• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучший горшок. Какой?

Галя   
Активный пользователь   
30 мая 2010 19086 17

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   11 апреля 2010
А у меня радость - вчера принес сам горшок, поставил посреди комнаты перед телеком и САМ снял колготки
правда не всегда так делает... но уже прогресс!
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   20 апреля 2010
У нас была долгая и плаксивая история с горшком! ost-189-1: Садиться на горшок мы начали как только освоили искусство сидеть. У нас были большие проблемы со стулом и как оказалось ему было проще подуться на горшок Таким образом по большому мы старались высаживать его на горшок, что малыш приветствовал. А вот по маленькому... В 1,4 мы обратили внимание что малыш сует ногу в горшок! Как оказалось это просьба Но рано мы радовались. Через несколько недель всё закончилось! Мы к нему и так и сяк, а он не вкакую! Тогда я решила купить новый горшок. На какое-то время помогло, но потом... ost-189-1: В общем мы даже перестали одевать памперс! В итоге целая гора писяных колгот и мокрые ковры... Девочки! дело не в том насколько мы настойчивы и насколько смышлёный малыш! Дело в физиологии как оказалось. Контролировать мочеиспускание малыши учаться примерно тогда, когда сами уже умеют подниматься по лестнице. Дело все в мышцах как оказалось! Сейчас мы успешно ходим на горшок, и даже сам пытается его вылить! Я теперь думаю и зачем было столько нервов. Так что обращайте внимание на умение ходить по лестнице, и только после этого приступайте к горшку!

pink155

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
pink155
Новичок
   01 июня 2010
ВОЗ рекомендует не сажать ребенка на горшок до…18 месяцев.
Многие папы и мамы приняли их совет к сведению. Теперь они не испытывают никаких проблем. Ребенок уже начинает к этому времени все понимать и хорошо слушается своих родителей. Никаких истерик, депрессий и прочего… Вот Вам видеоролик в подтверждение моих слов: Ссылка
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 июня 2010
Цитата: #3715 pink155 01 июня 2010, 19:31
ВОЗ рекомендует не сажать ребенка на горшок до…18 месяцев.
Многие папы и мамы приняли их совет к сведению. Теперь они не испытывают никаких проблем. Ребенок уже начинает к этому времени все понимать и хорошо слушается своих родителей. Никаких истерик, депрессий и прочего… Вот Вам видеоролик в подтверждение моих слов: СМОТРЕТЬ


почему-то знакомые дети в возрасте от 18 до 24 месяцев имеют большое количество "горшочных" проблем и пользуются памперсами.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #3715 Beretta 01 июня 2010, 22:53


почему-то знакомые дети в возрасте от 18 до 24 месяцев имеют большое количество "горшочных" проблем и пользуются памперсами.

Да все дети разные, моя старшая с года просилась, а младшему год и два скоро, и вообще к горшку никаких чувств. Может посидеть, встать и тут же наделать на пол((((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 июня 2010
А я предлагаю не садить и после 18 месяцев, если ребёнок физиологически не готов. Смысла нету, можно только психологических проблем нажить. А если готов, то почему не садить раньше? Главное чётко понимать, что ребёнок психологически и физиологически готов к приобретению навыков аккуратности. И никаких проблем. А готовность эта наступает у всех по разному, до 2,2 года аж! На моём форуме писала одна мамочка что малышке 1,5 года, а она никак не дружит с горшком. После выяснения некоторых моментов оказалось, что девочка не готова к горшку.
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   02 июня 2010
А мы и старшую и младшую, примерно, с месяцев 6-7 начали "знакомить" с горшком... смутно помню старшую, но примерно в год и 10мес. мы и на ночь перестали одевать памперс, "казусов" не случалось. А сейчас младшую высаживаю между пересменой памперса, после утренней каши мы начинаем усиленно "думать", а попробуй попель отмыть от таких "мыслей"... иногда получается, иногда - нет. Самое главное, что это не вызывает негатива , в иной ситуации даже и не подумала бы силой заставлять, ждала бы, когда попросятся.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 июня 2010
Проблема с горшком решается тогда, когда нет денег на памперсы, попа плохо реагирует на памперс или когда маму запарило подтирать лужицы и собирать кучки))))
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 июня 2010
я начала высаживать месяц назад. казалось бы, что проблем быть не должно-малая все отлично понимает-тычет пальцем в горшок и говорит-"пись-пись"и "аааа". садит свою куклу на горшок когда я иду в туалет, она бежит за мной и тут же хватает рулон бумаги и дает его мне
НО
сама на горшке она не сидит больше 2 минут-вскакивает и делает все свои дела рядом на пол. ходит днем по дому только в трусиках, когда ей мокро, она бежит ко мне и требует одеть чистое.
я думаю, может проблема в горшке?может ей не удобно на нем?
вчера подходит ко мне и говорит"ааа". ну все думаю, сама проситься!ура!говорю ей -принеси горшок. она приносит. сажу ее. она сидит ровно минуту и встает. я попыталась ее удержать сидящей на горшочке больше 2 минут-она так разоралась. истерику устроила! и тут же накакала на ковер!я даже глазом не моргнула. стоит, тычет в кучку и говорит"кака!айяяй!"она всегда говорит слово "айяяяй"когда шкодничает.
я естественно давно ей все объясняю, мол так и так, ты должна ходить на горшочек, сама усаживаюсь на горшок и т.д
ей все понятно, но толку нет
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3715 ingochka 02 июня 2010, 14:29
я начала высаживать месяц назад. казалось бы, что проблем быть не должно-малая все отлично понимает-тычет пальцем в горшок и говорит-"пись-пись"и "аааа". садит свою куклу на горшок когда я иду в туалет, она бежит за мной и тут же хватает рулон бумаги и дает его мне
НО
сама на горшке она не сидит больше 2 минут-вскакивает и делает все свои дела рядом на пол. ходит днем по дому только в трусиках, когда ей мокро, она бежит ко мне и требует одеть чистое.
я думаю, может проблема в горшке?может ей не удобно на нем?
вчера подходит ко мне и говорит"ааа". ну все думаю, сама проситься!ура!говорю ей -принеси горшок. она приносит. сажу ее. она сидит ровно минуту и встает. я попыталась ее удержать сидящей на горшочке больше 2 минут-она так разоралась. истерику устроила! и тут же накакала на ковер!я даже глазом не моргнула. стоит, тычет в кучку и говорит"кака!айяяй!"она всегда говорит слово "айяяяй"когда шкодничает.
я естественно давно ей все объясняю, мол так и так, ты должна ходить на горшочек, сама усаживаюсь на горшок и т.д
ей все понятно, но толку нет

