• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Клизма перед родами

Люсенок   
Пользователь   
16 марта 2011 29624 124

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   16 марта 2011
в 3 роддоме точно не делают! потому что я должна была в первом рожать, а там в списке есть индивидуальный наконечник и я точно знала , что клизме быть!Но попала по скорой в третий и терроризировала медсистричку до последнего , чтобы сделала! ost-189-1: Не знаю , что там было при родах, но я ничего не поняла!главное быстренько родить

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
и еще, я тоже боялась идти рожать без клизмы..
и между прочим,когда дома у меня отошли воды-я сначала покушала,а потом позвонила врачу с которым договаривалась и мы поехали рожать
и хорошо,что мне делали клизму-у меня был полный желудок!!!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 anytka 16 марта 2011, 12:21

я знаю как миниму 5человек,у которых было не все в порядке
и знаете,когда это случается санитарка идет за чайником с теплой водой и моет вас....и хорошо если она успевает это сделать...у вас идут потуги и в любой момент может родиться ребенок,так что все должно быть чистым
...я считаю,что ДОЛЖНЫ! ХОРОШО,ЧТО ВАС ПРОНЕСЛО

за чайником ходить во время родов - это сильно, хорошо хоть не в душ ведут ))) Вообще то это должно за секунду убираться влажной тряпкой, салфеткой или чем там еще есть под рукой у акушерки, как на мой взгляд. А всё должно быть чистым - ну ... из меня так лилось, что я вся по пояс была в крови, водах или что там еще из меня выливалось, о чистоте и речи не шло на тот момент)))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
я имела в виду,какашки
что б их не было,что должно быть чисто
а кровь-это понятно

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
я имела в виду,какашки
что б их не было,что должно быть чисто
а кровь-это понятно
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 anytka 16 марта 2011, 12:21

я знаю как миниму 5человек,у которых было не все в порядке
и знаете,когда это случается санитарка идет за чайником с теплой водой и моет вас....и хорошо если она успевает это сделать...у вас идут потуги и в любой момент может родиться ребенок,так что все должно быть чистым
...я считаю,что ДОЛЖНЫ! ХОРОШО,ЧТО ВАС ПРОНЕСЛО

Ой, ну вы и приколы рассказываете Кто вам такую чушь сказал?Каждый вторые роды сопровождаются испражнениями, просто роженица этого даже не чувствует. Акушерка все это убирает пеленкой или салфеткой так, что роженица даже не замечает. А вы про чайник....не могу)))))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 Люсенок 16 марта 2011, 10:14
Девчонки, простите за нескромный вопрос, но как вы относитесь к клизмам перед родами? Я собираюсь рожать в 3м роддоме, а там их не делают. Даже не знаю, то ли самой дома как-то поизощряться (никогда в жизни не делала клизму), то ли так и рожать? Не хотелось бы, извините, наложить во время родов.

Ну не знаю, 2 года и 8 месяцев назад в 3-ем роддоме мне и клизму сделали и побрили, я рожать начала в 37 недель, поэтому была не готова к этому моменту, планировала все сделать сама дома, но не успела, ничего страшного у меня не было, правда и схватки были совсем слабенькие еще. Пожилая женщина в приемном покое, милейшей души человек, очень аккуратненько мне все сделала, потом я еще и в душ сходила (мне выдали шампунь и гель "AVON"), я очень удивилась, после всех этих процедур поднялась наверх рожать. Потом во время родов из меня еще выходило что - то, но меня вытирали, я как-то на эту тему и не заморачивалась! За саму клизму помнится заплатила 12 гривен, все было нормально.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 марта 2011



Клизму и бритьё отменили в 2005 году, как процедуру, унижающую достоинство рожающей женщины, что может привести к нарушению родового процесса, порой до полной его остановки. Но если бы было всё так просто! Потому что испражнения во время родов являются унизительным моментом для остальной половины рожениц. Просто определите, что для вас более неприятно - сделать клизму или непроизвольная дефекация во время родов. У нас в роддомах, как всегда, до фанатизма дело доходит, написано в приказе нельзя клизму - значит НЕЛЬЗЯ! И всем наплевать, что женщина эта, боясь конфуза, будет тужиться в пол силы и "зажиматься". Если вы никогда не делали клизму, просто учтите, что реакция на неё у каждого организма индивидуальна и может случиться так, что вы будете уже в дороге, а вам приспичит. Также учтите, что микроклизмы, которые широко продаются и рекомендуются как альтернатива водным клизмам, очищают только ампулу прямой кишки, поэтому в родах всё что выше опустится и "конфуз" тоже может произойти. Вот как-то не учли, что женщина во время родов сейчас не лежит, а принимает любые позы, в том числе и на корточках, и та мамочка, которая села посреди родзала и .... она ж туда не покакать села, извините она помогающую в родах позу приняла. И очень часто этот момент волнует тех мам, которые рожают с партнёром, особенно с папами. Всё таки дефекация - процесс интимный. Поэтому никакой приказ не может учесть все индивидуальности каждой женщины. Исходя из этого, вы должны построить свою философию родов, личную, понять, какие моменты вас волнуют и как их избежать. И если мамочку волнует испражнение во время родов больше, чем процесс проведения клизмы - значит нужно её сделать. В начале родов, дома, самостоятельно, как угодно, если это для вас важно.


