• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Клизма перед родами

Люсенок   
Пользователь   
16 марта 2011 29604 124
Девчонки, простите за нескромный вопрос, но как вы относитесь к клизмам перед родами? Я собираюсь рожать в 3м роддоме, а там их не делают. Даже не знаю, то ли самой дома как-то поизощряться (никогда в жизни не делала клизму), то ли так и рожать? Не хотелось бы, извините, наложить во время родов.

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
как это не делают?? вы точно узнавали???? они должны делать! если сильно тужиться,то 100% случится "авария"! они же сами говорят тужся в попу, как бут-то ты какаешь!!! надо не в живот тужиться,а так как буд-то у вас сильнейший забор! кстати,вы сразу правильно постарайтесь тужиться-быстрее родите и может даже без разрывов
у меня их всего 2:внутренний и внешний! внешний сразу заживает,рубца нет,а внутренний смотря на сколько аккуратно зашьют
вы может санитарке пихните 20грн и попросите ее сделать вам клизму или заранее обговорите этот вопрос
Ania

Ania

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637425959
Ania
Активный пользователь
   16 марта 2011
В 3-ем роддоме клизму не делают 100%!!!! И не надо!!! Организм так устроен, что он сам очиститься, не переживайте казусной ситуации не будет, а если даже и будет, то ничего смертельного в этом не будет. Мне клизму не делали и все было ок!!!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   16 марта 2011
И мне не делали и тоже полный порядок. А даже если ВДРУГ что-то случится, то стеснятся и переживать по этому поводу точно не придётся - в тот момент совсем не до этого. Мед. персонал сам всё сделает.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 anytka 16 марта 2011, 10:24
как это не делают?? вы точно узнавали???? они должны делать! если сильно тужиться,то 100% случится "авария"! они же сами говорят тужся в попу, как бут-то ты какаешь!!! надо не в живот тужиться,а так как буд-то у вас сильнейший забор! кстати,вы сразу правильно постарайтесь тужиться-быстрее родите и может даже без разрывов
у меня их всего 2:внутренний и внешний! внешний сразу заживает,рубца нет,а внутренний смотря на сколько аккуратно зашьют
вы может санитарке пихните 20грн и попросите ее сделать вам клизму или заранее обговорите этот вопрос


Во первых, почему должны? Никто ничего не должен - я рожала полтора года назад, даже разговора о клизме не было. Во вторых - почему 100% случится? Опять таки на собственном примере - тужилась так что глаза на лоб вылазили, и ничего не случилось, никаких казусов, хотя до этого стула сутки не было. У каждого всё индивидуально. И вообще, на тот момент мне было абсолютно всё равно, случится что то или нет, главное родить хорошо, а врачи я думаю и не такого насмотрелись. А вот предложение сделать клизму во время схваток меня бы точно не обрадовало, я и так на стенки лезла от боли, так что даже если бы и была такая возможность, думаю отказалась бы.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 марта 2011
а у меня вот не все в порядке было извините за подробности. хотя клизьму мне ДЕЛАЛИ! так что своей функции она не выполнила. а вот схватки после нее стали очень болезненными. бесполезная процедура, по-моему.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2011
Ой, какой хороший роддом! Для меня клизма - самое страшное в родах))))) Я схваток так не боялась, как клизмы, ужас. Такая неприятная процедура - портит весь кайф от родов. А смысла в ней нет. Потому что все-равно на потугах все вытекает оттуда, пардон. Клизма еще и усугубляет положение. Но для акушерки в этом нет ничего удивительного - она это видит в день десятки раз. Все аккуратно и быстро вытирается так, что роженица даже не замечает.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2011

Вот-вот. Я оба раза в роддом приезжала уже с сильными схватками, и клизма на схватках - это просто ПИПЕЦ!!!!! Это такая боль, что не приснится во сне. Мало того, что схваткой крутит дай Боже, еще и течет ото всюду. Я во второй раз подралась с санитаркой даже, она мне клизму делала, а у меня такааааая схватка была, мне нужно было срочно встать, я не могла ее вылежать, а она меня не пускала. Пришлось немного ее тряхнуть. Вообще, клизма на схватках - жесть жестчайшая....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 anytka 16 марта 2011, 10:24
как это не делают?? вы точно узнавали???? они должны делать! если сильно тужиться,то 100% случится "авария"! они же сами говорят тужся в попу, как бут-то ты какаешь!!! надо не в живот тужиться,а так как буд-то у вас сильнейший забор! кстати,вы сразу правильно постарайтесь тужиться-быстрее родите и может даже без разрывов
у меня их всего 2:внутренний и внешний! внешний сразу заживает,рубца нет,а внутренний смотря на сколько аккуратно зашьют
вы может санитарке пихните 20грн и попросите ее сделать вам клизму или заранее обговорите этот вопрос

Во 2 роддоме тоже не делают, это уже все отменено, так же и не бреют уже, можете хоть с зарослями рожать.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 марта 2011
мне тоже клизьму не делали. чему я очень рада! и ничего не случилось. но если есть желание-поставьте себе дома Микролакс. это клизьма, только не нужно вливать в себя 2 литра воды! все гораздо проще и удобнее. мне её советовали, но я не пользовалась.
:)

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 Люсенок 16 марта 2011, 10:14
Девчонки, простите за нескромный вопрос, но как вы относитесь к клизмам перед родами? Я собираюсь рожать в 3м роддоме, а там их не делают. Даже не знаю, то ли самой дома как-то поизощряться (никогда в жизни не делала клизму), то ли так и рожать? Не хотелось бы, извините, наложить во время родов.

Я вообще таких переживаний не понимаю, извините. У меня перед родами одна мысль была - родить хорошо, чтобы всё нормально было с дитёнком и со мной. А "наложу" я там чего то или нет - вот поверите, абсолютно пофиг было, я же рожать собиралась, а не в парк на прогулку. Помню тоже кто то из подруг спрашивал буду ли я клизму делать, не боюсь ли конфуза. Я спросила - а что этот "конфуз" может как то повлиять на ход родов? - нет конечно. Так почему я должна об этом думать и переживать? oka:
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 belolapik 16 марта 2011, 11:31

Я вообще таких переживаний не понимаю, извините. У меня перед родами одна мысль была - родить хорошо, чтобы всё нормально было с дитёнком и со мной. А "наложу" я там чего то или нет - вот поверите, абсолютно пофиг было, я же рожать собиралась, а не в парк на прогулку. Помню тоже кто то из подруг спрашивал буду ли я клизму делать, не боюсь ли конфуза. Я спросила - а что этот "конфуз" может как то повлиять на ход родов? - нет конечно. Так почему я должна об этом думать и переживать? oka:

+10000

Я бы еще во время потуг про какашки думала..... Там, по-моему, уже не до этого
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 марта 2011
Цитата: #7015 belolapik 16 марта 2011, 11:31

Я вообще таких переживаний не понимаю, извините. У меня перед родами одна мысль была - родить хорошо, чтобы всё нормально было с дитёнком и со мной. А "наложу" я там чего то или нет - вот поверите, абсолютно пофиг было, я же рожать собиралась, а не в парк на прогулку. Помню тоже кто то из подруг спрашивал буду ли я клизму делать, не боюсь ли конфуза. Я спросила - а что этот "конфуз" может как то повлиять на ход родов? - нет конечно. Так почему я должна об этом думать и переживать? oka:
моя мама мне рассказывала что когда она рожала то привели практикантов... и все стояли в доль стеночки...я все понять не могла как она не стеснялась .... а она сказала "да хоть рота солдат....я ж рожала" ... когда рожала сама то поняла что все пофих... лишь бы родить нормального здорового...
так что о каких конфузах ...и не удобстве идет речь ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 Nikocha 16 марта 2011, 11:26

Во 2 роддоме тоже не делают, это уже все отменено, так же и не бреют уже, можете хоть с зарослями рожать.

это хорошо что не делают..в 2008 мне делали..но я знала что будут делать!! а насчёт бреют не слышала..но я была подготовлена!!
Катюшкин_2010

Катюшкин_2010

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067922829один
Катюшкин_2010
Активный пользователь
   16 марта 2011
а я вот, девочки, наслушавшись у других мамочек. наоборот начала приставать в предродовой типа можно пойду сделаю клизму, и цеплялась полчаса, они мне ты чего? не надо!!! Я говорю"да не удобно.и.т.д..." они мне, главное не сделай как одна роженица у нас , села посредине родильного зала и ..))))
Так что я согласна с вами, главное нормально родить , а все остальное..
на отдыхе :)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 марта 2011

А у меня в приемном покое бабуля проверила как я побрита, еще и пыталась что-то подбрить и 5 рублей за станок содрала))))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 free_ket 16 марта 2011, 11:42
моя мама мне рассказывала что когда она рожала то привели практикантов... и все стояли в доль стеночки...я все понять не могла как она не стеснялась .... а она сказала "да хоть рота солдат....я ж рожала" ... когда рожала сама то поняла что все пофих... лишь бы родить нормального здорового...
так что о каких конфузах ...и не удобстве идет речь ?

И у меня практикантов 5 было, с врачами, акушерками и неонатологами человек 11-12 было. И всё пофиг. ost-67: Главное, чтоб всё прошло хорошо.

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #7015 belolapik 16 марта 2011, 11:12


Во первых, почему должны? Никто ничего не должен - я рожала полтора года назад, даже разговора о клизме не было. Во вторых - почему 100% случится? Опять таки на собственном примере - тужилась так что глаза на лоб вылазили, и ничего не случилось, никаких казусов, хотя до этого стула сутки не было. У каждого всё индивидуально. И вообще, на тот момент мне было абсолютно всё равно, случится что то или нет, главное родить хорошо, а врачи я думаю и не такого насмотрелись. А вот предложение сделать клизму во время схваток меня бы точно не обрадовало, я и так на стенки лезла от боли, так что даже если бы и была такая возможность, думаю отказалась бы.

я знаю как миниму 5человек,у которых было не все в порядке
и знаете,когда это случается санитарка идет за чайником с теплой водой и моет вас....и хорошо если она успевает это сделать...у вас идут потуги и в любой момент может родиться ребенок,так что все должно быть чистым
...я считаю,что ДОЛЖНЫ! ХОРОШО,ЧТО ВАС ПРОНЕСЛО
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 марта 2011
Это какая-то очень ревностная санитарка попалась Вытирают пелёнкой, выбрасывают её тут же в корзину, меняют пелёнку под роженицей и всё это двумя быстрыми движениями, не отвлекаясь от основного процесса - родов. Что ж вы ужасти такие рассказываете? Так можно и до определённой интимной стрижки дойти, без которой рожать низзя - перебривать будут
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
МНЕ ДЕЛАЛИ КЛИЗМУ И НИЧЕГО ПРЯМ очень болезненногоВ НЕЙ НЕТ-просто не приятно
..я рожала,когда тоже были практиканты и они мне мешали
вытаращились все туда)))да,согласна,мне не до них было,но как не подниму глаза,все стоят смотрят-не очень приятно
Просматривают эту тему:

Forum