• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Трехколесные велосипеды для детей

Вероника   
Активный пользователь   
27 июля 2009 47495 394
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 мая 2011
Цитата: #932 bassik 25 апреля 2011, 19:07
короче, мы еще не пробовали кататься на велике..может. стоить купить самый просто на рынке для начала)))))))))))))) а то смотрю. лентяйничают детки в 2 с лишним года)))

вообщем, я в раздумьях, какой лисапед покупать своему дитяти)))

Тут надо смотреть во-первых, по ребенку - насколько он активен и физически развит, а во-вторых мама - это тот человек, который ребенку дает понятие, как все должно быть. Я, например, не представляла, чтобы мои дети не были физически активными, и многое для этого сделала. В 2,5 года они оба совершали уже очень длительные велопробеги ))
Вот сегодня из 2 часов прогулки полтора часа они крутили педали - ездили в парк, и по нему колесили вокруг.
Если ребенок к физической активности не привык и не стремится, то кататься вряд ли будет.

Насчет "самого простого велосипеда" надо быть осторожными - очень часто в результате это выброшенные на ветер деньги и нежелание ребенка кататься (потому что какое качество велосипеда, такое и качество езды).
Когда мой старший готовился пересесть на 2-колесный, мы несколько раз потренировались во дворе на обычном типа Мустанга - это был сущий кошмар! Тот велосипед ехал с трудом и был очень неустойчив даже с боковыми колесиками, не говоря о том, что в эстетическом плане желал лучшего.
Кататься у Вовки на нем так и не получилось, но купили нормальный велик - он сел и поехал как ни в чем не бывало.
Кстати, та же история была с трехколесным - а то первый велик у нас был Geoby по моей неопытности и недодумке
Для катания он оказался негоден.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   05 мая 2011
на счет активности могу поспорить . мой мальчик носиться как угорелый , но только на своих двух - и в футбол и просто побегать , но велики не признает !!! Не надо всех детей равнять , все дети индивидуальны и все- таки есть шанс что ребенку может не нравиться велосипед !!!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 мая 2011
У меня вот тоже ребенок абсолютно равнодушен к великам, самокатам и тд, он даже на машинки на аккумуляторные не садится. Ногами ходить по 2часа, пожалуйста, на машинке, что ножками отталкиваться тоже нравится, а велик - ну никак, мы его вообще сейчас убрали.

Тут все от характера зависит, вон подружка наша, ко всем великам на улице не ровно дышит и дышала где-то с полутора лет, а то и раньше, и бежала всегда к ним, где увидит, и вылазила, а мой даже рядом с ней не реагировал на велики никогда.

Так что действительно может быть вариант, что купишь за немалые деньги, а он не сядет на него
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   05 мая 2011
Аот , мы не одни на этом свете !!! Ура !!!! ost-67:
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   10 мая 2011
Помогите пожалуйста с великом! Есть 2 велика. на первом руль и колесо стоят ровно относительно друг друга, а на втором наискось. Супруг говорит, что там где ровно-"не правильный велик" и нужно выбирать только чтоб наискосок были. Какая в них разница? Удобно ли малышу в велике типа Милли Мэлли? А то и правда, сидение наискось, а руль ровно. Тянуться нужно? Или как? Объясните пожалуйста, у кого есть такие велики!
Если выбирать из этих двух-какой лучше? И почему?


:)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 мая 2011
Бархат,
не сразу догадалась, в чем суть , но могу сказать следующее:
Поскольку эти велики все равно не используются по назначению (самостоятельное катание), то не имеет значения.
В этом случае будет ребенок тянуться или нет, зависит исключительно от того, как далеко сиденье отодвинуто от руля и как высоко поднят руль (в случае, если велик вообще позволяет такие настройки)
Если же планируете учить ребенка кататься, то, конечно, руль должен быть гораздо ближе, чем педали.
Milly Mally для самостоятельного катания явно не лучший вариант

Мммм.... Только что посмотрела на вашу линеечку - а зачем вам велик для 5-месячного ребенка?!!
Или это не для него?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 мая 2011


Tyapa, а какой велик вы бы посоветовали в качестве первого именно для самостоятельного катания (не переношу велики с ручками!)? И в каком возрасте его нужно покупать?
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 мая 2011
Цитата: #932 Ruslik 11 мая 2011, 17:14


Tyapa, а какой велик вы бы посоветовали в качестве первого именно для самостоятельного катания (не переношу велики с ручками!)? И в каком возрасте его нужно покупать?

Ребенок в состоянии кататься с полутора лет, а вот какой лучше - говорить не буду )))
потому что одни у нас не продаются, а другие стоят слишком дорого

Как эконом-вариант можно посмотреть на рынке самый простой, без наворотов, типа советского
Обязательно проверить легкость хода и кручения педалей - это самое главное
поэтому по инету лучше не заказывать
В идеале вместе с ребенком протестировать
Колеса прорезиненные или из пены, но не пластиковые - на таких очень тяжело кататься

На картинке выше Лексус - читала, что у них есть модели с подшипниками - это, возможно, хороший вариант, но почему-то про Лексусы отзывы очень плохие... не знаю, не катались сами
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #932 Тяпа 11 мая 2011, 16:56
Бархат,
не сразу догадалась, в чем суть , но могу сказать следующее:
Поскольку эти велики все равно не используются по назначению (самостоятельное катание), то не имеет значения.
В этом случае будет ребенок тянуться или нет, зависит исключительно от того, как далеко сиденье отодвинуто от руля и как высоко поднят руль (в случае, если велик вообще позволяет такие настройки)
Если же планируете учить ребенка кататься, то, конечно, руль должен быть гораздо ближе, чем педали.
Milly Mally для самостоятельного катания явно не лучший вариант

Мммм.... Только что посмотрела на вашу линеечку - а зачем вам велик для 5-месячного ребенка?!!
Или это не для него?

я почему-то думала, что и тот и другой велики можно использовать для самостоятельного катания, убрав ручку управления. или она в них не снимается?
а велик да, для него!
нам просто подарить хотят, вот и выбираем. как раз через годик будет то, что нужно! только с моделью не можем определиться никак.... столько ньюансов.....
:)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 мая 2011
Цитата: #932 Бархат 11 мая 2011, 22:11

я почему-то думала, что и тот и другой велики можно использовать для самостоятельного катания, убрав ручку управления. или она в них не снимается?
а велик да, для него!
нам просто подарить хотят, вот и выбираем. как раз через годик будет то, что нужно! только с моделью не можем определиться никак.... столько ньюансов.....

Да ручки вроде бы везде снимаются - велики-то поставляются в разобранном виде
Просто от удобства велика зависит, будет кататься ребенок или предпочтет заняться чем-то другим.
Это, конечно, мое личное мнение, но не представляю, с какой осанкой будет кататься ребенок в Милли Малли - сиденье-то сконструировано под "велосипед-коляску", чтобы ребенок сидел, завалившись назад. Эргономика у них хромает, да и широкие колеса идут гораздо труднее, чем узкие, особенно по неровной поверхности
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #932 Тяпа 12 мая 2011, 13:16

Да ручки вроде бы везде снимаются - велики-то поставляются в разобранном виде
Просто от удобства велика зависит, будет кататься ребенок или предпочтет заняться чем-то другим.
Это, конечно, мое личное мнение, но не представляю, с какой осанкой будет кататься ребенок в Милли Малли - сиденье-то сконструировано под "велосипед-коляску", чтобы ребенок сидел, завалившись назад. Эргономика у них хромает, да и широкие колеса идут гораздо труднее, чем узкие, особенно по неровной поверхности

ну вот вроде как Лексус трайк подходит. только отзывы о нем какие-то не очень хорошие!? Или покупать и пробовать?
:)
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   20 июня 2011
Понравился вот такой велосипед DISNEY WINNIE THE POOH Dreirad "Winnie the Pooh"
кто нибудь что нибудь знает о их качестве? Мы фанаты вини пуха и хотелось бы что то с Вини ) Может подскажете другую модель с Вини )

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   20 июня 2011
Ссылка
вот ссылка, не получилось вставить фото
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   21 июня 2011
а велосипеды Fisher Price? симпатичные, но не могу понять какие колеса... пластик? будет ли удобно?


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 июня 2011
YASYAR, Фишер - ни в коем, даже самом последнем, случае!!! Иногда некоторые игрушечные фирмы начинают мнить, будто могут еще что-то делать кроме игрушек... не жалеют своего имени
А зачем тебе тащить из Германии практически обычный велик на полупластиковых колесах? привези лучше Puky, налепи вместе с малой пуховские наклейки, и ребенок будет счастлив!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   21 июня 2011
Цитата: #932 Тяпа 21 июня 2011, 00:56
YASYAR, Фишер - ни в коем, даже самом последнем, случае!!! Иногда некоторые игрушечные фирмы начинают мнить, будто могут еще что-то делать кроме игрушек... не жалеют своего имени
А зачем тебе тащить из Германии практически обычный велик на полупластиковых колесах? привези лучше Puky, налепи вместе с малой пуховские наклейки, и ребенок будет счастлив!

суть не в наклейках, нужно чтоб мигало, играло, чтоб нажимать можно было, фигурки в идеале.... Я садила ее на хорошие, но без прибамбасов - ребенку они не интересны........
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 июня 2011
А, ну если сам велик неинтересен, то никакие виннипухи не убедят ее педали крутить.
Все же стоит определиться, нужен вам велик или музыкальная игрушка...
на этом велике все равно ни света, ни музыки нет - это конек китайцев, а немцы к прибамбасам абсолютно равнодушны... хотя сам велик непонятно чей...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   21 июня 2011
хочется оптимальный вариант
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   21 июня 2011
эх жаль что фишер не годится, убила все надежды....
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 июня 2011
Разочарую - на хорошие велики прибамбасы не цепляют!

а ты уверена, что малышке нужен велик? Возможно, еще рано. Купи лучше игрушку с Пухом
У нас, например, чудомобиль Самолет Винни-Пуха - и кататься можно, и Пух, и прибамбасов куча ))
а вот еще такой паровозик есть Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum