• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЖКБ при беременности

yasunya   
Активный пользователь   
27 февраля 2011 9424 53
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   21 октября 2011
Цитата: #6364 mackry85 21 октября 2011, 18:40



А заключение кардиолога из районной поликлинники не канает? А если прозвонить в другие диагностические центры и узнать цены...
Капец! Никак в толк не возьму - кардиограмма 30 грн!




да вряд ли, во первых я не знаю хороших кардиологов, вдруг у меня действительно шумы( или это она меня пугает( я уже не знаю кому верить....и к кому пойти... мне не столько для галочки уже, как узнать все ли там в порядке, у меня просто пониженое давление последний год. а перед этим было нормальное, так что к кардиологу бы не помешало, но вот эта ее фраза - "это очень классный кардиолог" (тот который в ДК Заря) настораживает(
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 октября 2011
Цитата: #6364 Катажина 21 октября 2011, 18:33

она мне сказала так: ЭКГ - 30 грн. узи сердца + узи почек- 100 грн. ну и консультация кардиолога - 100 грн. я просто не знаю какие вообще сейчас цены, так как обычно себя чувствую нормально и по врачам не ходила, вот и написала вопрос чтобы сравнить...


Кардиограмму я делала в прошлом году за 10 или 11 грн. в поликлинике МВД в Соляных.
Анализы и консультацию врача вы можете получить и в поликлинике по своему месту жительства. Так же как вы можете и сходить к своему участковому терапевту. Но не знаю насколько отвественно вас будет обследовать ваш участковый врач. Но можете поискать другого платного терапевта не в ЖК. Выбор есть всегда. Вы не обязаны обследоваться только там, куда вас эта терапевт отправила.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   21 октября 2011
Ну, скорее всего, у нее с этим хорошим кардиологом какой-то "подряд". У меня во время беременности оказалось повышенное давление (не смотря на то, что чувствовала себя отлично) и поэтому наша терапевт тоже давала на правление и на УЗИ сердца, и к кардиологу. Но на консультацию отправила именно в поликлиннику по прописке, а не к какому-то частному (врачи ж туда не по остаточному принципу попадают). А вообще, самое "удобное" обследование я получила, когда лежала на сохранении в ЭГПБ - "дешево и сердито". И не смотря на свои 130(150)/90 - родила сама, без проблем.
Вы главное - не переживайте и не берите все так близко к сердцу!
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   21 октября 2011
Цитата: #6364 ленька84 21 октября 2011, 19:09


Кардиограмму я делала в прошлом году за 10 или 11 грн. в поликлинике МВД в Соляных.
Анализы и консультацию врача вы можете получить и в поликлинике по своему месту жительства. Так же как вы можете и сходить к своему участковому терапевту. Но не знаю насколько отвественно вас будет обследовать ваш участковый врач. Но можете поискать другого платного терапевта не в ЖК. Выбор есть всегда. Вы не обязаны обследоваться только там, куда вас эта терапевт отправила.

да вот вот , у меня участковый терапевт - это бабушка лет 60 ти( которая уже все забыла что знала(выход идти к кому то в частную, но к кому?

Ul4enok

Имя: Julia
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.09.2011
Заходил(а): 15.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Ul4enok
Новичок
   24 октября 2011
эх...смотрю я на цены которые написали и диву даюсь....первое узи сделала в клинике на Дормашине 80грн, после чего меня моя гинеколог отругала, сказала что они вообще не имеют право беременным узи делать (у них что-то там с лицензией), да и брать такие деньги, они еще пригодятся...теперь узи делаю в 1-й гинекологии 30грн, кардиограмма по месту жительства в больнице (5-я поликлиника) сколько не жалко на помощь кабинету ..дала в итоге 5грн

единственное в шоке была о терапевта в 1-й гинекологии...это что-то с чем-то понавыписывала кучу анализов узи щитовидки, гормоны 4 шт шитовидной жеелзы, посев из зева и сдавать только в валео, а по окончанию узнав что нос заложен начала предлагать купить у нее капли какие-то особенные ...при том что у меня в карте лор отметил, что нос у меня заложен не из-за болезни а из-за строения перегородок..в общем после чего пришла опять к гинекологу на консультацию мне оставили из всего только узи щитовидки, а там сказали будем смотреть...по результатам, зачем в пустую деньги выбрасывать....

сори на счет узи не о том написала..узи сердца делала в госпитале на намыве 70 грн..в связи с пмк 2й степени
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 октября 2011


Майже в усіх подібна історія з цим терапевтом.
Я особисто просто більше до неї не пішла, хоча вона не дуже й лякала - я за вагітність двічі лежала в обласній екстрагенітальній, де мені зробили УЗД всього чого тільки можна і купу аналізів. Якби щось було - знайшли б.

Можете сходити до кардіолога за місцем проживання - якщо я не помиляюсь, Ви відноситесь до поліклініки, розташованої біля заводу 61 комунара - там кардіолог при пам"яті.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 октября 2011


У половины беременных шумы в сердце - это норма. Сделать, конечно, можно, да вот только зачем? У вас есть порок сердца? Есть признаки сердечной недостаточности? Вы будете прерывать беременность, если вам гнапишут в Эхо-КГ - пролапс митрального клапана? С этим живут и рожают миллионы. Пропишитесь лучше на свежем воздухе, чем в кабинете врача. Мы, врачи, народ такой, настращаааааем..... Конечно, если вы никогда не обследовались, а болели постоянно ангинами, то исключить ревматизм и порок сердца без инструментальных методов исследования невозможно. Просто это нужно делать до того, как....




Всё это с большим успехом можно сделать в гос. поликлинике, а не в частном кабинете, куд вас направили. Гораздо дешевле. Это самые обычные, рутинные методы исследования. С какого перепугу платить за ЭКГ 30 грн?! Хотя, Бог его знает, я их бесплатно делаю, может они так и стоят?!
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   24 октября 2011
Интересно , если шумы в сердце это норма для беременной , то почему терапевты так любят направлять на УЗИ , мне терапевт в беременность на 6 месяце тоже написала направление на УЗИ сердца ,подозревала что у меня порок сердца , хотя до беременности (за 25 лет жизни ) у меня не было жалоб , да и в беременность тоже , я по глупости своей взяла и поехала , да и еще куда -в Лески , в госпиталь( ехала с Октябырьского , в июлю месяце , в жару градусов 30 ,с токсикозом ) , только сейчас понимаю что это был дикий экстрим , но тогда честно верила что если врач направил- значит надо , хотя всю беременность подымалась на 5 этаж без отдышки , в госпитале на меня странно посмотрели и сказали что все ок и ехать просто не стоило , как оказалось потом -терапевту просто не понравилось что я была "толстая " , наверно в 6 месяцев беременности я должна была выглядеть как балерина , а у меня пузико и очень хорошее было )))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 октября 2011


А хіба пролапс мітрального клапану це показання для переривання?
Я консультувалась у двох кардіологів - жоден з них не вказав на пролапс як на проблему для вагітності та пологів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   24 октября 2011
Цитата: #6364 Анжела Пасий 24 октября 2011, 14:11


У половины беременных шумы в сердце - это норма. Сделать, конечно, можно, да вот только зачем? У вас есть порок сердца? Есть признаки сердечной недостаточности? Вы будете прерывать беременность, если вам гнапишут в Эхо-КГ - пролапс митрального клапана? С этим живут и рожают миллионы. Пропишитесь лучше на свежем воздухе, чем в кабинете врача. Мы, врачи, народ такой, настращаааааем..... Конечно, если вы никогда не обследовались, а болели постоянно ангинами, то исключить ревматизм и порок сердца без инструментальных методов исследования невозможно. Просто это нужно делать до того, как....




Всё это с большим успехом можно сделать в гос. поликлинике, а не в частном кабинете, куд вас направили. Гораздо дешевле. Это самые обычные, рутинные методы исследования. С какого перепугу платить за ЭКГ 30 грн?! Хотя, Бог его знает, я их бесплатно делаю, может они так и стоят?!

Я посоветовалась с мужем, решили сходить раз, а там посмотрим. Вот сегодня была , сделала узи сердца и почек, все хорошо, никакого порока, никакой недостаточности нет. Просто есть небольшие шумы и все. Сказали еще сделать ЭКГ и потом что там будет, но я думаю все будет нормально.
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   24 октября 2011
Оооо...масса полезной информации, хоть буду приблизительно знать к чему готовиться и куда могут заслать. Вот на этой неделе планирую посетить терапевта. А кто-то может сказать что нужно иметь при себе когда к нему идти, ну помимо энной суммы денег на всякие анализы.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 октября 2011


Так я ж это и имею в виду - максимум, что могут найти, это пролапс митрального клапана, а с этим живут и рожают миллионы. Просто многие терапевты выпускают из виду, что у беременной женщины увеличивается объём циркулирующей крови (ОЦК), что и приводит к появлению функциональных (а не патологических) шумов в сердце (не у всех, но у многих).

А я, кстати, так и написала:


Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   30 октября 2011
Цитата: #6364 Анжела Пасий 26 октября 2011, 10:59


Так я ж это и имею в виду - максимум, что могут найти, это пролапс митрального клапана, а с этим живут и рожают миллионы. Просто многие терапевты выпускают из виду, что у беременной женщины увеличивается объём циркулирующей крови (ОЦК), что и приводит к появлению функциональных (а не патологических) шумов в сердце (не у всех, но у многих).

А я, кстати, так и написала:


А
А еще терапевт сказала, что шумы могут быть вследствие перенсенных бронхитов, ангин, а у меня они очень часто были, может это и из-за этого тоже....
Просматривают эту тему:

Forum