• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучший горшок. Какой?

Галя   
Активный пользователь   
30 мая 2010 19082 17
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3715 citrus 01 марта 2010, 15:16



Как писАл Комаровский:"Вам соседка,конечно,будет говорить,что её ребёнок с 4-х месяцев писает по команде пись-пись.Правда,она промолчит о том,что эту команду она повторяет по 45 минут подряд" К Комаровскому я отношусь неоднозначно, но его опусы о горшке-это что-то!

У меня такая-же соседка.Её ребёнок с 4-х мес.дома без памперсов.В год они выходили на улицу на 45 минут-без памперсов же, а была поздняя осень. Да я лучше одену памперс и погуляю с ребёнком 2 часа!!!

Она так гордилась тем, что её дочь ходит на горшок(тогда девочке было 2 года).Я соседку спросила-сама ходит?Да,я её спрашиваю,-ответила соседка.Сама ходит-это когда,по моему мнению,и спрашивать не надо...

А видели бы вы перепуганные глаза ребёнка,когда она уписалась!И реакция мамы- фу-у-у, вонючка!Вот так сразу клеймо вонючки в 2 года!И за что?! Причём мама-ВОСПИТАТЕЛЬ в детсаду!

Я это всё к чему-старшую начала высаживать на горшок в полгода, как только она села.Итог-только к 2.4 годам ребёнок сам и без напоминаний ходит на горшок, а иногда и аварии бывают-заигралась и т.д. С младшим вообще раньше 1.6 года заморачиваться не буду.Против физиологии не попрёшь...Ну не станете же вы учить ребёнка держать ложку в 2 недели, да ещё и требовать,чтобы он этой ложкой учился кушать.Всему своё время.

я с Вами соглашусь!
Многие в плане приучении к горшку подходят как к ДРЕССУРЕ! С 3х мес, 5ти мес., 8 мес... Прямо гонка какая-то, чей ребенок раньше на горшок сам пошел, считать научился, стихи писать и т.п.
Каждый ребенок индивидуален, и каждый научится на горшок ходить, но в свое время!
Физиологически ребенок начинает осознанно контролировать сфинктер к 2-2,5 г., а некоторые даже к 3м годам. И это все считается нормой.
А мальчишки в этом плане вообще более бестолковы, чем девченки. Я имею в виду на мелко бытовом уровне.

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   16 марта 2010
высаживаю с рождения - вижу по поведению. И не держала по 45 минут, как тут некоторые пишут- видно, когда ребенок хочет или по времени смотрела))) Никакой дрессуры и принуждений! ;)
Не хочет - одела штанишки и гуляем дальше

Просто не хотела, чтоб детеныш в памперсах дома был - жаль его


Надо было видеть лицо моей подруги, когда я высаживала полторамесячного ребенка во время прогулки -и он писал сразу же!


Но памперсы одевали на улицу или на ночь и в гости.
Толком стал проситься только в год и семь месяцев.
На горшок месяцев с 10 до года нормально ходил, в год как отрезало - ни в какую, купили самый простой пластмассовый горшок(за 15 грн) и ребенок без проблем сидит на нем где-то с 1года и 4 мес.
А сейчас конкретно просится - "а-а-а", еще и писать - только стоя!
Промашки случаются изредка.
Ночью не писается почти(раз в неделю-две может проспать)
Правда на улицу все еще ходим в памперсах... Гуляем часа по два, поэтому можем напрудонить в памперс.

а.. забыла.. наш возраст -1год и 10 месяцев

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   16 марта 2010
А наша просится на горшок стала в 2 года. Через пару месяцев уже сама ходила мыла горшок после себя. Сейчас ей почти 3 и у нас уже пару месяцев случаются аварии. Заигралась, ну с кем не бывает? Я не ругаю за это но уже начинает надоедать. При том что происходит это в основном когда идём в гости. Только вот проблема у нас, ночью мы всё ещё писяем в кровать. Это ужас какой-то. Девочки ну как с этим бороться? Ну вот не знаю я как правильно научить ребёнка вставать ночью. Лето скоро, будем выезжать на отдых, нужно будет памперсы покупать.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 марта 2010
Макс в свои 2 г. 9 мес. тоже ночью пользуется подгузником. Будить его не хочу, терпеть до утра он не может, но и памперс одевать уже тоже не желает.Я жду когда он уснет и тихонько одеваю. Думаю, подрастет и все будет ОК.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   16 марта 2010
я с младшей отказалась от памперсов в полтора года (отказалась совсем, просто перестала покупать) и у нас было полгода тренировок, писали на кровать, на ковер, на стул и т.д. около 2-х лет она начала сама проситься, сейчас нам 2,3 и дома мы сами ходим на горшок, а вот в гостях (особенно если играет с детками) случаются казусы, боремся с этим разговорами и уговорами типа, больше Вася в гости не позовет...а ночных проблем у нас уже давно нет(ттт), как то это произошло без нашей помощи...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 марта 2010
Парочка советов о том, как ночью высаживать кроху на горшок:
1. Горшок переносится в детскую
2. В районе 12 часов ночи берете кроху на ручки, плотно прижимая голову к себе, чтобы не проснулся, и садите на горшок, не отпуская малыша, обычно срабатывает само собой, и детки делают свои дела
3. Потом также аккуратно кладете детку обратно.
4. Горшок можно предварительно согреть теплой водой, чтобы контакт с холодным горшком не разбудил ребенка.
5. Если совсем не лень подобную операцию можно повторить 4-5 утра...
Со временем дети привыкают, и начинаю даже сами вставать и ходить на горшок - это особенно смешной процесс за ним стоит понаблюдать...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   16 марта 2010
Я дочку стала к горшку приучать, как только она села. Сначала мы с ним игрались, на зуб попробовали(у нас был стульчик с вынимающейся серединкой), и на голову вместо шляпы. Но привыкла, и проблем особых у садить на горшок не было, отказались от дневных памперсов, а потом постепенно и от ночных. До смешного доходило, когда толькоприучали, это гдето около года, то на улицй , в парк одевали памперс на всякий случай, так она криком кричала, что надо горшок и на уговоры про памперсне реагировала. Приходилось хватать её и бежать домой, благо, недалеко от парка живём.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   17 марта 2010

А мне всегда казалось что ребёнка нужно разбудить. Специально, что бы она понимала что она писяет на горшок.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3715 Zemy 16 марта 2010, 16:52
Парочка советов о том, как ночью высаживать кроху на горшок:
1. Горшок переносится в детскую
2. В районе 12 часов ночи берете кроху на ручки, плотно прижимая голову к себе, чтобы не проснулся, и садите на горшок, не отпуская малыша, обычно срабатывает само собой, и детки делают свои дела
3. Потом также аккуратно кладете детку обратно.
4. Горшок можно предварительно согреть теплой водой, чтобы контакт с холодным горшком не разбудил ребенка.
5. Если совсем не лень подобную операцию можно повторить 4-5 утра...
Со временем дети привыкают, и начинаю даже сами вставать и ходить на горшок - это особенно смешной процесс за ним стоит понаблюдать...

+100
Единственное что , по-другому делали мы с мамой, так это очень аккуратно , очень тихо будили кроху.До состояния сплю и не сплю.И чтоб не испугался и не заплакал.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   17 марта 2010
А я по ночам не будила и не бужу дочку в туалет. Бывало, когда просыпалась и приходила из своей спальни к нам, мы ее усаживали на горшок. А сейчас приходит - вдвоем с мужем говорим ( у нас уже рефлекс на "это дело" у обоих ) чтоб села на горшочек, так она нам категорично заявляет, что не хочет - выпивает пол чашки молока, укладывается с нами и засыпает)))) А утром уже самостоятельно "слетает" с кровати и бежит на горшок)))
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   17 марта 2010
Я читала, что нельзя спящего ребенка садить на горшок, это было давно поэтому не помню почему. Я не создавала себе и дочке проблему под названием Горшок. Все было естественно для малой. С 1,5 лет оставила памперс только на ночь. Было уже почти лето, поэтому гуляли тоже без него. Осенью на прогулки выходили в памперсе (так на всякий случай), а в 2 года манюня сама отказалась их одевать. Пришли с улицы, она сняла памперс , села на горшок и пописала. А потом гордо выкинула сухой подгузник. Она сама этого захотела. Может если меньше ребенка заставлять, то результат появится быстрее. Рассказать, объяснить и оставить в покое. Я горшок купила когда манюне было 9 месяцев, стала высаживать вроде все хорошо, а потом ей стало не интересно ходить на него. Я от нее отстала. Но горшок всегда был где-то рядом. Но не на самом видном месте. Так чтоб она не забыла что это такое. В итоге с 2 лет никаких проблем.
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   17 марта 2010
Забыла сказать ночью она сама просыпалась сначала на горшок, сейчас в туалет.
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   17 марта 2010
А нам 1.4 мес., горшок мы игнорируем! Одеваем на голову, используем как подставку, правда, может посадить игрушку, и говорит:"ааа". То есть понимает, что туда делать надо Дома бегает в основном без памперса, так я его посажу, до 15 мин. можем просидеть и ни чегошеньки, а потом встанет и в штаны наделает . Хорошая идея со сказкой, попробуем!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   17 марта 2010
А мы с горшками дружим. Никто на них не истерит и не играется. Младший каждое утро туда какает, старший тоже уже сам снимает штаны садится и сам потом горшок выносит. После многих изломанных копий в баталиях "горшок и памперс" считаю что каждая мамочка сама решает как ей быть с ребенком и его природными позывами.
у меня почти как рассказывала M@mochka...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   17 марта 2010
Хотите по смеятся, начала подлавливать сына после сна и днём памперс только на прогулку, но как только начинаю высаживать у ребёнка истерика, суть не в этом вчера наконец то подловила его в первый раз а севодня парень стоит снимает штаны и начинает стягивать трусы, подбегаю помогаю- оказывается по писял и снимает я в лёгком шоке иду в ванную положить мокрое в стирку захожу а моё счастье голопопое задрал ногу на каталку(так залазит на неё) подхожу ближе и вижу картина маслом на сиденьи красивая такая кучка, я даже расстроится не смогла так смеялась
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   17 марта 2010
А мы с 6 мес. какаем на горшок по утрам, но до сих пор не просимся. На горшке сейчас не всегда хочет сидеть, его надо там развлекать, играем в игры, смотрим книги. Утром после сна если не сделает свои делишки, то сажу после завтрака. И все, а потом в течении дня делаем в памперс Прийдет весна, будем одевать трусы и смотреть что из этого выйдет. Детки все разные и всему свое время

Амина

Имя: Амина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город:
Район: Центральный
Амина
Новичок
   18 марта 2010
нашему королю почти 9 мес,начали садить в 8,ему так нравится,сдит за ручки взялся,и тужится,делает своё дело
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #3715 tasha_84 17 марта 2010, 15:45
Хотите по смеятся, начала подлавливать сына после сна и днём памперс только на прогулку, но как только начинаю высаживать у ребёнка истерика, суть не в этом вчера наконец то подловила его в первый раз а севодня парень стоит снимает штаны и начинает стягивать трусы, подбегаю помогаю- оказывается по писял и снимает я в лёгком шоке иду в ванную положить мокрое в стирку захожу а моё счастье голопопое задрал ногу на каталку(так залазит на неё) подхожу ближе и вижу картина маслом на сиденьи красивая такая кучка, я даже расстроится не смогла так смеялась

ну что с такими "засранцами" поделать!
у меня почти такой же!
Будем приучать!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #3715 Алпушка 02 октября 2009, 17:22
Начала приучать в год. Не получалось. Малый кричал, плакал. Решила не издеваться над ребенком. Отстала. В год и 6 мес возобновила. И только в год и 8 мес. начали ходить на горшок, но по-маленькому. Пописял, отнес в туалет и вылил. А какать совсем не хочет! Один раз получилось. А так ни в какую! Ну ничего! Придет время,-будет какать. Ребенка насиловать я не хочу.
Памперсы надеваем не прогулку, на ночь и на дневной сон, т.к. писяем часто от того, что пьем много жидкости. И я смутно представляю, что сейчас мы будем, к примеру, просыпаться,чтобы сходить на горшок. Врачи говорят, что после 2-х лет ребенок учиться хорошо контролировать свои позывы..

Уже месяцев 6 как даже на ночь не надеваем подгузники. Ночью малышка спит и не просыпается для того, чтобы пописать. Писает перед сном и спит всю ночь. Утром встает и сама идет на горшок. Контролирует свои позывы хорошо, хотя и пьет много воды аварии бывают крайне редко, если заиграется.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   09 апреля 2010
Мы наконец-то полностью освоили горшок/унитаз !!! Это произошло само-собой, как только сыну исполнилось 2,5 года. Наверное, просто настало его время. До этого момента малюк имел ввиду и меня, и горшок . Питюнькал в него, только если очень-очень попросить и заинтересовать чем-нибудь. Из садика каждый день приносила пакет мокрых вещичек . Он добросовестно со всеми детками сидел на горшке, потом вставал и дул каждый раз в новом месте. Зато теперь всё делает сам (снимает штаны, тащит горшок или просит включить ему свет), даже ночью уже обходимся без памперсов .
А к горшку начала активно приучать с 1,5 лет. Раньше он даже смотреть в его сторону не хотел, девиз у нас был:" Всё самое лучшее делаем в штаны!"
Просматривают эту тему:

Forum