• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Объединяемся ради порядка!

liya   
VIP пользователь   
16 марта 2012 19102 356
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 марта 2012
Еще раз предлагаю разделить вопросы на разные темы.
Прохожие мимо этой темы не будут читать 16 страниц, чтоб увидеть интересующий именно для него вопрос. Так тема и будет - не о чем.
На сайте есть раздел - Общественное движение, там создайте несколько тем и ведите общение.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   20 марта 2012
Цитата: #8700 Аннушка 20 марта 2012, 21:49
Еще раз предлагаю разделить вопросы на разные темы.
Прохожие мимо этой темы не будут читать 16 страниц, чтоб увидеть интересующий именно для него вопрос. Так тема и будет - не о чем.
На сайте есть раздел - Общественное движение, там создайте несколько тем и ведите общение.

А почему нельзя общаться тут?
Решения по собакам все равно нет...
Вот elena132 создала тему про водоканал, это отдельная ветвь. А больше пока нечего отделять.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 марта 2012
Цитата: #8700 Китиха 18 марта 2012, 20:05

Почему Вы считаете, что я ничего не предпринимаю независимо от этой темы, и с мамами в парке не разговаривала? Я должна была поставить Вас в известность? Или пиарится вот какая я хорошая?

А форум при том, что это форум, и мамочки, гулящие в парке, но не встреченные там мной, тут есть. И на мам с Намыва и Октябрьского изначально расчета не было, естественно. Не надо за меня додумывать. А от Вас мне ничего не надо. Извините, что побеспокоила своими глупостями.




Докладываю общественности - по цепочке нашла таки телефон главного по парку, он согласился со мной, что горка травмоопасна, обещал исправить. Девочки, кто часто гуляет в парке Петровского (мы редко) - если будут какие-то изменения или долго не будет никаких - сигнализируйте. Пока все с этим вопросом.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 марта 2012
Дамы, давайте уже тему по собакам откроем. Есть у кого-то инициатива заняться проблемой? Я готова поддержать какое-то разумное начинание.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 марта 2012
Цитата: #8700 Вера1690 21 марта 2012, 11:45
Дамы, давайте уже тему по собакам откроем. Есть у кого-то инициатива заняться проблемой? Я готова поддержать какое-то разумное начинание.

Так чего ее открывато- то. Есть уже
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   21 марта 2012
к стати о птичках звонила я в «Общество Спасения Природы» усыпление гуманное ( молчу о не гуманном ) они не поддерживают ,как сказали " до последнего кормят и поят собачек "
поэтому в плане этого общества: вот их программа Ссылка ,мы если и предлагать помощь,то только согласно ей.

так что нужно еще поискать организации,которые поддерживаю и пытаются добиться этого на законных основания.

У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 марта 2012
Девочки, давайте Ссылка. А эту тему оставим для свежевозникающих идей и предварительного обсуждения

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 июля 2012
Итак, поднимаю новую тему для обсуждения. Хочется узнать, что думают знающие люди и вообще поразмыслить сообща, что можно сделать.
Тема - велосипедные дорожки.
У всех нас растут дети. Рано или поздно они пересядут с детских моделей велосипедов на взрослые (или уже пересели). И что? И ничего. Ездить - негде! По проезжей части - самоубийство. По пешеходной - неудобно по ряду причин. Из-за бордюров, из-за недостаточной ширины, из-за того, что это все-таки пешеходная зона с малышами, пожилыми людьми, колясками и т.д.

Городской бюджет имеет сколько-то денег. Как-то они там распределяются. Я вот думаю, если поступит много заявок на тему "хотим велосипедные дорожки в городе" - они вынуждены будут включить этот пункт в статью расходов?
Конечно, на первый взгляд может показаться, что это вопрос не первостепенной важности. Но если вдуматься, то:
1) это вопрос здорового образа жизни жизни молодого поколения и не только,
2) это улучшение экологии в городе (при развитой инфраструктуре пересядут и взрослые),
3) и вообще Николаев приобретет черты европейского города))))

Что вы думаете по поводу?
*зная привычку некоторых рубить все на корню, просьба сразу шашками не махать. Да, это может, не самая актуальная проблема. Но она станет такой через несколько лет, когда число машин возрастет, парковать их будет негде, начнутся пробки по всему проспекту и т.д. и т.п. Примеры крупных городов дают возможность спрогнозировать ситуацию. А велосипедные дорожки - дело не одного дня, и начинать нужно пораньше.

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum