• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Список покупок в школу (Где раздобыть канцтоваров?)

Zemy   
VIP пользователь   
23 мая 2012 48616 489
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   25 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 25 Март 2015 20:05

Что за карандаши, и чем нравятся?

А кто видел в магазинах вот такие папки? Именно фирмы Class.

На нашей за два года подерся рисунок, хотелось бы обновить, да и младшему нужна будет на английский. Папка суперского качества! аналоги, к сожалению, ни один не понравился. В инете нашла только за 88 грн, дороговато.

Именно про папки не скажу.Но пеналы,если мне не изменяет память,этой фирмы видела на ЦР в магазине Канцелярский мир.Тот,что на остановке Рюмина,как ехать с Намыва.

skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   26 марта 2015

а что значит косая с вспомогательной и без? это я про детради...

И для 1-го класса можно тетрадки с рисунком на обложке?

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 25 Март 2015 20:05

Что за карандаши, и чем нравятся?

Это простые карандаши, они мягкие не жирные, не оставляют грязные размазанные следы в тетрадях. Брала на бэбиплюсе, у ребенка за год не израсходовался еще первый карандаш ( правда потерял 3 шт.)

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 09:18

Это простые карандаши, они мягкие не жирные, не оставляют грязные размазанные следы в тетрадях. Брала на бэбиплюсе, у ребенка за год не израсходовался еще первый карандаш ( правда потерял 3 шт.)

Я такие карандаши покупала в АТБ,там есть канцелярский магазинчик.Намыв. Цену не помню,но они классные. Как по мне,они типа как прорезиненные,можно слегка согнуть.И грифель мягкий,точила редко.Когда падают,не крошится грифель.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2015
Шифровальщицы, у этих чудо-карандашей название есть какое-то? А то картинка крошечная, и ничегошеньки не видно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 25 Март 2015 18:35

Заходили в "Инвар". Стержней Stabilo, к сожалению, нет у них уже. И самые дешевые стабиловские ручки - от 30 грн.

Ок, спасибо, значит заказываю по нету. Там цена пока вроде 11,34 грн. (галакси). Если вдруг, кто-то захочет присоедениться, пишите в личку до конца дня подожду)))

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 09:18

Это простые карандаши, они мягкие не жирные, не оставляют грязные размазанные следы в тетрадях. Брала на бэбиплюсе, у ребенка за год не израсходовался еще первый карандаш ( правда потерял 3 шт.)

У меня на подобии были такие пластиковые BIСовские, не прижились как-то. Все же грифель у них мне показался тоже на-половину пластиковый, затереть очень трудно + плюс оставляет след от нажима. Такими "зелененькими" не пользовались.

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 12:13
Шифровальщицы, у этих чудо-карандашей название есть какое-то? А то картинка крошечная, и ничегошеньки не видно.

Если бы я помнила.А посмотреть не могу,потерял его мой гений.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 12:13
Шифровальщицы, у этих чудо-карандашей название есть какое-то? А то картинка крошечная, и ничегошеньки не видно.

Я конечно не уверенна, но у нас такие зеленые Buromax, если правильно востановила надпись, повытиралась на всех, карандаши мякгие, не ломаются, за все время подготовки ни разу в школе не точили, раз в неделю, иногда и реже дома точим, чтоб остренький был, но малый очень много карандошом пишет, штрихует сейчас.

Вытирается тоже нормально, ну только не родной резинкой, там она как на всех карандашах одно название)))))

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   26 марта 2015

Дивилась ціни на олівці кохинор в Європі, хочу сказати що у нас навіть після того як курс піднявся ціни на них нижче.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 14:01

Дивилась ціни на олівці кохинор в Європі, хочу сказати що у нас навіть після того як курс піднявся ціни на них нижче.

Возможно, к нам попадает совсем другое качество. Смотрела в магазине Кохинор из тех, которые недорогие, - жуть ужасная, лохматое дерево и явно ломкий грифель. Скорее их вообще китайцы делали.

Даже тот же цветной Херлиц, который мы когда-то обсуждали. Вовка когда увидел в Таврии эти карандаши, тут же сказал, что это не такие, как у него были раньше. И действительно, эта пачка больше Марко напоминала по качеству. Я не думаю, что немцы перешли на такие тоже.

Прелесть качественных карандашей в том, что они не стачиваются. Но для наших растеряш пока приходится покупать то, что подешевле. Осталась еще пачка простых Штабило, оставила до повзросления :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2015

А есть тут мамы левшей? Вот нашла такую линейку для левши, шкала зеркальная, стоит брать? Младший у меня левша, и заметила, что ему очень неудобно чертить, он линейку переворачивает как-то шкалой вниз и чертит справа налево.

Или лучше не приучать к такой необычной шкале?

Еще вот такая есть, правша+левша, но ее не поняла, мне обе стороны для правшей кажутся

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 14:29

Прелесть качественных карандашей в том, что они не стачиваются.

Ну, хібо що якщо ними не малювати.

В мене для себе особисто є пачка марко рафіна та крайола, куплена на амазоні, то коли в мене доходять руки до моєї антистрес-розмальовки, то сточуються вони аж бігом приблизно однаково.

До речі, рафіна, як на мене, все-таки краще по якості ніж марко суперварйтер.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 12:13
Шифровальщицы, у этих чудо-карандашей название есть какое-то? А то картинка крошечная, и ничегошеньки не видно.

Это пластиковые карандаши A plus

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 08:19

а что значит косая с вспомогательной и без? это я про детради...

И для 1-го класса можно тетрадки с рисунком на обложке?

Без вспомогательной - там отсутствует какая-то из горизонтальных линий. Мне не встречались :) Их нужно искать только если учительница голову морочит. Считаются переходными к широкой линии.

Рисунки можно, но в некоторых школах тетради обертывают бумагой, чтобы у всех одинаковые были.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 16:17

А есть тут мамы левшей? Вот нашла такую линейку для левши, шкала зеркальная, стоит брать? Младший у меня левша, и заметила, что ему очень неудобно чертить, он линейку переворачивает как-то вверх ногами и чертит справа налево.

Или лучше не приучать к такой необычной шкале?

У нас левша-первоклашка. За год до школы накупили всяких причендалов для левшей. На практике пригодилась только подстилка с разметкой, чтобы хоть как-то с наклоном тетрадь держала, а не выворачивала в противоположную сторону. Еще ножницами пользуется, но только она одна, мы с мужем никак с ними не справляемся, там заострена одна сторона, жутко неудобно правшам, а ребенку нравится вырезать. Еще была мягкая насадка на ручку с выемками для пальчиков, но мы ее как-то сразу потеряли. Купили ручки Стабило для левшей, пустая трата, нам только шариковыми писать можно, и потоньше. Может на будущее пригодится.

Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 17:02
До речі, рафіна, як на мене, все-таки краще по якості ніж марко суперварйтер.

С этим согласна. Перевожу на всякий случай - Marco Raffine :)

Крайолы у нас было много всякой, мне показалось, что она бывает несколько разной при закрашивании. Но вся качественная, однозначно.

Вообще-то я сравниваю с обычными дешевыми карандашами. Которые не только оставляют крошку при закрашивании, т.е. тратятся быстрее, но и наточить их непросто. Мне однажды дали в садике большую кучу карандашей наточить, так вот треть из них вообще не поддавалась заточке, просто ломалась и древесина, и грифель. Поэтому такой карандаш уходит в стружку, и фактически они золотые выходят, а не дешевые. Не говоря о том, что это издевательство над ребенком.

Не додумалась потестить и записать, там были, наверное, все карандаши, которые в Николаеве продаются. Было несколько открытий... такую возможность упустила

Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 17:02
коли в мене доходять руки до моєї антистрес-розмальовки, то сточуються вони аж бігом приблизно однаково.

О, я в первом классе сидела со старшим, пока уроки делал, и яростно раскрашивала вместо него пропись, чтобы что-то тяжелое в руки не взять )) Действительно, помогает.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 21:08

С этим согласна. Перевожу на всякий случай - Marco Raffine :)

Крайолы у нас было много всякой, мне показалось, что она бывает несколько разной при закрашивании. Но вся качественная, однозначно.

Вообще-то я сравниваю с обычными дешевыми карандашами. Они не только оставляют крошку при закрашивании, т.е. тратятся быстрее, но и наточить их непросто. Мне однажды дали в садике большую кучу карандашей наточить, так вот треть из них вообще не поддавалась заточке, просто ломалась и древесина, и грифель. Поэтому такой карандаш уходит в стружку, и фактически они золотые выходят, а не дешевые. Не говоря о том, что это издевательство над ребенком.

Не додумалась потестить и записать, там были, наверное, все карандаши, которые в Николаеве продаются. Было несколько открытий... такую возможность упустила

О, я в первом классе сидела со старшим, пока уроки делал, и яростно раскрашивала вместо него пропись, чтобы что-то тяжелое в руки не взять )) Действительно, помогает.

В нас є дуже різні олівці, я купила щонайменше десяток упаковок олівців малій за останні три роки. Дешевого китаю та олівців в привабливих упаковках із принцесами серед них нема, тому всі вони виявились нормальної якості за одним прикрим виключенням - кохінор просто жахливі. І ще звідкись в нас є пару олівців "1 вересня", то теж жахливі.

Все інше - Херліц, Поинт фор скул, марко чотирьох видів, крайола і ще парочка видів, я вже й не пригадю назв, нормальні олівці, претензій в мене до них нема.

З воскових мені сподобались тільки крайоловскі, але в нас їх було небагато.

А рафіна в мене ось така

Хороші і металева коробка зручна. Але ціна на них нині просто космічна.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 марта 2015

Я сегодня очень удачно зашла в "Пирамиду" на Дзержинского. Без особой надежды спросила Stabilo, и - о, чудо! - у них оказался неплохой выбор ручек по старым ценам. Exam Grade по 12.5 грн - у меня глаза сами на лоб вылезли ))) правда, завтра я оставшиеся несколько штук все же заберу, а остальные еще в наличии: Marathon, Keris, Bille, гелевая и еще что-то, цены 10-15 грн. Из чернографитных карандашей были только Be Wild и Green по 8-9 грн., не стала брать. Есть их фломастеры (цену не знаю) и ручка-корректор.

И еще хорошая цена на обложки для книг: 30 грн за набор 11 штук 250 мм, бесцветные. Это для 8-9 класса, но мне кажется, они все одинаковые, тем более, что регулируемые.

Вообще мне этот магазинчик нравится тем, что это супермаркет, можно спокойно рассмотреть все, что нужно, и никто за тобой не ходит. Разве что ручки находятся на кассе.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Март 2015 08:19

а что значит косая с вспомогательной и без? это я про детради...

И для 1-го класса можно тетрадки с рисунком на обложке?

Косая линия без вспомагателньой нам нужна вот в третьем классе. И если у вас есть намек на эти тетради, то уже ищите и запасайтесь. Они дороже и редко в продаже.

Тетради с рисунком на обложке нежелательны. У нас вставляли одинаковые листочки однотонные в обложку.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum