• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проверенные продуктовые ТМ

dina_barta   
VIP пользователь   
20 июня 2010 27955 261
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июля 2010



і сюди політику вже приліпили...
А можна поцікавитись посиланнями на такі дані?




В чому виражалась погіршення Рошену?
От, чесно, я просто в захваті від цієї фірми - в них все найкраще, конкурента в Україні практично нема. В них найкращій шоколад, найкращі цукерки, найкращі вафлі і найкраще печиво, а про їх Київський торт взагалі і сказати нема чого - практично єдиний який можна їсти із київських. я не буду стверджувати про абсолютну натуральність, але смакові якості їх продуктів просто нема з чим порівняти.

P.S. ніколи не працювала на фабриках Рошену, не маю ніяких знайомих там і т.д.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   20 июля 2010
Цитата: #4190 alisa 19 июля 2010, 21:25



і сюди політику вже приліпили...
А можна поцікавитись посиланнями на такі дані?




В чому виражалась погіршення Рошену?
От, чесно, я просто в захваті від цієї фірми - в них все найкраще, конкурента в Україні практично нема. В них найкращій шоколад, найкращі цукерки, найкращі вафлі і найкраще печиво, а про їх Київський торт взагалі і сказати нема чого - практично єдиний який можна їсти із київських. я не буду стверджувати про абсолютну натуральність, але смакові якості їх продуктів просто нема з чим порівняти.

P.S. ніколи не працювала на фабриках Рошену, не маю ніяких знайомих там і т.д.
[quote name='alisa' date='19.7.2010, 20:25' post='169034']
і сюди політику вже приліпили...
А можна поцікавитись посиланнями на такі дані?
.Это факты проверенные на себе ,своих родных и близких. Считаю эти данные главными ,а не то что пишут. Когда возникает от определенных продуктов дискомфорт в в эпигастрии а еще тошнота ,а потом расстройство ЖКТ и гастроэнтеролог ставит диагноз , то не надо и статьи читать чтоб понять. Славию брали масло сливочное, которое дешевле, но около 2-х лет назад оно потеряло сливочный вкус,стали брать Славию Вологодское,около года-полтора назад и оно перестало по вкусу напоминать сливочное масло, подтверждение кошка, которая молочку и масло ест,но только если там большая часть натурпродукт.Также есть информация про добавки в нашу Украинскую молочку пальмового дешового масла, которое плохо пригодно для питания(поиск в интернете),есть где-то в Николаеве завод где перерабатывают пальмовое масло, сообщили знакомые люди которые там что-то ремонтировали. А про Баштанку говорили знакомые врачи, у них кто-то там работает в Баштанке, что во время Тимошенко Баштанка ввозила из Киева ненатуральное сырье для добавок в собственную продукцию, а сейчас просто не берем Баштанку, хотя взяли кефир ,вроде приличный, поэтому и есть надежда, что там стало качество снова лучше. А субъективно скажу, что продукты за 5 последних лет сильно ухудшились, статьи можно найти в сети, но главное, что на себе это прочувствовала. А про политику и Вы «прилепили», когда писали про захват пиццерии Челентано, намекая на нынешнюю власть, будто при Тимошенко не было рейдерских захватов, но это отдельная тема.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 июля 2010

То есть Вы на основании того, что при нынешней власти взяли кефир и он вроде приличный, сделали вывод, что власть поменялась и стали использовать натуральное сырье? Вроде? И "кто-то там работает"? Вот уж точно за уши притянуто. Не питаю горячих чувств к Тимошенко (да и вообще к нашим политикам), но у вас есть точные агентурные данные о том, что до нее не возили ненатуральное сырье? Да и к чему вмешивать политику в обсуждение ТМ? Сейчас договоримся до того, что когда Порошенко был главой МЗС, его Рошен был хуже или лучше и это напрямую зависело от политической ситуации))))

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   20 июля 2010
Цитата: #4190 dina_barta 20 июля 2010, 09:48

То есть Вы на основании того, что при нынешней власти взяли кефир и он вроде приличный, сделали вывод, что власть поменялась и стали использовать натуральное сырье? Вроде? И "кто-то там работает"? Вот уж точно за уши притянуто. Не питаю горячих чувств к Тимошенко (да и вообще к нашим политикам), но у вас есть точные агентурные данные о том, что до нее не возили ненатуральное сырье? Да и к чему вмешивать политику в обсуждение ТМ? Сейчас договоримся до того, что когда Порошенко был главой МЗС, его Рошен был хуже или лучше и это напрямую зависело от политической ситуации))))

На основании не нынешней власти, а нынешнего качества,качества 5 лет назад,2 года назад, если желудок чувствительный,то можно понять и без разоблачительных статей по этому поводу,а если не чувствительный ,то через некоторое время можно все равно понять из-за заболеваний других органов и систем,ну или вообще ничего не понять...А если власть повышает налоги и берет их наперед,то производитель,чтобы снизить цены и потребитель покупал, вынужден добавлять еще больще неестественных дешевых ингредиентов,хотя и раньше они могли добавляться,но в меньшем колличестве.Качество продуктов зависимо и от политической ситуации ,и от законов и как они работают,и от статуса державы(ВТО не ВТО,страна третьего мира ,не третьего),и от культуры производителя и от сознательности покупателя и может от чего-то другого еще,буду рада если добавите.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2010


Тверді сири Президент дуже дорогі, і чомусь Президент не кидається знижувати на них ціну.
Так само і Славія - влітку трохи дешевше, взимку відчутно дорожче. Але дешевою маркою та ж Славія не була ніколи - за ціною вона на рівні Президента, Злагоди та ПМКК.
Розумієте відносно натуральний продукт і розрахований на людей які готові сплатити більше, для тих кому важлива лише ціна вибір продуктів вже досить великий, немає ніякого сенсу ставити високу ціну, витрачати гроші на рекламу і при цьому пропонувати продукт низької якості люди просто не будуть купувати, бо продукції нонейм низької якості багато.

До речі спробувала йогурт від Славії "Закваска" - дуже сподобався, термін зберігання всього кілька днів і склад пристойний.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   20 июля 2010
Цитата: #4190 alisa 20 июля 2010, 13:45


Тверді сири Президент дуже дорогі, і чомусь Президент не кидається знижувати на них ціну.
Так само і Славія - влітку трохи дешевше, взимку відчутно дорожче. Але дешевою маркою та ж Славія не була ніколи - за ціною вона на рівні Президента, Злагоди та ПМКК.
Розумієте відносно натуральний продукт і розрахований на людей які готові сплатити більше, для тих кому важлива лише ціна вибір продуктів вже досить великий, немає ніякого сенсу ставити високу ціну, витрачати гроші на рекламу і при цьому пропонувати продукт низької якості люди просто не будуть купувати, бо продукції нонейм низької якості багато.

До речі спробувала йогурт від Славії "Закваска" - дуже сподобався, термін зберігання всього кілька днів і склад пристойний.

А если поднимают налоги , то производителю логично поднять цены или бадяжить, но цену оставить покупаемой ,это сложно понять?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 июля 2010
Цитата: #4190 alisa 20 июля 2010, 13:45


Тверді сири Президент дуже дорогі, і чомусь Президент не кидається знижувати на них ціну.
Так само і Славія - влітку трохи дешевше, взимку відчутно дорожче. Але дешевою маркою та ж Славія не була ніколи - за ціною вона на рівні Президента, Злагоди та ПМКК.
Розумієте відносно натуральний продукт і розрахований на людей які готові сплатити більше, для тих кому важлива лише ціна вибір продуктів вже досить великий, немає ніякого сенсу ставити високу ціну, витрачати гроші на рекламу і при цьому пропонувати продукт низької якості люди просто не будуть купувати, бо продукції нонейм низької якості багато.

До речі спробувала йогурт від Славії "Закваска" - дуже сподобався, термін зберігання всього кілька днів і склад пристойний.


Алиса, я все хотела купить эту Закваску, но как-ито не решаюсь... эти йогурты как обычные идут не газированные? А то смущает название Закваска
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   20 июля 2010

И меня тоже смущает слово закваска.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   20 июля 2010
Майонез покупаем Торчин Европейский, минеральную воду - Бонакву или Бон Буассон, томатную пасту - Чумак или 33 помидора, чай - Дилмах.

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   20 июля 2010
Цитата: #4190 Ирина Агаркова 20 июля 2010, 15:08
Майонез покупаем Торчин Европейский, минеральную воду - Бонакву или Бон Буассон, томатную пасту - Чумак или 33 помидора, чай - Дилмах.

А майонез Торчин, или какой-либо майонез,который у нас на рынке Украины состоит из яиц,подсолнечного масла,горчицы,уксуса или хотя бы содержит эти составляющие? И желательно без всей остальной химии и физики,подскажите пожалуйста.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2010


ні, не газована. Схожа на питний йогурт. А чому закваска... Навіть не знаю, може просто хотіли відійти від іноземної назви "йогурт".

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2010

а які саме податки піднімали в минулих 5 років для виробників молочної продукції?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   20 июля 2010
Цитата: #4190 Cvetlana 20 июля 2010, 19:33

А майонез Торчин, или какой-либо майонез,который у нас на рынке Украины состоит из яиц,подсолнечного масла,горчицы,уксуса или хотя бы содержит эти составляющие? И желательно без всей остальной химии и физики,подскажите пожалуйста.

Хотите натуральный, готовте сами. Нас пока устраивает, в даный момент его ест только муж, а мы с сыном сметанку и сливку (домашнюю).
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 июля 2010
Цитата: #4190 alisa 20 июля 2010, 20:58


ні, не газована. Схожа на питний йогурт. А чому закваска... Навіть не знаю, може просто хотіли відійти від іноземної назви "йогурт".



спасибо!
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   21 июля 2010



Вот уж точно данные ОБС (одна бабка сказала..)
Мой муж работает на Сандоре уже давно, 11 лет. И простым укладчиком, и оператором. Сейчас он "менеджер среднего звена" на производстве (это чтоб в подробности не вдаваться ). Знает технологию производства не понаслышке.
Так вот соки Сандоровские мы пьём всей семьёй . И разговоры об вздутом концентрате из Франции и т.п. - это просто чушь.
Как Пепси купила Сандору - там тааакие проверки, аудиты - что мама не горюй. Всё соответствует строжайшим стандартам.
Просто улыбают разговоры о том, что качество соков Одесского завода лучше Сандоры. Ну прям, нет пророка в своём отечестве! А при этом на рынке продаж соков (по Украине) у Сандоры около 50%, она - лидер уже много лет. Т.е. Половина украинцев, покупающих соки в принципе, выбирают продукцию Сандоры. А остальные 50% рынка приходится на всех остальных производителей (Джаффа, Биола, Одесский соковый,....) Я думаю, это о чём-то говорит.
А о якобы плохом качестве сандоровских соков любят говорить "когда-то" работавшие там люди - вероятно не из-за самых благородных душевных качеств...

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   21 июля 2010
Цитата: #4190 @Цветочек@ 20 июля 2010, 14:08


Алиса, я все хотела купить эту Закваску, но как-ито не решаюсь... эти йогурты как обычные идут не газированные? А то смущает название Закваска

Я покупала уже несколько раз Закваску Славии - очень понравилось. Я бы сказала, что это скорее не йогурт а что-то типа Актимеля. Брала "Абрикос", "Отруби и злаки" - очень вкусно!

Cvetlana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Cvetlana
Новичок
   21 июля 2010
Цитата: #4190 Королёк 21 июля 2010, 11:51



Вот уж точно данные ОБС (одна бабка сказала..)
Мой муж работает на Сандоре уже давно, 11 лет. И простым укладчиком, и оператором. Сейчас он "менеджер среднего звена" на производстве (это чтоб в подробности не вдаваться ). Знает технологию производства не понаслышке.
Так вот соки Сандоровские мы пьём всей семьёй . И разговоры об вздутом концентрате из Франции и т.п. - это просто чушь.
Как Пепси купила Сандору - там тааакие проверки, аудиты - что мама не горюй. Всё соответствует строжайшим стандартам.
Просто улыбают разговоры о том, что качество соков Одесского завода лучше Сандоры. Ну прям, нет пророка в своём отечестве! А при этом на рынке продаж соков (по Украине) у Сандоры около 50%, она - лидер уже много лет. Т.е. Половина украинцев, покупающих соки в принципе, выбирают продукцию Сандоры. А остальные 50% рынка приходится на всех остальных производителей (Джаффа, Биола, Одесский соковый,....) Я думаю, это о чём-то говорит.
А о якобы плохом качестве сандоровских соков любят говорить "когда-то" работавшие там люди - вероятно не из-за самых благородных душевных качеств...
[quote name='Королёк' date='21.7.2010, 11:51' post='170027']
Вот уж точно данные ОБС (одна бабка сказала..)
Мой муж работает на Сандоре уже давно, 11 лет. И простым укладчиком, и оператором. Сейчас он "менеджер среднего звена" на производстве (это чтоб в подробности не вдаваться ). Знает технологию производства не понаслышке.
Так вот соки Сандоровские мы пьём всей семьёй . И разговоры об вздутом концентрате из Франции и т.п. - это просто чушь.
Как Пепси купила Сандору - там тааакие проверки, аудиты - что мама не горюй. Всё соответствует строжайшим стандартам.
Просто улыбают разговоры о том, что качество соков Одесского завода лучше Сандоры. Ну прям, нет пророка в своём отечестве! А при этом на рынке продаж соков (по Украине) у Сандоры около 50%, она - лидер уже много лет. Т.е. Половина украинцев, покупающих соки в принципе, выбирают продукцию Сандоры. А остальные 50% рынка приходится на всех остальных производителей (Джаффа, Биола, Одесский соковый,....) Я думаю, это о чём-то говорит.
А о якобы плохом качестве сандоровских соков любят говорить "когда-то" работавшие там люди - вероятно не из-за самых благородных душевных качеств...
[/quote Если правда ,то хорошо, а если нет,то сами за свое вранье и ответим.Не боюсь об єтом говорить,считаю качество Сандоры сомнительным,не по наслышке ,а по собственному здоровью, нарекания : раньше был (не пью єти соки несколько лет,сейчас он лучше может?) вкус с синтетическим привкусом,дискомфорт в желудке,а Садочек ощущался менее агрессивным,сейчас не знаю.
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   21 июля 2010

Не хочу вас обидеть, но может у вас проблемы с желудком, если нектар (т.е. Садочек, сок с сахарным сиропом) вам более приемлем, чем чистый сок? Может, что-то с кислотностью?
Надеюсь, вы правильно поймёте моё сообщение, в нём нет никакого негатива по отношению к вам
Знаю, деткам врачи рекомендуют не более 200 г сока в день (не имеет значения, домашний или покупной), чтоб не повышалась кислотность.
А вот существуют ли подобные рекомендации для взрослых?
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   21 июля 2010


О вздутых концентратах не слышала, но все что продают в магазинах и даже детские соки - это не соки, что угодно, нектары, папитки и т.д.
И наверное только 2-3 % не вредны и не полезны (и то врядли у нас продаются), остальное все гидота.

з.ы. пейте фреш и будьте здоровы.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 июля 2010
Вот мне тоже показалось, что у Cvetlana не все в порядке с ЖКТ. И отсюда уже выводы о сомнительном качестве продукта.
Садочек, кстати, это более бюджетное подразделение Сандоры. Не может Садочек быть по качеству лучше, чем ТМ Сандора.
Просматривают эту тему:

Forum