• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Можно ли самостоятельно обрабатывать пупок в РД?

Anastasiia1984   
Новичок   
16 января 2011 12379 82
Насколько я знаю, сейчас в роддоме политика не обрабатывать пупок ребенку, но меня это очень не устраивает. Хочу взять с собой перекись и зеленку и делать это самостоятельно. Можно ли? Будут сильно возражать в роддоме (хочется нервы сохранить)? У кого как было? Буду рожать во 2-ом РД.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   16 января 2011
а что это за новомодное нововведение? я сама обрабатывала пупок в роддоме..один раз медсестра показала и все.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 января 2011
Мне тоже скоро рожать и тоже во 2-м роддоме. Я положила в сумку зеленку и перекись. Буду смотреть по обстоятельствам. Если решу что пупочек нужно обработать, буду обрабатывать. Мнение окружающих меня не интересует.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 января 2011

Оль, сейчас новые правила. Ни пупок, ни швы мамочкам не обрабатывают. Вот так.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   16 января 2011
Приготовила сумку для роддома и положила перекись и зеленку, мне плевать что они говорят, если будет нужно буду обрабатывать пупок ребенку и себе шов.

Anastasiia1984

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 25.04.2012
Город:
Район: Центральный
Anastasiia1984
Новичок
   16 января 2011
Вот и я уже положила зеленку и перекись, и тоже буду обрабатывать никого не буду слушать. Просто хочу подготовиться к реакции мед.персонала, вот и интересно как они реагируют.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 января 2011

Это ваш ребенок и какая вам разница как медперсонал будет реагировать на это?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Anastasiia1984

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 25.04.2012
Город:
Район: Центральный
Anastasiia1984
Новичок
   16 января 2011
Да никакой. Просто интересно.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   16 января 2011
А какая может быть реакцыя во 2 роддоме.....Скажут,что счас не обрабатывают у них,это ещё смотря на какую медсестру попасть или детского врача,там они разные)))Я когда там лежала соску малому дала пока в туалет дойдёшь по всему коридору я как раз в самом конце лежала возле поста,так малый так наорёться,что приходилось долго успокаивать.Так один раз застукали меня долго натации читали.Хотя когда спрашивала что дома делать с пупком так одна там старенькая всё расказала,а вторая сказала что мол ничем нимазать!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 января 2011
Цитата: #5442 Anastasiia1984 16 января 2011, 09:37
Насколько я знаю, сейчас в роддоме политика не обрабатывать пупок ребенку, но меня это очень не устраивает. Хочу взять с собой перекись и зеленку и делать это самостоятельно. Можно ли? Будут сильно возражать в роддоме (хочется нервы сохранить)? У кого как было? Буду рожать во 2-ом РД.


Анастасия прежде всего вы должны четко понимать что ребенок ВАШ, а не медсестры Клавы и доктора Фроси, поетому вопрос можно ли, я считаю не уместен))))) Вы мама и вправе делать то что считаете нужным!
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   16 января 2011
Я 6 ноября рожала во 2-м роддоме. Брала с собой зелёнку и перекись. При первом же обходе педиатра поинтересовалась, нужно ли мне ухаживать за пупочной ранкой, меня убедили, что это лишнее. Что пупок сам через 7 дней подсохнет и отпадёт. Но на второй день наша ранка начала сочиться и я всё обработала, как полагается При следующем обходе, другой педиатр посмотрела на меня многозначительно, а я сразу пошла в атаку, что не собираюсь ждать, когда начнёт гнить и как любую рану буду обрабатывать, как следует!
Она со мной не спорила, а только посоветовала сильно это не афишировать и если что, говорить, что она мне разрешила обрабатывать. Короче, я, пользуясь моментом, попросила её перевязать пупок, как это делали раньше и вечером она так и сделала. На 3-й день пупочек отпал и за недельку полностью зажил ) воть. Отблагодарила её шоколадкой,
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   16 января 2011
Цитата: #5442 Poison 16 января 2011, 10:39
Я 6 ноября рожала во 2-м роддоме. Брала с собой зелёнку и перекись. При первом же обходе педиатра поинтересовалась, нужно ли мне ухаживать за пупочной ранкой, меня убедили, что это лишнее. Что пупок сам через 7 дней подсохнет и отпадёт. Но на второй день наша ранка начала сочиться и я всё обработала, как полагается При следующем обходе, другой педиатр посмотрела на меня многозначительно, а я сразу пошла в атаку, что не собираюсь ждать, когда начнёт гнить и как любую рану буду обрабатывать, как следует!
Она со мной не спорила, а только посоветовала сильно это не афишировать и если что, говорить, что она мне разрешила обрабатывать. Короче, я, пользуясь моментом, попросила её перевязать пупок, как это делали раньше и вечером она так и сделала. На 3-й день пупочек отпал и за недельку полностью зажил ) воть. Отблагодарила её шоколадкой,

Мне тоже кажеться если пупочек начнёт сочиться,то лучше помазать и никого не слушать,у нас просто он не сочился в роддоме и отпал на 6 день,я его не мазала ничем там,только дома и то пару раз.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   16 января 2011

Я специально спросила за это у своего врача, так он сказал, что швы обрабатывают в любом случае, а пупок-нет. Но подозреваю по тону которому это было сказано, им эти нововведения не нравятся и все равно делают по старинке, но втихаря. Еще было добавлено, что стараються выписать без остатка пуповины, тоесть все равно что-то делают, сам он за три-четыре дня не отвалится. Еще хочу сказать, что Варваровский роддом-это "отдельное государство", поэтому и правила там другие.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   16 января 2011
я рожала в ноябре во 2 роддоме. Пупок обрабатывать запрещают. Вообщем говорят дома делайте что хотите, здесь -нет. если вдруг проверка влетит всем. Если начнешь возникать- такое же отношение в ответ. Я в роддоме не обрабатывала. Выписали на 3 день, пришепка отвалилась вечером дома. Дома уже обрабатывала.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 января 2011
Цитата: #5442 Poison 16 января 2011, 10:39
Я 6 ноября рожала во 2-м роддоме. Брала с собой зелёнку и перекись. При первом же обходе педиатра поинтересовалась, нужно ли мне ухаживать за пупочной ранкой, меня убедили, что это лишнее. Что пупок сам через 7 дней подсохнет и отпадёт. Но на второй день наша ранка начала сочиться и я всё обработала, как полагается При следующем обходе, другой педиатр посмотрела на меня многозначительно, а я сразу пошла в атаку, что не собираюсь ждать, когда начнёт гнить и как любую рану буду обрабатывать, как следует!
Она со мной не спорила, а только посоветовала сильно это не афишировать и если что, говорить, что она мне разрешила обрабатывать. Короче, я, пользуясь моментом, попросила её перевязать пупок, как это делали раньше и вечером она так и сделала. На 3-й день пупочек отпал и за недельку полностью зажил ) воть. Отблагодарила её шоколадкой,

В смысле? оО Сейчас пупок не перевязывают???
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 января 2011
Цитата: #5442 Счастье 16 января 2011, 20:47

В смысле? оО Сейчас пупок не перевязывают???


Сейчас цепляют прищепку, вроде крокодильчиком называют.

Жутко неудобная вещь.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   16 января 2011


Нам прищепили по-аккуратнее, но он вечно цеплялся за одежду, когда малыш двигал ножками... Кровил,поэтому НЕобрабатывать невозможно!!!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 января 2011
Мамочки, на самом деле не так страшен чёрт, как его малюют. Кожа вокруг пупка и слизистая культи пуповины - очень нежные и если постоянно мазать их перекисью и спиртовым раствором зелёнки, мы поддерживаем состояние химического ожога и не способствуем заживлению, а наоборот - мешаем! Если вы обратитесь к обычным хирургам, то узнаете, что ни один из них не станет назначать перекись и спиртовые растворы чего-то бы ни было на заживающую рану!!!!! Это нонсенс для них. В то же время в акушерстве и педиатрии было много лет принято постоянно роз'ятрювати (не смогла подобрать русского слова) заживающую (гранулирующую по медицински) чистую ранку. Если вы логически помыслите, то придёте к правильному выводу.

Насчёт того, что с крокодильчиком-прищепкой неудобно, это да, неудобно. Но раннее отпадение или откручивание культи пуповины ведёт к возможному возникновению пупочной грыжи. Я не говорю - к обязательному, я говорю к возможному! Но зачем вам этот риск. Я своим мамочкам на курсах наоборот говорю берегите пупочный остаток, не позволяйте откручивать!!!!! Потерпите немного, сам отпадёт, никто из нас не живёт с не отпавшим пупком. А то что кровит, это норма. Вот у меня сейчас у дочки очередной зуб "отпадает", меняется, тоже постоянно кровит. Этого не стоит пугаться, это не признак воспаления и подлежит только обычным гигиеническим процедурам. Ну обработайте 1 раз, как подкровило. Вот палец порезанный неужели вы постоянно обрабатываете перекисью, не давая ему зажить?
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   20 января 2011
Я в Роддоме пупочек не обрабатывала, так как он еще не отпал, но по приезду домой нас уже ждала зеленка!

Как только дома отвалился пупочек, так сразу и помазала зеленочкой.

Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   20 января 2011
я ни в роддоме, ни дома не обрабатывала, крокодильчик сам отпал
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Просматривают эту тему:

Forum