• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Объединяемся ради порядка!

liya   
VIP пользователь   
16 марта 2012 19209 356
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 14:15
а, вот еще, написала, а разместить забыла
5 вариант

Вы любите животных?
Вам жаль этих милых песиков?
Вы уверены, что они абсолютно безобидны?
Вот что говорят кинологи, специалисты по собакам:
«Ни в коем случае не подкармливайте бездомных собак, особенно щенят с матерью. Когда потомство вырастает, то начинает охотиться на «кормящую руку».
Вы точно готовы обменять безопасность свою и своих близких – детей, внуков – на ласковый взгляд этих собачек?
Мы надеемся, что нет!
Не вмешивайтесь в дело природы – не увеличивайте число бездомных собак на улицах города!


Самый классный вариант, чётко, коротко, доходчиво...
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 15:24

Кто знает? Разве вы уже размещали листовки и убедились в несостоятельности метода? Люди - существа думающие. Один продолжит кормить, второй, а третий перестанет.
Отравлять - это незаконный метод, зачем к нему призывать? Особенно на страницах публичного форума? Нехорошо...


Во-первых - призыва в моих словах не было ни какого,и ни я первая об этом пишу " на страницах публичного форума ". это был просто факт!
второе- люди существа думающие - и я подумала - чего вы вашими листовками добьетесь? а ни чего,даже если вдруг,второй и третий перестанет кормить с голоду они не подохнут,это абсолютно ни к чему не приведет! ну может больше озлобятся и расширять территорию "поисков". корми их не корми-они не куда не денутся!
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Леонидовна :) 18 марта 2012, 15:51


Во-первых - призыва в моих словах не было ни какого,и ни я первая об этом пишу " на страницах публичного форума ". это был просто факт!
второе- люди существа думающие - и я подумала - чего вы вашими листовками добьетесь? а ни чего,даже если вдруг,второй и третий перестанет кормить с голоду они не подохнут,это абсолютно ни к чему не приведет! ну может больше озлобятся и расширять территорию "поисков". корми их не корми-они не куда не денутся!

Ок. Но эта тема о том, что ДЕЛАТЬ. А не о том, как ничего НЕ делать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   18 марта 2012
Я немного знаю Corel Draw, попробую в нем сделать листовки, хотя бы самые примитивные. И потом картинкой .jpeg на файлообменник залить, пойдет так?

Девочки, посмотрите что еще нарыла, гражданская инициатива пенсионерок Калининградской области))



и еще, оттуда же


Ссылка

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 gerza 18 марта 2012, 16:20
Я немного знаю Corel Draw, попробую в нем сделать листовки, хотя бы самые примитивные. И потом картинкой .jpeg на файлообменник залить, пойдет так?

Девочки, посмотрите что еще нарыла, гражданская инициатива пенсионерок Калининградской области))



и еще, оттуда же


источник

Думаю, пойдет - я не сильна в дизайне))
А какой размер у них будет? Одна или две на листе? Одна, наверное, лучше? И текст крупно можно сделать, и рисунок влепить какой-то..
А пенсионерки молодцы)
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 15:52

Ок. Но эта тема о том, что ДЕЛАТЬ. А не о том, как ничего НЕ делать.


А я то сразу и не поняла!!!
Зачем заниматься тем что ни к чему не приведет?! Пустая трата времени,финансов и возможностей.
Проблема проблемы - это запущенность и недостаточность финансов. С запущенностью уже ни чего не сделаешь ,значит надо решать проблему финансов. Я думаю что в городе есть те же волонтеры и организации которые занимаются этим вопросом - надо их найти / объединить / предложить свою помощь. Найти поддержку у власти ( сейчас много политиков пиарятся) обойти не один кабинет - с четко выложенной программой и перспективами. Найти р-ных представителей,которые будут нести ответственность и давать отчеты - куда все потрачено ,что сделано и что планируется делать, исполнителей которые будут отлавливать собак, стерилизовать и тд.
Ну расклеите вы листовки,ну повисят они неделю в лучшем случае и все! собаки будут на месте! проблема будет на том же месте!
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Леонидовна :) 18 марта 2012, 16:27


А я то сразу и не поняла!!!
Зачем заниматься тем что ни к чему не приведет?! Пустая трата времени,финансов и возможностей.
Проблема проблемы - это запущенность и недостаточность финансов. С запущенностью уже ни чего не сделаешь ,значит надо решать проблему финансов. Я думаю что в городе есть те же волонтеры и организации которые занимаются этим вопросом - надо их найти / объединить / предложить свою помощь. Найти поддержку у власти ( сейчас много политиков пиарятся) обойти не один кабинет - с четко выложенной программой и перспективами. Найти р-ных представителей,которые будут нести ответственность и давать отчеты - куда все потрачено ,что сделано и что планируется делать, исполнителей которые будут отлавливать собак, стерилизовать и тд.
Ну расклеите вы листовки,ну повисят они неделю в лучшем случае и все! собаки будут на месте! проблема будет на том же месте!

Отлично!
Вы готовы возглавить это направление работы? Я серьезно.
А та мамочка, у которой маленький ребенок и нет времени никуда ходить, поклеит листовки по маршруту своей прогулки.
И будет все хорошо)).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   18 марта 2012


конечно, нужна масштабность, никто и не спорит. Я об этом на каждой странице пишу. Нужно объединятся. Думаете только на этом форуме такие настроения рождаются? Нет. Сегодня утром на одном из городских форумов была высказана мысль, а не собраться ли опять в кучу и устроить митинг для запрета продажи алкоголя после 10-11 часов вечера. Т.е. мы не одни такие, которые думают о продолжении влияния общественности на жизнь города. Просто пока все по разным песочницам
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   18 марта 2012

не надо ничего возглавлять, есть люди которые этим занимаются, просто их надо поддержать. и все

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 gerza 18 марта 2012, 16:39

не надо ничего возглавлять, есть люди которые этим занимаются, просто их надо поддержать. и все

я имела ввиду координировать желающих помочь таким образом форумчанок. Кто-то же должен держать связь с теми, кто этим занимается, спрашивать, чем конкретно помочь, передавать эти пожелания нам и т.д.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   18 марта 2012
Идея расклеивать листовки, в принципе, хорошая. Но неэффективная, к сожалению. Проверено на примере нашего двора. Сама страдала идеализмом и расклеивала - результат практически нулевой. Все, чего добились, что собак перестали кормить у подъезда и у детской песочницы. Кромят у баков мусорных. На количество собак расклеивание объявлений 4 раза в месяц не повлияло никак. Как по мне - единственный выход тот, что незаконный. Как это ни печально. Ждать, пока построят приют, я не хочу. Потому что на меня или моих близких собака может напасть уже завтра. Хотя ни к чему не призываю. Я пришла к тому, что наше счастье - в наших руках.
То же каксается и озеленения улиц. Писать и просить помощи у Зеленого хозяйства - это хорошо. Только эффективней и надежней купить саженцев деревьев и цветов и посадить у себя во дворе. В нашем дворе 2 женщины з месяц сами сделали 3 красивейших клумбы. Ни денег не собирали, ни просли ни кого, не ругались. Просто под выборы выпросили у депутата машину земли. Все остальное - за свои средства. У нас под окном спилили 2 больших дерева. Поругались мы, пожаловались. А потом купили 2 саженца и посадили под окном. Дети счастливы - поливали все лето деревца - и крсиво будет весной.
По-моему, эффективней всего, встать из-за компа и пойти на улицу что-то сделать. Дерево посадить или песочницу отремонтировать. Давайте пепробуем каждый в своем дворе порядок навести, организовать соседей. А потом уж браться за организацию массового движения в масштабах района или города.
Пошла писать план по облагораживанию детской площадки в моем дворе - соседи согласны, даже деньги сдают
Тему предлагаю пустить в русло перечисления проблем и способов их решения - конкретных, подтвержденных знаниями и опытом.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 16:32

Отлично!
Вы готовы возглавить это направление работы? Я серьезно.
А та мамочка, у которой маленький ребенок и нет времени никуда ходить, поклеит листовки по маршруту своей прогулки.
И будет все хорошо)).


Начало этой темы создание партии ,потом спустились чуть с небес и ,вроде как, позиционируют как активисты или общественно движение,а теперь дошли уже до того что десяток мамочек расклеят бессмысленные листовки... зачем тогда колыхать воздух?????
gerza поняла смысл который я пытаюсь донести - найти уже кто этим занимается / объединить / предложить свою помощь ( вот в помощи я имела ввиду - тех же мамочек с колясками,которые будут расклеивать листовки ,только с РАЗУМНОЙ информацией )
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 16:32

Отлично!
Вы готовы возглавить это направление работы? Я серьезно.
А та мамочка, у которой маленький ребенок и нет времени никуда ходить, поклеит листовки по маршруту своей прогулки.
И будет все хорошо)).


Начало этой темы создание партии ,потом спустились чуть с небес и ,вроде как, позиционируют как активисты или общественно движение,а теперь дошли уже до того что десяток мамочек расклеят бессмысленные листовки... зачем тогда колыхать воздух?????
gerza поняла смысл который я пытаюсь донести - найти уже кто этим занимается / объединить / предложить свою помощь ( вот в помощи я имела ввиду - тех же мамочек с колясками,которые будут расклеивать листовки ,только с РАЗУМНОЙ информацией )
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 liya 18 марта 2012, 16:43

я имела ввиду координировать желающих помочь таким образом форумчанок. Кто-то же должен держать связь с теми, кто этим занимается, спрашивать, чем конкретно помочь, передавать эти пожелания нам и т.д.


liya ваше сообщение первое в этой теме - и вы ,до редактирования,предлагали партию ,не для себя,а для идее так? вот - я изложила ,на свой взгляд, с чего начать... если вы хотели партию - начните с малого - координируете форумчан! или для чего тогда эта тема открывалась? чтоб " а поговорить" ?
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   18 марта 2012
От темы собак - там выдвигалась на опрос горка в парке петровского - ( поймите меня правильно! пожалуйста ) почему кто выдвинул это проблему - не подошел к тем кто там гуляет с конкретным ,уже составленным предложением решения этой проблемы - при чем здесь весь форум? я в парке петровского не гуляю ,мне честно, все равно ( возьму ответственность за других ) как и людям с намыва и октябрьского...
кто там гуляет/бывает - соберитесь и решайте это проблему.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Леонидовна :) 18 марта 2012, 17:06
От темы собак - там выдвигалась на опрос горка в парке петровского - ( поймите меня правильно! пожалуйста ) почему кто выдвинул это проблему - не подошел к тем кто там гуляет с конкретным ,уже составленным предложением решения этой проблемы - при чем здесь весь форум? я в парке петровского не гуляю ,мне честно, все равно ( возьму ответственность за других ) как и людям с намыва и октябрьского...
кто там гуляет/бывает - соберитесь и решайте это проблему.

+100
мы не решим проблему в масштабах города, пока каждый не решит ее в своем дворе
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   18 марта 2012
Так кто хочет встретится с организатором Общества Спасения Природы?
Я спросила, желающих не нашлось, теперь: давайте искать тех, кто собаками бездомными занимается.
Ссылка
Вот они занимаются.

Объявления просто замечательные, написаны грамотно. Я бы распечатала 3, 4, 5 варианты.
1 не настолько убедительный.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Леонидовна :) 18 марта 2012, 16:58


liya ваше сообщение первое в этой теме - и вы ,до редактирования,предлагали партию ,не для себя,а для идее так? вот - я изложила ,на свой взгляд, с чего начать... если вы хотели партию - начните с малого - координируете форумчан! или для чего тогда эта тема открывалась? чтоб " а поговорить" ?

*абсолютно не толерантно и переходя на личности:
Слушайте, в чем проблема?
Вам не нравится клеить листовки? Не клейте.
Предлагаете действовать другими способами? Прекрасно, координируйте тех, кто разделяет этот способ и действуйте! С разных сторон подойдем - больше эффекта будет!
Ах, вы не хотите действовать? Тогда зачем вы тут?
И про кого тогда на самом деле можно сказать "а поговорить"?
Какой полезный выхлоп от вашей критики? Ну-ле-вой.

Еще раз попрошу всех - девочки, если вы считаете какую-то идею неразумной, велкам! Одна голова хорошо, две лучше, три - еще лучше. Критикуйте, предлагайте, организовывайте. Но не тратьте чужое время на то, чтобы просто выступить с трибуны и в кусты.

