• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77457 783
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 апреля 2010

а поведение в родах он тоже может предсказать? особенно у первородки? не все адекватно реагируют, даже морально готовые и теоретически подкованные.



Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 апреля 2010


Интересно, что домашняя обстановка могла бы изменить в течении быстрых осложнённых родов?
¡No pasarán!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   12 апреля 2010
alisa, якщо я не помиляюсь, Ви писали про те, що чоловіка не пустили в пологовий будинок через брак вільних палат, присутність купи сторонніх людей - з тієї ж причини. Вдома точно не довелось би терпіти присутність сторонніх і страждати через відсутність коханого. Як на мене, саме спокій, психологічний настрій відіграють важливу роль для породіллі - домівка це забезпечить найкраще.
Щодо ускладнень та можливої кровотечі - для цього і запрошують акушерку, а в разі потреби є можливість чергування бригади лікарів або банальної "швидкої". Оскільки легально медичний супровід вдома в Україні не існує, організувати все можна на власний розсуд. Ще раз зазначу, я за розумний підхід до домашніх пологів, якщо немає показань до госпіталізації. І, до речі, з острахом ставлюсь до пологів у воді - саме через можливі ускладнення.
Особисто мені шкода, що офіційно не дозволені пологи вдома з акушером - це могло б багато змінити. Але ще кілька років тому і партнерські пологи здавались фантастикою, і щодо них точились запеклі суперечки - тож, можливо, через деякий час до пологів вдома всі теж будуть ставитись дещо інакше, ніж зараз.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 апреля 2010
Я розумію що питання дурне - мені просто цікаво- хто прибирає після пологів - чоловік, акушерка, породілля?
В перші 2 дні пологів я міняла постільну білизну двічі на день, про сорочки я взагалі мовчу...
Загалом я про організаційні питання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 alisa 12 апреля 2010, 23:26
Я розумію що питання дурне - мені просто цікаво- хто прибирає після пологів - чоловік, акушерка, породілля?
В перші 2 дні пологів я міняла постільну білизну двічі на день, про сорочки я взагалі мовчу...
Загалом я про організаційні питання.


Алиса, дайте я пожму вам руку У меня в голове тоже крутится - а вот где б я могла рожать у себя дома? На диване? Жалко пачкать....может прям на полу? а вдруг холодно... Воды, кровь, послед... И муж в обмороке рядом.... Картина маслом....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 апреля 2010

а ще я писала що в мене був повний набір розривів і розріз і сама без розрізу я за 40 хвилин народити не змогла.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   12 апреля 2010
Меня терзает вопрос: а где автор темы? Почему читает молча?


И еще - Юлечку бы послушать....

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   12 апреля 2010
alisa, наскільки я розумію, Ви і після повернення додому не були обтяжені хатніми клопотами - непрості пологи вимагали відновлення. Це природньо для чоловіка - дбати про дружину. То чому ж Ви вважаєте, що чоловік або мама не вирішать організаційні питання безпосередньо після народження дитини?
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   12 апреля 2010


У меня роды принимал врач, к-й вел беременность, рожала в Варваровке - там принимает роды врач, у к-го наблюдаешься...
А насчет домашних родов - нет, лучше в роддоме, по моему это не тот момент где надо полагаться на "Авось прокатит!", риск большой, ведь в в руках жизнь мамы и ребенка!!!!



+100

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 12 апреля 2010, 23:22


Интересно, что домашняя обстановка могла бы изменить в течении быстрых осложнённых родов?
у меня партнёр по бизнесу рожала дома сама обоих детей - с мужем, в ванной.
На первого был врач - помогал, контролировал, на второго успел уже в самом конце - все здоровы, счастливы.
Лично для себя это не приемлю - сама родилась чудом. Видимо психологический барьер.
А для людей, настроеных на роды не вижу ничего плохого в дом родах - если нет мед противопоказаний.
В больницах частенько умирают во время родов
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 апреля 2010
¡No pasarán!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 апреля 2010


возьмите с собой несколько своих вещей (вплоть до парадного портрета прадеда) и создайте себе домашнюю атмосферу. а вообще, ВО время родов Вам будет абсолютно всё равно, какие стены Вас окружают. Лично я жалею, что не взяла журнальчик или книжку - скоротать время между схватками. К тому же беспомощной и растерянной можно себя почувствовать только в одном случае - если Вы не готовы ни теоретически, ни морально, ни практически.


а по-моему, никто не гоняется со шприцами и анестезиями - всё строго по желанию. договорные роды обсуждаются заранее, а если Вы попали на дежурную бригаду, Вы так же вправе требовать разъяснений, что и зачем Вам хотят уколоть. а можете просто сказать "Я НЕ ХОЧУ".
а вот когда вмешательство действительно нужно, дома оно может оказаться минимальным и не достаточным.


в роддоме с вами будет сопровождающий Вас и всё тот же врач, акушер и неонатолог, которые и ДОЛЖНЫ присутствовать при родах дома. вряд ли дома во время родов вам понадобится группа поддержки из разной близости родственников. к тому же в палате большую часть времени вы будете вдвоем с мужем-мамой-сестрой-подругой, а дома с вами будет посторонний человек - акушерка и/или врач - длительное время.


зависит от выбранного Вами роддома. но лично мне санитарки показались куда приветливее и приятнее и услужливее некоторых врачей)))) люди, которые работают в роддоме, они в большинстве своем участвуют каждый день по нескольку раз в чуде - появлении новой жизни. а люди, которые работают в больницах, каждый день вынуждены пребывать в негативной атмосфере.


пока у вас схватки - ходите где хотите, а в потужной период что дома, что в РД вряд ли Вам захочется наматывать километры.


на сегодняшний день даже при КС с Вами за ширмочкой может лежать муж и ждать, когда ему на грудь положат малыша.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 Светусик 12 апреля 2010, 23:43
у меня партнёр по бизнесу рожала дома сама обоих детей - с мужем, в ванной.
На первого был врач - помогал, контролировал, на второго успел уже в самом конце - все здоровы, счастливы.
Лично для себя это не приемлю - сама родилась чудом. Видимо психологический барьер.
А для людей, настроеных на роды не вижу ничего плохого в дом родах - если нет мед противопоказаний.
В больницах частенько умирают во время родов

Пожалуйста, не разбрасывайтесь такими фразами без статистических данных. В полях тоже умирали частенько.
В Николаеве за 2009 год родилось более 5000 детей. Сколько из них смертельных случаев?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 Светусик 12 апреля 2010, 23:43
у меня партнёр по бизнесу рожала дома сама обоих детей - с мужем, в ванной.
На первого был врач - помогал, контролировал, на второго успел уже в самом конце - все здоровы, счастливы.
Лично для себя это не приемлю - сама родилась чудом. Видимо психологический барьер.
А для людей, настроеных на роды не вижу ничего плохого в дом родах - если нет мед противопоказаний.
В больницах частенько умирают во время родов


По-вез-ло!

Русская рулетка.... Только на кону сразу две жизни...

А кто оценивает здоровье новорожденного? Слушает сердечный ритм? Проверяет рефлексы? Всё равно ведь зовёте "злого врача".... А кто проверяет целостность плаценты? А часто бывает необходим внутренний ручной осмотр матки... а если зашить? Скорую будете вызывать? акушер, конечно, роды принимает, но зашивает врач. И не нужно мне рассказывать "если правильно настроиться, то родишь без разрывов" - иногда разрез промежности является одним из решающих факторов...

(зы: если что - я без разрывов родила, и без разрезов. Настроилась правильно, ага))))))))))))))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 апреля 2010

посмеялась) ВАм кололи всего-лишь окситоцин???)))))))))))))))) Вот вам ваши разрывы и разрезы. Если бы роды шли природным путем, без всяких стимуляций - не было бы у вас ни разрывов, ни разрезов) Окситоцин - бич современных роддомов. Стимулируют поголовно всех (ну, кроме тех, кто отказался). А затем - болючие схватки, стремительное открытие, вследствие чего - разрезы, разрывы....а потом врач вам рассказывает, какое он сотворил чудо, и вы должны до спокон веку благотворить его ,что он спас вас и вашего ребенка)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Вот еще одна "русская рулетка". Барышне и её младенцу крупно повезло )))))))))

