• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77517 783
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 jozh 20 июля 2012, 21:25




Починааааається...

А якщо під час сексу буде інфаркт?
А якщо будете вилізати з ванни та послизнетеся?
А якщо будете йти по дорозі, спіткнетеся та якраз головою об щось гостре?
А якщо посеред пустелі на голову метеорит впаде?

Вже писала - якраз ймовірність всіх цих страшилок при пологах вище, коли жінка народжує у стресовій обстановці.
І не тільки я вже писала не раз - ніхто нікого силоміць не тягне народжувати вдома.
Але ж обов'язково треба прийти у тему про домашні пологи, і вставити свої п'ять копійок про те, як погано могло б бути, навіть якщо все було чудово. Чорт зна що...

А что, человек уже потерял право высказываться на форуме в той теме, в которой считает нужным, и при этом писать то, что он считает нужным, в рамках правил форума?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Ioanna 20 июля 2012, 21:45

А что, человек уже потерял право высказываться на форуме в той теме, в которой считает нужным, и при этом писать то, что он считает нужным, в рамках правил форума?

а что, на человека отправили жалобы и наказали пожизненным баном?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 mamatanya 20 июля 2012, 22:02

а что, на человека отправили жалобы и наказали пожизненным баном?

Это сейчас к чему вообще было сказано? Мне в данном случае интересно, пять копеек имеют право в данном случае вставлять в эту тему только не разделяющие светлую идею легализации ДР? Остальное мнение будет характеризоваться исключительно выражением "черт знает что"?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Ioanna 20 июля 2012, 22:08

Это сейчас к чему вообще было сказано? Мне в данном случае интересно, пять копеек имеют право в данном случае вставлять в эту тему только не разделяющие светлую идею легализации ДР? Остальное мнение будет характеризоваться исключительно выражением "черт знает что"?

к тому, что и те "пять копеек" и ответ на них - все в рамках правил форума, так что обсуждать, кто из них каких прав больше имеет, просто бессмысленно.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   20 июля 2012
Возвращаясь к теме:
для меня стрессовой обстановка в роддоме не была, все комфортно, дома бы больше нервничала. Поэтому, считаю, что лучше рожать там, где это удобнее роженице, а здравомыслящая женщина сможет организовать и безопастность ДР и комфортную обстановку в РД.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Curly 20 июля 2012, 22:16
Возвращаясь к теме:
для меня стрессовой обстановка в роддоме не была, все комфортно, дома бы больше нервничала. Поэтому, считаю, что лучше рожать там, где это удобнее роженице, а здравомыслящая женщина сможет организовать и безопастность ДР и комфортную обстановку в РД.


Дуже точно сказано!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2012
Ніхто не може організувати безпеку пологів в принципі. Це не передбачено самим процесом.
Тому хороша акушерка, добра підготовка, правильний настрій і все таке інше можуть виявитись порожнім звуком і нічим не зарадять. І одна розмова - коли взагалі не можна було нічого вчинити, і геть інша - коли хірургічне втручання могло б виправити ситуацію...


Мені дуже подобається в дискусії про відповідальність теза "мати втратила дитину - яке може бути більше покарання". Завжди хочеться спитати - а за що покарано на смерть дитину?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 alisa 20 июля 2012, 22:25
Ніхто не може організувати безпеку пологів в принципі. Це не передбачено самим процесом.
Тому хороша акушерка, добра підготовка, правильний настрій і все таке інше можуть виявитись порожнім звуком і нічим не зарадять. І одна розмова - коли взагалі не можна було нічого вчинити, і геть інша - коли хірургічне втручання могло б виправити ситуацію...


Мені дуже подобається в дискусії про відповідальність теза "мати втратила дитину - яке може бути більше покарання". Завжди хочеться спитати - а за що покарано на смерть дитину?


... а умови домашніх пологів взагалі не викликати таку ситуацію...

Коли та якби - так можна говорити довго, але бездоказово. Перший раз, чи що?
Звідкіля така тяга всіх запхати в одну колію життя, особливо якщо це стосується таких неоднозначних тем, як домашні пологи, вакцинація тощо?
Та навіть куріння вважають особистим вибором людини (хоча от у шкоді від куріння ніхто не сумнівається та не сперечається), і аборти чомусь дозволені (хоча це пряме вбивство ненародженої дитини), але тут нормально все, а от домашні пологи наче комусь поперед горла встали...
Та навіть куріння під час вагітності не викликає такої емоційної реакції, як домашні пологи! Так, пожурять трохи вагітну, яка не здатна кинути палити, та й все на тому.
Але ж домашні пологи, о-о-о-о! Та ви що! Прямо-таки кримінал страшний, ні в якому разі і ні за яких умов!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Юлечка 20 июля 2012, 03:10
Первого сына рожала дома, в Харькове. Тяжеловато, т.к. у меня проблемы со спиной. Как только нашли удобную позу - на корточках, облакотившись на кровать, смогла родить, а все иные способы - отнимались ноги и я ничего не чувствовала. В роддоме мне бы точно сделали КС.
Второго сына могла бы родить дома, но в Николаеве не было с кем. Муж большой но ооочень переживательный, поэтому с полным раскрытием приехала в роддом и как только они уложили меня на кресло, я перестала что-либо чувствовать. Мне никто не верил, что потуги идут, а я ничего не чувствую Спасибо Брейтбург Марии Благодаря её совету, я настояла, чтоб мне наложили подушек, типа я сижу, тогда дело быстренько пошло Хорошо, что я знала, что делаю и что мне надо, а им спасибо, что практически не мешали (кучка медперсонала, болтающая о своём и набирающая смс, как отвлекающий фактор не считается).
На днях моя близкая подружка родила дома (Харьков). С акушеркой. Тамошние врачи-гинекологи этому факту не удивилитсь. Похоже, что это уже внегласная "привычная ситуация". Результатом все более чем довольны. Мама "целенькая" и сияющая, кроха растёт всем на радость и папа парит на крыльях счастья. Медики же пророчили сложные роды, т.к. были проблемы с почками, роды первые и поздние.
Ещё. Чуть больше года назад у моей знакомой за неделю до родов обнаружили неправильное предлежание (как именно расположился ребёнок я уже не помню). Решение врачей КС. А молодая мама не хотела с этим соглашаться. В итоге она обратилась за помощью к акушерке, с которой рожала и я. Результат - здоровый малыш, мама без единого разрыва, правда роды не были быстрыми
Весь вопрос в профессионализме акушерки, которая присутствует на родах, и адекватности роженицы.
І ще хочу звернути увагу:



І це не тільки в цих двох випадках. Особисто мені теж пророкували КС. Моїм деяким знайомим, які чудово народили вдома, теж у тому чи іншому варіанти страшилки розказували.
Але ж ні, у дуже яскравих противників домашніх пологів на це тільки одна відповідь: "то повезло, а могло й не повезти"...
Тобто, я та всі інші ці жінки повинна була покірно лягати під ніж? Ні, дякую, в нас трошечки інша думка щодо цього.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 jozh 20 июля 2012, 22:46
І ще хочу звернути увагу:



І це не тільки в цих двох випадках. Особисто мені теж пророкували КС. Моїм деяким знайомим, які чудово народили вдома, теж у тому чи іншому варіанти страшилки розказували.
Але ж ні, у дуже яскравих противників домашніх пологів на це тільки одна відповідь: "то повезло, а могло й не повезти"...
Тобто, я та всі інші ці жінки повинна була покірно лягати під ніж? Ні, дякую, в нас трошечки інша думка щодо цього.

Я ниже рассказала историю где не повезло! Ребенка чуть не угробила самонадеянность.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Счастье 20 июля 2012, 22:49

Я ниже рассказала историю где не повезло! Ребенка чуть не угробила самонадеянность.


Тобто, Ви вважаєте, мені та іншим жінкам таки треба було лягати під ніж, я Вас правильно зрозуміла?

До речі, деякі люди пити не вміють і стають алкоголіками. Заборонимо алкоголь повністю?
І сексом починають займатись з першим зустрічним та в не зовсім адекватному стані. Секс теж заборонимо всім?
Знаєте, це більш схоже на ситуацію, коли моя дитина у віці близько року, коли падала з дивану, казала: "мене диван скинув на підлогу!". Ага, винна не людина, а винні домашні пологи як такі, як це я не здогадалась...
Підвищувати обізнаність людей, відповідальність, тощо, - я завжди тільки "за". А от далі вже люди якось самі розберуться і зі своїм життям, і з пологами, і таке інше.
А якщо людей завжди за замовчанням вважати тупим бидлом (вибачте за грубість), то таким вони й залишаться.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   20 июля 2012
Мое мнение - рожать (а уж тем более в нашей стране!) в домашних условиях самое безрассудное, безответственное, безумное, сумасшедшее, сумасбродное, неосторожное, непродуманное, бестолковое, глупое, неблагоразумное решение всей жизни!!! Я не сторонник родов по договоренности, но!!! Если договоренность с врачом приносит мамочке уверенность и спокойствие - конечно, только "за"! И, конечно же, мамочки, которые благополучно родили дома, агитируют именно за такие нормальные и естественные условия прохождения родов! Но почему-то забывают, что дома не существует "экстренной" помощи, а у нас в стране даже со "скорой" помощью проблемы, увы... И роды - это не запланированная деятельность! И даже если домашняя атмосфера - "это естественно"! Естественно для женщины - это роды! И у каждой женщины роды индивидуальны, как психологически, так и физиологически! Но в данном вопросе, приоритетным должно быть "физиологически", потому что речь идет не только о здоровье и жизни мамочки, но и РЕБЕНКА!!! Ну как же можно так рисковать??? А почему уши, зубы и т.д. дома не лечим, чего к врачу ходим??? Давайте тоже естественным и природным методом будем лечиться!.. Страшно становится от словосочетания (а если еще и введут!..) "семейная медицина"... А если еще и "домашние роды"!.. Мда... Определенно, государство тогда решит уменьшить количество населения. Моя беременность протекала идеально - и по анализам (мочу и кровь сдавала еженедельно), и по самочувствию. Все в норме и даже вес набрала в норме. И родила хорошо - сама, без разрывов и надрезов... И продолжительность родов нормальная, среднестатистическая. И я спокойна была, даже болевых ощущений особых не испытывала! И муж был рядом до момента, когда он был мне нужен! И с плацентой тоже все прекрасно! Да вот только после ее рождения мой организм отреагировал не совсем нормально... Сильное кровотечение... А здесь дорога каждая секунда! И благодаря своевременному врачебному вмешательству я сейчас здорова и полноценна! Я рожала не по договоренности, у дежурной бригады - врачи делали свою работу - принимали роды, а потом спасали... Я думаю, что рожать нужно там, где для этого есть все необходимое оборудование на случай осложнения, а именно - в медицинских учреждениях!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 jozh 20 июля 2012, 23:02


Тобто, Ви вважаєте, мені та іншим жінкам таки треба було лягати під ніж, я Вас правильно зрозуміла?

До речі, деякі люди пити не вміють і стають алкоголіками. Заборонимо алкоголь повністю?
І сексом починають займатись з першим зустрічним та в не зовсім адекватному стані. Секс теж заборонимо всім?
Знаєте, це більш схоже на ситуацію, коли моя дитина у віці близько року, коли падала з дивану, казала: "мене диван скинув на підлогу!". Ага, винна не людина, а винні домашні пологи як такі, як це я не здогадалась...
Підвищувати обізнаність людей, відповідальність, тощо, - я завжди тільки "за". А от далі вже люди якось самі розберуться і зі своїм життям, і з пологами, і таке інше.
А якщо людей завжди за замовчанням вважати тупим бидлом (вибачте за грубість), то таким вони й залишаться.


Из сторонников домашних родов, по-моему только Дикий еж беременная.
А мне интересно она будет рожать дома? А то, не дай бог, jozh ее к тупому быдлу приравняет?
Мечты сбываются
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Katrin 20 июля 2012, 23:07


Из сторонников домашних родов, по-моему только Дикий еж беременная.
А мне интересно она будет рожать дома? А то, не дай бог, jozh ее к тупому быдлу приравняет?


Ви дійсно бачите тільки те, що хочете, непробиваємо...
Такі висновки з моїх слів зробити - це треба постаратись...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 июля 2012

дуже дивно чути це від людини, яка відстоювала право жінки на аборт, тобто на НАВМИСНЕ вбивство дитини навіть без пояснювання причин, бо просто "це її вибір, вона має на це право". за що покарано на смерть цих дітей?


ну там еще бабка на двое сказала, что на самом деле произошло и почему. это больше на сплетни и страшилки похоже


да, роды - это естественно! это не болезнь, чтоб сравнивать их с больными ушами и зубами.
а про связь психологического комфорта женщины во время родов с течением самих родов именно для РЕБЕНКА уже столько всего писано-перенаписано, что заново повторять скучно. психологический комфорт женщины в родах нужен прежде всего ребенку, а не женщине!!!! женщина она взрослая и у нее было 9 месяцев морально подготовиться, так что она переживет как-нибудь и дискомфорт, а вот организм не обманешь, и работать качественно при дискомфорте он не сможет, вот потому и не получится легких естественных родов для ребенка.
а по поводу семейной медицины и решения государства уменьшить население....ха-ха ))) не в той стране живем ))) у нашего государства есть более действенные методы по уменьшению количества населения, такими долгими окольными путями они врядли пойдут, я думаю
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #2884 jozh 20 июля 2012, 23:11


Ви дійсно бачите тільки те, що хочете, непробиваємо...
Такі висновки з моїх слів зробити - це треба постаратись...

здається, Katrin просто знову відточує своє почуття гумору
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #2884 mamatanya 21 июля 2012, 05:42

здається, Katrin просто знову відточує своє почуття гумору


Ничего смешного в этой теме не вижу, пошутить можете идти в рубрику "Юмор и приколы".
Мечты сбываются
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #2884 Katrin 21 июля 2012, 08:36


Ничего смешного в этой теме не вижу, пошутить можете идти в рубрику "Юмор и приколы".

посижу посмотрю, прибегут ли защитники права высказываться на форуме, где захочется и как захочется. или они только права единомышленников отстаивают
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июля 2012


Для мене особисто є дуже велика різниця між дитиною 30-42 тижнів та плодом 4-12 тижнів.
За законом аборт на такому терміні дозволений, а от статтю за "ненадання медичної допомоги" ще ніхто не відміняв.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #2884 alisa 21 июля 2012, 08:46


Для мене особисто є дуже велика різниця між дитиною 30-42 тижнів та плодом 4-12 тижнів.
За законом аборт на такому терміні дозволений, а от статтю за "ненадання медичної допомоги" ще ніхто не відміняв.

а яка різниця? чи тільки за законом?
Просматривают эту тему:

Forum