Поверьте, очень многих это волнует!!!! Ровно столько же, сколько не желающих делать клизму! Это одна из самых обсуждаемых тем на курсах! У каждой медали 2 стороны и она не может лежать ... обоими кверху.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   16 марта 2011
в 2009 году в 1 РД в приемном не делали клизму. Когда начались схватки и захотелось в туалет (действительно в туалет, а не потуги ) а сходить не могу. Пришлось просить клизму. Сделали. И я со спокойной душой родила Так, что если чувствуете, что нужна эта процедура -то делайте.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 Anel 16 марта 2011, 13:13
в 2009 году в 1 РД в приемном не делали клизму. Когда начались схватки и захотелось в туалет (действительно в туалет, а не потуги ) а сходить не могу. Пришлось просить клизму. Сделали. И я со спокойной душой родила Так, что если чувствуете, что нужна эта процедура -то делайте.

мне в 2009году в первом РД предложили сделать клизму, согласилась, денег не брали
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 Анжела Пасий 16 марта 2011, 13:03



Клизму и бритьё отменили в 2005 году, как процедуру, унижающую достоинство рожающей женщины, что может привести к нарушению родового процесса, порой до полной его остановки. Но если бы было всё так просто! Потому что испражнения во время родов являются унизительным моментом для остальной половины рожениц. Просто определите, что для вас более неприятно - сделать клизму или непроизвольная дефекация во время родов. У нас в роддомах, как всегда, до фанатизма дело доходит, написано в приказе нельзя клизму - значит НЕЛЬЗЯ! И всем наплевать, что женщина эта, боясь конфуза, будет тужиться в пол силы и "зажиматься". Если вы никогда не делали клизму, просто учтите, что реакция на неё у каждого организма индивидуальна и может случиться так, что вы будете уже в дороге, а вам приспичит. Также учтите, что микроклизмы, которые широко продаются и рекомендуются как альтернатива водным клизмам, очищают только ампулу прямой кишки, поэтому в родах всё что выше опустится и "конфуз" тоже может произойти. Вот как-то не учли, что женщина во время родов сейчас не лежит, а принимает любые позы, в том числе и на корточках, и та мамочка, которая села посреди родзала и .... она ж туда не покакать села, извините она помогающую в родах позу приняла. И очень часто этот момент волнует тех мам, которые рожают с партнёром, особенно с папами. Всё таки дефекация - процесс интимный. Поэтому никакой приказ не может учесть все индивидуальности каждой женщины. Исходя из этого, вы должны построить свою философию родов, личную, понять, какие моменты вас волнуют и как их избежать. И если мамочку волнует испражнение во время родов больше, чем процесс проведения клизмы - значит нужно её сделать. В начале родов, дома, самостоятельно, как угодно, если это для вас важно.


Поверьте, очень многих это волнует!!!! Ровно столько же, сколько не желающих делать клизму! Это одна из самых обсуждаемых тем на курсах! У каждой медали 2 стороны и она не может лежать ... обоими кверху.

Более интимный чем роды? )) то есть рожать при муже мы не стесняемся, а конфуза боимся? )))


Верю. Это я наверное такая бесстыжая - рожала с мужем, а на курсах интересовалась чем угодно, но только не клизмами ))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   16 марта 2011
я делала клизьму перед родами так как 2 дня не могла сходить в туалет,но зато потом таоке облегчение,правда сначала я её очень боялась делать.но оно того стоит.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 Вера1690 16 марта 2011, 13:16

мне в 2009году в первом РД предложили сделать клизму, согласилась, денег не брали

мне в 2009 в первом роддоме просто сделали и всё. я вообще-то не возмущалась, потому что сама тогда думала, что надо сделать. но меня не спрашивали - "вперед на клизьму и бритье!" было сказано очень категорично. но денег тоже не брали
после бритья фраза была что-то вроде "ну вот теперь прилично, можно и доктору смотреть"
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 марта 2011

Алёна, вы - одна сторона медали, но есть и другая. Я, например, родить при муже могу запросто, а покакать, извините, нет)))) Потому как роды для меня - это процесс возвышенный, хоть и интимный, а покакать - процесс низменный, хоть и физиологический. А есть мамы, которые ни того, ни другого не могут при муже. А насчёт того, что не интересовались клизмами... Этим вопросом настолько сильно интересовались все и всегда, что даже до приказов в масштабах страны дошло!!!! Вы - единица, но есть ведь миллионы... И при чём тут бесстыжая?

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 Дикий Ёж 16 марта 2011, 12:42

Ой, ну вы и приколы рассказываете Кто вам такую чушь сказал?Каждый вторые роды сопровождаются испражнениями, просто роженица этого даже не чувствует. Акушерка все это убирает пеленкой или салфеткой так, что роженица даже не замечает. А вы про чайник....не могу)))))))


ну вообщето смешного ничего нет
и расказывали мне это нормальные люди
и более того,моя подруга работает медсестрой в варваровском роддоме и там всех поливают с чайничка))))))))))))

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 Анжела Пасий 16 марта 2011, 13:03



Клизму и бритьё отменили в 2005 году, как процедуру, унижающую достоинство рожающей женщины, что может привести к нарушению родового процесса, порой до полной его остановки. Но если бы было всё так просто! Потому что испражнения во время родов являются унизительным моментом для остальной половины рожениц. Просто определите, что для вас более неприятно - сделать клизму или непроизвольная дефекация во время родов. У нас в роддомах, как всегда, до фанатизма дело доходит, написано в приказе нельзя клизму - значит НЕЛЬЗЯ! И всем наплевать, что женщина эта, боясь конфуза, будет тужиться в пол силы и "зажиматься". Если вы никогда не делали клизму, просто учтите, что реакция на неё у каждого организма индивидуальна и может случиться так, что вы будете уже в дороге, а вам приспичит. Также учтите, что микроклизмы, которые широко продаются и рекомендуются как альтернатива водным клизмам, очищают только ампулу прямой кишки, поэтому в родах всё что выше опустится и "конфуз" тоже может произойти. Вот как-то не учли, что женщина во время родов сейчас не лежит, а принимает любые позы, в том числе и на корточках, и та мамочка, которая села посреди родзала и .... она ж туда не покакать села, извините она помогающую в родах позу приняла. И очень часто этот момент волнует тех мам, которые рожают с партнёром, особенно с папами. Всё таки дефекация - процесс интимный. Поэтому никакой приказ не может учесть все индивидуальности каждой женщины. Исходя из этого, вы должны построить свою философию родов, личную, понять, какие моменты вас волнуют и как их избежать. И если мамочку волнует испражнение во время родов больше, чем процесс проведения клизмы - значит нужно её сделать. В начале родов, дома, самостоятельно, как угодно, если это для вас важно.


Поверьте, очень многих это волнует!!!! Ровно столько же, сколько не желающих делать клизму! Это одна из самых обсуждаемых тем на курсах! У каждой медали 2 стороны и она не может лежать ... обоими кверху.


я с вам согласно на все 100%! если этот вопрос волнует,я считаю,что клизму делать надо и в ней нет ничего такого страшного
даже из моего опыта-я бы боялась сильно потужиться без клизмы
я и с клизмой первых пару раз не сильно тужилась,потом мне объяснили,что я должна очень сильно тужиться,что ничего страшного не произойдет..и я это сделала
но даже с клизмой,когда я тужилась,мне казалось,что там еще что-то осталось и оно сейчас выйдет!!...простите за подробности

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 Анжела Пасий 16 марта 2011, 13:38

Алёна, вы - одна сторона медали, но есть и другая. Я, например, родить при муже могу запросто, а покакать, извините, нет)))) Потому как роды для меня - это процесс возвышенный, хоть и интимный, а покакать - процесс низменный, хоть и физиологический. А есть мамы, которые ни того, ни другого не могут при муже. А насчёт того, что не интересовались клизмами... Этим вопросом настолько сильно интересовались все и всегда, что даже до приказов в масштабах страны дошло!!!! Вы - единица, но есть ведь миллионы... И при чём тут бесстыжая?

я тоже рожала при муже,муж перерезал пуповину и более того,когда меня зашивали он стоял "там" и все видел и мне было не стыдно
а вот покакать мне было бы стыдно
и вообще,если человек хочет делать клизму,значит надо делать!
мама Викуси

мама Викуси

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
мама Викуси
Пользователь
   16 марта 2011
В феврале 2010г. рожала в первом роддоме, клизму делать никто не предлагал, родила нормально без всяких конфузов

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   16 марта 2011
9 месяцев назад рожала в 3 роддоме, клизму не делали. Но у меня организм сам очистился. Как начались схватки, так и пошла очищаться в домашних комфортных условиях
Во время родов казусов никаких не было

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   16 марта 2011
Три месяца назад рожала в 3 род.доме Только лучшие воспоминания))) Никакую клизу не делают там!!! За эту клизму тоже дома заморачивалась делать или не делать??? Посчитала так, нафига насиловать организм, мне и без того не легко, ещё и клизму в попу тыкать. Когда приехали в род.дом даже и не спрашивали - "Делала клизму или нет" - Вообще не грузили лишними вопросами, все прекрасмно понимают твоё состояние, ты ведь не на курорт приехала отдыхать Когда дело дошло до потуг, я даже не думала обосрусь, не обосрусь Как то не до этого было После, акушерка спросила, "а ты что дома клизму делала?" Короче не опозорилась я, хотя тужилась так, что несколько венок на ногах полопалось У каждого по-разному, думаю что не стоит тебе клизму делать)))
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Просматривают эту тему:

Forum