• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Занятие спортом значительно облегчает роды

Simpleta   
Активный пользователь   
24 мая 2012 9921 28
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 мая 2012
Я всю жизнь чем-то занималась спортом, фитнесом, танцами, была инструктором по многим направлениям. Первые роды - 36 часов. Схватки есть - раскрытия ноль вторые - 9 часов, легче на много. Но думаю что связано скорее с тем, что вторые и всего 3 года прошло. А вот возвращалась в форму быстро. И сейчас надеюсь тоже.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   03 июля 2012
Я очень очень очень очень не люблю принимать роды у профессиональных спортсменок. Это же ужас и кошмар.
Все мышцы укороченные, все в гипертонусе. Раскрытие - ещё куда не шло. Тут особо каких-то сверх-колоссальных проблем не бывает. Не чаще, чем у остальных.
А вот потуги..... это ужас. Слизистые перенасыщенные - всё рвётся. Особенно, если женщина не понимает, где нужно РАССЛАБИТЬ во время потуги. И вот она как танк тужится в лицо, промежность вся в спазме, ребёнок бедный. Ткани Не ТЯНУТСЯ у спортсменок. Разрывы, как это у нас называется "лыжи". Это когда от промежности и до самой шейки по задней стенке две борозды. И сама промежность - только с эпизиотомией... и ту удержать, что бы не "улетела" до ануса нужно. И потом это собирать, шить.... Ужас-ужас. Как вспомню-так вздрогну.

Совсем другое дело просто спортивное состояние... слегка, в меру. подЙОЖиваться (йогой заниматься) - отлично. Тем более, что связочный аппарат во время беременности под действием гормонов более податливый. Или бассейн, плавание... Ну или привычные какие-то ХОББИ спортивные... Но не профессиональный спорт... неееет....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 июля 2012
Смотря что называть спортом.
Если на уровне любительском, типа зарядка или бег по утрам, ну там йога вечером, да пару раз в неделю на фитнес какой-нибудь - то только в плюс. Ну а фанатизм в любом деле не лучший вариант.
Я и до беременности занималась йогой ежедневно, и не прекращала во время беременности до последнего дня, единственно, что месяца с пятого убрала "перевернутые" позы (стояние на голове и т.д.) и где идет давление на живот. Некоторые позы йоги даже очень положительно влияют, готовят по сути к родам - например, поза шевца великолепно для этого дела подходит.
Родила легко, вообще ни одного разрыва.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 июля 2012
Цитата: #8901 Брейтбург Мария 03 июля 2012, 01:15
Я очень очень очень очень не люблю принимать роды у профессиональных спортсменок. Это же ужас и кошмар.
Все мышцы укороченные, все в гипертонусе. Раскрытие - ещё куда не шло. Тут особо каких-то сверх-колоссальных проблем не бывает. Не чаще, чем у остальных.
А вот потуги..... это ужас. Слизистые перенасыщенные - всё рвётся. Особенно, если женщина не понимает, где нужно РАССЛАБИТЬ во время потуги. И вот она как танк тужится в лицо, промежность вся в спазме, ребёнок бедный. Ткани Не ТЯНУТСЯ у спортсменок. Разрывы, как это у нас называется "лыжи". Это когда от промежности и до самой шейки по задней стенке две борозды. И сама промежность - только с эпизиотомией... и ту удержать, что бы не "улетела" до ануса нужно. И потом это собирать, шить.... Ужас-ужас. Как вспомню-так вздрогну.

Совсем другое дело просто спортивное состояние... слегка, в меру. подЙОЖиваться (йогой заниматься) - отлично. Тем более, что связочный аппарат во время беременности под действием гормонов более податливый. Или бассейн, плавание... Ну или привычные какие-то ХОББИ спортивные... Но не профессиональный спорт... неееет....

Впереди надо было написать большими буквами:
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПОРТСМЕНКАМ ЭТОТ ПОСТ НЕ ЧИТАТЬ!
и так все рожать боятся
Наша акушерка примерно то же самое говорила.

Мне кажется, если идет тренировка на силу, тогда гипертонуса не избежать. А вот растяжки, наверное, на пользу?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #8901 Тяпа 03 июля 2012, 10:01

Впереди надо было написать большими буквами:
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПОРТСМЕНКАМ ЭТОТ ПОСТ НЕ ЧИТАТЬ!
и так все рожать боятся
Наша акушерка примерно то же самое говорила.

Мне кажется, если идет тренировка на силу, тогда гипертонуса не избежать. А вот растяжки, наверное, на пользу?



Как раз профессиональные спортсменки, если такие тут есть, во время беременности как раз будут знать, что им надо на курсах учиться КАК РОЖАТЬ. Как тужиться. прежде всего. Это для них проблема номер один.

Если женщина всегда занималась любительски спортом, то она во время беременности не обязана прекращать заниматься. Естественно, если она роллерша, то должна стоять на роликах как на своих родных. Если лыжи - то та же самая история. Т.е. она должна быть уверена, что УВЕРЕНА Если она в штанге уверена, то может и штангу таскать дальше, если она к этой агрегату не вчера пришла и организм знает, что это и мышцы знают как работать с весом. Для тех, кто не уверен, тому для спокойствия говорится фраза "поберегите себя, лежите, ходите шагом" и т.п. Вообще в беременности главное правило - уверенность и спокойствие. Разумеется оно должно быть аргументировано собственными силами, способностями организма, и здравым смыслом.

Растяжка полезна тем, кто уверен, что это поможет Учитывая, что связочный аппарат во время беременности сам по себе находится под действием гормона, который делает их эластичнее, то, например, осуществить мечту сесть на шпагат, лучше всего пробовать во время беременности На ход родов, как таковых, растяжка не влияет. А вот на тонус мышц, например. на группу тех, которые держат матку, весьма существенное влияние. Можно обойтись без бандажа во время беременности (особенно, не первой).

В общем, главное, что бы в кайф.

Vereneya

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 27.08.2015
Город: Николаев
Vereneya
Новичок
   18 апреля 2014
Девочки, добрый день! Я тренер по йоге Айенгара. Сейчас на 5 месяце беременности. Поэтому с 12.05.2014 буду вести группу для беременных в зале на пл Победы (Мавзолей, 2 этаж) в удобное вечернее время с 18 до 19 ч. Занятия в мини-группах. Использование дополнительных приспособлений (кирпичики, ремни, одеяла) позволяет максимально корректно и направленно работать с телом в асанах, обеспечивая эффективность для мамы и комфорт для будущего малыша. Кому интересно, звоните по тел 093 578 97 00. Ирина. (обычные группы тоже есть)



Центр Happy Family

Имя: Happy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2013
Заходил(а): 12.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 096 62 888 07, 063 269 04 94
Центр Happy Family
Активный пользователь
   05 мая 2014
Дорогие будущие мамы!
7 и 10 мая в 13:00 Школа для беременных приглашает Вас на бесплатное занятие на подготовку к родам! Ждем вас по адресу: пр.Ленина 66, 2-й эт. (Пушкинское кольцо - центр "Сердце Востока"). Запись на новый курс и подробная информация по тел.: 063-269-04-94; Ссылка
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   06 мая 2014
Мария пишет: "Как раз профессиональные спортсменки, если такие тут есть, во время беременности как раз будут знать, что им надо на курсах учиться КАК РОЖАТЬ. Как тужиться. прежде всего. Это для них проблема номер один. " Я тоже считаю, что это важно. Поэтому у нас есть такие занятия, где будущие мамы учатся как надо тужиться и что для этого есть необходимым условием. И расслабление, расслабление, расслабление... и дыхание) Всему этому вы научитесь на наших курсах, а также узнаете много полезной информации. Запись в очередную группу уже открыта, присоединяйтесь: Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum