• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучший горшок. Какой?

Галя   
Активный пользователь   
30 мая 2010 19084 17
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июня 2010

+1
Я знаю випадки коли дитина до року повністю проситься на горщик - все залежить від мами і її бажання привчити дитину до горщика.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 июня 2010

Точно. Главное в этом деле - мотивация мамы, а не желание ребёнка.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июня 2010


А якщо дитина забажає стрибати із 10-го поверху? То що - дозволити?
Не все в цьому житті залежить від нашого (чи дитячого) бажання.

Дитині насправді байдуже куди їй ходити в туалет, що в памперси, що на пелюшку, що на підлогу, що в горщик.
Хто може, поясніть мені темній - як це дитина фізично не готова попісяти в горщик? Ні, звичайно, я розумію це коли дитина не сидить, але коли дитина сидить добре, питання з утриманням спини не стоїть то що заважає їй сісти і з комфортом зробити свої справи?
Моїй дитині наприклад набагато зручніше робити свої справи на горщик, особливо какати - в підгузку вона крутиться, шукає зручне положення, пересідає, а на горщику усе зручно і спокійно.
Коли не було підгузків практично усі дітки в рік вже ходили на горщик. І що в цьому поганого?

А реклама що до 18 місяців треба користуватись підгузками комусь дуже вигідна... Я навіть здогадуюсь кому...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   09 июня 2010
Моемы сыну год, на горшок активно начала высаживать с 9ти месяцев, а до этого месяца 2-3 был "игрушкой". Чего я уже добилась. После сна если посадить его на горшочек, то он писяет и потом радостно убегает. Это всё Сам не просится, знает что нужно садится, но не хочет, играет со мной в догонялки
Понимаю что еще рано, но в подгузниках а те более летом мне жалко ребенка целый день держать (да он при возможности снимает с себя его), но и бегать каждые пол часа а иногда и чаще с тряпкой не очень радует. Если сразу не увидела, то малыш начнет там играться, хлюпать по полу ручками а потом эти ручки в рот тянет. Стараюсь пресекать эти действия, но не всегда успеваю
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 июня 2010
Я горшок купила в 6 месяцев. Сейчас в 1,3 на вопрос "Писять хочешь?" Идет за горшком и писяет. Если не хочет - никак не усадишь. Какать - после ночного сна и после дневного уже давно и без проблем. Купили сиденье для унитаза и дали туалетную бумагу - счастью нет предела.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   10 июня 2010
Девочки, а у нас вообще проблема. Писять ходим без проблем, даже и не спрашиваю. Сам захотел, справил нужду. А вот какать ну никак не хочет в горшок и в унитаз. Только в памперс. Врач говорит, ничего страшного, возраст такой, перерастет. Уже 2,5 года, а прогресса никакого(( Кто-нибудь сталкивался с таким каканьем?
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #3715 Алпушка 10 июня 2010, 01:12
Девочки, а у нас вообще проблема. Писять ходим без проблем, даже и не спрашиваю. Сам захотел, справил нужду. А вот какать ну никак не хочет в горшок и в унитаз. Только в памперс. Врач говорит, ничего страшного, возраст такой, перерастет. Уже 2,5 года, а прогресса никакого(( Кто-нибудь сталкивался с таким каканьем?

У меня племянник тоже какал в трусы до 2.8 , а до этого ничего не помогало, и стыдили и уговаривали, потом сам попросился на горшок!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 июня 2010

Странно, я как раз и говорю, что желание здесь ни при чём, всё о чём вы пишете - это и есть ваша мотивация высаживания на горшок. Мы к году тоже отлично делали все дела на горшок. К тому же я пишу не о физической готовности, а о физиологической, она подразумевает зрелость центральной нервной системы, которая позволяет ребёнку самостоятельно контролировать процесс мочеиспускания и дефекации. Если малыш не умеет контролировать свои отправления, то обучение навыкам аккуратности может вылиться в невроз у мамы, которая не понимает, почему малыш никак не "донесёт" до горшка своё богатство. Вы слыхали про великиго физиолога Ивана Петровича Павлова? Это я к тому, чтобы вы не думали, что я это всё выдумала.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   10 июня 2010
нам папа купил горшок, когда сыну было 6 месяцев...но прочитав книгу..я не стала садить ..т.к. рано..и вот в 1.6 года наш папа за два дня научил ребёнка писать и какать в горшочек..дома мы без трусиков бегаем..захотел..быстренько сел и пописаал...на улице я конечно спрашиваю..иль ставлю сама по времени ориентируюсь..успешно выходит!! но когда пропускаю..то мокрые штанишки)) вот так..
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 июня 2010
К 18 месяцам по идее, ребенку должно стать не все равно, куда ходить в туалет. Именно тогда горшок и пригодится. Но... я смотрю, что у большинства, если пускать это на самотек, это случается далеко не в 18 месяцев.
А те, кто по-раньше начал заниматься горшком, достигают успехов раньше.
У нас высаживание на горшок проходило абсолютно спокойно. Сначала после сна, потом каждые минут 20-30, между другими заботами. Сделала дело - похвалили, похлопали, порадовались. Нет - так нет. Сделали в штаны - ай-яй-яй, пошли переодели штаны. Никакого насилия Постепенно число мокрых штанов сократилось. Сейчас дочка отлично понимает, какого результата от неё ждут в горшке.

Не понимаю, когда говорят о том, что в 6-9 месяцев ребенка не надо приучать, мол, бесполезно. По-моему это действительно выгодно производителям памперсов.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июня 2010
Цитата: #3715 Анжела Пасий 10 июня 2010, 21:37

Странно, я как раз и говорю, что желание здесь ни при чём, всё о чём вы пишете - это и есть ваша мотивация высаживания на горшок. Мы к году тоже отлично делали все дела на горшок. К тому же я пишу не о физической готовности, а о физиологической, она подразумевает зрелость центральной нервной системы, которая позволяет ребёнку самостоятельно контролировать процесс мочеиспускания и дефекации. Если малыш не умеет контролировать свои отправления, то обучение навыкам аккуратности может вылиться в невроз у мамы, которая не понимает, почему малыш никак не "донесёт" до горшка своё богатство. Вы слыхали про великиго физиолога Ивана Петровича Павлова? Это я к тому, чтобы вы не думали, что я это всё выдумала.

Младенцы уже с рождения прекрасно контролируют этот процесс!!! До тех пор, пока родители не приучат справлять дела в подгузник.
Уж не знаю, можно ли назвать их ЦНС зрелой, но новорожденный, высаженный над тазиком, вскоре прекрасно понимает, что от него требуется, и делает все дела туда уже через несколько секунд.
Мне кажется, для начала пользования горшком главное все-таки - мотивация самого ребенка.
Мой в один прекрасный день в 1 год и 7 мес. категорически отказался носить памперс, выбрал себе в шкафу старшего братишки трусы и стал ходить на горшок - сам.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #3715 Beretta 10 июня 2010, 22:59
К 18 месяцам по идее, ребенку должно стать не все равно, куда ходить в туалет. Именно тогда горшок и пригодится. Но... я смотрю, что у большинства, если пускать это на самотек, это случается далеко не в 18 месяцев.
А те, кто по-раньше начал заниматься горшком, достигают успехов раньше.
У нас высаживание на горшок проходило абсолютно спокойно. Сначала после сна, потом каждые минут 20-30, между другими заботами. Сделала дело - похвалили, похлопали, порадовались. Нет - так нет. Сделали в штаны - ай-яй-яй, пошли переодели штаны. Никакого насилия Постепенно число мокрых штанов сократилось. Сейчас дочка отлично понимает, какого результата от неё ждут в горшке.

Не понимаю, когда говорят о том, что в 6-9 месяцев ребенка не надо приучать, мол, бесполезно. По-моему это действительно выгодно производителям памперсов.

Вам повезло. И опять же девочка А у меня сын только к двум годам перестал выгибаться и орать как бешеный при любой попытке посадить его на горшок. Боялся горшка до невозможности. Слезы градом и всхлипывания взахлеб. Кто это хоть раз видел, тот сразу предлагал купить еще пачку памперсов Только Аннушкина сказка про принца помогла Горшков у нас с полугода было 3 от дорогих до дешевых. Единственное предположение об источнике паники - это если только его без меня пытались высадить, я раз десять его с няней его оставляла на 2-3 часа Может хотели мне сюрприз сделать
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 июня 2010
Когда высаживают над тазиком, прижимают мочевой пузырь. и деваться некуда))))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 июня 2010
Девочки, бессмысленно спорить в этой теме... дети-то разные... и приучение к горшку происходит по разному... Кто-то начинает в 6 мес и к году полностью готов, кто-то в полтора - а 2 уже все делает сам... а кто-то и позже...

Я в своей жизни столкнулась с двумя разными случаями: у старшей был порок почек, она ходила по маленькому часто и очень мало, так что если она была просто в трусиках, до пола не дотекало Приучаться к горшку в таком состоянии было абсолютно бессмысленно, у нас вся жизнь проходила на горшке, каждые 10 минут... успокоилась перестала мучить себя и ребенка, и до 2,5 мы ходили в памперсах-трусиках (большие дела делали на горшок где-то с года без проблем). Когда порок почек мы переросли и все наладилось, ребенок за два дня отказался от памперса и больше проблем не возникало.

Младшая очень быстро освоила горшок, как только ходить начала (8-9 мес), сама, без приучений и высаживаний, просто обезьянничая со старшей... Зато мы прошли через психологические отказы от горшка, когда ребенок отказом ходить на горшок реагирует на стресс, переезд, отъезд мамы на неделю и тому подобные ситуации. Я просто не настаивала, не ругала и не стыдила... неделя мокрого пола и трусов и все возвращалось на круги своя...

Много читала на эту тему (в связи с болячкой у старшей): есть два пути, первый приучать ребенка с 6 мес. - этот путь на столько успешен, на сколько мама целенаправленна и дисциплинированна сама (вовремя и постоянно высаживать, после сна, во время игр) - дети успешно приучаются. Второй - ждать пока ребенок созреет самостоятельно - будет ходить сам, сам сможет снимать штаны, сам одевать их обратно, и ему самому будет неприятен факт мокрых трусов - приблизительно по возрасту от 1,5 до 2 лет. Оба эти способа приемлемы и правильны, вы просто выбираете, тот который больше подходит вам и вашей детке... и все...

Часто говорю мамам, которые излишне нервничают на эту тему "Вы видели в школе хоть одного ребенка в памперсе - научится..."
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 июня 2010
Цитата: #3715 Beretta 10 июня 2010, 23:44
Когда высаживают над тазиком, прижимают мочевой пузырь. и деваться некуда))))))

Неа, новорожденного в такую позу точно не посадишь, они писяют в несогнутом положении
Мой вообще полулежал на коленке
И понимают не сразу, а через несколько дней, что так комфортнее.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2010


я ніде не писала що я чекаю що дитина в 6 місяців буде проситись на горщик. Але висаджувати дитину після сну, після їжі, кожну годину (для цього ж не потрібна фізіологічна готовність?) - і в більшості випадків дитина буде ходити на горщик. Таким чином дитина просто звикне що коли їй треба в туалет, то це треба робити на горщик. Коли це станеться - невідомо, бо це індивідуально, але у більшості все-таки раніше 18 місяців. Тому нездатність контролювати відправлення для мене не є причиною не висаджування на горщик. Невроз у мами з цього питання може бути виключно від неадекватності мами.
Але починати привчати дитину аж у 18 місяців для мене це нонсенс. Це для мене із розряду дитини із пустушкою в 2 роки.
Звичайно виробники підгузків будуть кричати на кожному куті що треба висаджувати з 18 місяців, бо до цього - їх продукція. (я не вважаю Вас виробником підгузків, тому не треба все сприймати на свій рахунок)
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #3715 Beretta 10 июня 2010, 22:59
К 18 месяцам по идее, ребенку должно стать не все равно, куда ходить в туалет. Именно тогда горшок и пригодится. Но... я смотрю, что у большинства, если пускать это на самотек, это случается далеко не в 18 месяцев.
А те, кто по-раньше начал заниматься горшком, достигают успехов раньше.
У нас высаживание на горшок проходило абсолютно спокойно. Сначала после сна, потом каждые минут 20-30, между другими заботами. Сделала дело - похвалили, похлопали, порадовались. Нет - так нет. Сделали в штаны - ай-яй-яй, пошли переодели штаны. Никакого насилия Постепенно число мокрых штанов сократилось. Сейчас дочка отлично понимает, какого результата от неё ждут в горшке.

Не понимаю, когда говорят о том, что в 6-9 месяцев ребенка не надо приучать, мол, бесполезно. По-моему это действительно выгодно производителям памперсов.


мы по той же схеме приучались!!! начали месяцев в 8-мь, на данный момент писять, к сожалению, сам не просится, а по большому вот уже пару месяцев исключительно на горшочек ходит думаю скоро совсем освоится!!!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   11 июня 2010
Недавно писала,что горшок проблема.Но вот нам на ДР подарили куклу Baby Born, та которая писает и какает на горшок,ток моя красотка садит куколку на горшок и сама садится вот так.
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   12 июня 2010
я вот ничего страшного не вижу в том что ребенок к двум годам толком не научился на горшок ходить или пустышку не бросил. У каждого развитие идет индивидуально, и когда ребенку будет комфортно, тогда и бросит. И маниакально высаживать ребенка с рождения на горшок, вот это уже неадекватность мамы, а не наоботот!
Некоторые мамочки прямо гонку какую-то устроили, соревнование у них: Чья ж дитинка раньше на горшочек просится стала?!
Тогда давайте будем и читать учить с 3х месяцев, а писать сразу тоже....
И то, что пишут, что некоторым мамам лень рано высаживать и учить рано делать "горшечные" дела, это уж извините, но глупость..
Опять же, дети разные! И если у кого-то это получилось, это не значит, что это норма для всех!
У каждого свое время, вот и все!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июня 2010
Может быть, и так, но вот в Америке ребенок в три года в памперсе - это тоже считается абсолютно нормально.
До этого возраста там никто на горшок и не сажает.
У всех, видимо, свои понятия о том, когда ребенку на горшок пора.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum