• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77521 783
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 11 апреля 2010, 20:03


Потому что в 2002 году еще не было совместного пребывания!

Я оба раза была с совместным.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 11 апреля 2010, 20:03


Потому что в 2002 году еще не было совместного пребывания!



в 2001 году я рожала)) и совместное пребывание БЫЛО oka:
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Да, уже было? Я думала, его позже ввели...

Ну я одно могу сказать: довольно трудно отдыхать после тяжелых родов, когда падаешь в обморок при попытке встать с кровати )))))))) Так что в этом смысле роды дома - безусловный плюс! Но в остальных смыслах - сплошные минусы.
¡No pasarán!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 11 апреля 2010, 20:21
Да, уже было? Я думала, его позже ввели...

Ну я одно могу сказать: довольно трудно отдыхать после тяжелых родов, когда падаешь в обморок при попытке встать с кровати )))))))) Так что в этом смысле роды дома - безусловный плюс! Но в остальных смыслах - сплошные минусы.



если после тяжёлых родов плохо себя чувстуешь - можно договориться о том, чтоб с молодой мамой в палате был муж или мама...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Цитата: #2884 dina_barta 11 апреля 2010, 19:50
Не все заметили связь сногсшибательного рецептика с антипрививочным движением?

да,да,да.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   11 апреля 2010
Я тоже против домашних родов, ты, так рисковать своей и его жизнью...

У меня не было никаких показаний, что во время родов пойдет что-то не так, но процесс родов затянулся, появились осложнения и было принято о проведении экстренной операции. Все решили за считанные минуты, не думаю, чтобы в домашних условиях все хорошо закончилось.

Подружка рожала второго ребенка дома, они с мужем прочитали много литературы, приготовили все необходимые медикоменты и она рожала в ванной, а третьего рожала в роддоме и у нее оказались очень трудные роды, она сама говорит, что если бы рожала и третьего дома, сами не справились бы и могли потерять ребенка.



Это точно. Я знаю, что девочки, которые себя очень плохо чувствовали после родов, договаривались с медсестрами и те забирали деток на ночь и приносили только на кормление, давая тем самым, мамочкам возможность выспаться и востановиться после родов

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 апреля 2010
Цитата: #2884 Katjushenka 11 апреля 2010, 20:56
Я тоже против домашних родов, ты, так рисковать своей и его жизнью...

У меня не было никаких показаний, что во время родов пойдет что-то не так, но процесс родов затянулся, появились осложнения и было принято о проведении экстренной операции. Все решили за считанные минуты, не думаю, чтобы в домашних условиях все хорошо закончилось.

Подружка рожала второго ребенка дома, они с мужем прочитали много литературы, приготовили все необходимые медикоменты и она рожала в ванной, а третьего рожала в роддоме и у нее оказались очень трудные роды, она сама говорит, что если бы рожала и третьего дома, сами не справились бы и могли потерять ребенка.



Это точно. Я знаю, что девочки, которые себя очень плохо чувствовали после родов, договаривались с медсестрами и те забирали деток на ночь и приносили только на кормление, давая тем самым, мамочкам возможность выспаться и востановиться после родов


цитирую из статьи, автор главный акушер-гинеколог Новосибирской области Шаклеин Александр Васильевич:
Есть ещё один немаловажный аспект. Как правило, домашние роды это не просто роды, это роды в воду. Считается, что вода расслабляет при схватках, что ребёнку полезно погружение в естественную среду, в которой развивался плод. Я бы поспорил относительно такой полезности. При родах в воду у женщины может случиться эмболия. Упрощённо говоря, это когда все сосуды раскрыты и вода засасывается прямо в них. Если не оказать моментальную помощь, это чревато не то, что осложнениями, а даже гибелью матери. Сам же ребёнок может аспирировать воду, в результате чего начинается асфиксия. И тогда счет идет на секунды. Кстати, асфиксия может возникнуть и при обычных родах «на суше». Важно, чтобы в данном случае рядом были медики, поскольку ситуация требует быстрой реанимационной помощи, прямо в родильном зале. А если малышу потребуется немедленная санация бронхов - как это можно сделать в домашних условиях? Никак…

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   11 апреля 2010


Я умоляла, чтобы у меня забрали ребенка хотя бы на первые сутки, но мне сказали, что забирают только если болен ребенок, а если с ребенком всё ОК, то мать может быть хоть при смерти - ребенка у неё НЕ заберут.

Очевидно, требовалась взятка, но моё финансовое положение после "расплаты" с договоренным врачом не позволяло этого сделать. А сам врач, которому муж позвонил вечером, чтобы тот что-то предпринял - нам ответил, что раз в детском отделении ребенка забрать отказались, то он сделать ничего не может, и чтобы я справлялась собственными силами.
¡No pasarán!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Лично я категорически против родов дома! Мы ж не в каменном веке живем! Тем более сейчас в роддомах любой каприз за ваши деньги! А рисковать собой и собственным ребенком непонятно ради чего-это жесть!!!


Машка, ну где ты выкапываеш ЭТО?!!!!!
А вообще-то, если честно, такой дряни я еще не видала! Жрать собственную плаценту, да еще семьей-это полный капец!
И вместо прививок пуповину сосать-ну-ну...
Напоминает рецепт "Нужно взять кошачью попу, тараканьи лапки....."


+10000! Все сразу помчатся прививаться!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 апреля 2010


а у випадку коли окремих палат нема і з тобою в палаті ще 7 мам та 8 діточок? Найбагатша фантазія не підкаже як може не пощастити і яким жахом може стати перебування в пологовому.
Але навіть при тому що про пологовий в мене залишились найжахливіші спогади я все одно добровільно не стала б народжувати вдома.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 апреля 2010

Ага, эту бы ссылку да в тему ПРИВИВКИ, чтоб со всей шокирующей наглядностью продемонстрировать меру дремучести адептов))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 dina_barta 12 апреля 2010, 08:50

Ага, эту бы ссылку да в тему ПРИВИВКИ, чтоб со всей шокирующей наглядностью продемонстрировать меру дремучести адептов))

Я одного не пойму - ну вот вы ЗА прививки, хорошо, молодцы, но зачем так активно навязывать свое мнение, еще и в такой презрительной форме. Или все глупее вас остальные? Прям те, кто отказывается от прививок - дремучие. А может, наоборот? Они умеют читать между строк?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Пенная, не обижайтесь)) Просто очень наглядно, не удержалась Я вроде о дремучести доказательств, а не о дремучести тех, кто прививки не делает, а? Потому что не делают по разным же причинам, правда? Вот у меня старший ребенок совсем не привит, но не от страха делать прививки. Так и хочется добавить, чтоб не заподозрили: и не потому, что у нас есть засушенная пуповина
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 dina_barta 12 апреля 2010, 10:03
Пенная, не обижайтесь)) Просто очень наглядно, не удержалась Я вроде о дремучести доказательств, а не о дремучести тех, кто прививки не делает, а? Потому что не делают по разным же причинам, правда? Вот у меня старший ребенок совсем не привит, но не от страха делать прививки. Так и хочется добавить, чтоб не заподозрили: и не потому, что у нас есть засушенная пуповина

Возможно, просто прозвучало именно так. Конечно, то, что написано в рецепте приготовления плаценты - бред, и мне кажется, что это скорее именно шутка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 апреля 2010

Что-то у меня с чувством юмора... наверное, в декрете засиделась)))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 апреля 2010


Когда говорят о домашних родах, ставят в пример опыт Голландии. Значит, чтобы убедится в том,что рожать дома лучше,чем в родильном доме, нужно изучить как все происходит в Голландии. Логично?

1. В Голландии очень дорогая медицина. В среднем 800 евро в день пребывание в больнице. Поэтому практически все имеют мед. страховку.
2. Страховка в Голландии не покрывает роды в больнице без специальных показаний, а оплачивает только услуги акушерки на дому.
3. Беременность до 13 недель не сохраняют.
4. УЗИ,анализы и тщательные осмотры не делают в в таком объеме как у нас. Девочка, в блоге которой я все это вычитала в свое время, специально летала домой из Голландии делать УЗИ и анализы (резус-конфликт у нее).
4. Послеродовых палат нет - если пришлось рожать в больнице (проблемные роды) через 2-3 часа домой (все-таки чуток держат для контроля кровотечения), детского врача надо вызывать самой - иначе не придет.
5. Обезболивание в родах - последнее дело,пока документы все оформят уже и родишь

ПЫ СЫ - одно мне понравилось - у них патронажная сестра не только ребенка приходит наблюдать после родов,но и по хозяйству помочь (уборка,готовка,магазин и пр.) . Вот это классно!!!


Но почему рожать дома лучше, я так и не поняла Дома у них рожать дешевле )))
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 Конфетти 12 апреля 2010, 11:15


Когда говорят о домашних родах, ставят в пример опыт Голландии. Значит, чтобы убедится в том,что рожать дома лучше,чем в родильном доме, нужно изучить как все происходит в Голландии. Логично?

1. В Голландии очень дорогая медицина. В среднем 800 евро в день пребывание в больнице. Поэтому практически все имеют мед. страховку.
2. Страховка в Голландии не покрывает роды в больнице без специальных показаний, а оплачивает только услуги акушерки на дому.
3. Беременность до 13 недель не сохраняют.
4. УЗИ,анализы и тщательные осмотры не делают в в таком объеме как у нас. Девочка, в блоге которой я все это вычитала в свое время, специально летала домой из Голландии делать УЗИ и анализы (резус-конфликт у нее).
4. Послеродовых палат нет - если пришлось рожать в больнице (проблемные роды) через 2-3 часа домой (все-таки чуток держат для контроля кровотечения), детского врача надо вызывать самой - иначе не придет.
5. Обезболивание в родах - последнее дело,пока документы все оформят уже и родишь

ПЫ СЫ - одно мне понравилось - у них патронажная сестра не только ребенка приходит наблюдать после родов,но и по хозяйству помочь (уборка,готовка,магазин и пр.) . Вот это классно!!!


Но почему рожать дома лучше, я так и не поняла Дома у них рожать дешевле )))

А еще у них дома не сидят до 3-х лет, а сразу на работу выходят, хоть и 3 дня в неделю всего потому что молодая мама, но все же!
А патронажная сестра еще и обучить готовке всевозможных блюд должна, если маман до родов сама не научилась.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 Конфетти 12 апреля 2010, 11:15


Когда говорят о домашних родах, ставят в пример опыт Голландии. Значит, чтобы убедится в том,что рожать дома лучше,чем в родильном доме, нужно изучить как все происходит в Голландии. Логично?

1. В Голландии очень дорогая медицина. В среднем 800 евро в день пребывание в больнице. Поэтому практически все имеют мед. страховку.
2. Страховка в Голландии не покрывает роды в больнице без специальных показаний, а оплачивает только услуги акушерки на дому.
3. Беременность до 13 недель не сохраняют.
4. УЗИ,анализы и тщательные осмотры не делают в в таком объеме как у нас. Девочка, в блоге которой я все это вычитала в свое время, специально летала домой из Голландии делать УЗИ и анализы (резус-конфликт у нее).
4. Послеродовых палат нет - если пришлось рожать в больнице (проблемные роды) через 2-3 часа домой (все-таки чуток держат для контроля кровотечения), детского врача надо вызывать самой - иначе не придет.
5. Обезболивание в родах - последнее дело,пока документы все оформят уже и родишь

ПЫ СЫ - одно мне понравилось - у них патронажная сестра не только ребенка приходит наблюдать после родов,но и по хозяйству помочь (уборка,готовка,магазин и пр.) . Вот это классно!!!


Но почему рожать дома лучше, я так и не поняла Дома у них рожать дешевле )))


вот это я понимаю...)))) это помощь)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Хочу в Голландию)))
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Каждая семья все равно выбирает сама, я знаю несколько таких, где решение рожать дома было подкреплено полной подготовкой всей семьи, знаниями, и главное - ОТСУТСТВИЕМ сомнений, т.е. уверенными, что все будет хорошо. Они не спрашивали советов, кто что думает, какие аргументы, плюсы-минусы. Они родили - и постфактум сообщили
Я считаю, необходимо определить те требования к процессу СВОИХ родов, и понять, где можно этого достичь, и искать подходящий вариант. Слава Богу, сейчас можно выбирать и современные подходы в РД не могут не радовать.

Как пример, я на вторые роды сильно хотела расслабляющую музыку и темно - записала в телефон Гэлвея, феншуйные всякие мелодии, и на схватках (в РД в отдельной родовой палате) включила, телефон на подоконник, жалюзи задернула, , и - вперед а персонал уже только после всего говорит, о что это за музычка у нас
Просматривают эту тему:

Forum