• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучший горшок. Какой?

Галя   
Активный пользователь   
30 мая 2010 19136 17
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   12 июня 2010
Цитата: #3715 Тяпа 12 июня 2010, 23:01
Может быть, и так, но вот в Америке ребенок в три года в памперсе - это тоже считается абсолютно нормально.
До этого возраста там никто на горшок и не сажает.
У всех, видимо, свои понятия о том, когда ребенку на горшок пора.

согласна!
у моих знакомых есть друзья в Израиле. И у тех дочь до 4х лет ходила иногда в подгузнике. Они не делали из этого трагедии. Для меня это конечно странно, что в таком возрасте и подгузник. Но если у ребенка какие-то свои особенности (психологические, физиологические, физические - какая разница), поучать, что "вот Вам надо было высаживать тогда-то, как я!, а не получалось, значит неправильно Вы делали", я не стала. И не стала бы. Это никому не нужно!
Это скорее родительские амбиции, кто, во сколько месяцев куда начал ходить, как и сколько говорить и т.д.
Другое дело, делиться опытом какими способами в разном возрасте приучали к горшку, а не во сколько надо! Это как режим дня и питания, тоже у всех разный!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июня 2010
А еще народоведения В Африке детей носят в повязке типа слинга - естественно, без подгузников ))) И, если ребенок намочит эту повязку, то считается, что мать ни на что не пригодна. Лично мне такой подход больше импонирует
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   12 июня 2010
а моя какает и писяет только стоя!вот так вот!я ее держу и над тазиком и на горшок сажу, а ей сидя не удобно она даже если сидит на диване, никогда под себя не написяет, только слазит, становиться возле края и наблюдает, как течет водичка или падает какашка потом берет какашку - приносит мне и говорит - "Мама!кака!айяяй!"
во время дневного сна она не писяет вообще(хотя спит больше 2 часов)
мне кажется, что и ночью писяет не больше 1 раза
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июня 2010


звичайно, кожний сам вирішує. Я написала що для мене дитина з пустушкою в 2 роки неприйнятно, власне моя дитина взагалі нею не користувалась. І особисто я не хочу моя дитина ходила в підгузках до 2-3 років.
Ніякої гонки нема - насправді як на мене то це набагато зручніше, користуватись горщиком, я вважаю, навіть для дитини. І нічого поганого в тому щоб до 18 місяців повністю відмовитись від підгузків - теж нема. Зрештою, як на мене то це менше забруднення навколишнього середовища та економія (краще на ті 150 грн в місяць зайву іграшку дитині купити).



мене сестра запевняла що коли діти сплять то вони не пісяють, я не вірила. Але це насправді так - навіть якщо дитина проспить поспіль 4-5 годин - все одно не буде пісяти. А вночі вони пісяють тільки якщо прокидаються.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #3715 Beretta 10 июня 2010, 22:59
К 18 месяцам по идее, ребенку должно стать не все равно, куда ходить в туалет. Именно тогда горшок и пригодится. Но... я смотрю, что у большинства, если пускать это на самотек, это случается далеко не в 18 месяцев.
А те, кто по-раньше начал заниматься горшком, достигают успехов раньше.
У нас высаживание на горшок проходило абсолютно спокойно. Сначала после сна, потом каждые минут 20-30, между другими заботами. Сделала дело - похвалили, похлопали, порадовались. Нет - так нет. Сделали в штаны - ай-яй-яй, пошли переодели штаны. Никакого насилия Постепенно число мокрых штанов сократилось. Сейчас дочка отлично понимает, какого результата от неё ждут в горшке.

Не понимаю, когда говорят о том, что в 6-9 месяцев ребенка не надо приучать, мол, бесполезно. По-моему это действительно выгодно производителям памперсов.

Расскажу как было у нас. Мы ноябрьские и когда было наше первое лето я стала сажать её на унитаз (на горшок категорически нет и всё). Всё было просто отлично. Какали без проблем, ну писяли когда как но в основном успешно. НО с наступлением холодов ребенок полностью отказался садиться куда-либо. Я уже не знала в чем проблема. Поменяла несколько горшков и всё никак и мы опять ходили в памперсах аж до весны. Т.к. довольно холодно в записяных штанах ходить это раз, даже если сразу переодеваешь. Во-вторых - не вижу смысла заставлять ребенка писять в штаны, а не в памперс в этом случае. В марте нам было 1.4 и я стала снимать памперс на день и оставлять на ночь(на всякий случай). И стала спрашивать Ты писять хочешь? Если да-садились. Если нет то даже и не настаивала. (у неё всегда было если нет то действительно нет). Какать сразу стали в горшок, ну писять через раз в течении месяца. И к апрелю мы уже полностью справляли свою нужду на горшок. Она сьала проситься сама. А уже через ещё месяц стала снимать трусики сама и садиться.
Ещё могу сказать, что очень многое зависит от горшка. Мы пробывали разные. сначала у нас был круглый но малая не могла на нем устойчиво сама сидеть(он постоянно качался и она нервничала), потом у нас был на яйцо похожий , в принципе хороший, но когда она немного подросла, не могла с него встать. А самый лучший для нас горшок был стульчик. Сидишь удобно, ничего не качается, всё устойчиво. И посидеть - "подумать" тоже очень комфортно.
Считаю, что сильно большой проблемы из этого делать не надо и действительно если ребенок физиологически готов он сам подаст вам знак, а заставлять это лишний геморой себе и стресс ребенку.
Есть мамочки у меня знакомые которые почти или совсем с рождения без памперсов НО от этого они не стали ходить на горшок раньше и с памперсами это совсем не связано.
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   24 июня 2010
Мы с горшком начали знакомиться где-то с полугода. Высаживала после сна и после кормления. Получалось - хорошо, не получалось - ну и не надо. Подгузники мы одеваем только на ночь и на улицу, а так дома - в штанишках или в трусиках бегает. Ближе к году если уписивалась, показывала на мокрые трусики и говорила ай-ай-ай. Позже как только начинала писять - говорила ай-ай-ай, мы снимали трусики и дописивали на горшок. Сейчас Полине 1,2мес, почти всегда просится на горшок, даже на улице (если не заиграется ). А бывает, что сама усаживается на горшок, прямо в штанишках, и делает свои дела
Со старшей было почти так же, в год она уже просилась на горшок, а в 1,6 перестали одевать на ночь подгузник.
Никакого насилия, рефлексы не вырабатывали. Если Полина не хочет в данный момент на горшок, то она не сядет!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   24 июня 2010
УУУУУРРРРРААААА!!!!!!!!мы сегодня целый день просимся!!!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Карапуз

Имя: Карапуз
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Карапуз
Новичок
   28 июня 2010
Ссылка - наткнулся на ролик. Мы приучали к горшку с полугода, но не пошло дело, только сами измучились и ребенка издергали. Посмотрел и понял, что надо было просто немного подождать, чтобы ребенок "поспел" и все бы вышло легче и быстрее. С 18 месяцев он-то уже соображает больше!
Юля_Мося

Юля_Мося

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0938711609
Юля_Мося
Активный пользователь
   23 июля 2010
Я Никитку начала садить почти в 6 месяцев. С тех пор и по сегодняшний день, а ему годик, мы на него успешно ходим. Знаю, что когда начинают садить ближе к году, то детки часто боятся горшка.
Юля_Мося

Юля_Мося

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0938711609
Юля_Мося
Активный пользователь
   23 июля 2010
Смотрела программу на тему горшка, так психологи советуют в случае отказа от горшка-спрятать его вообще с поля зрения на месяц, а потом опять пробовать. И желательно, чтоб горшок находился именно в туалете взрослых!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3715 Alida 05 января 2010, 13:53
Девочки от мальчиков отличаются очень сильно. Это факт.
Я горшок купила как только сын сидеть начал, при этом садиться на горшок отказался категорически, поменяла горшок, еще раз поменяла, накладку для унитаза пробовали Крик такой, что уши закладывает, рыдает захлебывается и дугой выгибается. К году (мы летние) сняли памперс - шорты стирать легче В коляске и в транспорте терпел, но все попытки посадить на горшок пресекал все тем же криком взахлеб. высадить на улице тоже нереально - носили по 10 пар запасных шорт и каждые 15 минут переодевали А потом полезли БОЛЬШИЕ И СТРАШНЫЕ ЗУБЫ, с тепературищей, рвотой и т.д. Так мы в октябре вернулсь к памперсу.
В полтора года я уговорила сесть на горшок - маме приятно будет - сел на 2 минуточки, на бис даже повторить может Но сесть - это еще не пописать
Так мы месяц и мечемся между памперсами и бесконечными переодеваниями
Есть надежда, что к лету(к двум годам) деть будет достаточно большой и перестанет бояться горшка

Доросли мы и до двух лет и пошли устраиваться в садик. Сыну все там очень понравилось и я ему объяснила, что в сад берут только деток, которые сами ходят на горшок или просятся. Детеныш продемонстрировал свои умения и мне и воспитательнице и вот уже два месяца мне остается только выносить и мыть горшок. Ночью тоже перестал писать совсем (где-то за месяц до двух лет). Из садика я его забираю в том же, в чем и привожу - проколов еще не было
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   31 июля 2010
Цитата: #3715 Наталия Унгуряну 03 августа 2009, 00:11
Девочки, до 2-х лет у ребенка практически невозможно выроботать навыки самостоятельно ходить в туалет. Можно выработать рефлекс на звуки пись-пись или еще что-то. Но что бы он осознанно при наполнении мочевого пузыря сам просился или шел на горшок нужно подрасти до 2-х лет (плюс-минус пару месяцев). Я старшего своего не высаживала, не было времени. Да м вообще я ленивая. Он очень долго делал как многие тут описывают, после долгих упрашиваний шел за штору и писял втихаря. А потом где-то в 2,2 как-то резко, в один прекрасный день сел на горшок (до этого невозможно было усадить, верещал как резаный). Сейчас в свои 2,4 сам писяет на горшок, несет его в ванную, сам моет, ставит обратно, иногда даже не вижу этого. Или идет в туалет и какими-то акробатическими трюками умудряется писюном в унитаз попасть (пыталась ему там стульчик для удобства ставить, относит обратно, говорит, что будет как папа без стульчика). Так что глвное не торопить события. И ни в коем случае не ругать ребенка. Каждый раз, пусть по 20 раз на дню, но каждый раз объяснять что нужно делать и как, но никогда не ругать и не заставлять.

Мы в 1.4 сами ходили дома на горшок, он у нас бегал постоянно голеньким, захотел побежал и сел, без напоминания , потом вставал(Приучили) брал горшок и нес его в туалет, разливая в разные стороны, а на улице ни в какую. В 1.6 пошли в ясли, через 1.5 месяца окончательно стали просится сами, и ходить на горшок, на улице.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   31 июля 2010
Цитата: #3715 Zemy 16 марта 2010, 16:52
Парочка советов о том, как ночью высаживать кроху на горшок:
1. Горшок переносится в детскую
2. В районе 12 часов ночи берете кроху на ручки, плотно прижимая голову к себе, чтобы не проснулся, и садите на горшок, не отпуская малыша, обычно срабатывает само собой, и детки делают свои дела
3. Потом также аккуратно кладете детку обратно.
4. Горшок можно предварительно согреть теплой водой, чтобы контакт с холодным горшком не разбудил ребенка.
5. Если совсем не лень подобную операцию можно повторить 4-5 утра...
Со временем дети привыкают, и начинаю даже сами вставать и ходить на горшок - это особенно смешной процесс за ним стоит понаблюдать...

Это точно, я когда наблюдала как мрй ночью встает на горшок так смеялась.
А насчет сна , мы с 6 месяцев днем спим без памперса, а с 1 года уже и ночью. Простеляю клиенку, пеленку и все. Если вдруг уписяется(когда очень крепко спит), меняю.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   31 июля 2010
До 2 лет мы писяли в горшек с переменным успехом. Бывали недели, что все впемя в горшек, а бывало, что только в штаны. После 2 стала писять в горшек, а какать - только в трусы. Я уже и сердилась, и уговаривала, и сказки придумывала - ни в какую. Сработал метод: покакала в горшек - получи приз. Сразу стала сама и какать садиться. Сделает свое дело и кричит: "Мама, дай приз!". Так в 2,4 мы стали полностью самостоятельно ходить на горшек.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Mel (Ирина)

Имя: Ірина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Камень-Каширский
Mel (Ирина)
Активный пользователь
   31 июля 2010
Девочки, читаю и убеждаюсь, что дело это индивидуальное. Мне лень было высаживать с 6 мес. и умом я понимаю, что против физиологии не попрешь, а рефлекс вырабатывать не очень хочется... да и от характера ребенка многое зависит. Активного непоседу не так то просто усадить посидеть)))но, меня уже достали советы и где-то даже хвастовство "Вот моя доця в год уже сама просилась на горшок,"- говорит родственница. Это после того, как она постоянно ребенка донимала горшком, вместо того чтобы действительно чего нибуть полезного по дому сделать. И мама моя тоже заявляет, что это чуть ли не позор в год исправлять нужду в штаны. У меня уже нервов на это не хватает...Я уже скоро материться буду в ответ на всякие поучения. Собираемся ехать в гости к маме - возьму с собой книжку Комаровского и буду всем давать читать.....А вот с родственницой боюсь поругаться - достала...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   01 августа 2010
Цитата: #3715 Mel (Ирина) 31 июля 2010, 23:51
Девочки, читаю и убеждаюсь, что дело это индивидуальное. Мне лень было высаживать с 6 мес. и умом я понимаю, что против физиологии не попрешь, а рефлекс вырабатывать не очень хочется... да и от характера ребенка многое зависит. Активного непоседу не так то просто усадить посидеть)))но, меня уже достали советы и где-то даже хвастовство "Вот моя доця в год уже сама просилась на горшок,"- говорит родственница. Это после того, как она постоянно ребенка донимала горшком, вместо того чтобы действительно чего нибуть полезного по дому сделать. И мама моя тоже заявляет, что это чуть ли не позор в год исправлять нужду в штаны. У меня уже нервов на это не хватает...Я уже скоро материться буду в ответ на всякие поучения. Собираемся ехать в гости к маме - возьму с собой книжку Комаровского и буду всем давать читать.....А вот с родственницой боюсь поругаться - достала...

Мне тоже было лень и не когда. Тоже были такие которые хвастались что ребенок с года ходит не в памперсе, но на деле видела как ребенка за час на улице переодевали 5! раз. Мы сняли памперс когда пошли в садик почти в 2 года, и через неделю уже ходили на горшок и ночью стали просыпаться чтобы пописять, вот только какать через месяца 2 стали в горшок. Да и в основном дети которые сидят на горшке в 6-8-10 месяцев часто в годик не усадишь никак.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 августа 2010
девочки, вот честное слово - это вопрос очень спорный. смотря что считать самостоятельным походом на горшок.
есть у нас родственница - на 8мес старше Артёма. Она с года сама бежала садилась на горшок, я лично это неоднократно видела. Это с одной стороны, а с другой - мы все в гостях были - за три часа четыре пары записанных колгот и домой им пришлось возвращаться на такси. И это ребенку уже два с половиной было.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   19 августа 2010
горшок игнорируем где хочу пописаю......, все ковры провонялись поташим на мойку. как приучит незнаю, смотрит на него , несет если попрошу, а писать нет, стораюсь без памперсов, все в лужах

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   20 августа 2010
Нашей даме почти 2, и почти всегда проситься - подходит, держиться за попу и говорит "Те"?!))) Когда приучали к горшку,все ковры дома пахли....
Недавно вот без трусиков бегала и недотерпела по-большому, бежала ко мне а за ней след.....Так она так расстроилась, плакала...хотя я ее за такое на ругаю...
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 августа 2010
Нам почти 1 год и 8 мес, уже месяц живем без горшка - в туалет ходим на унитаз!
Начинали приучение как и многие с 7 месяцев высаживаниями на горшок, потом писали на ковры, если не успевали с горшком. в общем везде. Но так сложилось, что у нас практически два дома - ребенок очень много времени проводит у моей мамы. Второй горшок я не покупала, т.к. от племяшки досталась детская сидушка на унитаз, и у бабушки вместо горшка мы высаживались на унитаз. Ровно в 1,5 года начала сама просить на горшок и сама садиться, но уже через месяц категорически отказалась от горшка. если хотим в туалет, то только на унитаз.
Просматривают эту тему:

Forum