• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77402 783
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 июня 2012
Я не в теме, просветите. Вот родила я дома. Даже не так - хочу родить дома. Я ищу акушерку - мне в принципе по фик ее диплом домашней акушерки, будь легализованы домашние роды, я все равно буду искать опытную, с рекомендациями и за мои деньги. Реанимобиль под окнами - пожалуйста, опять за мои деньги, как и договаривались. Ссылка
Идентификация ребенка предусмотрена действующим законодательством. Ответственность за это мне какая-то положена - по-моему, никакой. В роддом ехать - упрусь рогом и не поеду. Так чего мне не хватает для полного счастья? Закона на бумаге? Что он изменит?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #2884 Китиха 18 июня 2012, 22:06
Я не в теме, просветите. Вот родила я дома. Даже не так - хочу родить дома. Я ищу акушерку - мне в принципе по фик ее диплом домашней акушерки, будь легализованы домашние роды, я все равно буду искать опытную, с рекомендациями и за мои деньги. Реанимобиль под окнами - пожалуйста, опять за мои деньги, как и договаривались. http://www.mama.mk.ua/place/spravka-mamam/...m-med-prestizh/
Идентификация ребенка предусмотрена действующим законодательством. Ответственность за это мне какая-то положена - по-моему, никакой. В роддом ехать - упрусь рогом и не поеду. Так чего мне не хватает для полного счастья? Закона на бумаге? Что он изменит?


Когда я открывала эту тему, то где-то так исходила из мысли, что в случае легализации будет проще найти эту самую акушерку.
Ибо сейчас надо контакты как-то подпольно искать через знакомых и т.д., свою акушерку так и нашла как раз через знакомых, и то под строжайшим секретом никому ни-ни просто так телефон раздавать налево и направо, а только если опять-таки своим проверенным знакомым.
Но в процессе обсуждения поняла, что с учетом наших реалий, ну его нафик легализовывать сейчас... будет только хуже...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 июня 2012

то была озвучена статистика США, а там вообще люди помешаны на медицине. но какая в Европе не знаю и мне честно говоря все равно. мне все равно каких людей вокруг больше - трусов или пофигистов (грубо говоря), мне важнее, чтоб каждый из них мог поступать по своему пониманию и убеждению.


да я понимаю, что ребенка не тупо бросают, пока скорая не приедет. я про то, что с реанемобилем под окнами дома получается практически то же самое. ну для ребенка во всяком случае.


меня напрягают подпольные акушерки. меня напрягают всякие фанатичные общества, которые зовут к себе рожать на берег моря. они как раз и берутся от того, что альтернативы роддомам нет. они дают альтернативу. а то, что это не законно и опасно, так я уже говорила, что это как раз самых сознательных останавливает, которые в роддом таки поедут. это как с подпольными и официальными абортами - они все равно будут. чем меньше возможностей сделать легально, тем больше будет подпольных.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #2884 Китиха 18 июня 2012, 22:06
Я не в теме, просветите. Вот родила я дома. Даже не так - хочу родить дома. Я ищу акушерку - мне в принципе по фик ее диплом домашней акушерки, будь легализованы домашние роды, я все равно буду искать опытную, с рекомендациями и за мои деньги. Реанимобиль под окнами - пожалуйста, опять за мои деньги, как и договаривались. http://www.mama.mk.ua/place/spravka-mamam/...m-med-prestizh/
Идентификация ребенка предусмотрена действующим законодательством. Ответственность за это мне какая-то положена - по-моему, никакой. В роддом ехать - упрусь рогом и не поеду. Так чего мне не хватает для полного счастья? Закона на бумаге? Что он изменит?

+дцать.
Легализация бессмысленна. пока что. по крайней мере в Украине. тут ещё в роддомах ж**а. уж что говорить про домашние. Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать, что роддома Николаева с некоторых пор мне импонируют. В Киеве всё очень плохо. На периферии меньше контроля, поэтому новшества в Украину заходит с небольших городов, в т.ч. и с Николаева.


Поздравляю, коллега.


---
Я тоже акушерка. С большим опытом работы и практикой в нескольких роддомах и центрах нескольких стран (немного их, но всё же..). Мой мозг заточен под Западные традиции. Дотошность в разных акушерских школах, их сравнение, "примерка" привела меня к такому выводу:
Я рожать буду ДОМА. Не соло-роды. С акушеркой. Другой
...но я не беременная и даже не замужем.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   20 июля 2012
Первого сына рожала дома, в Харькове. Тяжеловато, т.к. у меня проблемы со спиной. Как только нашли удобную позу - на корточках, облакотившись на кровать, смогла родить, а все иные способы - отнимались ноги и я ничего не чувствовала. В роддоме мне бы точно сделали КС.
Второго сына могла бы родить дома, но в Николаеве не было с кем. Муж большой но ооочень переживательный, поэтому с полным раскрытием приехала в роддом и как только они уложили меня на кресло, я перестала что-либо чувствовать. Мне никто не верил, что потуги идут, а я ничего не чувствую Спасибо Брейтбург Марии Благодаря её совету, я настояла, чтоб мне наложили подушек, типа я сижу, тогда дело быстренько пошло Хорошо, что я знала, что делаю и что мне надо, а им спасибо, что практически не мешали (кучка медперсонала, болтающая о своём и набирающая смс, как отвлекающий фактор не считается).
На днях моя близкая подружка родила дома (Харьков). С акушеркой. Тамошние врачи-гинекологи этому факту не удивилитсь. Похоже, что это уже внегласная "привычная ситуация". Результатом все более чем довольны. Мама "целенькая" и сияющая, кроха растёт всем на радость и папа парит на крыльях счастья. Медики же пророчили сложные роды, т.к. были проблемы с почками, роды первые и поздние.
Ещё. Чуть больше года назад у моей знакомой за неделю до родов обнаружили неправильное предлежание (как именно расположился ребёнок я уже не помню). Решение врачей КС. А молодая мама не хотела с этим соглашаться. В итоге она обратилась за помощью к акушерке, с которой рожала и я. Результат - здоровый малыш, мама без единого разрыва, правда роды не были быстрыми
Весь вопрос в профессионализме акушерки, которая присутствует на родах, и адекватности роженицы.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   20 июля 2012
а если не отходит плацента и нужен наркоз и ручная ревизия? у меня так было, хотя роды были отличные, а плацента не отходила. Что будет делать ваша акушерка, хз..
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   20 июля 2012
Это все хорошо, когда хорошо заканчивается.
В моем случае со старшим ребенком, если бы я рожала дома, все (скорее всего) закончилось бы очень плачевно для обоих. Хотя по прогнозам у меня должны были быть очень хорошие роды без осложнений.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   20 июля 2012
Когда я в роддоме лежала, то поступила девушка которая рожала дома.. акушерка рассказала, что ей предварительно на УЗИ сказали, что ребенок лежит не правильно и если ситуация не изменится - кс, а она решила рожать дома мол врачи придурки все преувеличиваются... при поступлении их определили в реанимацию, она так и не смогла разродиться и все таки вызвали скорую. Малышка была в очень тяжелом состоянии и на момент моей выписки была между жизнью и смертью.
После этой ситуации я категорически против легализации домашних родов.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Счастье 20 июля 2012, 16:26
Когда я в роддоме лежала, то поступила девушка которая рожала дома.. акушерка рассказала, что ей предварительно на УЗИ сказали, что ребенок лежит не правильно и если ситуация не изменится - кс, а она решила рожать дома мол врачи придурки все преувеличиваются... при поступлении их определили в реанимацию, она так и не смогла разродиться и все таки вызвали скорую. Малышка была в очень тяжелом состоянии и на момент моей выписки была между жизнью и смертью.
После этой ситуации я категорически против легализации домашних родов.

це вона сама так казала чи Ви за неї так кажете?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 mamatanya 20 июля 2012, 16:36

це вона сама так казала чи Ви за неї так кажете?

Это мне так рассказала акушерка.
А что эта фраза вас чем то задела?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Счастье 20 июля 2012, 16:41

Это мне так рассказала акушерка.
А что эта фраза вас чем то задела?

ні, але я була впевнена, що вона сама так не казала....тому не знаю, наскільки це все достовірно. можливо дівчина самовпевнена і погано підготувалась, можливо її акушерка непрофесійна, а можливо те, що розповіла Вам акушерка, дуже перекручена правда, правда з одного боку.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 июля 2012
Единственную альтернативу домашним родам вижу в 3D технологиях. На дом выезжает фотограф, снимает панорамой вашу комнату и с помощью нехитрой техники ваша домашняя обстановка воспроизводится в роддомовской палате. Максимальный эффект присутствия дома, даже звук воды в унитазе и плач/крики/храпение/пуки остальных детей воспроизводятся. Так же переносим запах борща из кухни и звук стиральной машинки - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ мамочка вы рожаете дома!!!!!!!!!!!!!
Мечты сбываются
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Katrin 20 июля 2012, 17:28
Единственную альтернативу домашним родам вижу в 3D технологиях. На дом выезжает фотограф, снимает панорамой вашу комнату и с помощью нехитрой техники ваша домашняя обстановка воспроизводится в роддомовской палате. Максимальный эффект присутствия дома, даже звук воды в унитазе и плач/крики/храпение/пуки остальных детей воспроизводятся. Так же переносим запах борща из кухни и звук стиральной машинки - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ мамочка вы рожаете дома!!!!!!!!!!!!!

это такая претензия на остроумие?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Katrin 20 июля 2012, 17:28
Единственную альтернативу домашним родам вижу в 3D технологиях. На дом выезжает фотограф, снимает панорамой вашу комнату и с помощью нехитрой техники ваша домашняя обстановка воспроизводится в роддомовской палате. Максимальный эффект присутствия дома, даже звук воды в унитазе и плач/крики/храпение/пуки остальных детей воспроизводятся. Так же переносим запах борща из кухни и звук стиральной машинки - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ мамочка вы рожаете дома!!!!!!!!!!!!!

Это шутка?)))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 mamatanya 20 июля 2012, 17:31

это такая претензия на остроумие?


А что вас не устроило? Это рациональное инновационное продолжение.
Запатентовать его что ли?
Мечты сбываются
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Katrin 20 июля 2012, 17:38


А что вас не устроило? Это рациональное инновационное продолжение.
Запатентовать его что ли?

что меня не устроило? то есть, почему я назвала это претензией на остроумие, а не остроумием? ну как-то вот не дотянули немного, по-моему уж простите
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 mamatanya 20 июля 2012, 17:46

что меня не устроило? то есть, почему я назвала это претензией на остроумие, а не остроумием? ну как-то вот не дотянули немного, по-моему уж простите


Я конечно понимаю, что вы меня терпеть не можете, потому что мы с вами из разных социальных слоев. Так что извините, что я до вашего уровня не дотягиваю
Мечты сбываются
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Katrin 20 июля 2012, 17:54


Я конечно понимаю, что вы меня терпеть не можете, потому что мы с вами из разных социальных слоев. Так что извините, что я до вашего уровня не дотягиваю

терпіти не можу?! це неправда! хоча і симпатії не відчуваю, якщо чесно
а звідки Вам відомо, з якого я соціального прошарку? до речі, мені Ваше соціальне становище точно не відоме
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 Николь 20 июля 2012, 15:47
Это все хорошо, когда хорошо заканчивается.
В моем случае со старшим ребенком, если бы я рожала дома, все (скорее всего) закончилось бы очень плачевно для обоих. Хотя по прогнозам у меня должны были быть очень хорошие роды без осложнений.




Починааааається...

А якщо під час сексу буде інфаркт?
А якщо будете вилізати з ванни та послизнетеся?
А якщо будете йти по дорозі, спіткнетеся та якраз головою об щось гостре?
А якщо посеред пустелі на голову метеорит впаде?

Вже писала - якраз ймовірність всіх цих страшилок при пологах вище, коли жінка народжує у стресовій обстановці.
І не тільки я вже писала не раз - ніхто нікого силоміць не тягне народжувати вдома.
Але ж обов'язково треба прийти у тему про домашні пологи, і вставити свої п'ять копійок про те, як погано могло б бути, навіть якщо все було чудово. Чорт зна що...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #2884 jozh 20 июля 2012, 21:25




Починааааається...

А якщо під час сексу буде інфаркт?
А якщо будете вилізати з ванни та послизнетеся?
А якщо будете йти по дорозі, спіткнетеся та якраз головою об щось гостре?
А якщо посеред пустелі на голову метеорит впаде?

Вже писала - якраз ймовірність всіх цих страшилок при пологах вище, коли жінка народжує у стресовій обстановці.
І не тільки я вже писала не раз - ніхто нікого силоміць не тягне народжувати вдома.
Але ж обов'язково треба прийти у тему про домашні пологи, і вставити свої п'ять копійок про те, як погано могло б бути, навіть якщо все було чудово. Чорт зна що...

пропоную всім завжди мати при собі реанемобіль(як це правильно українською? ) про всяк випадок! а то ж добре, якщо добре закінчується, а якщо ні?
Просматривают эту тему:

Forum