• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77428 783

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   16 марта 2014
Josh, меня эта тема очень интерисует!!!! Через пару месяцев предстоят уже третьи роды. Двух первых рожала в роддомах (1го в Корабюельном, второго во 2м роддоме). Уже ощущаю себя гурманом :) Как для роддомовских родов, всё прошло очень хорошо (эпизиотомия или ссадины из-за позы на спине- это ж в роддомах нормально). Во вторых родах, если бы не излишняя инициатива врача, который стащил меня насильно с родильного стульчика и потащил в другой конец родзала на "разделочное кресло" в ходе активных потуг, то родила бы вообще легко (я была в полном сознании, хорошо чувствовала себя и сыночка, он шёл очень хорошо, а на кресле потуги моментально остановились, хотя головка была уже на выходе).
Третьего очень крепко задумываюсь над тем, чтобы родить дома. Муж поддерживает любой мой выбор. Он присутствовал на 2х предидущих родах и чувствует себя спокойно и уверенно, как и я. Беременность, ТТТ, проходит просто великолепно и по моим собственным ощущениям, и согласно наблюдениям врача и анализам. Продолжаю изучать различные материалы по родам (вот же 8й год, сейчас особенный упор на изучение всего, что касается домашних родов.)

Брейтбург Мария, если есть такая возможность, не могли бы Вы написать в личку имя врача, который принимал роды на дому!!!!

ПЫСЫ: по поводу небритости, могу сказать из собственного опыта, что лучше так, чем свежевыбритость в данном месте. Сразу после родов промежность находится под постоянным воздействием выделений, у большинства швы на разрезах и разрывах. Бритая кожа очень сильно подвержена раздражению. Даже если подмываться каждый час, что всё равно возникают зуд, сыпь и прочее, особенно у женщин с особо чувствительной кожей.
Приятельницы многие возмущались, что клизмы отменили, боятся опростаться во время родов. А я, как вспомню, проблемы с кишечником после клизмы в первых родах, аж вздрогну. Никогда больше в жизни я себя так хреново не чувствовала. Во втором РД уже клизму не делали- никаких проблем с кишечником.

prp100kris

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 02.04.2014
Заходил(а): 28.03.2016
Город: Николаев
prp100kris
Пользователь
   28 июня 2014
Я честно говоря с опаской отношусь к домашним родам.
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ САЙТА СПАМОМ!

Alisa Korteyz

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.02.2022
Заходил(а): 22.02.2022
Город: Николаев
Alisa Korteyz
Новичок
   21 февраля 2022
Подскажите, пожалуйста, получилось ли найти акушерку?
Просматривают эту тему:

Forum