И последнее.
Да, я создала тему. И что? Давайте я буду отвечать за все действия и бездействия, которые тут происходят? Может, еще назначим меня главной за город? Та не, давайте не мелочиться, за всю страну!
Я ж не претендую на истину в последней инстанции, я такой же человек, как и все. Я призываю всех к сотрудничеству, а не к соперничеству. Если вы хотите помочь делу и знаете как - все будут только за!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Tulpan4ik 18 марта 2012, 16:46
Идея расклеивать листовки, в принципе, хорошая. Но неэффективная, к сожалению. Проверено на примере нашего двора. Сама страдала идеализмом и расклеивала - результат практически нулевой. Все, чего добились, что собак перестали кормить у подъезда и у детской песочницы. Кромят у баков мусорных. На количество собак расклеивание объявлений 4 раза в месяц не повлияло никак. Как по мне - единственный выход тот, что незаконный. Как это ни печально. Ждать, пока построят приют, я не хочу. Потому что на меня или моих близких собака может напасть уже завтра. Хотя ни к чему не призываю. Я пришла к тому, что наше счастье - в наших руках.
То же каксается и озеленения улиц. Писать и просить помощи у Зеленого хозяйства - это хорошо. Только эффективней и надежней купить саженцев деревьев и цветов и посадить у себя во дворе. В нашем дворе 2 женщины з месяц сами сделали 3 красивейших клумбы. Ни денег не собирали, ни просли ни кого, не ругались. Просто под выборы выпросили у депутата машину земли. Все остальное - за свои средства. У нас под окном спилили 2 больших дерева. Поругались мы, пожаловались. А потом купили 2 саженца и посадили под окном. Дети счастливы - поливали все лето деревца - и крсиво будет весной.
По-моему, эффективней всего, встать из-за компа и пойти на улицу что-то сделать. Дерево посадить или песочницу отремонтировать. Давайте пепробуем каждый в своем дворе порядок навести, организовать соседей. А потом уж браться за организацию массового движения в масштабах района или города.
Пошла писать план по облагораживанию детской площадки в моем дворе - соседи согласны, даже деньги сдают
Тему предлагаю пустить в русло перечисления проблем и способов их решения - конкретных, подтвержденных знаниями и опытом.



Поддерживаю!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2012
Цитата: #8700 Tulpan4ik 18 марта 2012, 16:46
Идея расклеивать листовки, в принципе, хорошая. Но неэффективная, к сожалению. Проверено на примере нашего двора. Сама страдала идеализмом и расклеивала - результат практически нулевой. Все, чего добились, что собак перестали кормить у подъезда и у детской песочницы. Кромят у баков мусорных. На количество собак расклеивание объявлений 4 раза в месяц не повлияло никак. Как по мне - единственный выход тот, что незаконный. Как это ни печально. Ждать, пока построят приют, я не хочу. Потому что на меня или моих близких собака может напасть уже завтра. Хотя ни к чему не призываю. Я пришла к тому, что наше счастье - в наших руках.
То же каксается и озеленения улиц. Писать и просить помощи у Зеленого хозяйства - это хорошо. Только эффективней и надежней купить саженцев деревьев и цветов и посадить у себя во дворе. В нашем дворе 2 женщины з месяц сами сделали 3 красивейших клумбы. Ни денег не собирали, ни просли ни кого, не ругались. Просто под выборы выпросили у депутата машину земли. Все остальное - за свои средства. У нас под окном спилили 2 больших дерева. Поругались мы, пожаловались. А потом купили 2 саженца и посадили под окном. Дети счастливы - поливали все лето деревца - и крсиво будет весной.
По-моему, эффективней всего, встать из-за компа и пойти на улицу что-то сделать. Дерево посадить или песочницу отремонтировать. Давайте пепробуем каждый в своем дворе порядок навести, организовать соседей. А потом уж браться за организацию массового движения в масштабах района или города.
Пошла писать план по облагораживанию детской площадки в моем дворе - соседи согласны, даже деньги сдают
Тему предлагаю пустить в русло перечисления проблем и способов их решения - конкретных, подтвержденных знаниями и опытом.

Ну, хоть к мусорке перешли, и то хорошо. Так это один двор и одна группа женщин.
Если есть другие методы, кроме листовок - можем попробовать. Но законных нет, а незаконные нельзя.
А что касается конкретных дел, для меня это как-то само собой разумеется.
Надеюсь, тут мало кто думает, что к нему во двор заявятся форумчанки площадку делать?)))).
Речь идет о том, что есть городские дела и есть люди, которые должны, просто ОБЯЗАНЫ по своей должности эти дела решать. И если нам не нравится, как они их решают, нам нужно на них повлиять. Ну, это в таких темах, как лифты, дороги, ливневка и т.д.
В других темах, типа бродячих собак, взывать не к кому, увы.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum