• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Готовимся стать мамой ...

Twinkleavow   
Активный пользователь   
20 июня 2011 2406 19
Ситуация следующая.
Мне настойчиво предлагают посещать курсы будущей матери в ЖК №5. В противном случае не подпишут декрет - лист. Чувствую, что условия "незаконны"... или действительно не подпишут?
Я бы не против походить, но я работать должна до середины июля, а во-вторых, время оч удобное - на 14:00 (кто придумал это мероприятие в такую жару ?!)
Посоветуйте, как объяснить свое отсутствие, чтобы в декрет отпустили без проблем (работаю неофиц.) .

Сама по себе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июня 2011
обычно курсы посещают как раз таки уже в декрете. скажите, что работаете, а как уйдете в декретный отпуск, так обязательно посетите все занятия. постарайтесь убедить, что Вам самой эти курсы очень нужны, но как же Вы сможете их посетить, если они декретный лист не подпишут?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   20 июня 2011
Что за бред?
Маразм у нас в больницах продолжает процветать...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   20 июня 2011
А эти курсы платные?
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   20 июня 2011
да не курсы бесплатные, но я уже подумываю заплатить, чтобы не трогали
Я, конечно, понимаю,что нужно быть хитрее, но выкручиваться надоело. Мне было сказано, работаешь неофициал., подтвердить не можешь никакими бумажками, значит, безработная.
Сама по себе

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   20 июня 2011
Цитата: #6675 Twinkleavow 20 июня 2011, 09:11
да не курсы бесплатные, но я уже подумываю заплатить, чтобы не трогали
Я, конечно, понимаю,что нужно быть хитрее, но выкручиваться надоело. Мне было сказано, работаешь неофициал., подтвердить не можешь никакими бумажками, значит, безработная.

Девушка , курсы предназначены не для того , чтоб устроить вам тепловой удар.Если вы плохо себя чувствуете то пусть они решают , что делать.
НУ согнет вас пополам, кому от этого польза будет?
Второе вы имеете право пройти курсы когда вам удобно.
Про наглеж наших врачей знаю не по наслышке.
Меня моя врачиха пыталась направить на дорогущие и ненужные мне анализы.Ни что на нее не действовало, пока я не привела маму.
НЕ мучайте себя и не поощряйте наглость откупом.Даже в мыслях не смейте этого делать.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   20 июня 2011
можно я отвечу)
курсы бесплатные(это школа видповидального батькивства)
тоже не хотели подписывать декретный без них...
на первое занятие пошла с неохотой,но мне понравилось...все вполне адекватно рассказывали(хоть у меня уже есть один и я через все прошла,но насчет нововведений и т.д. послушала-поуточняла)...декрет подписала и решила сходить на 2 занятие....и тут пришел ППЦ!!!!!
вела другая женщина(имен и фамилий я не знаю)...
то что она опоздала и потом долго заполняла карточки-это дело 10....
тема была почему то та же,что и на прошлом занятии(роды и их признаки и т.д.)
читала все по конспекту...потом поднимала голову и обьясняла все своими словами(лучше б уже не обьясняла)...
давала куча не нужной информации,типа вы сами этого не сможете понять-это доктор смотрит...к чему это...
но пиком была информация,что партнерские роды у нас ,оказывается,обязательные!!!!такое,блин,постановление вышло...
а еще,оказывается,для женщин со спокойным характером (темпераментом) и хорошей нервной системой роды проходят мало- или вообще безболезненно!!!!!
О как!!!!
до фильма я не досидела...больше туда ни ногой..

Ой,это я не посмотрела в какой теме пишу!это я про ЖК5!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июня 2011
Цитата: #6675 Twinkleavow 20 июня 2011, 09:11
да не курсы бесплатные, но я уже подумываю заплатить, чтобы не трогали
Я, конечно, понимаю,что нужно быть хитрее, но выкручиваться надоело. Мне было сказано, работаешь неофициал., подтвердить не можешь никакими бумажками, значит, безработная.

за что заплатит?! правильно сказали: даже не думайте! когда проходить курсы - Ваше личное дело! хоть за неделю до родов! какого они хотят подтверждения? в чем? какое их дело работаете или безработная? пройду, когда выйду в декрет и точка! (ну я во всяком случае так бы сказала) раз такие наглые, то не оправдывайтесь и не объясняйтесь, не выдать на этом основании просто не имеют права.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 июня 2011
я бы все-таки нашла время и сходила на одно занятие, хоть на кусочек, чтобы отметили. В нашей бюрократической стране каждого своя работа... а одна запись-это уже не чистый лист, есть повод отмазаться, пообещав что начала ходить.
По законодательству не имеют права не выписать больничный лист, так что если Вам принципиально, то вообще не думайте об этом, куда денутся- выпишут
В свое время в ходила на все занятия, но уже во время декрета, но никто во 2ЖК нас и не прессует по этому поводу.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   20 июня 2011
Поддерживаю всех, кто писал ранее, я, например, до 34 недель никуда не ходила. Работала неофициально, сказала, что не могу, акушер мне их просто так расписала. Если они такие клевые - посылайте всех к чертовой бабушке, подпишут они, никуда не денутся. Удачи Вам
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   20 июня 2011
я в 4 консультации ходила на курсы и не пожалела ни грамма.Но пошла на них когда полностью пошла в декрет и была как говорится свободна от работы.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   20 июня 2011
Цитата: #6675 Вера1690 20 июня 2011, 09:44
я бы все-таки нашла время и сходила на одно занятие, хоть на кусочек, чтобы отметили. В нашей бюрократической стране каждого своя работа... а одна запись-это уже не чистый лист, есть повод отмазаться, пообещав что начала ходить.
По законодательству не имеют права не выписать больничный лист, так что если Вам принципиально, то вообще не думайте об этом, куда денутся- выпишут
В свое время в ходила на все занятия, но уже во время декрета, но никто во 2ЖК нас и не прессует по этому поводу.

и я ходила! никого не пресовали за посищение, но мне самой нравилось, поэтому я все занятия посетила! + был в том, что занятия были утром(ходила тоже летом)!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   20 июня 2011
Да что за бред. Сказали, что будите ходить, когда вам будет удобно и все! А если что не так заяву главврачу напишите!
Я вообще не понимаю жалоб типа: "ой, меня силком на платные анализы разводят", "ой, меня заставляют идти к дибильному терапевту (я думаю многие знают о каком терапевте речь)", "ой,..." Я , когда беременная была, не давала на себе ездить никому и ставила всех на свое место, даже главрачиху 1 ЖК!!!!
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   20 июня 2011
Спс за поддержку и советы.
Я-то понимаю, что это все может быть важно и интересно, но сама постановка вопроса достаточно категорична. сегодня с работы отпустили ради ТАКОГО ДЕЛА, потепаю, посмотрю, послушаю. Хоть одна запись будет
Сама по себе
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   20 июня 2011
Цитата: #6675 Twinkleavow 20 июня 2011, 10:40
Спс за поддержку и советы.
Я-то понимаю, что это все может быть важно и интересно, но сама постановка вопроса достаточно категорична. сегодня с работы отпустили ради ТАКОГО ДЕЛА, потепаю, посмотрю, послушаю. Хоть одна запись будет

правильно! и нервы не тратите..и запись будет!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   20 июня 2011
А что у вас за доктор такая умная???? Я не пошла ни на одно занятие ( точнее один раз попробовала придти, дотопала по гололеду, просидела под кабинетом 40 минут, послала всех подальше и ушла домой) и вопросов не возникало ни у кого. Декретный подписали аж бегом. Пошлите всех подальше и попросите показать документ, где сказано что посещение курсов обязательно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   20 июня 2011
Я думаю, что это зависит от врача. В мае моя врач ушла в отпуск, я попала на явку к другой, (это в ЖК №6), злобная неприятная тетка, меня до сих пор трусит, когда о ней вспоминаю.Гглупостей несусветных мне наговорила, ну и давай заливать, что если бы я была нормальной девушкой, то уже давно бы посетила ихнюю школу материнства, никакая работа не нужна, бросай все, беги учится)) Моя врач про эту школу мне вообще не разу ничего не сказала, а сама я собираюсь туда в декрете.
Так что школа эта посещается только при желании самой матери.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   20 июня 2011
а я с неофициальной работы отпрашивалась и посещала курсы днем. А после курсов возвращалась обратно на работу. Правда это не летом было, а зимой и весной. Курсы мне нравились очень, занятие по грудному вскармливанию я посетила ТРИ раза! Жалела, что не удалось второй раз посетить занятие по родам. Это была ЖК №6. При второй беременности посещать уже не заставляли, типа уже опытная. Так и не ходила
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 июня 2011
А у меня были курсанты, которые не ходили на курсы в консультациях и я им подписывала обменки, что они прослушали курсы (ну они действительно прослушали у меня, я за свои курсы отвечаю, поэтому спокойно расписалась в картах). Никаких проблем не было. Странно, обычно в консультациях приглашают в декретном отпуске посещато занятия, так что не поддавайтесь на провокацию. У них занятий немного, спокойно успеете в декрете.
Просматривают эту тему:

Forum