• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Самокат

ХА-ХА   
VIP пользователь   
12 июля 2011 27289 244
Девочки. хочу купить самокат дочке.
Поделитесь какие лучше для ребенка до 3-х лет? На что обращать внимание при выборе? Какие более удобные для детей?

А то они мне все на одно лицо
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   12 июля 2011
Кума подарила нам 3хколесный на 3 года.... стоит пылиться
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   12 июля 2011
постою послушаю...
муж хочет дочке купить,а я так чувствую,что будет он пылится рядом с велосипедом((((

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   12 июля 2011
у нас дисней с принцессами 3х колесный,мы не здесь покупали,нам бабушка из Америки прислала.Ребенку 3 года,катается с удовольствием,даже велик закинула
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 июля 2011

Велосипед у нас тоже пылился, а вот самокат был в фаворе!
Сейчас малая такие кренделя на нем выделывает, как медведь в цирке!
У нас обычный 2-х колесный, но не из дешевых-три года назад был около трехсот гривен.
Колеса из полиуретана, нескользящая подножка, легкое складывание, удобные ручки.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 июля 2011
Хочу сказати що все залежить від дитини, у мене Даня любить кататись на веліку, самокатах, тепер роліках. Так ось першим самокатом в 2,5 роки був 3-колісний купувала у Аннушки, він устроїчивий але на ньому не можливо розігнатись, поки штовхаєшься він їде і все, і на ньому син катався із задоволенням.
Але для самоката потрібна рівна дорога, ми беремо його в парк, або в школу. Якщо поруч немає рівної дороги, то краще не купувати його взагалі, а ще краще взяти у когось на тиждень два і подивитись чи подобається кататись вашій дитині
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июля 2011
Цитата: #6807 jmen_ka 12 июля 2011, 12:32
Хочу сказати що все залежить від дитини, у мене Даня любить кататись на веліку, самокатах, тепер роліках. Так ось першим самокатом в 2,5 роки був 3-колісний купувала у Аннушки, він устроїчивий але на ньому не можливо розігнатись, поки штовхаєшься він їде і все, і на ньому син катався із задоволенням.
Але для самоката потрібна рівна дорога, ми беремо його в парк, або в школу. Якщо поруч немає рівної дороги, то краще не купувати його взагалі, а ще краще взяти у когось на тиждень два і подивитись чи подобається кататись вашій дитині

Ну тут, как и с другим транспортом, очень сильно зависит от самого самоката. Если он удобный и качественный, то у ребенка будет гораздо больше желания кататься, чем на обычной базарной дребезжалке.
ОЧЕНЬ важно, чтобы были большие колеса- чем они больше (хотя бы переднее), тем меньше зависимость от асфальта.
На достаточно больших колесах качество асфальта становится неважным.
Допишу вечером, сейчас убегаю!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 июля 2011
Наташ а тут я з тобою не згодна, моя дитина катається на старючому веліку, якому 15 років, який в минулому році нормально не тримав кермо а постійно кудись звертав і моя дитина хотіла на ньому кататись і йому все одно було це старючий китайський велік чи дорогий який купили спеціально для нього. Просто є діти яким подобається кататись на чому завгодно, а є яким це просто байдуже, і не важливо за скільки ти купиш цей велік. Будь яка іграшка чим дороще тим краще, ось я обожнюю лего і син обожнює будувати з нього, а брік це так щоб побалувати дитину і не витратити купу грошей, при цьому брік розвалюється і розчаровує мою дитину, тому брік лише набори які складаються раз і ствляться десь і ними грається лише як моделькою, а лего як основний конструтор з якого постійно щось складаємо. Але якщо дитині не цікаві конструктори то їй по-барабану лего то чи брік, їй то просто не цікаво. Те саме із самокатами, веліками, роліками, скейтами, лижами, сервінгами і всім іншим. Дитина повина цього хотіти. У нас 3 самокати 1 3-хколісний який пагано їзде і син на ньому катався, один китайський з ринку на якому син їзде з величезним задоволенням і ще один в Южноукраїнську у бабушки, теж китайський але більш того його викидати зібрались знайомі бо старий і розвалювався, дідусь відремонтував, він не тримається нормально в розкладеному стані, бо щось з зажимом, але син катається на ньому настільки багато, що ніякий інший не іде в порівняня, а все тому що по всьому місту рівний асфальт. і дитина н перекочує його ніде а просто розганяється і їде
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   12 июля 2011
спасибо за советы..давно не ходила по магазинам и рынкам, где смотреть? какие фирмы?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   12 июля 2011
Цитата: #6807 ХА-ХА 12 июля 2011, 20:19
спасибо за советы..давно не ходила по магазинам и рынкам, где смотреть? какие фирмы?

Также интересует этот вопрос!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   12 июля 2011
Девочки, а что можете сказать за такой самокат-скутер?
Получили недавно их на склад, думаю своему малому взять, но форма колес немного смущает

Cкутер для детей OKO PLUS - идеально подходит для активного отдыха и игры ребенка.
Способствует усовершенствованию координации движений и физическому развитию Вашего ребенка. Скутер OKO PLUS является трехколесным, засчет чего очень устойчив.
Возрастная группа: от 2,5 до 5 лет (до 20 кг)
Функциональные особенности:
- металлическая рама
- большие широкие бесшумные колеса
- ручной и ножной тормоза
- руль регулируется по высоте в двух положениях: 59 и 64 см.
Вес скутера: 5 кг
Производитель: Italtrike (Италия)

ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   12 июля 2011
А вот такой Скутер трехколесный с подсветкой "Забавные огоньки" KIDDIELAND
Прочная рама, устойчивые колеса и удобные ручки сделают этот самокат любимым развлечением Вашего малыша.
правда особого описания не вижу по нему

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 июля 2011
Цитата: #6807 jmen_ka 12 июля 2011, 17:20
Наташ а тут я з тобою не згодна, моя дитина катається на старючому веліку, якому 15 років, який в минулому році нормально не тримав кермо а постійно кудись звертав і моя дитина хотіла на ньому кататись і йому все одно було це старючий китайський велік чи дорогий який купили спеціально для нього. Просто є діти яким подобається кататись на чому завгодно, а є яким це просто байдуже, і не важливо за скільки ти купиш цей велік. Будь яка іграшка чим дороще тим краще, ось я обожнюю лего і син обожнює будувати з нього, а брік це так щоб побалувати дитину і не витратити купу грошей, при цьому брік розвалюється і розчаровує мою дитину, тому брік лише набори які складаються раз і ствляться десь і ними грається лише як моделькою, а лего як основний конструтор з якого постійно щось складаємо. Але якщо дитині не цікаві конструктори то їй по-барабану лего то чи брік, їй то просто не цікаво. Те саме із самокатами, веліками, роліками, скейтами, лижами, сервінгами і всім іншим. Дитина повина цього хотіти. У нас 3 самокати 1 3-хколісний який пагано їзде і син на ньому катався, один китайський з ринку на якому син їзде з величезним задоволенням і ще один в Южноукраїнську у бабушки, теж китайський але більш того його викидати зібрались знайомі бо старий і розвалювався, дідусь відремонтував, він не тримається нормально в розкладеному стані, бо щось з зажимом, але син катається на ньому настільки багато, що ніякий інший не іде в порівняня, а все тому що по всьому місту рівний асфальт. і дитина н перекочує його ніде а просто розганяється і їде

Жень, у нас с тобой просто дети очень активные - такие будут кататься на чем угодно, что имеет колеса ))) Это первая категория детей. Вторая - ты уже сказала - их ничем не пробьешь, и кататься не будут вообще.
Но между ними есть и третья, куда попадает много, очень много детей, которые вроде хотели бы, но которым отбили желание первым попавшимся на рынке транспортом. Когда мы гуляем, на нашем самокате катаются все дети вокруг, и очень часто они говорят "Какой хороший самокат! У меня дома тоже есть, но я не катаюсь, потому что он не такой удобный, как ваш" - именно так.
То же говорят мамы малышей, которых невозможно оттащить от нашего трехколесного велика, хотя у него нет никаких музыкальных и других прибамбасов - некоторые садятся и едут - первый раз! хотя на своем не желают (или, скорее, не могут).

Я, собственно, говорила о том, что хорошему самокату плохой асфальт не может быть помехой. Наш свободно проезжает с разгона через водосточные канавки, и Вовка их даже не замечает. На обычном скутере попробовал кататься пару минут, за это время три раза грохнулся, зацепившись за ямки, и больше не захотел. Сказал "у, китайский самокат" (хотя я ему подобного никогда не говорила) Поэтому диаметр колес - очень важный параметр, и еще хорошие подшипники, иначе не будет разгоняться.

svcom, а что с формой не так?
Но мне кажется, он будет таким же, как Милли Малли - судя по отзывам, у тех ходовые характеристики неважные.
А колеса из чего - пластик? Если такая же слабая обрезинка, как на их великах, то не стоит.
И еще при таком значительном весе должны быть очень хорошие подшипники, иначе никуда не поедет, как ни толкай.

Мамам детишек от 5 лет порекомендовала бы обратить внимание на Ссылка

Правда, очень смущает производитель"Mars" - неизвестно, будет ли он на самом деле ездить, а не только внешне имитировать самокаты типа Puky и Panther. Но в любом случае это будет нормальный самокат, на котором можно кататься по любому асфальту. У нас видела в Трали-Вали подобный, но по цене уже 1100 грн, кажется
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   13 июля 2011
а мне, посоветуйте..для 2,8!!!
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   13 июля 2011
вот на этом можно кататься? или так только рассматривать?

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   13 июля 2011

у нас схожий але іншого кольору, він устойчий але в ньому немає ніякого розгону, тобто дитині треба постійно штовхатись ногою + колеса задні досить широкі і дитина чепляється за них ніжкою при відштовхувані, я такий не раджу
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 июля 2011
Tyapa, покажи ваш модный самокат?
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   14 июля 2011
А мы приобрели вот такой самокатик фирмы "Explore" (только у нас ярко синий) на 3 года дочке, брали в Sport Drive на Пушкинской, руль регулируется, самокат легко складывается, легкий. Она в восторге, ездит уверенно, но пока медленно, а счастью нет предела ost-67:
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 июля 2011

Сколько стоил? какие ручки у него (материал)?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   14 июля 2011
ручки мягкие, обтянутые поролоном, цена 250 грн
вот, кстати и фото, за качество сорри, с телефона

Просматривают эту тему:

Forum