Ингочка, наберитесь терпения! Думаю через месяц-другой все будет ок. Вы описываете все так как и должно быть
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 июня 2010
Я свою на горшок ненавязчиво сажала с 6 месяцев. сейчас ходит по команде. иногда приносит горшок, когда писять хочет.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   02 июня 2010
Нам скоро 18 месяцев стукнет! И вольемся в стройные(или нестройные  ряды приучающихся к горшку. Сегодня ходили покупать горшок, с примеркой, дала выбрать(из понравившихся мне вариантов, конечно . Горшок простой, типа Кервер.

Сидеть на нем нам уже нравится. Посмотрим, как дальше пойдет. Силой заставлять не буду. Хорошо, старший братик есть, будем просить пример показать.

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3715 Beretta 02 июня 2010, 14:33
Я свою на горшок ненавязчиво сажала с 6 месяцев. сейчас ходит по команде. иногда приносит горшок, когда писять хочет.

Рефлекс на пись-пись? как собака Павлова?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 июня 2010

Сижу и думаю, как Вам ответить... Вы задумывались, прежде чем это написать? Хотели пошутить или просто не подумали?



Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 июня 2010
Цитата: #3715 ingochka 02 июня 2010, 14:29
я начала высаживать месяц назад. казалось бы, что проблем быть не должно-малая все отлично понимает-тычет пальцем в горшок и говорит-"пись-пись"и "аааа". садит свою куклу на горшок когда я иду в туалет, она бежит за мной и тут же хватает рулон бумаги и дает его мне
НО
сама на горшке она не сидит больше 2 минут-вскакивает и делает все свои дела рядом на пол. ходит днем по дому только в трусиках, когда ей мокро, она бежит ко мне и требует одеть чистое.
я думаю, может проблема в горшке?может ей не удобно на нем?
вчера подходит ко мне и говорит"ааа". ну все думаю, сама проситься!ура!говорю ей -принеси горшок. она приносит. сажу ее. она сидит ровно минуту и встает. я попыталась ее удержать сидящей на горшочке больше 2 минут-она так разоралась. истерику устроила! и тут же накакала на ковер!я даже глазом не моргнула. стоит, тычет в кучку и говорит"кака!айяяй!"она всегда говорит слово "айяяяй"когда шкодничает.
я естественно давно ей все объясняю, мол так и так, ты должна ходить на горшочек, сама усаживаюсь на горшок и т.д
ей все понятно, но толку нет

Им скучно сидеть на горшке. Я на компе сначала сыну мультики включала "Бюро находок", а сейчас уже просто предлагаю включить, пока машина грузится детеныш уже успевает все сделать, тогда можно выносить горшок и идти играть. А по другому никак. Он мне почти до двух закатывал жуткие истерики, да и сейчас не позволяет себя посадить - или сам, или никак
Кстати, научился ходить на горшок в период с 1 года 11мес, до 1 года 11мес и 10 дней
Пожалел расстраивающуюся маму и за 10 дней освоил все премудрости вплоть до выливания и полоскания
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   03 июня 2010
А я вот тест нашла на приучение к горшку:
Ссылка
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 июня 2010
ой вспомнила, СПАСИБО Аннушке за сказку про принца Волшебного королевства и его трон! Только после этого сын согласился просто сесть на горшок q14312:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   03 июня 2010
Цитата: #3715 Alida 03 июня 2010, 16:33
ой вспомнила, СПАСИБО Аннушке за сказку про принца Волшебного королевства и его трон! Только после этого сын согласился просто сесть на горшок q14312:

А что это за сказка?
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 июня 2010
нам 2 года,просимся на горшок через раз ,а то и через 2,что с ней делать не знаю,уже все перепробовали!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   09 июня 2010
Мы вот только почти в 2 года, стали сидеть на горшке если хотели писять, до этого ничем нельзя было удержать на нем! Я не настаивала, а потом в один прекрасный день подловила ее пописять на горшок, и потом мы его сами выливали и мыли и кнопочку нажимали на унитазе, после этого сама стала садиться и выносить, сейчас только если заиграется не успевает на горшок!
Просматривают эту тему:

Forum