• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проверенные продуктовые ТМ

dina_barta   
VIP пользователь   
20 июня 2010 27934 261

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 июля 2010
Недавно открыла для себя Первомайское молоко, теперь покупаю только его, вместо Славии, которая испортилась - хуже некуда . На молоке сверху плавает куски какого-то жира, вкус средненький. Сметана раньше была единственная, которая напоминала советскую сметану, и состав был сливки и закваска. Сейчас молоко коровье, молоко обезжиренное, сливки, закваска. Причем сливки стоят третьи. Этот продукт совсем не похож на сметану.

Между нами, я знаю, как производят недорогую "сметану" бабки на рынке, и, похоже, молокозаводы. Классический рецепт - сливки сквашивают закваской, все. Усовершенствованый - кислое молоко процеживают, чтобы не было сыворотки. полученная гуща протирается через сито для придания пушистости и однородности, для вкуса капнуть сливок. Все. И ложка будет стоять.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   21 июля 2010


Это еще не страшно, если так.
Без стабилизаторов и загустителей.

Меня Славия тоже разочаровала.
Сейчас беру сметану Злагода, срок хранения 10 дней, подкупает (правда может я сильно наивная )
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июля 2010
Цитата: #4190 dina_barta 21 июля 2010, 15:21
Вот мне тоже показалось, что у Cvetlana не все в порядке с ЖКТ. И отсюда уже выводы о сомнительном качестве продукта.
Садочек, кстати, это более бюджетное подразделение Сандоры. Не может Садочек быть по качеству лучше, чем ТМ Сандора.


Согласна, Садочек не может вообще и в ровень стоять с Сандорой, не очень вкусный сок да и вообще именно соков у Садочка практически нет, в основном одни нектары

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   21 июля 2010
Цитата: #4190 Королёк 21 июля 2010, 15:04

Не хочу вас обидеть, но может у вас проблемы с желудком, если нектар (т.е. Садочек, сок с сахарным сиропом) вам более приемлем, чем чистый сок? Может, что-то с кислотностью?
Надеюсь, вы правильно поймёте моё сообщение, в нём нет никакого негатива по отношению к вам
Знаю, деткам врачи рекомендуют не более 200 г сока в день (не имеет значения, домашний или покупной), чтоб не повышалась кислотность.
А вот существуют ли подобные рекомендации для взрослых?

Никогда не подводил Владам,его и пьем,зачем переубеждать?Время покажет.

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   21 июля 2010
Цитата: #4190 alisa 20 июля 2010, 21:01

а які саме податки піднімали в минулих 5 років для виробників молочної продукції?

Именно на молочку? Такого не знаю. Но как понимаю, при Тимошенко плательщикам НДС, не возвращали сумму , которую должны вернуть при уплате налога на добавочную стоимость, потом заставляли платить налог наперед, что тоже наверняка уменьшило капитал и закупочные (сырье)возможности. За пять лет выросла цена на газ, причем основную нагрузку возложили не на население ,а на предприятия, как легкой, так и тяжелой промышленности, выросли цены и на электричество, на многое другое и как следствие и на продукты питания, вспомним сахар с 2-х до 5-ти в 2005,и до 10грн-за 1кг. 2009г. Его стали ввозить в Украину!!! Уничтожен сельский производитель, загублен скот, стали ввозить неизвестное по качеству мясо из-за границы, также и вступление в ВТО ухудшало ситуацию (запреты на экспорт, но обязанности на импорт)Это не совсем по теме ,огромная информация в сети.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июля 2010

ну просто Ви так запевняли що саме Славія стала гірше за часів Тимошенко саме із-за податків...

І до речі... ПДВ врешті-решт платить виключно споживач.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   22 июля 2010
Цитата: #4190 Cvetlana 20 июля 2010, 08:58
[quote name='alisa' date='19.7.2010, 20:25' post='169034']
і сюди політику вже приліпили...
А можна поцікавитись посиланнями на такі дані?
.Это факты проверенные на себе ,своих родных и близких. Считаю эти данные главными ,а не то что пишут. Когда возникает от определенных продуктов дискомфорт в в эпигастрии а еще тошнота ,а потом расстройство ЖКТ и гастроэнтеролог ставит диагноз , то не надо и статьи читать чтоб понять. Славию брали масло сливочное, которое дешевле, но около 2-х лет назад оно потеряло сливочный вкус,стали брать Славию Вологодское,около года-полтора назад и оно перестало по вкусу напоминать сливочное масло, подтверждение кошка, которая молочку и масло ест,но только если там большая часть натурпродукт.Также есть информация про добавки в нашу Украинскую молочку пальмового дешового масла, которое плохо пригодно для питания(поиск в интернете),есть где-то в Николаеве завод где перерабатывают пальмовое масло, сообщили знакомые люди которые там что-то ремонтировали. А про Баштанку говорили знакомые врачи, у них кто-то там работает в Баштанке, что во время Тимошенко Баштанка ввозила из Киева ненатуральное сырье для добавок в собственную продукцию, а сейчас просто не берем Баштанку, хотя взяли кефир ,вроде приличный, поэтому и есть надежда, что там стало качество снова лучше. А субъективно скажу, что продукты за 5 последних лет сильно ухудшились, статьи можно найти в сети, но главное, что на себе это прочувствовала. А про политику и Вы «прилепили», когда писали про захват пиццерии Челентано, намекая на нынешнюю власть, будто при Тимошенко не было рейдерских захватов, но это отдельная тема.



Ну-ну... А сейчас, при ГОЛУБЫХ, все резко натуральным стало??? Смешно))) Я только вот вернулась из села, мечтала о парном молоке, СЛИВОЧНОМ масле, сливках - наелась - напилась и запомнила вкус))) Баштанка ни при ор****, ни при гол**** и близко не стояла, так себе - лучшая из худших и не более.

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   23 июля 2010
Цитата: #4190 ЛиЛисёнок:-) 22 июля 2010, 09:43



Ну-ну... А сейчас, при ГОЛУБЫХ, все резко натуральным стало??? Смешно))) Я только вот вернулась из села, мечтала о парном молоке, СЛИВОЧНОМ масле, сливках - наелась - напилась и запомнила вкус))) Баштанка ни при ор****, ни при гол**** и близко не стояла, так себе - лучшая из худших и не более.

Согласна.
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   19 августа 2010
Цитата: #4190 Cvetlana 20 июля 2010, 19:33

А майонез Торчин, или какой-либо майонез,который у нас на рынке Украины состоит из яиц,подсолнечного масла,горчицы,уксуса или хотя бы содержит эти составляющие? И желательно без всей остальной химии и физики,подскажите пожалуйста.

200 г подсолнечного (я беру рафинированное) масла - можно любое другое без ярко выраженного вкуса
2 желтка (можно перепелиные яйца только тогда где то 8 шт)
1 чайная ложка готовой горчицы (я не люблю, поэтому редко когда ложу)
лимонный сок по вкусу
1.5 чайных ложки сахара
соль

Яйца и масло должны быть одной температуры. Желтки смешиваем с сахаром, солью, горчицей и перцем - взбиваем (я блендером взбиваю - насадка обычный венчик), потом тоненько струйкой вливаем масло (иногда даже меньше чем в рецепте). Получается очень густая желтая масса, так что часто даже водой развожу. Потом добавляем лимонный сок ну и любые специи, которые вам греют душу. Здоровый и вкусный майонез за 3 минутки oka:
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   19 августа 2010
по ТМ:

молочка - "Славия": я не любитель молока поэтому его совсем не покупаю, но всегда покупаю "Закваску" (обычную без добавок) и сыр "Моцарелла" (на макарошки, пиццу, в хичины, в салат - ням-ням)
Соки - "Владам": я очень люблю тыквенный сок (с детства настольгия)))), а во владаме он очень хорош
"Сандора": вкусные (но себе всегда разбавляю водой - т.к. потом изжога мучает), мужу очень нравятся
Макароны: только твердых сортов, в основном "Макфа"
Крупы: "Жменька"
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 октября 2010
Совсем испортилась сгущенка Первомайского завода(((( Уже несколько раз подряд замечаю, что в кофе остаются нерастворимые белые комочки, которые на вкус напоминают что-то пластмассовое((( И в целом привкус совсем не тот, что раньше. Мда, жаль. Что же покупать теперь?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   23 октября 2010
Я последнее время только эту сгущёнку и беру. Не замечала комочков. Но на вкус, конечно, не очень. Беру сгущённые сливки, они чуть лучше. Помню в Южном Буге брала сливки, банка с коровами на жёлтом фоне, не помню кто производитель, вот они вкусные были.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 октября 2010
Вот и я была поклонницей Первомайского завода. Теперь разочарована(((
Цена взлетела с 11 до 17 грн с лета за 0,5 - это за что? За добавки модного пальмового масла?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 октября 2010


Чувствую, что пора самим делать Переходить на натуральное хозяйство-корову на балконе завести
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   23 октября 2010
Цитата: #4190 alisa 20 июля 2010, 13:45


Тверді сири Президент дуже дорогі, і чомусь Президент не кидається знижувати на них ціну.
Так само і Славія - влітку трохи дешевше, взимку відчутно дорожче. Але дешевою маркою та ж Славія не була ніколи - за ціною вона на рівні Президента, Злагоди та ПМКК.
Розумієте відносно натуральний продукт і розрахований на людей які готові сплатити більше, для тих кому важлива лише ціна вибір продуктів вже досить великий, немає ніякого сенсу ставити високу ціну, витрачати гроші на рекламу і при цьому пропонувати продукт низької якості люди просто не будуть купувати, бо продукції нонейм низької якості багато.

До речі спробувала йогурт від Славії "Закваска" - дуже сподобався, термін зберігання всього кілька днів і склад пристойний.

Хочу ответить насчет цены Президента и Славии. Сыры от Президент привозят с Франции,если кто не знает то Президент -французская фирма, и генеральный директор из Франции, у них по всему миру заводы, один в Николаеве, 3 в Росии и т.д. Тогда сами понимаете что стоит привезти сюда сыры. Славия выезжает насчет сыров, сыры они делают дорогие, а молочка естественно дешевле. Во вторых есть период у коров когда они идут в запуск и у них молоко по вкусу отличается, из-за этого могут быть сбои в продукции Славии, также они часто не выдерживают сыры, так как очень большой спрос на них, и по этому качество храмает. Молочка Славия, была всегда натуральная, это 2 -3 года назад. Я работала с этими торговыми марками. Скажу также за Простоквашино. Очень натуральый продукт, завод держит фермерские хозяйства, и они очень щепетильно относятся к своей торговой марке, фирма с России.Очень много проверок, и если партия вышла не качественная тогда сразу снимают с продаж. Даже если она уже пошла в продажи. "Злагода" если кто-то покупает молоко и кефир в бутылочке то там налито обычное молоко и кефир, оно не относится к детскому питанию.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   23 октября 2010
Цитата: #4190 ДюдюкаБарбидонская 19 августа 2010, 14:15
по ТМ:

молочка - "Славия": я не любитель молока поэтому его совсем не покупаю, но всегда покупаю "Закваску" (обычную без добавок) и сыр "Моцарелла" (на макарошки, пиццу, в хичины, в салат - ням-ням)
Соки - "Владам": я очень люблю тыквенный сок (с детства настольгия)))), а во владаме он очень хорош
"Сандора": вкусные (но себе всегда разбавляю водой - т.к. потом изжога мучает), мужу очень нравятся
Макароны: только твердых сортов, в основном "Макфа"
Крупы: "Жменька"

Скажу одно сельхоз продукция "Владам" очень сильно напичкана химикатами, а соки они делают из своей продукции.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 октября 2010


не знаю, що вони виробляють у Франції - але тут молоко в них препогане, зате саме дороге.
про сири не скажу - купувала пару раз - нічого надзвичайного, сир як сир. А ціна космічна.



Ну які в них дорогі сири? Ювілейний - аналог Радомера, зараз коштує 75-80 грн, а в інших виробників Радомери, Маасдамери і так далі 70-90. Президент поступається тільки імпортним - на нього ціна далеко за 100.



ну це Ви вже в такі хащі пішли - по-перше корови не всі одночасно вагітніють, народжують, йдуть в запуск і так далі, а по-друге - наскільки мені відомо молокозаводи левову частку молока купують в приватних осіб. Молоко від різних корів змішують, пастеризують, вирівнюють жирність - як на мене то смак молока в пакетах завжди приблизно однаковий.



ні, наскільки я пам"ятаю то молоко в скляних пляшечках в них дійсно сертифіковане як дитяче харчування. А от кефір - самий звичайний, але 200 гр за ціною літра.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   23 октября 2010
Цитата: #4190 alisa 23 октября 2010, 10:37


не знаю, що вони виробляють у Франції - але тут молоко в них препогане, зате саме дороге.
про сири не скажу - купувала пару раз - нічого надзвичайного, сир як сир. А ціна космічна.



Ну які в них дорогі сири? Ювілейний - аналог Радомера, зараз коштує 75-80 грн, а в інших виробників Радомери, Маасдамери і так далі 70-90. Президент поступається тільки імпортним - на нього ціна далеко за 100.



ну це Ви вже в такі хащі пішли - по-перше корови не всі одночасно вагітніють, народжують, йдуть в запуск і так далі, а по-друге - наскільки мені відомо молокозаводи левову частку молока купують в приватних осіб. Молоко від різних корів змішують, пастеризують, вирівнюють жирність - як на мене то смак молока в пакетах завжди приблизно однаковий.



ні, наскільки я пам"ятаю то молоко в скляних пляшечках в них дійсно сертифіковане як дитяче харчування. А от кефір - самий звичайний, але 200 гр за ціною літра.

Насчет Президента, я ведь не говорила за молоко , я сказала за сыры. Молоко они делают здесь. "Славия" сыры идут в сегменте дорогих сыров, они ведь не по 30-40грн. Насчет коров, на зиму практически все коровы идут в запуск, почему в период январь -март очень большая нехватка молока? Потому, что коровы в запуске и начинают давать меньше молока. А насчет "Злагоды", мне очень интересно откуда у Вас информация , что молоко сертификованное. Попросите в любом магазине сертификат на молоко, кефир в бутылочке "Злагода" и Вам дадут сертификат как на молоко, кефир обычный.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 октября 2010


На пляшці з молоком написано "з 6 місяців" - таке без дозволу не пишуть. А от на кефірі нічого не написано - просто "дитячий", а таке можна писати скільки завгодно.
Навіть на своєму сайті в розділі "Дитяче харчування" Злагода вказує тільки молоко. Ссылка



Сири по 30-40? Таких сирів взагалі зараз нема. Усе що дешевше 45-50 грн - продукт сирний. Більш-менш пристойний сир нині - 50-65 грн мінімум. Якщо скажете де дешевше саме сир, а не сурогат - буду вдячна.



Ну я думаю що це факт загальновідомий, але як на мене то це впливає тільки на вартість, а не на смак.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   25 октября 2010
Цитата: #4190 alisa 23 октября 2010, 21:18


На пляшці з молоком написано "з 6 місяців" - таке без дозволу не пишуть. А от на кефірі нічого не написано - просто "дитячий", а таке можна писати скільки завгодно.
Навіть на своєму сайті в розділі "Дитяче харчування" Злагода вказує тільки молоко. http://www.zlagoda.dp.ua/production_10-2.htm



Сири по 30-40? Таких сирів взагалі зараз нема. Усе що дешевше 45-50 грн - продукт сирний. Більш-менш пристойний сир нині - 50-65 грн мінімум. Якщо скажете де дешевше саме сир, а не сурогат - буду вдячна.



Ну я думаю що це факт загальновідомий, але як на мене то це впливає тільки на вартість, а не на смак.

Даже если и 45-50 , все равно БСЗ идет в категории дорогих сыров. Но Вы сами знаете, что можно купить за 70-80грн. и он по вкусу будет никакой(я часто сталкивалась с этим). А можно купить и за 50 и будет хороший сыр. Насчет Злагоды, в сертификатах они указывают на обычное молоко и кефир. Если это было детское питание, тогда и в сертификатах было бы по другому. И это не детское питание, на нем нет рекомендации от Министерства Охраны Здоровья. Хотя может что-то изменилось за последний полтора года (декретный). Я уже сталкивалась с этим не один раз, я работала на фирме дистрибьютор , которая представляет Злагоду в Николаеве. Поверьте мне, когда возникал вопрос, детское или нет, Злагода сразу говорила, что это не детское питание и предоставляла сертификаты на обычное молоко 3.2% жирности.
Просматривают эту тему:

Forum