Ссылка
¡No pasarán!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 12 апреля 2010, 23:57
Вот еще одна "русская рулетка". Барышне и её младенцу крупно повезло )))))))))

http://materinstvo.org/articles/complicate...irth1.php#title

Да, эту подборочку обсуждали уже давно на некоторых форумах. Барышня явно нездорова - роды с патологией, ребенок шел ножками вперед, надо быть совсем ненормальной, чтобы рожать дома. Посмотрите на ножки - они синие! У ребенка явная асфиксия. Ну что поделать - дураков везде хватает. Я бы ей голову оторвала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 апреля 2010
Цитата: #2884 stellar 12 апреля 2010, 23:25
alisa, якщо я не помиляюсь, Ви писали про те, що чоловіка не пустили в пологовий будинок через брак вільних палат, присутність купи сторонніх людей - з тієї ж причини. Вдома точно не довелось би терпіти присутність сторонніх і страждати через відсутність коханого. Як на мене, саме спокій, психологічний настрій відіграють важливу роль для породіллі - домівка це забезпечить найкраще.
Щодо ускладнень та можливої кровотечі - для цього і запрошують акушерку, а в разі потреби є можливість чергування бригади лікарів або банальної "швидкої". Оскільки легально медичний супровід вдома в Україні не існує, організувати все можна на власний розсуд. Ще раз зазначу, я за розумний підхід до домашніх пологів, якщо немає показань до госпіталізації. І, до речі, з острахом ставлюсь до пологів у воді - саме через можливі ускладнення.
Особисто мені шкода, що офіційно не дозволені пологи вдома з акушером - це могло б багато змінити. Але ще кілька років тому і партнерські пологи здавались фантастикою, і щодо них точились запеклі суперечки - тож, можливо, через деякий час до пологів вдома всі теж будуть ставитись дещо інакше, ніж зараз.

как правило, акушер не имеет квалификации врача. сейчас могу ошибаться, но мне кажется,что акушер это что-то вроде среднего звена мед персонала. она не должна зашивать, принимать решения о вмешательствах в родах и т.д. Её работа - сопровождать в потужном периоде и во время прохождения ребенка по родовым путям.

по поводу психологического комфорта - прежде всего должна быть психологическая готовность и ИНФОРМИРОВАННОСТЬ. в роддом нужно идти в полной боевой готовности РОЖАТЬ, работать, трудиться. а не сопли по лицу размазывать. извините за резкость.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 апреля 2010


Я взагалі не дуже обтяжена хатніми клопотами, що до пологів, що після. Але от чесно на хвилину уявила собі картину - мої пологи в себе вдома, нехай і з акушеркою. Мені весь час хотілось лежати, не ходити, не стояти, а саме лежати. На чому лежати? В нас лежати можна або на підлозі, або на дивані. Якщо народжувати на дивані - то мабуть його можна було б після цього викидати. А де потім спати... Не піде.
Йдемо далі - вирішили народжувати на підлозі. Чоловік в паніці миє підлогу, щось стелить, акушерка лежачі на підлозі мацає розкриття, десь там же лізе подивитись що відбувається наша аж занадто цікава кицька (закрити в мене в квартирі її нема де, хіба що в шафі - але тоді усе це буде проходити під вий кицьки із шафи). Акушерка відштовхує кицьку. Кицька пухнаста і дуже настирна.
Пологи. Стоячі мені народжувати точно не хотілось, тож народжуємо лежачі на підлозі, усі разом - я, акушерка, чоловік та кицька. Припустімо народили. Що далі? Комусь треба зайнятись дитиною, комусь прослідкувати щоб вийшов послід і зашити чисельні зовнішні і внутрішні розриви. Я так собі думаю що з чоловіка швачка так собі. і що робити з дитиною він теж не знає... Ну не було в нас тоді такого досвіду.
Сцена фінальна. Підлога в крові, послід, кицька яка 100 % влізе в це діло і рознесе по хаті, я без сил і чоловік з дитиною на руках...
Воно мені треба? За що я так маю ненавидіти кохану людину щоб після всього цього, йому довелося б ще б все це вимивати і приводити до ладу.

По допомогу до мами я б не звернулась ніколи і нізащо в такий ситуації. За що їй таке?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   13 апреля 2010
Юлечка!!!!! Ау!! расскажи нам, как это бывает!!!
Просматривают эту тему:

Forum