• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какая молочная торговая марка лучше? (молочная продукция)

Мама Олеся   
Новичок   
04 декабря 2012 18259 206

Fayna-girl

Имя: Fayna-girl
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 14.02.2014
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Fayna-girl
Активный пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 21:56)
А масло і повинно бути твердим з холодильника.
Якщо воно не тверде, то це не масло, це спред.

хм....но невозможно намазать его, а ждать час, чтоб расстаяло...уже и есть перехочется, возможно вы и правы.
skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   11 января 2015
Наверное да, качество всей продукции портится со времени появления. Мы предпочитаем масло, кефир и сметану Простоквашино, а молоко беру Селянське длительного хранения.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 21:56)
А масло і повинно бути твердим з холодильника.
Якщо воно не тверде, то це не масло, це спред.

Да, твердым, но не распадаться на куски. Не могу представить себе домашнее масло, от которого что-то отваливается. Это же на 70-80% жир.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 22:09)
Да, твердым, но не распадаться на куски. Не могу представить себе домашнее масло, от которого что-то отваливается. Это же на 70-80% жир.

Ну, я якраз можу, тому мене "листковість" масла не бентежить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 22:02)
хм....но невозможно намазать его, а ждать час, чтоб расстаяло...уже и есть перехочется, возможно вы и правы.

ну, по-перше, не "час", масло тим і відрізняється, що застигає в камінь, але і розтає дуже швидко, набагато швидше, ніж маргарин.
А по-друге, кожен сам собі обирає - комусь принциповіший склад, комусь зручність використання, комусь калорії, комусь ще щось.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 января 2015
Я стараюсь для намазывания на хлеб покупать такое
или такое и то и другое вкусные.
Молоко покупаем домашнее, но только для каш и блинов, сырым никто не пьет. Ребенку йогурты ТМ Агуша или Яготинское, реже Тему.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 22:09)
Да, твердым, но не распадаться на куски. Не могу представить себе домашнее масло, от которого что-то отваливается. Это же на 70-80% жир.

Сколько себя помню, ещё с детства,любое масло , если с холодильника и мазать на хлеб - ломается.Или я за всю жизнь масла натурального не ела ????

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   11 января 2015
Мы любим масло Золотой резерв

все мечтаем шоколадное попробовать, но ни разу ни где не видела.
А молоко Славия, Селянське, Простоквашино и Слов'яночка. А вот когда замело пришлось взять Волошкове поле, так оно было ужасное!!!!!
Кефир Простоквашино в основном.
Ну а из детского любим Агуша и Яготинське. От Темы пришлось отказаться, так как каждый год у нас во дворе вроде как именно ним тратятся дети.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 21:17)
Странно, может быть, раньше был другой производитель у "Веселой фермы" (они могут производителя менять), но их масло всегда было самым настоящим спредом. Сто лет не пробовала, не беру их молочку, может и изменилось что. Сейчас в производителях тот самый "Клуб сыра" значится, которого выше хвалила.

посмотрела на упаковке молока Веселая ферма - Ичнянсчкий завод.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 22:39)Мы любим масло Золотой резерв
все мечтаем шоколадное попробовать, но ни разу ни где не видела.
А молоко Славия, Селянське, Простоквашино и Слов'яночка. А вот когда замело пришлось взять Волошкове поле, так оно было ужасное!!!!!
Кефир Простоквашино в основном.
Ну а из детского любим Агуша и Яготинське. От Темы пришлось отказаться, так как каждый год у нас во дворе вроде как именно ним тратятся дети.

Мы пробовали шоколадное-вкусное, брали в АТБ по акции, правда, давненько.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   11 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 22:54)
Мы пробовали шоколадное-вкусное, брали в АТБ по акции, правда, давненько.

Спасибо, буду знать где обратить внимание)
мы когда-то пробовали шоколадное Тульчинка, очень нам понравилось. Но из нашего Сильпо оно пропало, так как они вместо него начали продавать свою торговую марку Премия.
Бездомная

Бездомная

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.01.2015
Заходил(а): 11.01.2015
Город: Николаев
Бездомная
Новичок
   11 января 2015
Цитата:
Сколько себя помню, ещё с детства,любое масло , если с холодильника и мазать на хлеб - ломается.Или я за всю жизнь масла натурального не ела ????

плюсуюсь, мы домашнее масло часто делаем. оно конечно не крошится, но ломается толстыми длинными пластинами если сильно холодное(в морозилке держим). А так в последнее время на масло "Ферма" подсели. Молоко Простоквашино, кефир Славия, детская молочка Агуша, в последний раз брали Яготынский, когда замело и молочки мало было, тоже отличные сырки и кефирчик.
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   11 января 2015
Чем выше жирность масла, тем меньше в нём воды, и тем меньше оно крошится. В странах ЕС у сливочного масла должна быть жирность 80%.
Настоящее масло вообще никак и ничем не пахнет и всегда имеет почти чистый белый цвет.

Как определить подлинность масла в домашних условиях

Ссылка

Цитата: Ссылка
(11 Январь 2015 22:39)
все мечтаем шоколадное попробовать, но ни разу ни где не видела.

Шоколадное масло есть в Волмарте.



tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 22:09)
Да, твердым, но не распадаться на куски. Не могу представить себе домашнее масло, от которого что-то отваливается. Это же на 70-80% жир.

Мы для каш, макарон, пюре используем только домашнее масло. И оно таки разваливается на куски и крошится, если из холодильника.
На бутерброды беру Славию, иногда Селянське. И оно крошится и расслаиватся, если использовать сразу же из холодильника. Поэтому я достаю его из холодильника как только прихожу на кухню. И пока сварится каша и домочадцы сядут завтракать, масло как раз становится мягким и легко мажется на хлеб.
Нас не напрягает его хрупкость.

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   12 января 2015
О, какая тема полезная:) У нас все по стандарту уже пару лет: молоко - Добрыня или Белая линия, масло - Клуб сыра, сметана - Волошкове поле, ряженка - только Белая линия, творог - Президент.
Со Славией отдельная история - пытались несколько раз... вообщем больше не покупаем, чтобы не гадать повезет или не повезет в этот раз:)
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 05:12)
О, какая тема полезная:) У нас все по стандарту уже пару лет: творог - Президент. Со Славией отдельная история - пытались несколько раз... вообщем больше не покупаем, чтобы не гадать повезет или не повезет в этот раз:)

А Вы обращали внимание на состав творога Президент? Я когда-то тоже его покупала (Творожная традиция, правильно?), а потом почитала, что в составе растительные жиры...Теперь беру ПРОСТОКВАШИНО.

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 10:34)
А Вы обращали внимание на состав творога Президент? Я когда-то тоже его покупала (Творожная традиция, правильно?), а потом почитала, что в составе растительные жиры...Теперь беру ПРОСТОКВАШИНО.

Ничего ж себе..., честно говоря не видела, хотя обычно внимательно читаю Пошла поискала состав с перепугу Ссылка , вроде ничего подозрительного не нашла

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (11 Январь 2015 21:54)
А мне масло "ферма" не нравится, как достанешь с холодильника, невозможно на хлеб намазать, твердое(((

а вы покупайте большую пачку, почему-то то же масло, но в большой упаковке гораздо лучше мажется при доставании из холодильника)) мы берем масло "Ферма" уже больше года, мне очень нравится. раньше к маслу была равнодушна, а сейчас прям с удовольствием мажу себе кусочек хлеба к чаю))
молоко традиционно Селянське в зеленой упаковке длительного хранения.
творог или домашний, но не цельный (слишком жирный для нас), или на крайняк Президент 0,2%. никогда не смотрела на состав, писали тут, что не очень хороший, нужно будет глянуть.
сметану берем на развес в магазинчике возле дома, вкусная, но последний раз обратили внимание, что была как бы крупинками, наверное порошковая(( придется искать другую.
кефир пьет в основном муж и выбирает его очень придирчиво. одно время брали Веселый Пастушок, потом мужу разонравился. говорит испортился. перепробовали массу, пока остановились на Простоквашино в бутылках, а еще мужу понравился кефир и сметана из Сильпо ТМ Повна Чаша. думаю на выходных возьмем из еще раз, протестируем))
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 10:45)
Ничего ж себе..., честно говоря не видела, хотя обычно внимательно читаю Пошла поискала состав с перепугу Ссылка , вроде ничего подозрительного не нашла


Да, по ссылке и я в составе растительных жиров не увидела...Может что-то поменялось?
Точно помню, что покупала этот творог долгое время - удобная упаковка и цена была хорошая, а потом прочитала один раз состав, и там были растительные жиры.. Подумала, понятно откуда цена чуть ниже
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 10:34)
А Вы обращали внимание на состав творога Президент? Я когда-то тоже его покупала (Творожная традиция, правильно?), а потом почитала, что в составе растительные жиры...Теперь беру ПРОСТОКВАШИНО.

Мне тоже нравится творог Президент за свою зернистость, вкус топлёного (пастеризации) молока. Всегда и везде читаю состав. Может Вас пугает нормализованное молоко? Нормализованное молоко это даже не восстановленное из сухого молока, а молоко приведённое к определённой жирности в соответствие с нормами, установленными в нормативных или технических документах. Но растительных жиров не было там никогда .




Просматривают эту тему:

Forum