк вы решаете проблему а них.
бродячие собаки, на мой взгляд,самая насущная проблема города - с самым тупиковыми методами решения.

Кто знает? Разве вы уже размещали листовки и убедились в несостоятельности метода? Люди - существа думающие. Один продолжит кормить, второй, а третий перестанет.
Отравлять - это незаконный метод, зачем к нему призывать? Особенно на страницах публичного форума? Нехорошо...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum